Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маринка 7

Рождение девочки Евочки

Рекомендованные сообщения

Наконец-то собралась написать… К беременности мы с мужем относились очень серьезно, готовились. После свадьбы в 2008 году стали задумываться о пополнении семьи. Сначала я решила вылечить эрозию, так эта подготовка продлилась почти год со всеми анализами, осмотрами, лечениями. Целый год подготовки мы с мужем не употребляли алкоголь, старались правильно питаться, пили витамины. Над нами все смеялись… После того, как врач сказал: «Начинайте беременеть!», начали… Проходили месяцы, я делала тесты на овуляцию, высчитывала, а беременность не наступала. В декабре месячные начались раньше на две недели и все мои расчеты сбились окончательно, ну, думаю, будь что будет… Опять в этом месяце пролет. Перед новым годом как будто опять месячные, несколько капель, а я, блин платье белое на Новый год прикупила. Под бой курантов загадываем с мужем одно желание на двоих! Начала болеть грудь очень сильно, а потом тест с двумя полосками!!!! Не верим, еще 5 тестов одновременно…(запас дома был большой). Две заветные полосочки!!!!!! Беременность протекала нормально: два раза отправляли в стационар на сохранение, но ничего страшного… Новая жизнь: первые толчки, УЗИ, слезы счастья. Рожать решила в 7 роддоме, почитав отзывы на форуме. Срок ставили на 11 сентября. Но я никак не хотела рожать в этот день (помните башни-близнецы в США)… Хожу на осмотры в роддом, договорилась с врачом, а она должна уехать из города с 7 по 11 сентября, а кроме нее рожать я ни у кого не собиралась… На день города ездили смотреть Авиа-шоу, моя малышка в животе такое же шоу устраивала, ложные схватки, как потом оказалось. 6 сентября еду на осмотр в роддом. Вывод: «Судя по шейке матки зарожаешь вот-вот!», но это мне говорят уже две недели… После осмотра пошла покупать подушку для беременных (главное - вовремя). В течение дня никаких позывов. Муж пришел с работы, часов в 8 вечера пошли гулять, в животе что-то слегка схватывает, но ни я, ни муж всерьез это не воспринимаем. В 10 пришли домой, я искупалась и легла спать, подушку испытывать. Минут 15 я поспала, потом такое началось… Я все боялась схватки пропустить, но поняла, что это невозможно. Я выкорабралась с кровати с уверенностью, что часа два на сборы точно есть. Начала пакеты перекладывать в нешуршащие. Позвонила врачу, она сказала, что надо в роддом, пусть смотрят. Тут чувствую, что двух часов у меня нет… Интервал 4-5 минут. Вызвали такси, закинули мешки свои, отъехали от дома и тут на очередной схватке я понимаю, что забыла линзы надеть, я ж малышку не разгляжу!!!!!! Говорю, что срочно едем назад. У таксиста шок. Но съездили… Доковыляли до входа в роддом. Меня осмотрели и сказали, что надо оформлять, но это самое начало начал!!! Я в ужасе, если такое начало, то что дальше? Приехала Л. Н., не дождавшись моего звонка. Мужа отправила домой, у него паника больше, чем у меня. Потом клизма, душик. Вот чего я при беременности боялась, так это 3 штук: клизму, разрезов и швов. Заранее накупила до фига одноразовых накладок на унитаз, так мне было так до одурения больно, что я про них и думать забыла в тот момент. Привели меня в родзал и вкололи промедол. Сказали, что сейчас получше станет… Но что-т я не заметила… :jest_1: Легла я на бочок, боль жуткая, не пошевелиться… Дышу как учили, шепетом твержу: «Все через это проходят. Еще чуть-чуть потерплю…» :cry: Всё жду, когда эпидуралку предложат… А меня тут тужить начало. Посмотрела на часы, а там цифра «2» какая-то зарисованная, не пойму вообще сколько времени… Посмотрела Л.Н. как я тужиться умею на кушетке, ей понравилось. Говорит: «Сейчас рожать пойдем!» Я: «Как? Уже? Я думала к утру управиться бы…» Вскарабкалась я на кресло, она призывает меня тужиться, а я вообще не понимаю, как это. Сначала она мне спокойно старалась объяснять, а потом уже строго: «Ты всему придаешь научную основу - не надо тут этого, ты можешь просто «обкакаться»???!!!!!!!» Ну не могла я, не помнила как это делается… Тужилась долго, все начали нервничать… Потом Л.Н. поддавила сверху живот и выскользнула моя Ева!!!!! Л.Н. говорит: «Ну вот, дюймовочку родили!!!!! А мамка у тебя хулиганка!!!!!» :ata-ta: Положили мне малявочку на грудь, я ее обнимаю, не верю в свое счастье… Евочка моя, дюймовочка – 2950 гр., 51 см. Потом зашивали, лед клали, вообще ничего не чувствовала, а Ева на столике посапывала, дисциплинированная девочка, ночь – надо спать!!! Вся сентиментальность ко мне вернулась через два дня, а до этого делала все автоматически, боялась сделать что-то не так…

В результате краткая хронология:

в 22.00 – начались схватки,

в 23.00 – приехали в роддом,

в 02.00 – родилась малюсенькая Ева, Я СТАЛА МАМОЙ!!!!!! :umilenie:

 

Трудным для меня стал период после родов – болючие швы, чистка два раза из-за несокращающейся матки, антибиотики, капельницы, 9 дней провели в роддоме… Ева уже бы рада и домой, но у мамы матка подвела…

Но это все такие мелочи…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маринка 7, Ну здорово, я и не знала что ты так быстренько управилась с дочуркой. Быстро и легко)))) В следующий раз будь осмотрительтнее, ведь вторые роды проходят порой в 2 раза быстрее чем первые))))

Здоровья и счастья Евочке и все вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быстренько вы родились, молодцы!!!

Меня тоже из-за того же держали в р/д. Но это все такая ерунда. Главное, что у тебя появилась малышка!!! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец,быстренько все у Вас прошло))))Здоровья и счастья Вам и доченьке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за 4 часа отстрелялась, а вот потом :))) Но это все позади, а детишки с нами! Здоровья вам и улыбок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В результате краткая хронология:

в 22.00 – начались схватки,

в 23.00 – приехали в роддом,

в 02.00 – родилась малюсенькая Ева, Я СТАЛА МАМОЙ!!!!!! :umilenie:

И впрямь быстро))

Поздравляю с Евой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

особенно мне нравится фраза "это всё такие мелочи"... Ничего себе мелочи чистка, да ещё неоднократно, по больному, по швам - ой-ой-ой, беные девочки, как вы это всё вытерпели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с доченькой! Растите здоровенькими!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, ты умничка! и все очень быстро получилось. а все неприятности быстро забываются, правда ведь? тебе и Евочке счастья, здоровья и всего самого-самого хорошего!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

умничка, так быстро отстрелялась!

 

здоровья вам, а остальное и там будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно!Мы тоже хотим дочурку Евой назвать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, родила и правда здорово! бывает же так у кого-то! но вот послеродовой период это даааа..

Здоровья вам :ura: и братика или сестричку Евочке через пару лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маринка 7, замечательный рассказ у тебя!Здоровья и счастья твоей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маринка 7, молодечики!!! Евуся выбрала себе хороших родителей) А следующие роды будут еще быстрее,ну почти как у меня,так что от РД далеко не уходи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:salut: поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я СТАЛА МАМОЙ!!!!!! umilenie.gif

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!спасибо за рассказик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маринка 7, поздравляю с рождением доченьки!Здоровья вам большущего! Второго еще быстрее родишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАРИНКА 7,молодец.Как на моей кроватке спалось? :hi-hi: Л.Н. супер,тебе повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...