Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Что за вирус такой?

Рекомендованные сообщения

С понедельника у ребёнка температура колеблится от 37,5 до 39,6. Пьём противовирусные, колем циклоферон, сегодня назначили АБ. У тёти, дяди и у меня примерно такие же симптомы, как и у ребёнка. Притом, между собой контактировали только мы с дочкой. В поликлинике в очереди почти у всех такие же симптомы. Врач грипп не ставит. Девочки, у кого детки гриппом болели в этом году, какие у вас симптомы были? Чем лечились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь уж, после стОльких лекарств не поймешь-где болезнь, а где какие последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, Нэль, мы болели гриппом с Максом оба. У обоих температура, мышечная слабость, ломота в теле, боль в глазах, когда резко открываешь или переводишь взгляд. постоянно клонит в сон. И еще - у нас у обоих уже через сутки после первых симптомов начались бактериальные осложнения: ларингит, бронхит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такая же ерунда <_< так же пьем циклоферон и начинали с грипферона.температура 39.4 .Кто чем сбивает?нам только нимулид помогает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такая же ерунда так же пьем циклоферон и начинали с грипферона.температура 39.4 .Кто чем сбивает?нам только нимулид помогает

 

Цеыекон помогает, эффералган, ибуфен - нет. На крайняк водкой обтираем.

 

Теперь уж, после стОльких лекарств не поймешь-где болезнь, а где какие последствия

 

да самое интересное, что я бактериальных проявлений у ребёнка ПОКА не вижу, АБ назначили как профилактику эндокардида при нашем ВПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему вполне нормальное течение гриппа.у меня старшая в этом году 6 дней температурила.зачем столько лекарств то ребенку???убить иммунитет?(можно не отвечать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужа температура держалась 5 дней 37,5. Доктор приходила - сказала горло рыхлое, "думает", назначила витаминки и полоскать ромашкой/шалфеем. Ниче не пил, кроме ревита, все само прошло. Выписали с ОРВИ (у него просто на работе холодно, поэтому врач на больничный отправила, чтоб хуже не стало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С понедельника у ребёнка температура колеблится от 37,5 до 39,6. Пьём противовирусные, колем циклоферон, сегодня назначили АБ. У тёти, дяди и у меня примерно такие же симптомы, как и у ребёнка. Притом, между собой контактировали только мы с дочкой. В поликлинике в очереди почти у всех такие же симптомы. Врач грипп не ставит. Девочки, у кого детки гриппом болели в этом году, какие у вас симптомы были? Чем лечились?

 

ТО, что это не грипп, ясно. Не характерная для него картина. Жаль, конечно, что а\б назначили, а собственно, зачем? Что за поликлиника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже вся семья переболела. Очень под ваши симптомы подходит, у мужа на 2-ой день осложнение в виде бронхита пошло. Я без осложнений обошлась. А у сына дольше всех температура держалась, меньше 37,3 не падала, в ночь поднималась до 38 - 39С. Сбивали парацетамолосодержащими (сначала эфералганом, потом панадолом), т.к. вирусную инфекцию лучше парацетамолом сбивать, ибупрофеновая группа, как правило, действует только на бактерии. Четыре дня пили противовирусные, нос промывали Ессентуками-17 и ринофлуимуцил брызгали. К концу 4-го дня стало понятно, что на фоне падения иммунитета от вируса активировались бактерии и пошло осложнение на нос. АБ (флемоклав) начали пить, но температура хоть и не поднималась больше 38,2, более координального лечения избежать не удалось. О. риносинусит, пришлось пройти курс лечения от гайморита. После 1-го укола ципрофлоксацина температура нормализовалась и мы пошли на поправку. Лечение было муторным, но прокола избежать удалось. В итоге вылечились в общей сложности за 14 дней, 6 из которых была температура.

 

Кстати, муж обращался в муниципальную пол-ку, ему грипп, несмотря на классические проявления заболевания, не поставили. Собственно, зачем им статистику портить)).

 

Скорейшего вам выздоровления!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня был грипп с осложнениями на ушки-отит. у дочки была температура 38,8 сосуды в глазках полопались(кровяные были) горло не красное,сопли. через три дня температура спала остались сопли которые уже вторую неделю выводим. поставили орви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня был грипп с осложнениями на ушки-отит. у дочки была температура 38,8 сосуды в глазках полопались(кровяные были) горло не красное,сопли. через три дня температура спала остались сопли которые уже вторую неделю выводим. поставили орви

 

Так грипп или другая ОРВИ?

Изменено пользователем Жанна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так грипп или другая ОРВИ?

мне поставили грипп а дочке орви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне поставили грипп а дочке орви

 

Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему вполне нормальное течение гриппа.у меня старшая в этом году 6 дней температурила.зачем столько лекарств то ребенку???убить иммунитет?(можно не отвечать)

 

Аня, не забывай, что все дети разные, у нас ВПС и БА на носу, нам нельзя рисковать и пускать на самотёк.

ТО, что это не грипп, ясно. Не характерная для него картина. Жаль, конечно, что а\б назначили, а собственно, зачем? Что за поликлиника?

 

у нас в выпеске из кардиоцентре такие указания((( После 3 дней темпы - назначать АБ

 

Кстати, после первого же укола АБ темпа упала и больше не поднималась, думаю, что может там очаговая пневмония была, уж очень высокая темпа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все сейчас болеем! У сына температура была между 37,5 и 38. Ночью у сына температура 40, и аж рвота в горле булькала. Давали нурофен, обтирали, цефотаксин. Ничего не помогло! Вызвали скорую, сделали литичку- не сбивается температура. Поехали в инфекционку. Сыну год и девять! Нас под капельницу. Я обрыдалась... Поставили ОРВи. Колем антибиотик. На след.день у меня температура 37,6. Ломота, веки горячие не открываются! Ставят грипп с подозрением на пневмонию. Опять же антибиотики! А вообще говорят что это грипп такой сейчас ходит! У нас четверо родственников вместе с детьми в больницу загремело с теми же симтомами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поставили ОРВи. Колем антибиотик.

 

Где логика, товарищи????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и мы заболели. началось в четверг с соплей. в ночь начался жуткий кашель. в садик не пошли. с пятницы шпарит температура до 39. выше не допускаю. жалко ребенка. пропили реаферон 3 дня. пиои эреспал от кашля. нос промывали. ну все как обычно. кашель в субботу к вечеру стал мокрый. сопли текут. только температура все шпарит. в воскресенье поехали к дежурному врачу. посмотрела. сказала горло красное. брысгать что нибудь. и все. антибиотики не назначали. в пон-к температура снизилась до 37. а сегодня ночью опять 38. ребенок весь измучился вялый лег спаит в 9 хотя встал в 7.30. стала давать противовирусное изопринозин. завтра к врачу. 100 пудово назначит антибиотики. она всем подрят их назначает. я уже думаю можеь действитель их пропить. я тоже переболела. правда без темп-ры но пошли осложнения и начался ларингит. он у меня хрон-й. получается что темп-ра у ребенка уже 5 день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас резко потекли сопли и темпа почти до 39 была.... давала арбидол, имунал, грипферон в нос.... температура 2 дня была, а вчера спать лег так его то в жар то в холод кидало :wacko: сегодня утром проснулся темпы нет, нос подзоложен и сопли уже зелёные. Вроде не грипп?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Руся @ 6.3.2011, 22:23)

Поставили ОРВи. Колем антибиотик.

 

 

Где логика, товарищи????

 

логика в том, что грипп не ставят, скорее всего по указанию сверху, а к нынешнему гриппу очень быстро прикрепляется бактериальная флора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решать проблемы надо по мере их поступления. Есть бактериальная инфеция - даем АБ.

Уже точно доказано, что АБ профилактически не снижают, а увеличивают вероятность бактериальных осожнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сбивали температуру - 1/4 ношпы, 1/4 парацетомола + клизма с водичкой температурой 36, обтирания. на лоб прохладный компресс. А ночью когда под 40 шпарила, клизма 1/2 анальгина + 1/2 парацетомола развести в 100 мл воды - из них набрать в клизму 50 мл и ввести ребенку, только этим и спасались. Сейчас супракс пьем(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас тоже не обошла эта "бяка" с 4 го числа температура, в носу болото, кашель сразу мокрый, сморкаемся плохо, зато втягивать в себя научился прекрасно, пользуемся отсосом, рыдает, но ложится сам. Афлубин, веброцил, найз как жаропонижающее, АСС от кашля.

Сегодня утром кашель стал сухой и приступообразный, посетили врача, назначили ренген пазух носа, "булькаем" ужасно, назначили сумомед, мероместин и изофра в нос, супрастин, кленбутерол от кашля, короче просто ужас.

Ребёнок вялый, капризный, практически не чего не ест, одно радует хотябы пьёт много.

Только привыкли к садику, перестали рыдать, мама пошла учиться, пропускать нельзя, и на тебе :jest_1:

Я так чувствую конец нашей этопеи не скоро, так ещё и после сумомеда востанавливатся сколько, не дай бог ещё ренген какую нибудь дрянь покажет, я просто свихнусь :cry:

Из нашей группы в дет. саду ещё трое примерно в это же время заболели, симптомы теже, не пойму вторая волна что ли гриппа пошла, или ещё первая не кончилась?

Изменено пользователем mIRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас продолжение.... вроде пошли на поправку, но вчера горло стало покраснее, а сегодня проснулся прочихался, куча прозрачных соплей и текут рекой.... млин надо к лору идти, а то повторение гайморита не хочется(((( чувствую жутких менстных антибиотиков не избежать, ну не проходят наши сопли просто так((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сегодня проснулся прочихался, куча прозрачных соплей и текут рекой.... млин надо к лору идти, а то повторение гайморита не хочется

Это хорошо. Если сопли текут рекой - гайморит маловероятен.

 

 

назначили сумомед, мероместин и изофра в нос, супрастин, кленбутерол от кашля, короче просто ужас.

Согласна, :jest_1: (в смысле назначений, да еще ДО результатов рентгена).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас та же песня((( 3 числа, после трёх дней в садике за последние 4 месяца, вечером поднялась тем-ра...вызвали врача - горло красное...а 5-го из носа как из ведра до сегоднешнего дня лилось...теп-ра под 40...в итоге СумамеД, и только после него у реб спала теп-ра, а держалась она у нас с 3-го по 9-ое число.

Врач грит снимайте детя с садика до тепла...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это хорошо. Если сопли текут рекой - гайморит маловероятен.

надеюсь, ходит чихает наверно опять вирус какой прицепился... педиатр сказала или деринат или виброцил,НО это же совершенно разные препараты????я выбрала виброцил т.к. дитя дышать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ппц...мы опять заболели, в этот раз с температурой выше 38.Ночью у сына поднялась,утром у дочки.Есть не хотят,пить тоже.Дочку заставила пить,так ее вырвало.Очень надеюсь,что не рото или энтеровирус.Сопли,кашель.Горло...ну не понимаю я красное оно или нет.

Кстати,в садике ребенок всего 2 дня был.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда была первая волна гриппа, все мои и я болели, к врачам не обращались, но по симптомам ясно было..у дитя тоже поднялась темп, как всегда 39 и выше, я уже даже не мерию до конца...потерпела денек, чай, молоко, еда сколько съест, ну вообщем все как обычно,только больше внимания...к вечеру темп. спала, больше ничего не было..не знаю,может у нее и не вирус был, но зубов не вылезло, да и не было никогда на зубы температуры...нам тоже говорили,что если вдруг заболеете подстраховывайтесь фурагином и супраксом (у нас почки)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не дай бог ещё ренген какую нибудь дрянь покажет

Вот он и показал, двухсторонний гайморит, :jest_1:,

Как наши врачи пишут разобрать вообще ничего не возможно вот только в конце и прочитали двухсторонний гайморит, а какой не знаем. Результаты забрали в 14.00, наш педиатр уже не принимает, теперь до понедельника, что делать куда кидаться? Девочки помогите, может быть кто то сталкивался с этой бякой :wacko:

Изменено пользователем mIRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mIRA, вы ж активно лечитесь. Как состояние ребенка? Если ему лучше, то переживать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот он и показал, двухсторонний гайморит, :jest_1:,

Как наши врачи пишут разобрать вообще ничего не возможно вот только в конце и прочитали двухсторонний гайморит, а какой не знаем. Результаты забрали в 14.00, наш педиатр уже не принимает, теперь до понедельника, что делать куда кидаться? Девочки помогите, может быть кто то сталкивался с этой бякой :wacko:

mIRA у нас был в том году гайморит... мы лечились всем тем что ты выше писала...

нужно успокоиться(хотя по себе знаю очень трудно) и настроиться на выздоровление)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mIRA, вы ж активно лечитесь. Как состояние ребенка? Если ему лучше, то переживать не стоит.

В рамках назначения своего пока не добовляли, утром Сумомед, Мероместин с Изофрой 3 раза в день, отсос по мере забивания носа, Кленбутерон - 3 раза, фенкорол 1/4-2 раза.

Температуры нет уже 3 день, антибиотики ведь пьём, сегодня носом всю ночь дышали, с утра встал и говорит "Я уже не болею у меня носик дышит"., да и я сама вижу что сегодня посравнению с предыдущими днями нос значительно лучше. А вчера пытался носом вдыхать говорит "Воняет", спрашиваем где показывает в рот.

Он у нас оч.активный даже при темпратуре 38,5 бегает так, что и не скажешь что больной, кушать правда всё также отказывается.

Прочла темку про Гайморит, там рецептик есть с луком, мёдом, и алое, вот думаю может турунды поделать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочла темку про Гайморит, там рецептик есть с луком, мёдом, и алое, вот думаю может турунды поделать?

 

как говорит наша ЛОР только ненадо никаких салатов в нос пихать :hi-hi: решать вам конечно... в любом случае пробуй всё сначало на себе.

 

ко всему я бы ещё добавила промывание солёной водой (я в тюбик от салина наливаю солевой р-р и потихоньку заливаю а потом высмаркиваем )

Изменено пользователем rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочла темку про Гайморит, там рецептик есть с луком, мёдом, и алое, вот думаю может турунды поделать?

 

mIRA, мне не помогло, только сожгла всю слизистую. И все равно сделала в итоге прокол (антибиотики нельзя было пить из-за беременности). Может пропорции были неверные, но перебробывала все народные способы, бесполезно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наш педиатр уже не принимает, теперь до понедельника, что делать куда кидаться?

 

mIRA, можно завтра к дежурному педиатру, а можно к платному ЛОРУ в областную больницу или в 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы болели всей семьей в первую волну гриппа, в январе. сын первый заболел, потом - я, муж, бабушка, дедушка. Сильнее всех сын и я. Он температурил 4 дня. сбивали температуру с 39 до 37.5 и все, ниже не опускалась. все дни на нурофене, гексорале-лизобакте. потом кашель начался. Так самое интересное, что ребенку даже орви не поставили, написали ОРЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже болеем, с 7 марта, у сына темпер. 38, сбила, стали только сопли и кашель, пропили сумамед, пошел на поправку и на тебе, вчера темпер. 38, ночью 39, блиннннн.. сбила нурофеном, утром сбила темпер. парацетамолом... чем вечером сбивать не знаю, т.к. ограничение по принятию парацетамола...

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ и не БОлейте....

 

Господи, когда же пройдет этот ВИРУС aeee646a9fd89f6b3ea77014b6f06a0b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с Волжского. Болеем этой какой всей семьей. Инфекция очень тяжелая, на третий день (я антибиотики пить не стала) я чувствовала себя раздавленной (болело всё: глаза, мышцы, кости, появилась светобоязнь...), потом все равно пришлось их пить, чтобы не перезаражать всех по второму кругу. Муж и ребь на антибиотиках со второго дня. Надо сказать, что я не считаю АБ вселенским злом, нормальное лечение,если правильно подобрать антибиотик и дозу, можно и бабкими методами, но дольше и непонятно чем это закончится. :)

У ребенка в первую же ночь поднялась температура 38, на сбивание она плохо реагировала (парацетамол сбивал на 30 минут до темп. 37.5, свечи на часик), на вторую ночь болезни вызывали скорую - сделали литичку, темп. была 39.... Ужас, одним словом!

Изменено пользователем Мась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогичная ситуация, заболели я и дочь, потом бабушка. Первые сутки температуру дочери не сбивала и зря, началась тахикардия, пульс 140, одышка, сердце думали выскочит, еле скорую дождались. Этот вирус наслоился на наш аллергический бронхит и стало совсем плохо - обструкция, с подозрением на пневмонию. Вкололи преднизалон, первый раз в жизни(((( и в больницу прокололи цефатоксин, сейчас дома допиваем антибиотик и дышим пульмикортом - пока на 2 недели ((((. Надеюсь уйдем от гормонов в скором времени. Вот такой вирус - температура была 6 дней, ничем не сбивалась кроме летички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже все береболели, только не гриппом, сейчас какой-то вирус дурацкий-все явления простудные: сильная боль в горле, дерет в носу, слабость, t может и не быть, но умоих девчонок была. Старшая с ВПС, так что пропили зи-фактор, очень хороший антибиотик, если что, аналог суммамеда, только дешевле, так как он русский.

Еще, девчат, поспрашайте у своих врачей, что скажут на счет ТЕМАФЛЮ. Это противовирусный очень хороший препарат, если вовремя начать принимать-прям в первый же день-может и из гриппа серьезного вытащить без особых серьезных осложнений. Он сейчас в городе только в капсулах продается, я узнавала, деткам с года можно, там по весу расчет идет, и вот по весу надо суспензию давать, а ее в город нет, но может на заказ привезти в аптеках могут, не знаю. А капсулы постарше детки пить могут. Наша педиатр сказала, что лекарство хорошее, только дорогое (1000р.) и поэтому они его не назначают, говорит нас мамочки не поймут-такое дорогое, мол, на фирму, скажут что ль работаете. Нам его наш любимый Лор подсказал. Мы им и спасались, кстати. Его же и для профилактики можно пить.

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...