Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
valyasek

КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ 3раза и больше.

Рекомендованные сообщения

У меня три кесарево..Муж очень мальчика хочет.Может у кого было четыре?поделитесь опытом.

Первого ребенка рожала очень тяжело.В Волжском пер.центре. было двойное обвитие пуповиной вокруг шеи и вес не маленький-ставили 4кг.при всем при том что я весила 52кг при росте 173см.Начались схватки где-то в 2 ночи я дотерпела до 6 утра.проснулись мед.сестры (((я говорю что у меня схватки.мед.сестра мне в ответ-я очень рада.ты в первый раз тебе еще рано.Позвонила гл.вр. пожаловалась и тут же пришла деж.доктор сделала амниотомию.отошли воды.спустили в род.зал-а родовой деятельности не какой:маленькое открытие.не регулярные схватки.у ребенка стало падать сердцебиение.короче мы оба промучались до 13.45 и мне сделали кесарево.Родился малыш 4160. 57см.такой красивый что я сразу про весь ужас забыла.Забеременела второй раз.сделали кесарево в 36 недель.потому что рубец на матке был несостоятельный(до 1мм )все быстро без проблем родилась Доча 3700 56см!

Третий раз был по хлеще первого.хотя и эту беременность я пробегала как вовсе не беременная даже с двумя рубцами на матке.ни каких проблем-только большой живот!А вот операция была тяжелой.девочка родилась в гипоксии-серая.не дышала.пролежала в реанимации 3 дня в кювезе на ивл.потом Слава Богу все пошло на поправку.....нам пророчили отставание в развитии.но куда уж там((все по возрасту.а вот болтает с 1.5 лет уже хорошо!

Изменено пользователем valyasek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Вы героиня! Мне мой единственный сынок достался посредством КС - и я ужас как боюсь заводить второго, хотя очень-очень хочется.... Проблем ни во время беременности, ни при операции не было никаких - но всё равно очень страшно :-(

Изменено пользователем Jully

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама-героиня! Молодечик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы героиня!!! Решились на 3 КС, и 4 хотите, я второго кс боюсь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы извините, я, наверное, не в своё дело лезу, но не могу остаться равнодушной к Вашему сообщению, неужели Вы ради прихоти мужа готовы рисковать своим здоровьем??? Четвёртое кесарево - это огромный риск. У Вас трое деток, Вы им здоровой нужны! Вы же знаете, что такое несостоятельный рубец, и наверняка Вам озвучивали возможные последствия при разрыве матки. Вы думаете, что после трёх оперативных вмешательств у Вас там всё прекрасно, и матка будет способна растягиваться так, как нужно??? Ещё раз прошу прощения, но я не понимаю Ваших мотивов. Неужели можно так сильно так сильно хотеть сына, чтобы пойти на риск оставить трёх дочек без мамы??? Тем более после всего пережитого... Ничему жизнь не учит! Простите, обидеть не хотела, просто высказала мнение.

 

Вы героиня!!! Решились на 3 КС, и 4 хотите, я второго кс боюсь(

второе КС не страшно! И третье допустимо, хотя и третье уже не рекомендуют. А четвёртое - это просто сумасшествие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

valyasek, я тут не советчик, сама бы наверно не решилась, зачем рисковать??? Если есть трое деток...

 

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы пойти на риск оставить трёх дочек без мамы???

Так старший ребёнок - мальчик))) А вообще, 4-ый раз - это круто и опасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы извините, я, наверное, не в своё дело лезу, но не могу остаться равнодушной к Вашему сообщению, неужели Вы ради прихоти мужа готовы рисковать своим здоровьем??? Четвёртое кесарево - это огромный риск. У Вас трое деток, Вы им здоровой нужны! Вы же знаете, что такое несостоятельный рубец, и наверняка Вам озвучивали возможные последствия при разрыве матки. Вы думаете, что после трёх оперативных вмешательств у Вас там всё прекрасно, и матка будет способна растягиваться так, как нужно??? Ещё раз прошу прощения, но я не понимаю Ваших мотивов. Неужели можно так сильно так сильно хотеть сына, чтобы пойти на риск оставить трёх дочек без мамы??? Тем более после всего пережитого... Ничему жизнь не учит! Простите, обидеть не хотела, просто высказала мнение.

 

 

второе КС не страшно! И третье допустимо, хотя и третье уже не рекомендуют. А четвёртое - это просто сумасшествие.

Я еще раз отмечу -что хотелось бы мальчика.так котегорично я не настроена.Я -Акушерка и обо всех последствиях прекрасно знаю.Перед операцией я беседовала с врачем((хотела перевязать трубы.но спросила могу ли я еще .она мне обьяснила что и с 4 рубцами кесарят))В Америке с 7рубцами спокойно рожают........просто прежде чем планировать беременность нужно обследоваться по полной программе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, на 4-е кесарево у нас наверно никто не решился... пока не решился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, не знаю, пропадет ли у меня когда нибудь желание быть беременной и кормить грудью, но меня Бог миловал, всех рожала сама. И боролась до последнего рожать самой дочу больше 4-х кг, в тазовом... Но какая бы я не была отчаянная, не рискнула бы забеременеть в четвертый раз при трех кесаревых... Но это сугубо мое мнение.

Теперь для автора в утешение. Подруге моей делали экстренное кесарево и располосовали пузо вдоль от пупка до лобка. И на матке шов такой же. Когда она забеременела второй раз, то врач ей сказала идти на аборт, т.к. с таким швом ее наблюдать никто не будет(узи было нехорошее). Но она успешно доносила и родила(кесарево) вторую дочку. Резали ее по старому рубцу. Потом несмотря на предохранения она забеременела третьим ребенком. Аборт сделать не смогла, душа не позволила и родила третьего сына, вопреки все врачам и диагнозам. Сейчас предохраняется очень скрупулезно и несколькими методами сразу(спираль ей нельзя), использует презервативы+таблетки+свечи. Но говорит, если вдруг все же, что то проскользнет и прицепится, то аборта не будет однозначно, пойдет в церковь и скажет - Господи я твоя, ты дал мне этого ребенка и ты дашь мне его выносить. При том, что подруга далеко не ходок в церковь и последний раз была там когда крестила своих детей. Это я к тому, что если уж зародится жизнь, то конечно не нужно ее обрывать, какие бы ни были обстоятельства, а вот целенаправленно беременеть с таким анамнезом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда делали третье кесарево вам же говорили о состоянии матки, о наличии/отсутствии спаек, мне кажется принимать решение нужно на основании именно этих данных, а не мнении окружающих. Вы ведь акушер, вам знакомы все сложности вашего положения так сказать изнутри, если есть желание, возможность и здоровье позволяет, то почему нет? :)

В интернете можно почитать историю о маме, которая прошла через 11!!!!!! операций, вот тут уже начинаешь сомневаться в нормальности :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Америке с 7рубцами спокойно рожают....

 

ну раз рожают, то и Вы рожайте, чего сомневаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valyasek, в принципе такое возможно. Кузина мужа четыре КС сделала. Она из многодетной семьи и очень хотела много детей,но... Первый ребёнок умер у неё в животе и КС делали,чтобы её спасти. Не прошло и двух лет она снова ждала ребёнка и благополучное КС (девочка) . Потом спустя время ещё КС (мальчик). Потом Четвёртое КС ( и как говорят родственники,ей перевязали трубы против её желания),но девочка не дожила до годика. Решать вам,в любом случае,но риск правда очень серьёзный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно!Я с Вами всеми согласна. время покажет(а также здоровье и материальное благополучие).Быть может через лет шесть медицина до такого дойдет что нам и не снилось.

Изменено пользователем valyasek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valyasek, решать, конечно Вам, но у вас же три!!! ребенка и им нужна здоровая мама! Имеет смыл рисковать своим здоровьем из-за малыша, которого вы только решили запланировать, чтобы это потом пошло в ущерб вашим еще таким маленьким и беспомощным деткам? Изменено пользователем Maricco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА уж,как я вас понимаю.Сама недавно узнала о себе не радостную новость.Врач,которая меня оперировала сказала,что у меня сильно истончена стенка матки(специально ездила к ней поговорить).У меня два кесаревых уже позади.Последний раз вовремя успели прооперироват в 38 недель,еще бы чуть-чуть и был бы разрыв.Сейчас все хорошо,но она не рекомендует больше рисковать,помимо двух рубцов еще и стенка истончена.Но может и все хорошо закончится,могу и доносить.Рассказала о последствиях и стало очень страшно,имею ли я право так рисковать,ведь детям нужна мама при том здоровая,а удаление матки тоже влечет за собой очень серьезные последствия.Получается я в угоду своих желаний забываю о своих детях,которые уже есть.Мой муж тоже очень хотел третьего ребенка( и продолжает хотеть),но после разговора с врачем сказал,что очень боится меня потерять.А врач сказала,что если матка в норме(помимо рубцов),то риск меньший.Все зависит от ее состояния.Я надеюсь на чудо какое-то(либо отпадет мысль о 3 ребенке,либо чудесным образом забеременею и это будет дар от БОГА и будет уверенность,что все будет хорошо),потому что иначе начинаю впадать в депрессию, а брать на себя такую ответственность,зная обо всех последствиях очень боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей тёти 4 детей после КС. Причем все операции ей делали в больнице райцентра. Шрам на животе вертикальный, как на матке не знаю. Все дети здоровые, а тетка сама вплоть до родов за скотиной ухаживала и на огороде вкалывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
второе КС не страшно! И третье допустимо, хотя и третье уже не рекомендуют. А четвёртое - это просто сумасшествие.

лично для меня и сейчас страшно, все последующие для меня риск и точно не рискну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю подобного героизма...

Детям нужна прежде всего ЖИВАЯ мама!

Зачем строить планы с риском для себя почти в 99%???

Каждое кессарево-это 25% риска для женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже была похожая темка,и советы там хорошие были,хотя мне кажется люди готовые пожертвовать своей жизнью в советах не нуждаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже была похожая темка,и советы там хорошие были,хотя мне кажется люди готовые пожертвовать своей жизнью в советах не нуждаются.

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...=65673&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в роддоме (ОКПЦ) встретила женщину, которая перенесла 4-е кесарево.Первые 2 были с косметическим швом, 3-е с обычным, а 4-е уже с вертикальным разрезом.Все 3 операции ей делал один врач.

Я вот когда за вторым соберусь, хотела бы естественные роды, с доченькой получилось экстренное КС ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валь,а почему мальчика так хотите,у вас же первый мальчик!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валь,а почему мальчика так хотите,у вас же первый мальчик!!!???
он от первого брака.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он от первого брака.

 

Сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас подруге звонила. у нее 3-е КС было. первые 2были экстренными. оба раза шла с гтовностью рожать сама.но как и в первы таки второйраз полного раскрытия так и не дождалась. в третий раз врач сказал, что однозначно будем делать КС. да ей еще сказали, что больше беременностей матка может не выдержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свои 41 год путем третьего КС родила замечательного сыночка. Не знаю, решилась ли автор этой темы на 4-е КС, но я очень хочу еще малыша. Естественно это будет 4-е КС. Буквально вчера на другом форуме общалась с беременной женщиной за плечами которой уже 5 КС. У нее все замечательно. О себе: каждое последующее КС проходили у меня лучше предыдущего (выход из наркоза, восстановление,...) И сами беременности всегда проходили легко. Я думаю, что каждый ходит под Богом и можно имея 1 естественные роды получить кучу проблемм, а в то же время и с 4-мя, 5-ю КС решить родить еще (как та форумчанка, о которой я выше написала) Удачи всем решившимся!!! А по поводу риска - можно и из подъезда выйти и в квартиру обратно не вернуться - еще раз - все под Богом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю мамочек с 3-мя КС. Даже с 3-им им тяжело было. Сама со 2-ым. сыном 2 недели. лежала перед родами в роддоме .У меня первоебыло ЭКС. Разрезали живот от пупка до лодка. Вторая беременность протекала нормально и кесарили по старому шву . Для себя решила, что если Бог даст третьего , значит так тому и быть, но специально планировать его не буду. Взяла контрацепцию в свои руки и пригрозила мужу, что в третьем декрете сидеть будет он!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...