Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Какой возраст оптимальный для усыновления/взятия под опеку ребенка

Рекомендованные сообщения

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я тоже думаю над этим вопросом.Постою послушаю.Вроде как бы определилсь,что чуть старше младшего,чтобы вместе на кружки и др.водить.Хотелось бы воспользоваться опытом других мамочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие считают, что чем раньше, тем лучше - и выбирают новорожденных - чтобы пройти с ним все этапы материнства и отцовства, от самых пеленок. Так лучше для обоих сторон, сильно природняются.

я такого же мнения, ну в среднем годиков до двух-трех, а лучше до года. Именно по этой причине, чтобы пройти от и до, вместе. Мне кажется полюбить легче тех, которые младше, да и ребенок в этом возрасте, не испорченный жизнью, мнением окружающих, адаптируется легче, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отношусь к тем кто за то чтобы взять как можно раньше. А болезни могут и в значительно более позднем возрасте проявиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы взяла именно ребенка постарше.На маленьких и так спрос есть,а вот на ребятишек постарше не особо.А им тоже хочется в семью.Но естественно такие детки сложнее адаптируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы взять Настьке ровесника... но не буду скорее всего. Если и будет, то младше. Но ненамного...Ход моих мыслей какой-то тож потребительский....поэтому наверное не буду я его озвучивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас двое своих ребятишек сын- 2000 г.р., дочь 2006 г.р., так уж получилось что взяли в семью двоих ребятишек с такими же годами рождения, только пол наоборот- девчушка 2000 г.р., мальчуган- 2006 г.р., они брат с сестрой, разделять их нельзя, так как они очень любят друг друга. вот так вот и получилось что у нас теперь четверо ребятишек в семье. в первую очередь очень уютно самим деткам, одногодки,вместе играют, занятия и интересы совместные, соответственно возрасту. и еще ,тем кто сомневается на счет возраста- если вы увидели ребеночка не маленького, а уже почти подросткового возраста полюбили с первого раза и чувствуете взаимность,сразу не отказывайтесь только лишь из-за боязни его возраста- ничего страшного в этом нет, абсолютно все дети с характером, с каждым ребенком необходимо все время разговаривать о его проблемах, и даже старшего ребенка не сложно приучить к этому,чтобы не замыкался в себе. у нашего родного старшего сыночка были проблемы- относительно других мальчиков у него раньше начался переходный/переломный период ( в 8,5 лет), стал замыкаться,ничего не говорил, все ему было лень делать, безразличие ко всему окружающему миру, плохое настроение, скатился в школе с 5-рок на 3-ки. как только взяли приемных детей, мгновенно изменился!!!стал веселее,добрее, практически обо всех события (плохих и хороших) стал каждый день рассказывать, снова начал обниматься с нами, потихоньку начал исправлять оценки. а младшая родная дочка стала не такая самовлюбленная и избалованная,меньше истерик заводит. ну в общем есть и конечно между ними и ссоры и все прочее как у обычных родных детей в семье, вспомните (у кого были братья и сестры) все время и ссоры,истерики,крики, которые в скором времени менялись на любовь и ласку по отношению друг к другу.не могу сказать что идеально все, ну я особо не запариваюсь по этому поводу- дети,есть дети,когда доведут уже все вместе меня, я просто начинаю вспоминать как я плохо вела себя с родной сестрой (она старше на 9 лет), улыбаюсь и моментально все проходит. Все дети просто хотят любви, ласки и заботы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы взяли в 2,5 месяца. Можно было бы в возрасте 1 дня, взяли бы обязательно. Ну ужасно люблю малышей. И чем они меньше, тем дольше они маленькие. Как-то так.

Что касается болячек, кровный ребенок рождается и никто не знает на кого он будет похож, какие болячки у него будут, какой характер. Что Бог даст, то и будем любить :umilenie:

На более взрослых я морально не готова, ну или я так думаю, что не готова. Все тонкости психологии, адаптация, багаж из ДД, социализация ну и т.д., вот к этому я не готова. И еще у меня есть муж, кторый не любит трудности. Чем их больше, трудностей, тем нервознее он становится, что будет отражаться и на детях тоже. Так что, наша семья если и примет еще ребенка, то точно крошечного малыша. Хотя уже и на второго муж не соглашается. Обрабатываю уже месяца 3, ни в какую. Причем, почему передумал, не говорит. Раньше-то собирались второго брать мальчишку. Но я пока не унываю, капля камень точит. Время еще есть. И вот про возраст 45 лет, тоже не согласна.

Знаю маму, которая в 48 взяла двойняшек маленькими. Да, тяжело. Но и в 34 тоже было тяжело. Ничего, все проходит, дети растут. Думаю, у нас еще тоже время есть подумать над вторым.

А еще знаю людей, которые брали не тот возраст за которым шли, и даже не тот пол, и шли за одним, а брали двоих :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб и меня наравне с ребёнком не колбасило от адаптации, могу принять до трёх лет где-то. Если старше -дольше и сложнее привыкать буду, а это срывы на ор, поэтому так -не хочу. Да и сложно вписать в семью кого-нибудь старше моих малышей.

Мечты-мечты...А комнату старшей дочери даже при самом благоприятном раскладе можем сделать не раньше чем через года полтора. А значит, на этот срок мечты пока неосуществимы((( -не куда будет девать будущего малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы планируем взять двоих детишек, родных между собой. кто будет-не известно, кого сердце выберет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для многих оптимальный возраст наверное-грудной. Но для меня возраст 2-5 лет. и именно доченька! Для мужа- и сын не помеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...