Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бэйба

Жаловаться нехорошо?

Ябеда-корябида  

112 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ???? ??????????????? ? ??????????????

    • ? ???????? ? ????? ???????????? ? ????? ??????????????? ????? ? ???????, ???????????? ????
      31
    • ? ???????? ? ????? ?????????? ???????????? - ???? ?? ???????????? ???? ????, ???? ? ?????? ?????, ???? ? ??????? ????????????????
      8
    • ? ???????? ? ????? ?????????. ? ?????? ?????, ?? ?????? ?? ?????????, ? ????? ?????? ???? ??????????? - ???? ???? ?????? ??????, ????? ????????? ?????????
      68
    • ?????? ???????????? ???????????? ?? ? ????? ????? ?????
      2
    • ??? ??? ?????, ?? ????? (?) ?? ????
      3
  2. 2. ? ?????????? ?????? ??????? (?????????? ???????????) ? ????????? ????????????:

    • ??????? ??????, ??? ??????????? ?????????? ???????? ? ??????????
      5
    • ???????? ??????. ? ????? ????? ????? ?? ?????
      19
    • ?????? "??????" ?? ????????, ???? ????? ? ????. ?? ??????? ?? ??????? ?? ???.
      88
  3. 3. ??? ??-??????, ???????? ???????, ????? ?? ????? ????????? ?? ????? ?????? ?? ???????

    • ??.
      43
    • ???. ???????.
      63
    • ??? ???? ??? ??? ?????
      6


Рекомендованные сообщения

С соседями общаетесь?Разве это плохое воспитание?

Просто позитивно общаться- это хорошо.А вот вынюхивать, высматривать и делать замечания, когда никто не спрашивает-это для меня плохое воспитание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALova, ага,как раньше:ой,ваш внук со мной не поздоровался.Я вот из подъезда выходила,а он на 300м впереди шел и не поздоровался.....А вы знаете,что ваш сын вчера с девочкой прям возле подъезда целовался?невоспитанный какой!....Приехала на машине новой.заработала п..дой теперь катается... примеров много можно привести.Мне к примеру в напряг бьыло с мужем встречаться в радиусе 100м возле дома.Все соседи и агенты ФСБ))))) сидели на подоконниках и лавочках высматривая к чему бы прицепиться.

Еще прикол был.Уже в деревне были.Брат на теленке(в теленке уже кг 70 было) катался.Прибежала соседка,стала скандалить и высказывать по этому поводу моей маме.Что он делает?!Почему он на вашем теленке катается?!Как это так?!.......А тебя это....?

Хотя с другой стороны)))))))приходишь к бабушке ,спрашиваешь чего нового и сразу такой поток новостей)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С другой стороны не хочу,чтобы эта манера жаловаться и рассказывать кто что делает закрепилась в поведении.

Аня да не закрепится она.Это нормально когда детки к матери бегут и рассказывают, значит они тебе доверяют.И если их отталкивать, то потом искренности и открытости в ваших отношениях уже не будет.Да дети должны разбираться сами, да они должны уметь за себя постоять.Но вначале их этому нужно научить.Если ребенок пришел с жалобой на Петю, то значит он уже не знает, что с этим делать.Объясни ему как нужно поступить.И ничего у него не закрепится, а подрастет и сам сможет разруливать ситуации, потому что ты научила, а не оттолкнула.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен,спасибо.Помню мне года 4 было.Мама готовила,мы с братом в комнате были.Он меня на 2 года младше,с детства не в меру самостоятельный.Достал утюг,включил и поставил его на стул(стыл был мягкий).Я пыталась забрать,он начал орать как резаный.Мама из кухни на меня,чтоб его не трогала.В итоге прихожу на кухню,жалуюсь.Мама игнорирует.Пока дым и запах не пошли,она не побежала в комнату.Так я же еще потом и по шее получила,что не сказала,не отняла и все в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соц.защите и опеке наплевать на неблагополучные семьи,поэтому и жаловаться смысла нет.

 

а ты много об этом знаешь, чтобы утверждать??? Или судишь по нескольким случаям?

 

У моих родственников мать-алкашка много лет живет с доме с ребенком,хотя род.прав ее лишили.

значит, есть опекун или отец, если не изъяли ребёнка. Возможно, его привлекали к ответственности, вы же не знаете. Сейчас, чтобы лишить род прав и забрать ребёнка из семьи, знаете сколько кругов ада надо пройти? И не всегда это получается, т.к. если человек постоянно игнорирует соответствующие органы, то и привлечь его крайне сложно, а других рычагов воздействия не предусмотрено законом. И опека с соц защитой здесь совершенно не при чём. И почему ты считаешь, что только они должны этим заниматься?

 

 

при этом мать пашет,но живет с мужем и другим ребенком отдельно.Но успевает заниматься и старшим,постоянно в курсе всех его дел,оценок и т.п.Как только в школе об этом узнали,стали настаивать на обращении в опеку,в милицию и т.п.Вот нафига?Чего лезть,если видно,что семья нормальная,ребенок доволен и счастлив?

 

а потому что по закону мать ОБЯЗАНА проживать вместе с ребёнком, а не просто быть в курсе его жизни. Вот, а вы говорите, что наплевать... Если б было наплевать, никто бы панику не устроил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот там призыв к тому,чтобы при малейшем крике соседского ребенка звонить в милицию(вдруг над ребенком издеваются)

 

а вот это случилось однажды со мной лично. Мы жили несколько лет назад на съёмной квартире, на втором этаже, и дом был вдоль второй продольной. Сплита в той квартире не было, и мы с мужем спали на балконе, все окна открыты - ну и сами понимаете, шум от машин, крики пьяных - всё это нам было очень хорошо слышно. Однажды я проснулась от крика своего ребёнка, причём услышала его с улицы (у него в соседней комнате тоже было открыто окно). Когда я вскочила и вышла с шумного балкона, в мою дверь уже непрерывно звонили, стучали, орали... Влад мой замолчал, я подошла к двери, посмотрела в глазок - там была просто целая делегация соседей!!! Они требовали открыть дверь, чтобы они могли убедиться, что с ребёнком всё в порядке, грозились вызвать милицию. Я извинилась, сказала, что не надо никого вызывать, всё нормально, это недоразумение. Ох и стыдно было. Я, педагог по образованию, а по роду деятельности защитник прав детей - и чуть меня саму не привлекли.... С сыном потом, конечно, долгая и строгая беседа была. Потому что плакал он, как оказалось, из-за того, что я с ним спать не осталась (лежала с ним, пока не заснул, потом ушла). Он раскидал постельное бельё, игрушки и орал как резаный, а в соседнюю комнату ко мне прийти не додумался.

Изменено пользователем poetessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

poetessa, я знаю,это мои родственники.И очень жаль что ребенка не изъяли.Ему с детства внушается,что он особенный,больной,ненормальный.Опекун-его бабушка.Но мамашка живет вместе с ними.Хотя не должна по закону.И опека молчит.И никто никого наказывать не собирается.

по закону мать ОБЯЗАНА проживать вместе с ребёнком

А вот здесь подробнее пожалуйста.Почему очень много матерей проживают по другим городам ,а ребенок в это время живет с дедами и всем на это мягко сказать безразлично?А конкретно в этом случае такая паника?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правительство хочет ввести ЮЮ поэтому сейчас такая пропаганда ведется про стукачество, про то как дети страдают от неправильного воспитания родителей.А если разобраться то из 100% покалеченных и убитых детей, 5% пострадали от родителей, а 95% от посторонних.А что у нас делается против этих посторонних.Педофил выходит из тюрьмы и устраивается работать в школу.И может милиции вместо того что бы бегать за родителями как здесь последить за такими личностями.Навести порядок.Детей страшно на улицу сейчас выпускать, а мы боремся против родителей.Ну вот реально много у кого-нибудь знакомых родителей которые ненавидят и бьют своих деток.У меня среди знакомых таких нет.Я вижу как родители всё отдают своим детям, всё для них делают и любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И опека молчит.И никто никого наказывать не собирается.

 

а кто-нибудь в опеку сообщал, писал? Как они объясняют это бездействие?Опека не обязана ко всем ходить и за всеми следить, это просто физически невозможно, а вот заявления граждан отрабатываются и в течение месяца должен поступить письменный ответ с объяснением, почему что-то делается или не делается в отношение этой семьи. Но вель мы же думаем, что

Соц.защите и опеке наплевать на неблагополучные семьи,поэтому и жаловаться смысла нет

 

но поймите, нет жалоб - нет действий. Да и нам ведь проще думать, что смысла нет. Ведь если смысла нет, то и делать ничего не нужно, правда ведь? И, естественно, лучше и легче обвинить государственные органы в бездействии, чем себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему очень много матерей проживают по другим городам ,а ребенок в это время живет с дедами и всем на это мягко сказать безразлично?А конкретно в этом случае такая паника?

потому что кто-то добросовестно выполняет свою работу, а кто-то нет. Какое-то учебное учреждение сразу бьёт тревогу, а кто-то молчит даже тогда, когда с побоями ребёнок в школу приходит, чтобы не портить репутацию

да и попросту говоря не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И может милиции вместо того что бы бегать за родителями как здесь последить за такими личностями

 

а может, руководителям на местах следует присматриваться к тем, кого они берут на работу и должным образом контролировать их? И не молчать, когда выявят что-либо подозрительное? Если милиция будет контролировать каждого освободившегося заключённого, кто ж тогда будет ловить тех преступников, кто на свободе безнаказанный? Да и в милиции есть разные подразделения. Те, кто в отделе по делам несовершеннолетних - несовершеннолетними и занимаются, а также их родителями в случае, если они не исполняют род обязанности. Так что при всём желании сотрудники этих отделов следить за педофилами не имеют полномочий. Не надо всё в кучу мешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между прочим дети тоже могут на родителей пожаловаться.Но их воспитывают-нельзя,айяйяй,не лезь не в свое дело.Есть между прочим телефоны доверия и для детей и для взрослых.А если на самом деле сомневаешься стоит ли жаловаться-позвони туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, хорошо пускай не следят.Но можно законодательно не разрешать им после освобождения работать в детских коллективах.Проверить потом это по-моему не так уж сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может, потому у нас на форуме и трындят, что (слава богу) пока нет у нас эффективного инструмента покарать нерадивую мамашку за какунибудь ерунду. Если б был такой порядок и было так принято, шли бы стазу стучать куда положено; а нет его - так просто пар на форуме выпускают (куда ж его деть-то еще).

интересно, не доносят, потому что не знают, куда или потому что воспитание не позволит?

 

А ещё у нас с мужем железное правило - жаловаться на друг друга можно только друг другу. Конечно если случается конфликт и кто-то в курсе, что мы поругались - это не трагедия, но вот чтобы без подробностей, что да как, мы обычные люди, а большинство обычных людей не могут быть круглосуточно друг другом довольны.

все-таки предпочитаете не выносить сор из избы. у нас так же. и для меня сохранить неприкосновенность семьи очень важно. потому тоже отрицательно к ЮЮ отношусь. Помню, приходила раз педиатр к нам на контроль, долечилось дите или нет. приходила не наш врач. это ужас был! она пыталась меня заставить принести и показать ей термометр, какая температура в доме (да, у нас холодно, но в комнатах ниже +18 не бывает). бррр!

 

Между прочим дети тоже могут на родителей пожаловаться.Но их воспитывают-нельзя,айяйяй,не лезь не в свое дело.Есть между прочим телефоны доверия и для детей и для взрослых.А если на самом деле сомневаешься стоит ли жаловаться-позвони туда!

а на ребенка можно пожаловаться? :icon_redface:

 

А вот еще какой аспект ябедничества.

На форуме часто кнопочкой "жалоба" пользуетесь? Слышала и по этому поводу: да неудобно как-то, нехорошо.

 

 

carry, ППКС! что случается нечасто! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба,

а на ребенка можно пожаловаться?

 

:very_funny: На форуме.Вот тут и поддержат ,и успокоят, и совет дадут, и поругают с удовольствием!Бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может, руководителям на местах следует присматриваться к тем, кого они берут на работу и должным образом контролировать их? И не молчать, когда выявят что-либо подозрительное? Если милиция будет контролировать каждого освободившегося заключённого, кто ж тогда будет ловить тех преступников, кто на свободе безнаказанный? Да и в милиции есть разные подразделения. Те, кто в отделе по делам несовершеннолетних - несовершеннолетними и занимаются, а также их родителями в случае, если они не исполняют род обязанности. Так что при всём желании сотрудники этих отделов следить за педофилами не имеют полномочий. Не надо всё в кучу мешать

+100000000000000

Бред какой-то в той ссылке написан, басня про серого бычка!

Про стукачество.

Этим летом каждый день задерживали по нескольку угонщиков именно благодаря стукачам))))

Люди курили на балконе, простосмотрели в окно и что-то в поведении человека у машины им казалось странным. звонили в милицию, ну и дальше сами понимаете....

Иногда вмешиваться надо, но важно не перейти грань и не влазить в чужую жизнь из любопытства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, хорошо пускай не следят.Но можно законодательно не разрешать им после освобождения работать в детских коллективах.Проверить потом это по-моему не так уж сложно.

 

да можно, наверное. Я ж не против. Только не знаю, кто законы пишет. Идей-то у народа много, надо ж то как-то ещё и до вышестоящих довести всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

poetessa,

Опека не обязана ко всем ходить и за всеми следить, это просто физически невозможно, а вот заявления граждан отрабатываются и в течение месяца должен поступить письменный ответ с объяснением, почему что-то делается или не делается в отношение этой семьи

 

Странно.Во времена опекунства моей бабушки над ее внуками(10-20лет назад) из опеки к ней ходили раз в неделю точно.Придирались к тому,что полки не в том месте шкафа детям выделили,что на плечиках вещи должны с краю висеть,а они в глубине шкафа...Выполняли свою работу усердно и скурупулезно,постоянно доводя ее до истерик своими придирками,а тут они оказывается и не должны были ходить...Вот уж действительно загадка просто..

Какое-то учебное учреждение сразу бьёт тревогу, а кто-то молчит даже тогда, когда с побоями ребёнок в школу приходит, чтобы не портить репутацию

да и попросту говоря не заморачиваться.

Мое мнение,что в данном случае это не ваше(конкретно школы или соседей) дело кто с кем живет.Если ребенок доволен,ухожен и ему так удобно,это его собственное решение,нечего лезть и создавать проблемы.Или благополучными семьями проще заниматься,чем неблагополучными?И где в законе прописано,что ребенок обязан проживать вместе с матерью?Здесь до абсурда может дойти:мать в больнице лежит,в командировку уехала,к родственникам в другой город(мало ли по какому делу)-все,мать с ребенком не живет и поди докажи обратное.Бредятина полная.Нечего лезть туда,где без вас все прекрасно.Занимайтесь лучше алкоголиками.

а на ребенка можно пожаловаться?

 

+100000.Значит ребенок может на родителей стучать(а это по-другому не назвать),а на ребенка пожаловаться нельзя.Сразу решат ,что свой зад выгораживаешь,а он такой несчастный и обиженный ангел,которого заставляют пахать 7 дней в неделю 24 часа в сутки(а как дети воспринимают уборку,мытье посуды?),издеваются ,ругают,не понимают и т.п.Мне нравится реклама по телеку,когда мама с папой ругаются,а ребенок типа боится,а тут добрая тетечка,которой позвонишь,пожалуешься на родителей и она сразу наведет порядок.К чему такие рекламы?Чтобы гос-во каждый чих в семье контролировало?Чтобы дети по любому случаю(а дети практически постоянно считают что к ним несправедливо относятся) стучали на родителей?Это нормальная система?

Я очень надеюсь,что смогу объяснить своим детям,что эти тетечки и дядечки отнюдь не добрые.И всех доброжелателей,уж извините,видела в одном месте.Я не позволю никому лезть в свою семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто-нибудь в опеку сообщал, писал? Как они объясняют это бездействие?

 

А вот как считаешь,если я на своих родственников в опеку пожалуюсь это нормально будет?Опекуна мальчишки все устраивает.Главное,что внук при ней и пособие она на него получает.Заниматься ей с ним некогда.У нее дела по дому и работа.Через слово:он же больной,ну что ждать от такого ребенка,ну у него же какие родители(папашка тоже прав род.лишен).Мальчику 13 лет.Алкашка...ну она же дочка,какая-никакая,но дочь,ее жалко,куда ее девать,где она жить будет,чем питаться?Соседям без разницы.Она же не у них пьет и скандалы устраивает.в милицию ее забирали много раз,когда она дебоши устраивала.Из милиции тоже в опеку никто не сообщил,хотя это семейство знают очень хорошо.Там еще и брат этой горе-мамаши алкаш.Так недавно у него туберкулез обнаружили.Сейчас лежит в диспансере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa,

 

Странно.Во времена опекунства моей бабушки над ее внуками(10-20лет назад) из опеки к ней ходили раз в неделю точно.Придирались к тому,что полки не в том месте шкафа детям выделили,что на плечиках вещи должны с краю висеть,а они в глубине шкафа...Выполняли свою работу усердно и скурупулезно,постоянно доводя ее до истерик своими придирками,а тут они оказывается и не должны были ходить...Вот уж действительно загадка просто..

Мое мнение,что в данном случае это не ваше(конкретно школы или соседей) дело кто с кем живет.Если ребенок доволен,ухожен и ему так удобно,это его собственное решение,нечего лезть и создавать проблемы.Или благополучными семьями проще заниматься,чем неблагополучными?И где в законе прописано,что ребенок обязан проживать вместе с матерью?Здесь до абсурда может дойти:мать в больнице лежит,в командировку уехала,к родственникам в другой город(мало ли по какому делу)-все,мать с ребенком не живет и поди докажи обратное.Бредятина полная.Нечего лезть туда,где без вас все прекрасно.Занимайтесь лучше алкоголиками.

 

 

+100000.Значит ребенок может на родителей стучать(а это по-другому не назвать),а на ребенка пожаловаться нельзя.Сразу решат ,что свой зад выгораживаешь,а он такой несчастный и обиженный ангел,которого заставляют пахать 7 дней в неделю 24 часа в сутки(а как дети воспринимают уборку,мытье посуды?),издеваются ,ругают,не понимают и т.п.Мне нравится реклама по телеку,когда мама с папой ругаются,а ребенок типа боится,а тут добрая тетечка,которой позвонишь,пожалуешься на родителей и она сразу наведет порядок.К чему такие рекламы?Чтобы гос-во каждый чих в семье контролировало?Чтобы дети по любому случаю(а дети практически постоянно считают что к ним несправедливо относятся) стучали на родителей?Это нормальная система?

Я очень надеюсь,что смогу объяснить своим детям,что эти тетечки и дядечки отнюдь не добрые.И всех доброжелателей,уж извините,видела в одном месте.Я не позволю никому лезть в свою семью.

Раз уж к вашей бабушке приходили каждую неделю, значит были на то основания! просто так, от нечего делать, думаю никто бы ходить не стал! работы всегда полно!!! и опекаемых семей тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит были на то основания

 

какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие?

возможно, в те времена полномочия были другие, или кол-во таких семей, что можно было всех обойти. Сейчас это даже физически сделать невозможно. То же самое и с неблагополучными. У нас в районе, например, 120-130 таких семей, это только официально, а на контроле ещё больше, а тех, о которых молчат соседи - ещё больше! И если каждую семью раз в неделю посещать, это ж сколько сотрудников надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие?

я не знаю семью вашей бабушки, а вот опеке виднее было, какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И всех доброжелателей,уж извините,видела в одном месте.Я не позволю никому лезть в свою семью.

 

я думаю, что и семья у вас не такая, которая вызывает опасения. А когда ребёнка избивают, почему он должен терпеть? Ты ж просто не знаешь, как бывает. Дети домой бояться приходить, бродяжничают, в подвалах ночуют, и ты считаешь, что вмешиваться не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

poetessa, да я не говорю про неблагополучные.Просто когда по телеку детям внушают,что при малейшей ссоре родителей ребенку надо звонить и жаловаться....Ну я бы после такого прибила бы этих "умников".Опять же избивания тоже можно разно понимать.Можно по заду шлепнуть(бывает,допекут настолько) и все,пришли добрые люди и начали тебя таскать по всем возможным и невозможным инстанциям.Еще есть дети,которые и из благополучных семей убегают.нравится им бродяжничать.Периодически смотрю Жди меня.Там бывают такие случаи.Романтики детям хочется,разнообразия.А родители потом с ума сходят.

Я ж говорю,если это все не будет касаться нормальных семей,то почему бы нет.Я только за буду.Но все же до абсурда можно довести.

В случае с моими родственниками(у которых мальчик 13 лет) меня просто возмущает это все.Мне кажется,что пара проверок им не помешала бы.

а вот опеке виднее было, какие.

Именно не знаете.

Ну видимо причина то,что она оформила опекунство над 3-мя внуками(соответственно получала на них пособия,помощь),которые жили в степи в вагончике с родителями алкоголиками.Которые кормили их через день,лупили каждые 5 минут.Дети светились-настолько тощими были.Младшего мамаша оставила на несколько дней одного дома(ему года 2-3 было) и ушла.Ребенок сидел голодный и кричал.Соседи сваркой резали дверь,чтоб его вытащить.И опять же ни милиция ни другие организации не придавали этой семье никакого значения,хотя жалобы соседей были постоянные.Наверное,лучше им было с такими родителями остаться,чем с бабкой,которая их откормила,отучила,выбила им жилье,как-никак ,но воспитала.Младшего перестала содержать только последние несколько месяцев,а до этого он жил только за ее счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно не знаете.

Ну видимо причина то,что она оформила опекунство над 3-мя внуками(соответственно получала на них пособия,помощь),которые жили в степи в вагончике с родителями алкоголиками.Которые кормили их через день,лупили каждые 5 минут.Дети светились-настолько тощими были.Младшего мамаша оставила на несколько дней одного дома(ему года 2-3 было) и ушла.Ребенок сидел голодный и кричал.Соседи сваркой резали дверь,чтоб его вытащить.И опять же ни милиция ни другие организации не придавали этой семье никакого значения,хотя жалобы соседей были постоянные.Наверное,лучше им было с такими родителями остаться,чем с бабкой,которая их откормила,отучила,выбила им жилье,как-никак ,но воспитала.Младшего перестала содержать только последние несколько месяцев,а до этого он жил только за ее счет.

Возможно в этом. Возможно в том, что жилищные условия были "не совсем подходящие", возможно, в состоянии здоровья бабушки и вопросе о том, может ли она полноценно заниматься воспитанием троих внуков.

Можно массу примеров привести, и о том, как милиция спасла детей, и о том, как не отреагировала! это жизнь! и поэтому, если в семье есть какие-либо проблемы, то лучше все же сообщить об этом! чтобы не корить потом себя за то, что прошел мимо и никак не отреагировал, не попытался помочь!

Вы, как мне показалось, негативно относитесь и к милиции, и к опеке, однако именно они порой спасают детей и именно их мы зовем на помощь, если у нас самих произошла беда!!!! и можно простить опеке то, что они возможно предвзято относились к вашей бабушке, если на фоне этого они спасли хоть несколько жизней других детей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, я считаю, просто так, к благополучной семье не пристанут, элементарно времени не найдут. Если пристают - значит есть на то причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно в том, что жилищные условия были "не совсем подходящие", возможно, в состоянии здоровья бабушки и вопросе о том, может ли она полноценно заниматься воспитанием троих внуков.

 

Знаете,если разрешили оформить опеку,значит нечего людей дергать.Если сомневаются,нечего разрешать.Вообще непонятно.Ну первое время(года2-3) понятно что контролировать надо,но потом можно уже в покое оставить.Я ж говорю ,у кого-то опека прям часть семьи практически.С ее разрешения все должно происходит.Вон даже прививки заставляют делать,в противном случае говорят,что заберут ребенка назад.Где здесь забота о ребенке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, я считаю, просто так, к благополучной семье не пристанут,

А кто будет устанавливать благополучие каждой семьи?Отдельный сотрудники из опеки и ЮЮ?Может по вашему мнению окажется, что благополучная, а по-моему нет?.Есть документ где прописано положение по благополучие семьи?Его нет.Вот и будут чинуши на местах решать судьбы каждой семьи.А дальше что?А дальше как и везде у нас в стране - коррупция?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, напиши в каком законе написано,что мать обязана с ребенком проживать.Я не верю,что цепляются ко всем по реальному поводу.В случае где ребенок с дедами живет.Что в этом плохого?Это его личный выбор.Ему удобнее оттуда в школу ходить,там друзья,ребенок ухожен,не затюканный,не побитый,у него куча новейшей техники.Чем эта семья заслужила усиленного внимания?У мамы в деревне соседи.Люди состоятельные.Их дочь родила,привезла им младенца и уехала.Ребенок с рождения воспитывается дедом,бабушкой.Врачам его не показывают,на осмотры не возят.У него проблемы с ногами,но деды счатают что это пройдет,хотя ребенку 2 года и ходит он с трудом.Зато мою маму задергали(у нее падчерица).То Таня не так сделала,то в грязной куртке пришла(млин,5 км пешком по грязи идти в школу,как она чистая придет?да еще если сама аккуратностью не отличается,причем здесь мать-то?),то не так сказала.И по всем этим поводам дергают мою маму.Нафига ей такое счастье?Таня-здоровая девка,вот и высказывайте ей.Нет,так ведь неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Ну первое время(года2-3) понятно что контролировать надо,но потом можно уже в покое оставить.

я не могу судить о том, что было 10 лет назад, но на данный момент я лично не представляю, в каком районе отделу опеке настолько нечего делать, что они посещают и контролируют ВСЕ опекунские и приёмные семьи. Возможно, есть какие-то единичные случаи, но в целом такого нет.

poetessa, напиши в каком законе написано,что мать обязана с ребенком проживать.Я не верю,что цепляются ко всем по реальному поводу.В случае где ребенок с дедами живет.Что в этом плохого?Это его личный выбор.Ему удобнее оттуда в школу ходить,там друзья,ребенок ухожен,не затюканный,не побитый,у него куча новейшей техники.Чем эта семья заслужила усиленного внимания?

 

вот те раз. А ты считаешь, что родители не обязаны проживать с ребёнком? Или хочешь уличить меня в некомпетентности? Если ребёнку лучше с бабушкои и дедушкой, это не значит, что родители освобождаются от своих обязанностей. Что значит "это его личный выбор"? Личным выбором он будет руководствоваться, когда станет совершеннолетним, а пока ответственность за его решения и поступки несут родители.

 

 

 

В соответствии с п. 2 ст. 54 Семейного кодекса РФ , несовершеннолетний имеет право жить и воспитываться в семье и право на совместное проживание с родителями. Пункт 2 ст. 20 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ) конкретизирует названные права: местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей, опекунов.

 

Таким образом, в случае, если ребёнка воспитывает кто-то, кто не является законным представителем ( а бабушка с дедушкой НЕ являются) нарушаются права этого ребёнка, а значит, и не исполняются родительские обязанности. Социальные службы имеют полное право привлечь таких родителей к ответственности, но часто закрывают глаза на это, так как понимают, что ребёнку действительно лучше с бабушкой, а штраф, выписанный маме, ничего не изменит.

 

А то, почему иногда иногда цепляются к благополучным семьям и игнорируют неблагополучные - то это, я ещё раз повторюсь, зависит от того, кто и как работает, кто-то попустительски, а кто-то чересчур усиленно, да и объём работы и производительность труда у всех разная, не роботы ж этим занимаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может по вашему мнению окажется, что благополучная, а по-моему нет?.Есть документ где прописано положение по благополучие семьи?Его нет.

 

Эт почему ж нет-то? Есть положение о едином банке данных семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, утверждённое, если мне не изменяет память, главой администрации ВО, и так описаны критерии, на основании которых эту семью можно считать неблагополучной. И это подтверждается документально, а не потому что что-то кому-то показалось. И семьи обычно посещаются не одной структкурой, а межведомственно. Вы вот не знаете, а пишите. А коррупцию с какого бока приплели - вообще непонятно

 

ох, чет разошлась я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаловаться нужно!

Иначе без этого,всё будет копиться внутри,и все люди будут делать всё из подътежка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаловаться нужно!

Иначе без этого,всё будет копиться внутри,и все люди будут делать всё из подътежка))

Жаловаться как высказаться, поплакать в жилетку или все таки с целью наказать обидчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из 14 года вопрос в 11))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это КАК???

 

Приставки: ис-под-; корень: -тиш-; суффиксы: -к-а-.

 

скрытно, незаметно, внезапно, неожиданно

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот у меня доня младшая - артистка. она не просто придумывает истории - она живет ими. помню ей лет шесть, идем по улице и я за что то ее ругаю. а она в ответ - мамочка, прости, прости, хоть КУШАТЬ СЕГОДНЯ ДАШЬ? да..... не было бдительных тетечек на меня...причем поросеночек она у меня еще тот, в классе первая на физре стоит, не оттощавшая, одним словом. или в магазине - на мои слова положи на полку ... не помню что, по сторонам оглядывается и кричит - только не бей меня! мне сорок лет, старшей 16, работала воспитателем, короче, вроде не новичок в деле воспитания, но - смирилась. ну вот такая она, хулиганка... чего только не было, и с лестничного пролета падала в два года, пока я дверь закрывала. и на даче ухо рвала (я была в двух шагах - не успела...) и в велосипедное колесо, сидя на багажнике, ногу засовывала. да что там, спать всю ночь подрят, не просыпаясь, стала в года три. а счас спит только со мной- дитенышу 8 лет. я это к чему - со стороны вот глянь -( особенно когда поменьше была и в синяках ходила) что то явно не то. и периодически пытаюсь заставить одной спать - Боже мой, такой крик стоит, что боюсь соседи в милицию позвонят....зато выступает со сцены с шести, поет, первый раз вышла - как там(на сцене) и была....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это я к чему: живу все время с мая по сентябрь на даче с детьми. итак. младшая все добивается криком. и вот соседка баба маня, уже лет десять торгующая паленой водкой, страшно завистливая, помню приходит в очередной раз на меня орать - у тебя деть вчера кричал - милицию вызову! и ведь могла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хоть КУШАТЬ СЕГОДНЯ ДАШЬ?

мне тоже как-то заявил при всем честном народе: "А ты меня не сдашь в поликлинику на опыты?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...