Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я, наверное, к Дитрих пойду. После Нового года. Она обещала, что не страшно будет))

У Дитрих безусловно более комфортно, но подороже, конечно, чем в муниципальной пол-ке, тут кому что важнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Валя, я уже не знаю, что мне важнеее %) Мне бы решить наконец что-нибудь с этим зубом и успокоиться :Vala_30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комфорт меня не интересует точно. Мне главное, чтобы быстро всё сделали. Ну и качественно, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комфорт меня не интересует точно.

 

Фиалка, Это ты зря! я вот в районной пол-ке не захотела дёргать. И так погано было, а ещё обстановочка как в в совковом морге .....и прокуреные руки хирурга помытые дешевым вонючим мылом сквозь перчатки изъятые из кармана форменных брюк.....

нееет низачто.

ладно- десну подрезать, но дёргать.......

 

вобщем через недельку иду второй зуб удалять.

 

Дитрих, наверное, не страшно (особенно после её завораживающих аватарок).

Но у меня по боком есть стоматология- там тоже не страшно.

А очень уютно и приветливо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel, ты из Ворошиловского тоже района, да?

А куда ходила? В какую стоматологию?

 

Дитрих, наверное, не страшно (особенно после её завораживающих аватарок).

У Дитрих же не фото на аватарках))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Дитрих же не фото на аватарках))

Да, в реале- она очень милая барышня)))) но аватарки то какие колоритные))))) :umilenie:

А куда ходила? В какую стоматологию?

 

в Металокерамику. там хирург в среду и Воскресенье работает. в мае 950р стоило.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где это?

 

напротив ЗАГСа Ворошиловского (по Р-Крестьянской._ там в моём детстве садик располагался)

 

Раскрывающийся текст
РК-4. тел 970432

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, Это ты зря! я вот в районной пол-ке не захотела дёргать. И так погано было, а ещё обстановочка как в в совковом морге .....и прокуреные руки хирурга помытые дешевым вонючим мылом сквозь перчатки изъятые из кармана форменных брюк.....

нееет низачто.

я под словом "комфорт" имела ввиду совсем не то, что вы написали.. у нас обычная муниципальная поликлиника, но в ней нет того, о чем вы говорите.. у нас все чисто, красиво, везде евроремонт, хорошие качественные установки и новые материалы - есть дешевые, есть дорогие, все на выбор пациента по его финансовым возможностям...

да, и еще.. мылом врачи руки не моют.. только дезинфектором..

 

я это к тому, что недостаток муниципалки - это большое кол-во людей, отсюда возможна очередь, и отсутствие у врача большого кол-ва времени на пациента, поэтому все сводится к непосредственным манипуляциям, без излишеств, без кофе\чая и телевизора.

 

в частной клинике стараются ублажить клиента, сделать прием максимально комфортным, это радует, но за это надо платить)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Балиин. Они тут меня без меня обсуждают :very_funny:

 

Да, в реале- она очень милая барышня)))) но аватарки то какие колоритные))))) :umilenie:

вот те раз))))))

 

Фиалка, ну так и?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходила я сегодня к Дитрих в стоматологию. Оказывается, что зуб мудрости мне удалять не нужно. Зря я панику развела :icon_biggrin:

 

Правда два других зуба удалить нужно :Hyron_03: И ставить коронки...

 

Теперь буду деньги копить на протезирование :)

 

прием максимально комфортным, это радует

Всё объяснили, рассказали.

 

PS Особенно понравилась репродукция картины Климта на стене, моя любимая :umilenie:

 

 

Балиин. Они тут меня без меня обсуждают very_funny.gif

 

:hi-hi:

 

Dietrich, уже выше написала впечатления.

Надо было мне давно уже к вам сходить и не переживать.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо было мне давно уже к вам сходить и не переживать.

надо всегда идти и не переживать!! тогда и болеть ничего не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, спасибо за теплые слова) Ты ещё и одноклассница нашей мед сестры Маши, оказывается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты ещё и одноклассница нашей мед сестры Маши, оказывается)

Да. Где бы еще встретились, называется))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dietrich, а у вас хирург каждый день бывает? и сколько стоят его услуги? (всётаки не близко добираться то с Ворошиловского) мне точно удалять, т.к. до него ни одно сверло не доберётся.

 

у нас обычная муниципальная поликлиника, но в ней нет того, о чем вы говорите.. у нас все чисто, красиво, везде евроремонт, хорошие качественные установки и новые материалы - есть дешевые, есть дорогие, все на выбор пациента по его финансовым возможностям...

 

Toskana, Вот у нас везде вроде всё современное, а у хирургов совковое кресло и крашеный кафель.. ббббррррр

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, Вот у нас везде вроде всё современное, а у хирургов совковое кресло и крашеный кафель.. ббббррррр

ну не знаю как везде, а у нас все тип-топ.. такое бабло уходит на ремонт кабинетов, что "мама не горюй.." лучше в зарплату эти деньги (хоть часть) направили :icon_biggrin:

 

хотя чего это я мифы развеиваю... в моем случае - чем меньше у нас людей, тем лучше))))

 

Dietrich, а у вас хирург каждый день бывает? и сколько стоят его услуги? (всётаки не близко добираться то с Ворошиловского) мне точно удалять, т.к. до него ни одно сверло не доберётся.

Дитрих в отъезде, позвони по телефончику 29 24 51, там все девушка подробненько расскажет и если надо запишет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Toskana, Дитрих мучает телефон)))

Удаление стоит 500 руб, а остальное по тел. Спасибо, Валюш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, Дитрих мучает телефон)))

ну хот ькак-то в дороге развлекаться)))))) чем бы мама не тешилась.. лишь бы водителя не отвлекала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну хот ькак-то в дороге развлекаться)))))) чем бы мама не тешилась.. лишь бы водителя не отвлекала)))

часа через 4 меня муж посадит за руль и я вообще не буду развлекацца(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А-а-а, читаю эту тему и слезы наворачиваются.Второй день зуб начал свое очередное прорезывание :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А-а-а, читаю эту тему и слезы наворачиваются.Второй день зуб начал свое очередное прорезывание :jest_1:

Второй день :) Это только начало!!! У меня уже несколько лет растут. И причем все четыре по очереди! Порой и до температуры доходило... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чичия, если нет температуры, то купите дентинокс, он очень хорошо обезболивает десну при прорезывании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчат, и меня зуб достал, завтра иду к врачу, боюсь жутко, но боль надоело терпеть и боюсь воспаления :cry: Надеюсь мне повезет и не будут удалять, иначе наш женский праздник встречу жуткой красоткой и вместо всяких вкусняшек, буду питаться пюрешками из банок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в каком возрасте начинают зубы мудрости вылазить? у меня пока ни одного нет (26 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девчат, и меня зуб достал, завтра иду к врачу, боюсь жутко, но боль надоело терпеть и боюсь воспаления :cry: Надеюсь мне повезет и не будут удалять, иначе наш женский праздник встречу жуткой красоткой и вместо всяких вкусняшек, буду питаться пюрешками из банок

не волнуйся, даже если вдруг придется удалить, на третий день лунка уже заживает и кушать можно все, что угодно))

 

а в каком возрасте начинают зубы мудрости вылазить? у меня пока ни одного нет (26 лет)

у всех по-разному, могут и вобще не прорезаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в каком возрасте начинают зубы мудрости вылазить? у меня пока ни одного нет (26 лет)

У меня прорезался в 22. Никаких особых проблем не было за исключением того, что периодически чесалась десна и хотелось что-нибудь погрызть этим местом )) От воспаления помогла ромашка.

главное, если какие-то проблемы, найти хорошего дантиста.

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у всех по-разному, могут и вобще не прорезаться.
а у меня все четыре)))и все вылезли безболезненно))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в каком возрасте начинают зубы мудрости вылазить? у меня пока ни одного нет (26 лет)

И у меня ни одного. Мне 32. Наверно я еще не скоро мудреть начну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в каком возрасте начинают зубы мудрости вылазить? у меня пока ни одного нет (26 лет)

 

у меня с лет 14 начали лезть, 2 раза резали десну, никак не вылезут, на половину видны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня все четыре)))и все вылезли безболезненно))))))))))

У меня верхние вообще без проблем вылезли, а вот этот нижний и раньше побаливал, чуть поболит и проходит, а тут уже неделю мучаюсь, к вечеру вообще мозг взрывается. А у мужа нет ни одного зуба мудрости

 

у меня с лет 14 начали лезть, 2 раза резали десну, никак не вылезут, на половину видны...

 

А десну резать больно? Блин, как я боюсь.... :wacko:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А десну резать больно? Блин, как я боюсь.... :wacko:

с уколом не больно, но приятного мало(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удалила сегодня зуб мудрости.

Девчат, а сколько по времени заживать должен? Сколько кровь должна идти? Т.е. она не очень сильно, конечно, идет, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, а терпимо удалять? У меня уже лет 7 лезут, ну никак мудреть не хочу!))) 2 осталось, с одного десну срезали, пока

лезет нормально. резать было почему-то больно, а когда укол отошел - чуть не сдохла от боли (мне еще после стоматолога

приспичило на кладбище съездить убраться, думала там и останусь)) ),

стонала и сидела на обезболивающих больше недели. теперь с содроганием думаю о том, что мне его удалять придется, когда совсем вылезет ("добрый" стоматолог сказал:

зуб сложный, куда-то врос, тяжело

удалять будет).

так еще и со вторым проблемы - температура, горло как будто отекшее, как при аллергии.и есть совсем не хочется, больно и невкусно, иду завтра за детскими пюрешками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisca, удалять терпимо.)) Вообще ничего не чувствовала, хотя хирург предупредил, что удаление сложное будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удалила сегодня зуб мудрости.

Девчат, а сколько по времени заживать должен? Сколько кровь должна идти? Т.е. она не очень сильно, конечно, идет, но все же...

Привет! Я тоже удалила, уже сколько лет растет-растет и все никак в полный рост не вырастет...Начал портится кариесом, вообще мог раскрошиться, поэтому дабы не запускать и не удалять по кускам - решила сейчас! в принципе, его не было (он только проклевывался) и нет...и как-то не плачу и не заметно особо!

А еще - в муниципальных не лечат зубы мудрости, а вот моя сестра ходит в частную из-за них постоянно, то десну подрезает, чтоб рост был, то лечит, то стенки его восстанавливает))) Так, что решать вам - удалять или ходить лечить, но и показания опять же какие!!!

Предупредили, что сложное удаление -и ничего - все терпимо...

Мне сказали 2 недели заживает, но у кого какая лучнка (после удаления), то период увеличивается, уменьшается...

Думаю кровь идти у Вас уже прекратилась? Просто надо выпаласкивать пищу аккуратненько еще...рана (лунка) открытая...

УДАЧИ!

Изменено пользователем olechkagaechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу после удаления знаю,что полоскать нельзя,может быть кровотечение.Лучше подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу после удаления знаю,что полоскать нельзя,может быть кровотечение.Лучше подождать.

Да,да, я не уточнила! Сразу - нельзя - они кладут лекарство в лунку...можно его вымыть и будешь 5-ый угол искать или кровотечение усилится!

А вот позже после приема пищи - надо чуть-чуть аккуратненько...лунка не затянулась, пища попедет - процесс гниения...

 

а вот что аккуратненько - по другому не получиться - рот больно широко открыть, так как зуб мудрости возле мышц межчелюстных...я только передние зубки кое-как чистила, а рот тихонечко полоскала...и сильную "бурю" во рту не делала...ДУМАЮ нормально описала...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня они тоже лет 12-14 стали прорезываться, мучили периодами..., потом два из них испортились, один безнадежный,разрушенный удаляла, минут 30 заняло, но страшно и неприятно, сверлили его пополам потом частями удаляли. А второй лечила, дорогое это удовольствие, трехканальный в трешку обошелся, а удаление в тысячу. Конечно советовала бы лучше лечить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю кровь идти у Вас уже прекратилась? Просто надо выпаласкивать пищу аккуратненько еще...рана (лунка) открытая...

УДАЧИ!

 

Спасибо! Да, кровь, конечно, уже не идет. )) Но вообще-то заживало долго - дней 5 кровь немного выделялась. Я полоскала стоматофитом (вроде правильно написала название) и еще таблетки сосала из шалфея. Мне кажется, что шалфей даже больше помог.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...