Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sharma

Наблюдаться в частной клинике или в ЖК?

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Девочки переживаю сильно, может кто ответить на мои вопросы.

Еду в Волгоград на постоянное место жительства, сама гражданка Украины, будущий муж гражданин России, житель Волгограда.

Беременность 6 недель, планирую встать на учет в ЖК консультацию по месту прописки мужа. Он может меня там зарегистрировать.

Есть ли в Красноармейском районе частные клиники, которые ведут беременность и сколько это будет стоить?

В ЖК платные анализы и обследования? Есть ли вообще смысл заниматься регистрацией, или просто наблюдаться в частной клинике?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день.

Девочки переживаю сильно, может кто ответить на мои вопросы.

Еду в Волгоград на постоянное место жительства, сама гражданка Украины, будущий муж гражданин России, житель Волгограда.

Беременность 6 недель, планирую встать на учет в ЖК консультацию по месту прописки мужа. Он может меня там зарегистрировать.

Есть ли в Красноармейском районе частные клиники, которые ведут беременность и сколько это будет стоить?

В ЖК платные анализы и обследования? Есть ли вообще смысл заниматься регистрацией, или просто наблюдаться в частной клинике?

Спасибо.

 

на сколько мне известно, частные клиники не имеют права выдавать родовые сертификаты. А вам он для родов потребуется и последующего обращения в дет. поликлинику.Чтобы его получить, надо не менее 20 недель наблюдаться в жк.

 

Но так как врачи в консультациях часто не очень, то я, например, для галочки ходила в жк, а наблюдалась у своего врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сколько мне известно, частные клиники не имеют права выдавать родовые сертификаты. А вам он для родов потребуется и последующего обращения в дет. поликлинику.Чтобы его получить, надо не менее 20 недель наблюдаться в жк.

 

Но так как врачи в консультациях часто не очень, то я, например, для галочки ходила в жк, а наблюдалась у своего врача.

Спасибо за быстрый ответ.

Скорей всего рожать я буду в Украине.

Там знаю врачей, роддома, планирую перехать на последних сроках беременнности, если все будет ок.

Получается родовой сертификат мне не нужен.

Я тут читала много хороших отзывов о клинике Движение, возможно ли просто наблюдатся там?

На их сайте я увидела перечень гинекологических услуг, но для беременых там ничего нет(

В моей городе много частных клиник где ведут беременных (есть даже комплексные пакеты услуг), потом выдается обменая карта для роддома, возможно ли так в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за быстрый ответ.

Скорей всего рожать я буду в Украине.

Там знаю врачей, роддома, планирую перехать на последних сроках беременнности, если все будет ок.

Получается родовой сертификат мне не нужен.

Я тут читала много хороших отзывов о клинике Движение, возможно ли просто наблюдатся там?

На их сайте я увидела перечень гинекологических услуг, но для беременых там ничего нет(

В моей городе много частных клиник где ведут беременных (есть даже комплексные пакеты услуг), потом выдается обменая карта для роддома, возможно ли так в России?

а если вам напрямую написать в то же самое движение насчет цен, наверняка на сайте у них есть форма обращения или мыло...

а насчет ЖК - будете 2 раза в мес приходить,вас взвешивают и измеряют объем животаи высоту матки...вот и все+анализы(их так же по воему желанию сожете в любой клинике сдать как и УЗИ - сколько хотите и где хотите)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если вам напрямую написать в то же самое движение насчет цен, наверняка на сайте у них есть форма обращения или мыло...

а насчет ЖК - будете 2 раза в мес приходить,вас взвешивают и измеряют объем животаи высоту матки...вот и все+анализы(их так же по воему желанию сожете в любой клинике сдать как и УЗИ - сколько хотите и где хотите)

Ну я думаю по приезду позвоню конечно, спасибо.

У нас в ЖК у каждой свой доктор, который ведет беременность и назначает необходимые по ее мнению анализы, насколько я знаю нужен еще ряд обязательных, без которых в нормальный роддом не примут.

В ЧК придется за каждое посещение и каждый базовый анализ платить. Беременность у меня проходит отлично, ттф, смысл платить больше я не вижу. Или в любом случаи в ЖК не экономишь?

 

 

MILAнья спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sharma, сейчас в ЖК все анализы для беременных бесплатные. Я стояла на учете у участкового врача. Если у вас со здоровьем все в порядке, то смысла платить частному врачу я не вижу. Но выбирать вам самой. Желаю вам спокойной беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сколько мне известно, частные клиники не имеют права выдавать родовые сертификаты. А вам он для родов потребуется и последующего обращения в дет. поликлинику.Чтобы его получить, надо не менее 20 недель наблюдаться в жк.

 

А я прочитала, что не менее 12 недель...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день.

Девочки переживаю сильно, может кто ответить на мои вопросы.

Еду в Волгоград на постоянное место жительства, сама гражданка Украины, будущий муж гражданин России, житель Волгограда.

Беременность 6 недель, планирую встать на учет в ЖК консультацию по месту прописки мужа. Он может меня там зарегистрировать.

Есть ли в Красноармейском районе частные клиники, которые ведут беременность и сколько это будет стоить?

В ЖК платные анализы и обследования? Есть ли вообще смысл заниматься регистрацией, или просто наблюдаться в частной клинике?

Спасибо.

 

В Волгограде частные клиники не ведут беременность. Беременная женщина имеет право наблюдаться одновременно в нескольких ЖК, но сертификат выдаст только одна, соответственно, деньги за Вашу беременность также получит одна ЖК. Право на получение сертификата предоставляется женщинам, являющимся гражданами России, а также иностранным гражданам и лицам без гражданства, проживающим на законных основаниях на территории Российской Федерации. Родовый сертификат выдается с 30 недель. Наблюдаться в одной ЖК нужно не менее 12 недель в совокупности. Услуги в ЖК беременным предоставляются абсолютно бесплатно, НО беременная имеет право и платно обследоваться в любой клинике. Просто врачи ЖК такую практику не жалуют. Ведь если женщина будет проходить платное обследование, то ЖК за Вашу беременность денег не получит))) Но ввиду того, что в некоторых ЖК качество обслуживания оставляет желать лучшего, многие проходят платные обследования, в т.ч. и УЗИ. Сертификата Вас не лишат в любом случае, если Вы не менее 12 недель наблюдаетесь в одной ЖК. Если Вы решили рожать договариваясь, то сертификат Вам , в принципе и не нужен. А потом ещё и в детской поликлоинике придется заплатить. Сертификатом на детскую поликлинику выделяется 1000 рублей. Если Вам в консультации, например, сертификат не выдали, то могут его выдать в роддоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгограде частные клиники не ведут беременность..

Огромное спасибо за развернутый ответ)

Я уже в России, звонила в ЖК, тетка по телефону напугала меня, сказала что в любом случае мне нужно будет платить за все анализы и приемы, прием у их стоит 170 р.

Сейчас пытаемся оформить меня на предприятие, что бы получить полис, ведь они не имеют права брать деньги с меня если есть полис, даже при условии что у меня нет гражданства?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже в России, звонила в ЖК, тетка по телефону напугала меня, сказала что в любом случае мне нужно будет платить за все анализы и приемы, прием у их стоит 170 р.

У меня подружка-не гражданка России и ее муж тоже. Наблюдалась в ЖК. За все платила. Роды бесплатные, если привозит скорая. Наблюдение ребенка до года и прививки бесплатны, у ребенка полиса нет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подружка-не гражданка России и ее муж тоже. Наблюдалась в ЖК. За все платила. Роды бесплатные, если привозит скорая. Наблюдение ребенка до года и прививки бесплатны, у ребенка полиса нет.
вот как раз роды меня волнуют меньше всего

 

Я не пойму о какой оплате идет речь если я буду иметь полис и карту на работу в РФ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Огромное спасибо за развернутый ответ)

Я уже в России, звонила в ЖК, тетка по телефону напугала меня, сказала что в любом случае мне нужно будет платить за все анализы и приемы, прием у их стоит 170 р.

Сейчас пытаемся оформить меня на предприятие, что бы получить полис, ведь они не имеют права брать деньги с меня если есть полис, даже при условии что у меня нет гражданства?

 

Конечно! Если есть полис работающего, значит, предприятие делает по Вам отчисления в ТФОМС, окуда уже идет погашение мед.услуг. Т.е. предприятие уже оплатило , по сути, мед. обслуживание. И ещё нужно будет страховое свидетельство (такая зелененькая пластиковая карточка с пенсионного фонда)

 

вот как раз роды меня волнуют меньше всего

 

Я не пойму о какой оплате идет речь если я буду иметь полис и карту на работу в РФ

 

 

Интересно, а если сделать полис безработной???? Тогда же ,получается, за нас платит государство наше богатенькое??))) Думаю, не обязательно работать, если хочешь стать мамой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В железнодорожной поликлинике на Коммунистической есть услуга - индивидуальное ведение беременности.... в прошлом году узнавали, стоило это удовольствие 15 тыс. руб. Какие цены в этом году не знаю.

вот их сайт http://www.vzokb.ru/pl1.php?otdelenia=2&id=22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а если сделать полис безработной???? Тогда же ,получается, за нас платит государство наше богатенькое??))) Думаю, не обязательно работать, если хочешь стать мамой

 

Не уверена что такое будут делать для иностранной гражданки. И пособия по БиР начисляются из зарплаты, так что выгоднее работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не уверена что такое будут делать для иностранной гражданки. И пособия по БиР начисляются из зарплаты, так что выгоднее работать.
да безработная должна стоять на учете в ЦЗ, а меня вряд ли поставят.

 

С работой тоже не все просто, через мес будет виден живот, так что может и оформить меня официально не успеют, выгонят)))

Да и не красиво это устраиваться на работу на 2 мес беременности, поэтому пока рассматриваем возможность оформить чисто формально для полиса, но платить придется со своего кармана за него.

Вот я думаю мож ну их эти замарочки и наблюдаться в ЧК?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В железнодорожной поликлинике на Коммунистической есть услуга - индивидуальное ведение беременности.... в прошлом году узнавали, стоило это удовольствие 15 тыс. руб. Какие цены в этом году не знаю.

вот их сайт http://www.vzokb.ru/pl1.php?otdelenia=2&id=22

Спасибо большое за эт ссылку, позвонила - цены не изменились, до 30 недели 9000 р.

мне подходит пока лучше чем ЖК.

А кого посоветуете из врачей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а если сделать полис безработной???? Тогда же ,получается, за нас платит государство наше богатенькое??))) Думаю, не обязательно работать, если хочешь стать мамой

Для получения полиса безработного надо предъявлять паспорт с волгоградской пропиской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sharma, осенью в патологию роддома направили девочку гражданку Украины,она пришла спросить про платность - бесплатность. Ей сказали платить надо за каждые сутки пребывания в стационаре. Хотя она замужем за русским и живёт в Волгограде семь лет,работала и имеет полис. Вот как. Зато азербайджанка (молоденькая 17 летняя) специально родила здесь двойняшек,оформила мат.капитал и уехала на родину к мужу. Вроде у неё как двойное гражданство. Было очень обидно за славянку,не умеем действовать хитро... Изменено пользователем Cветлана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато азербайджанка (молоденькая 17 летняя) специально родила здесь двойняшек,оформила мат.капитал и уехала на родину к мужу. Вроде у неё как двойное гражданство. Было очень обидно за славянку,не умеем действовать хитро...

 

Светочка, а как можно специально родить двойняшек???? Она сама себе двойню что ли сделала? Прикольно.

А оформлять двойное гражданство или менять его дело долгое и дорогостоящее. Некоторым оно и не нужно.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кого посоветуете из врачей?

 

Sharma, к сожалению в железнодорожной никого не знаю....... слышала заведующая там хорошая.... но сама не обращалась...... может кто-нибудь ещё напишет отзывы....

 

а как можно специально родить двойняшек????
:very_funny: :very_funny: :very_funny: она наверно специально сделала ЭКО..... Изменено пользователем F.Muliebris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sharma, осенью в патологию роддома направили девочку гражданку Украины,она пришла спросить про платность - бесплатность. Ей сказали платить надо за каждые сутки пребывания в стационаре. Хотя она замужем за русским и живёт в Волгограде семь лет,работала и имеет полис. Вот как. Зато азербайджанка (молоденькая 17 летняя) специально родила здесь двойняшек,оформила мат.капитал и уехала на родину к мужу. Вроде у неё как двойное гражданство. Было очень обидно за славянку,не умеем действовать хитро...

Мдя... то то я и думаю меня тетка с ЖК так страшила так страшила, как все дорого будет((

видать сразу чуют запах денег

надо просто хорошо читать законы, я думаю при наличии полиса они не имеют такого права..

Как это азербайджанка так лихо гражданство получила, а украинка с 7летним проживанием нет? странно..

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: она наверно специально сделала ЭКО.....

))))) в России без полиса зараза такая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напиши письмо в Департамент здравоохранения Волгоградской области. И задай им все вопросы по поводу гражданства, отсутствия полиса и страхового и т.д. Пусть они подробненько разъяснят, как ты в таком случае будешь наблюдаться?? И как получишь или не получишь сертификат. И укажи им срок своей беременности. Ответят быстренько

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sharma, как пожизненный житель Красноармейского района, могу тебе сказать, что железнодорожная поликлиника находится довольно далеко от нашего района. Ездить туда наблюдаться даже на собственной машине будет довольно тяжело, учитывая структуру нашего города и вечные пробки. Это раз.

То, что беременность в 6 недель у тебя протекает отлично - это замечательно)))) Но ты не знаешь, как будет реагировать твой организм на более поздних сроках. Это я к чему - не зарекайся. Дай Бог, чтобы у тебя все было хорошо, но лучше просчитать все возможные варианты, чтобы не было потом неприятных сюрпризов.

По поводу ехать рожать в Украину - я бы тоже не зарекалась. Бывают роды и раньше срока, поэтому на всякий пожарный нужно иметь запасной вариант - а вдруг роды в Волгограде и что?

Не подумай, не хочу тебя напугать, просто хотелось дать конструктивный совет.

Врачи у нас в консультациях действительно бывают не очень, но ведь есть же платные клиники, как писали тебе девочки выше, можно обращаться и туда.

Если хочешь, напиши мне в личку, чем смогу - помогу. Я так поняла, жить тебе придется в нашем районе, может что-то и подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто имеет право на получение родового сертификата?

Гражданки Российской Федерации, а также иностранные гражданки и лица без гражданства, законно проживающие на территории Российской Федерации. (к законно проживающим на территории Российской Федерации относятся лица, имеющие вид на жительство или разрешение на временное проживание. Лица, временно пребывающие на территории Российской Федерации (имеющие только визу), не обеспечиваются родовыми сертификатами).

Родовый сертификат включает в себя:

талон № 1 родового сертификата, предназначенный для оплаты услуг, оказанных женщинам учреждениями здравоохранения в период беременности на амбулаторно-поликлиническом этапе; талон № 2 родового сертификата, предназначенный для оплаты услуг, оказанных женщинам учреждениями здравоохранения в период родов в родильных домах (отделениях), перинатальных центрах;

родовый сертификат, служащий подтверждением оказания медицинской помощи женщинам в период беременности и родов учреждениями здравоохранения.

Учреждения здравоохранения передают эти талоны в отделения Фонда социального страхования. Дополнительные к обычному бюджетному финансированию средства медучреждения получат за каждую пациентку при условии, что роды завершились благополучно.

При этом учреждения здравоохранения, оказывающие медицинскую помощь женщинам в период беременности (женские консультации, акушерско-гинекологические кабинеты, фельдшерско-акушерские пункты) получают по 2000 руб. за каждую женщину, а учреждения здравоохранения, оказывающие медицинскую помощь в период родов (родильные дома, родильные отделения, перинатальные центры), – по 5000 руб. за каждую женщину.

Поэтому полис и не принципиален. Оплата идет по сертификату.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sharma, как пожизненный житель Красноармейского района, могу тебе сказать, что железнодорожная поликлиника находится довольно далеко от нашего района. Ездить туда наблюдаться даже на собственной машине будет довольно тяжело, учитывая структуру нашего города и вечные пробки. Это раз.

То, что беременность в 6 недель у тебя протекает отлично - это замечательно)))) Но ты не знаешь, как будет реагировать твой организм на более поздних сроках. Это я к чему - не зарекайся. Дай Бог, чтобы у тебя все было хорошо, но лучше просчитать все возможные варианты, чтобы не было потом неприятных сюрпризов.

По поводу ехать рожать в Украину - я бы тоже не зарекалась. Бывают роды и раньше срока, поэтому на всякий пожарный нужно иметь запасной вариант - а вдруг роды в Волгограде и что?

Не подумай, не хочу тебя напугать, просто хотелось дать конструктивный совет.

Врачи у нас в консультациях действительно бывают не очень, но ведь есть же платные клиники, как писали тебе девочки выше, можно обращаться и туда.

Если хочешь, напиши мне в личку, чем смогу - помогу. Я так поняла, жить тебе придется в нашем районе, может что-то и подскажу.

Спасибо за совет.

Альтернативы клинике на ЖД у меня пока нет, что делать придеться ездить. Насколько я понимаю это раз в месяц, думаю мы справимся, это же не ежедневно)

Если беременность будет проходит с осложнениями я уеду в Украину раньше.

Вообще планирую до 30 недель, не на 9 же мес я туда поеду, в поезде или машине рожать не хочется)))

Если форс мажор какой нить, тоже не страшно - деньги везде делают свое дело, но настраивать себя на плохое не хочу.

Есть ли в этом райне еще платные клиники которые могут вести беременных?

 

 

Кто имеет право на получение родового сертификата?

Гражданки Российской Федерации, а также иностранные гражданки и лица без гражданства, законно проживающие на территории Российской Федерации. (к законно проживающим на территории Российской Федерации относятся лица, имеющие вид на жительство или разрешение на временное проживание. Лица, временно пребывающие на территории Российской Федерации (имеющие только визу), не обеспечиваются родовыми сертификатами).

Родовый сертификат включает в себя:

талон № 1 родового сертификата, предназначенный для оплаты услуг, оказанных женщинам учреждениями здравоохранения в период беременности на амбулаторно-поликлиническом этапе; талон № 2 родового сертификата, предназначенный для оплаты услуг, оказанных женщинам учреждениями здравоохранения в период родов в родильных домах (отделениях), перинатальных центрах;

родовый сертификат, служащий подтверждением оказания медицинской помощи женщинам в период беременности и родов учреждениями здравоохранения.

Учреждения здравоохранения передают эти талоны в отделения Фонда социального страхования. Дополнительные к обычному бюджетному финансированию средства медучреждения получат за каждую пациентку при условии, что роды завершились благополучно.

При этом учреждения здравоохранения, оказывающие медицинскую помощь женщинам в период беременности (женские консультации, акушерско-гинекологические кабинеты, фельдшерско-акушерские пункты) получают по 2000 руб. за каждую женщину, а учреждения здравоохранения, оказывающие медицинскую помощь в период родов (родильные дома, родильные отделения, перинатальные центры), – по 5000 руб. за каждую женщину.

Поэтому полис и не принципиален. Оплата идет по сертификату.

Вообще уже я запуталась, насколько я поняла - родовой сертификат выдает ЖК после налюдения не менее 12 недель? а тут получается без родового сертификата не суйся в ЖК? где ж его взять то?замкнутый круг какой то

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще уже я запуталась, насколько я поняла - родовой сертификат выдает ЖК после налюдения не менее 12 недель? а тут получается без родового сертификата не суйся в ЖК? где ж его взять то?замкнутый круг какой то

 

Нет, не так. Ты встаешь на учет в ЖК, наблюдаешься там 12 недель и тебе там выписывают сертификат. Больше ты никак сертификат не получишь.

И еще момент. Не дай бог положат на сохранение, могут возникнуть трудности с оплатой если не будет полиса. У меня подруга на сроке 27 недель собиралась поехать на месяцок до родов отдохнуть за город на турбазу, свежим воздухом подышать, но за день до отъезда начались роды. Хорошо что не уехала, а то... У них с сынишкой все отлично, но это я к тому что мы планируем одно а ребенок наш совершенно другое и нужно всегда иметь запасной вариант, даже если он и не понадобиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки ну вы меня уже запугали, не рожать же я буду в 28 недель.

Наблюдаться буду, будет свой врач, наверняка он найдет куда положить на сохранение, если нужно будет.

Как ни крути все равно платить, толи за услуги ЧК, где сервис и внимание, или гос ЖК, где я буду враг народа - хохлушко без гражданства и соотвественно прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sharma, ну ладно тебе, не волнуйся, сейчас это вредно. Мы просто пытаемся помочь сориентироваться. Ты просто рассмотри все варианты и выбери тот который удобен для тебя лично. 9 месяцев пролетят как один миг и будет хорошо, если ты запомнишь это время как одно из самых приятных моментов в жизни, а потом еще и малышу с улыбкой будешь рассказывать как ты его вынашивала в нашем городе. :puz_s: Здоровья вам обоим и счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sharma, ну ладно тебе, не волнуйся, сейчас это вредно. Мы просто пытаемся помочь сориентироваться. Ты просто рассмотри все варианты и выбери тот который удобен для тебя лично. 9 месяцев пролетят как один миг и будет хорошо, если ты запомнишь это время как одно из самых приятных моментов в жизни, а потом еще и малышу с улыбкой будешь рассказывать как ты его вынашивала в нашем городе. :puz_s: Здоровья вам обоим и счастья!

Спасибо большое!

Расказывать буду как рожала в Украине скорей всего)), потому что это будет его родной город))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто имеет право на получение родового сертификата?

Гражданки Российской Федерации, а также иностранные гражданки и лица без гражданства, законно проживающие на территории Российской Федерации. (к законно проживающим на территории Российской Федерации относятся лица, имеющие вид на жительство или разрешение на временное проживание. Лица, временно пребывающие на территории Российской Федерации (имеющие только визу), не обеспечиваются родовыми сертификатами).

Родовый сертификат включает в себя:

талон № 1 родового сертификата, предназначенный для оплаты услуг, оказанных женщинам учреждениями здравоохранения в период беременности на амбулаторно-поликлиническом этапе; талон № 2 родового сертификата, предназначенный для оплаты услуг, оказанных женщинам учреждениями здравоохранения в период родов в родильных домах (отделениях), перинатальных центрах;

родовый сертификат, служащий подтверждением оказания медицинской помощи женщинам в период беременности и родов учреждениями здравоохранения.

Учреждения здравоохранения передают эти талоны в отделения Фонда социального страхования. Дополнительные к обычному бюджетному финансированию средства медучреждения получат за каждую пациентку при условии, что роды завершились благополучно.

При этом учреждения здравоохранения, оказывающие медицинскую помощь женщинам в период беременности (женские консультации, акушерско-гинекологические кабинеты, фельдшерско-акушерские пункты) получают по 2000 руб. за каждую женщину, а учреждения здравоохранения, оказывающие медицинскую помощь в период родов (родильные дома, родильные отделения, перинатальные центры), – по 5000 руб. за каждую женщину.

Поэтому полис и не принципиален. Оплата идет по сертификату.

 

 

Какие документы необходимы для получения родового сертификата.

 

Родовые сертификаты выдаются женщинам при предъявлении ими следующих документов:

 

* паспорта (на период его замены временное удостоверение установленного образца) или иного документа, удостоверяющего личность (удостоверение личности офицера или военный билет для военнослужащих, свидетельство о рождении для женщин, не достигших 14-летнего возраста), (заграничный паспорт, водительское удостоверение и иные документы не могут служить основанием для выдачи родового сертификата);

* страхового полиса обязательного медицинского страхования;

* страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (для работающих женщин).

 

При отсутствии у женщины страхового полиса ОМС (обязательного медицинского страхования), страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования либо документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства (пребывания), услуги по медицинской помощи оплачиваются при наличии в соответствующих графах талонов родовых сертификатов отметки о причине отсутствия документов.

 

Кто имеет право на получение родового сертификата? Выдаются ли родовые сертификаты иностранным гражданам?

 

Гражданки Российской Федерации, а также иностранные гражданки и лица без гражданства, законно проживающие на территории Российской Федерации. К законно проживающим иностранным гражданам относятся лица, имеющие вид на жительство или разрешение на временное проживание.

 

В соответствии с Законом от 28.06.91 N 1499-1 "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации" бесплатная медицинская помощь предоставляется иностранным гражданам, имеющим страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования. Таким образом, женщинам, являющимся иностранными гражданами, которым была оказана бесплатная медицинская помощь на основании страхового полиса обязательного медицинского страхования, должен выдаваться родовый сертификат.

 

Возможна ли выдача родового сертификата женщинам - гражданкам Российской Федерации, не имеющим документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства?

 

Согласно п. 5 Порядка утвержденного Приказом Минздравсоцразвития от 16 января 2008 г. N 11н родовые сертификаты выдаются женщинам при предъявлении ими паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. Сведения о регистрации по месту жительства (пребывания) вносятся в родовый сертификат на основании документов, удостоверяющих личность, предъявляемых женщиной. При невозможности внесения указанных сведений в соответствующих графах родового сертификата делается отметка о причине отсутствия сведений о регистрации.

 

Таким образом, факт регистрации по месту жительства не влияет на право получения женщиной родового сертификата и женщина вправе обратиться за получением медицинской помощи в любое учреждение здравоохранения на территории Российской Федерации, в том числе и в случае отсутствия отметки о регистрации по месту жительства в документе, удостоверяющем личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В железнодорожной поликлинике на Коммунистической есть услуга - индивидуальное ведение беременности.... в прошлом году узнавали, стоило это удовольствие 15 тыс. руб. Какие цены в этом году не знаю.

вот их сайт http://www.vzokb.ru/pl1.php?otdelenia=2&id=22

Сейчас столько же стоит.

 

Спасибо большое за эт ссылку, позвонила - цены не изменились, до 30 недели 9000 р.

мне подходит пока лучше чем ЖК.

А кого посоветуете из врачей?

 

Я наблюдаюсь у Черкесовой, очень довольна что решилась таки на эту услугу. В сумму включено - ВСЕ. И приемы специалиста и все анализы, узи, дополнительные специалисты и т.д. В общем все что понадобится тебе от поликлиники до родов - велкам.

Я пошла в ЖД именно из-за Черкесовой, мне ее очень давно посоветовали (не последние люди по должности в департаменте здравоохранения) и я ходила только к ней последние лет 5-6. И ведение беременности кроме как ей никому бы и не доверила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...