Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Olga from Volga

определение цветотипа

Рекомендованные сообщения

Ольга, добрый день. В очередной хочу воспользоваться Вашей помощью На этот раз в определении своего цветотипа. Несколько раз пытатлась с помощью инета определить его, но никак не получается определиться, не хватает моих мозгов. Больше всего склоняюсь к осени, но некоторые "параметры" мне не совсем подходят. В общем, выкладываю пару своих фото и надеюсь на Вашу помощь.

a5fd88806a67t.jpg

b142e6696064t.jpg

Цвет волос на фотках свой, кожа вся покрыта веснушками, глаза серо-голубые, свои брови и ресницы абсолютно белые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olga from Volga, если вы почитаете тему о мастер-классах, вы увидите, что с точностью определить СПОРНЫЙ цветотип невозможно по инету. Т.к. нужно прикладывать к КОЖЕ тестовые платки, цвет которых специально для этой цели создан. И купить их в магазине невозможно, они - профессиональный инструмент.

Если у вас "спор" между какими-то двумя цветотипами, попробуйте приложить к лицу или шее (чтобы ничего не мешало) рыжие оттенки тканей (что у вас есть, даже диванные подушки))), оттенки мха, опавших листьев и оливково-зеленые. Если вам это "к лицу" - возможно, вы осень.

Ответьте на вопрос: какие параметры с вашей точки зрения не сходятся с осенним цветотипом у вас?

И еще: для какой цели вам определение цветотипа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответьте на вопрос: какие параметры с вашей точки зрения не сходятся с осенним цветотипом у вас?

И еще: для какой цели вам определение цветотипа?

Больше всего я сомневаюсь между весной и осенью, но для весны волосы вроде у меня темные.

А про осень, вот, нашла на одном из сайтов: у людей осеннего типа не бывает румянца на щеках, а у меня он очень даже бывает. Еще во многих местах перечисляются цвета глаз для цветотипов, мой серо-голубой в осенних не числится.

Определится с цветотитом хочу, т.к. считаю, что у меня проблемы со вкусом :shy: , поэтому при макияже и выборе одежды хотелось бы руководствоваться рекомендациями по цветотипам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для весны волосы вроде у меня темные.

А про осень, вот, нашла на одном из сайтов: у людей осеннего типа не бывает румянца на щеках, а у меня он очень даже бывает. Еще во многих местах перечисляются цвета глаз для цветотипов, мой серо-голубой в осенних не числится.

Кошмар. Кто пишет в этих сайтах нелепых... Не имеет значения ни цвет волос, ни цвет глаз, это можно сейчас изменить. Неизменным и говорящим о цветотипе (природном колорите человека) говорит только одно: оттенок КОЖИ.

И то, как сочетается оттенок кожи с тестовыми оттенками ткани, ясно показывает (при приложении к коже), какой у человека цветотип. Поскольку к фото нереально прикладывать тестовые платки, а в описаниях инета тоже этого всего невозможно узнать, бессмысленно продолжать поиск.

Я вам предложила рыжие, красно-коричневые, оливково-зеленые ткани поприкладывать к коже шеи, рядом с лицом. Вам они идут? Если да, то осень вы, редчайший цветотип в нашем регионе.

Вы сами родом отсюда? А родители?

Обычно не отсюда "осени" и "вёсны".

 

Определится с цветотитом хочу, т.к. считаю, что у меня проблемы со вкусом shy.gif , поэтому при макияже и выборе одежды хотелось бы руководствоваться рекомендациями по цветотипам

 

Olga from Volga, если вы задумываетесь над цветотипом, проблем со вкусом нет, скорее, вопрос в области опыта обращения с оттенками в косметике и одежде. Вам для того, чтобы понять, что идет, нужно не в инет залазить и тратить время, а в магазин. И просто мерить, много-много, разного и цветом, и формой. Тогда понимание придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., да, вы правы, не отсюда))). Родители выходцы с Урала, Пензы и даже немного Мордовии примешалось... а сама я в Узбекистане родилась. Такие вот мы путешественники)))

Попробовала немного с цветами поэкспериментировать по вашему совету из того, что дома нашлось, все-таки я не осень. Цвет кожи меняется не в лучшую сторону, от оливкого становится серая, от красно-коричневых оттенков как будто воспаленные пятна на лице появляются(((. Так что буду дальше ходить по магазинам,искать себя. Мож где-нибудь найду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olga from Volga, значит, я права. Из Мордовии и с Уральских предгорий - часто осень или весна.

То, что вы описали - хороший опыт. Теперь точно понятно, что вы не осень. Если кожа выглядит красой и серой - точно нет.

Вы знаете, вы ищИте себя через пробы и ошибки. Набирайте много цветов в одежде и в примерочную. Девочки на косалтингах убедились в том, что они ВИДЯТ сами, какой цвет к лицу. Жаль, что здесь они не отписываются. И вы увидите. Просто меряйте всё. Особенно похожие цвета.

Я бы попробовала эксперимент с черным и серым. Внимательно смотреть, что лучше "работает" с лицом, что подчеркивает, делает мягче взгляд, чище кожу - серые оттенки или черные ткани.

Попробуйте, отпишитесь. Подумаем еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а можно мне тоже присоединиться к теме? У меня всегда стоит проблема с выбором цвета волос.

О.О., помоги пожалуйста, ee71a4f90a65t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, а чем конкретно помочь? В чем вопрос заключается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., цветотип мой тоже меня интересует. Ну и конкретно какой цвет волос лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цветотип мой тоже меня интересует. Ну и конкретно какой цвет волос лучше?

 

Аня, много раз писала здесь и в ВФ, что цветотип определяется не по фото. По фото можно только примерно.

Судя по вашему фото вы "зима", контрастность средняя.

По поводу того, какой именно цвет волос лучше - вам многие цвета волос подойдут. Все зависит от ситуации, в которой вы на данный момент находитесь.

Сейчас вы - молодая мама. Образ не может быть излишне агрессивным, поэтому черный и темно-каштановый уже не подойдут. Радикально меняться в блондин вы тоже вряд-ли решитесь. И правильно.

На данный момент вам конкретно подойдет тот оттенок, который на фото, все золотистые и медные оттенки коричневой гаммы на уровне светлоты 6 и 7. Т.е. темно-русый и средне-русый. Я бы высветлила и слегка тонировала концы, чтобы цвет был плавно переходящий к концам в более светлый оттенок. Пастельные оттенки коричневого вас очень сильно смягчат, оставьте это для окраски своих волос лет через 20)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., спасибо! Я очень согласна !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...