Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Отделять зерна от плевел

Рекомендованные сообщения

Кать , зато я с тобой солидарна)))

май систер))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не всегда, хотя, конечно, и такие бывают. А бывают и очень милые и приятные, но стоит их задеть, как узнаешь сразу, что о об этом они думают, напрямую. А я вот вот покусаю так, что человек будет ощущать, что то-то не так, чет как-то неприятно, но и будет думать, это она чем-то недовольна или мне показалось, это она сейчас иронизировала или мне показалось?

 

Francaise, если быть честной, тогда прямолинейные (не те , что в глаз дают, а те что пишут откровенно)мне намного более симпатичны , чем те, которые милые и приятные до определенного момента. :p Да, они могут написать грубовато(но корректно), но не пытаются лицемерить. И знаешь, что от них ждать. Чтобы они ни сделали, меня это не огорчит, я же знаю на что они способны. Мое право принимать или не принимать этих людей такими какие они есть. Подерживать или не поддерживать с ними диалог. А тех, которые милыми и приятными долгое время прикидываются, а потом резко выпускают когти и становятся грубыми и невоспитанными, я бы не покусала, а съела с потрохами.))

Твои покусы чувствую нутром.))Улыбает.))

Вообще право каждого думать и воспринимать мир по-своему, далеко не всякий сможет встать на место другого и посмотреть на происходящее его глазами. Это я сейчас тут так разотровенничалась, но это лишь мое восприятие действительности. Возможно, Лан, другой человек скажет, что я ерунду говорю. Если тебе неприятно это читать, если ты не согласна - то это твое право и мои слова - это просто мое мнение.

Я встаю и смотрю. Но вставая на место другого, все равно ведь представляешь себя в этой ситуации, а не другого.))И каких-то моментов и нюансов можешь не учесть.))Нет, Насть, это не ерунда. Это психоанализ. И я не пойму, почему мне не должно быть приятно?Мне напротив, очень приятно. А как по полочкам раскладывают-еще и интересно.))

Думаю, что тебе было интересно узнать, как тебя воспринимает еще один человек. Не в целом, но некоторые стороны, проявления.

 

Кстати, иногда прикалывает, что у кого-то идет общение в личке и все такое. Мне ни разу не писали, вернее, бывали угрозы, но чтоб "давай против нее дружить", до такого еще не докатились

А мне всегда любопытно узнать, как меня воспринимают. Если человек сможет это корректно выразить. Но я согласна с тем, что под всех не подстроишься и хорошим для всех не будешь.))К сожалению. А подстраиваясь под всех и вся, можешь потерять себя и свое истинное лицо.

Мне тоже не писали и я даже уверена не напишут. Из принципа этого человека буду больше любить и поддерживать.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне всегда любопытно узнать, как меня воспринимают. Если человек сможет это корректно выразить.

лично про себя скажу...

Сначала (около года назад) восприняла тебя весьма категорично)) было неприятно, непонятно, что кто-то высказал мне своё мнение, упрекнув, не вникнув в мою ситуацию.

Честно... задело... но только потому что меня начали осуждать, не зная нюансов, а я этого не понимаю, не приемлю.

Сейчас отношение поменялось, в лучшую сторону)) Поняла, что ты лояльна, терпима....

Хотя, конечно, в той теме, с которой началось наше с тобой знакомство, наверное мы с тобой все же разного мнения))

Мне тоже не писали и я даже уверена не напишут. Из принципа этого человека буду больше любить и поддерживать.))

написать чтоли тебе в личку?? ;) :hi-hi:

Изменено пользователем HappyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, мы просто не поняли друг друга.))Сейчас наша бы беседа была в более лояльном стиле. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, мы просто не поняли друг друга.))Сейчас наша бы беседа была в более лояльном стиле. ;)

ну да, наверное))

Всегда рада, прям камень с души, когда раставляешь все точки над И, и на душе сразу спокойно, что не только ты не обижена, но и на тебя никто не обижается.

Это очень важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да, наверное))

Всегда рада, прям камень с души, когда раставляешь все точки над И, и на душе сразу спокойно, что не только ты не обижена, но и на тебя никто не обижается.

Это очень важно!

 

HappyLady, ты имеешь в виду меня?Да, я не обижалась, я сто раз пожалела, что вступила в спор с тобой, беременной. Не обратила винимание на линеечку. Я вообще не люблю с беременными спорить. Что толку от правды, если человек может расстроиться, а ему сейчас это не нужно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, ты имеешь в виду меня?Да, я не обижалась, я сто раз пожалела, что вступила в спор с тобой, беременной. Не обратила винимание на линеечку. Я вообще не люблю с беременными спорить. Что толку от правды, если человек может расстроиться, а ему сейчас это не нужно.))

Лан, да я не про тебя писала, а в общем )) Тебя я еще тогда поняла, мы кажется тогда еще взаимно извинились ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, если быть честной, тогда прямолинейные (не те , что в глаз дают, а те что пишут откровенно)мне намного более симпатичны , чем те, которые милые и приятные до определенного момента.

 

Согласна, мне тоже :) Хотя хитроумных тоже вижу. Самое приятное - когда видишь человека, понимаешь, что это его проявление, не он сам внутренний, это он так только показывает себя, и тогда перестаешь обижаться на человека, потому что это как заглянуть за маску и увидеть, что стало причиной, что человеку больно, например, или что он боится и т.п. Еще у Берна в "Игры, в которые играют люди" сказано о этом: когда понимаешь, что за игру ведет человек, какие цели преследует, какие бонусы получает от нее, то перестаешь злиться, раздражаться, обижаться, это все становится как шелуха, начинаешь видеть "истинного" человека.

 

Но вставая на место другого, все равно ведь представляешь себя в этой ситуации, а не другого.))

 

Самого себя почти никогда не сможешь отбросить, все равно через призму себя будешь смотреть. Тем не менее это как умение, с годами отрабатывается, при желании, конечно, все чаще получается абстрагироваться от своего мнения. Как-то так. Сложно объяснить.

 

Но я согласна с тем, что под всех не подстроишься и хорошим для всех не будешь.))К сожалению. А подстраиваясь под всех и вся, можешь потерять себя и свое истинное лицо.

 

Не обязательно подстраиваться, "измени себя не изменяя себе", можно менять тактики. Все люди носят маски, вся соль заключается не в отсутствии маски, а в умении их менять в зависимости от ситуации и собеседника :) Мне по работе сейчас постоянно приходится это делать, приходится понимать, что за собеседник передо мной, какой стиль общения ему комфортен, что ему будет неприятно видеть и слышать и разговаривать соответственно. Если есть цель какая-то, если просто необходимо установление контакта с человеком.

 

А если кто-то сам приходит и неприятно для меня ведет себя, то тут я уже не буду напрягаться и устанавливать контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если кто-то сам приходит и неприятно для меня ведет себя, то тут я уже не буду напрягаться и устанавливать контакт.

 

а мне на работе как раз приходится напрягаться и устанавливать контакт с теми, кто не просто неприятно, а порой неадекватно и вызывающе себя ведёт. Зато как это вырабатывает такт! Главное, потом не сорваться где-нибудь и на ком-нибудь от переизбытка эмоций. А форум для многих, я так понимаю, и является способом выплеснуть негатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне на работе как раз приходится напрягаться и устанавливать контакт с теми, кто не просто неприятно, а порой неадекватно и вызывающе себя ведёт. Зато как это вырабатывает такт!

Согласна.

А форум для многих, я так понимаю, и является способом выплеснуть негатив.

Не согласна. Почему обязательно негатив?Может и позитив. Море позитива.))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, Настя, очень приятно и познавательно было читать твои сообщения :waiting:, огромное спасибо, а что с этим?

Думаю, что тебе было интересно узнать, как тебя воспринимает еще один человек. Не в целом, но некоторые стороны, проявления.

Я так поняла, ты кого-то конкретно имела ввиду?))Можно и в личку.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dinozavr, Лан, я себя имела ввиду, ну что я вот тебе написала, как я иногда тебя воспринимаю :)

 

а мне на работе как раз приходится напрягаться и устанавливать контакт с теми, кто не просто неприятно, а порой неадекватно и вызывающе себя ведёт.

 

Мне тоже иногда приходится. Придешь в очередную аптеку, к примеру, а там на тебя такой ушат выльют, и стоишь обтекаешь. При чем бывало, что потом складываются вполне приятные отношения, просто человеку плохо тогда было, а я не поняла этого, наступила на мозоль больной, только подогрела негатив ненароком. И такое бывает.

 

Приду вечером домой, плакать хочется, так много трудностей и негатива было за день, а тут еще дочь - прыг - на спину, "мама, игЛать, катать, катать, бегать, пЛыгать" %%% Поднимаешь фэйс из тарелки с ужином и переключаешь тумблер на режим "играть с ребенком" :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже иногда приходится. Придешь в очередную аптеку, к примеру, а там на тебя такой ушат выльют, и стоишь обтекаешь. При чем бывало, что потом складываются вполне приятные отношения, просто человеку плохо тогда было, а я не поняла этого, наступила на мозоль больной, только подогрела негатив ненароком. И такое бывает.

Как я тебя понимаю!Но иногда думаю, а КТО меня -то поймет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, Люба, ты тоже изменилась, одно время тебя мне было сложно читать, т.к. ты сильно переживала по поводу ГВ и это было красной нитью в большинстве твоих сообщений, а сейчас очень приятно читать тебя стало :) Всегда такие интересные рассуждения!

дык я только там и сидела. :)

и до сих пор тупую пропаганду ГВ не приемлю.

 

Ну, что я могу сделать, с детства такая, да и педагогическое образование накладывает отпечаток. У каждого свои недостатки. ;) . Я вроде бы ничего плохого не проповедую?

плохого - нет. вообще, зело умная ты, Лана. а у меня мозги не те уже. вот смотрю на твое сообщение, знаю, что есть логическая ошибка в рассуждениях, скорее всего подлог какой-то :), а найти его не могу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня мозги не те уже.

 

Чего с мозгами сделала? :rolleyes:

 

Кстати, у меня тоже часто такое ощущение бывает, к разным высказываниям разных собеседников, просто чувствую, что чет не так, как-то странно вывод получился, где-то обман, а понять где не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
плохого - нет. вообще, зело умная ты, Лана. а у меня мозги не те уже. вот смотрю на твое сообщение, знаю, что есть логическая ошибка в рассуждениях, скорее всего подлог какой-то , а найти его не могу!

 

Бэйба, Люба спасибо. У тебя тоже с мозгами все нормально, не наговаривай, только что такую интересную тему создала!

Подлог? :botan: Ты своими словами напиши какой момент не устраивает?Исправим. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...