Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Малефисента

Тратим свое время с пользой!

Рекомендованные сообщения

Девочки! Есть тема про ненужные покупки для малыша, мне захотелось бы услышать ваши мнения о лишних тратах времени.

Кто-то кипятит бутылочки до года, кто-то пеленки долго гладит, кто-то считает, что достаточно гулять один раз в день, еще кто-то кипятит ребенку воду для купания дольше времени заживания пупка и т.д.

Сыну сейчас чуть больше двух лет, а они, сказать, что пролетели - ничего не сказать, промчались, а я и не успела насладиться просто общением с 2-х, 3-х месячным и т.д., испытываю сейчас чувство досады (чувство, что не додала чего-то тому маленькому 2-х, 3-х месячному), что наглаживала эти пресловутые пеленки, которых все равно не хватало наглаженных, стоили ли они того?

Медсестра в школе будущих мам говорила про пеленки: "Пока пупок не зажил, гладить НЕОБХОДИМО, а дальше как совесть вам позволит!", вот я совестливо и гладила их 4 месяца.

Я имею в виду сейчас ситуации, когда муж на работе, других помощников тоже нет, а днем вы одна с ребенком, чем заниматься следует, а чем можно пренебречь и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мариночка, мне кажется, что чувство досады за то, что что-то ребенку недодала будет сопровождать нас всю жизнь. Мы же всё равно оглядываемся на прошлое.

Если уж говорить о потраченном времени, то, пожалуй, первое, что надо сделать - отказаться от компьютера. Я заметила, что это отнимает очень много времени и от общения с ребенком, и от домашних дел.

У каждого из нас свой уклад жизни. Я, например, не могу не погладить пеленки. Ну только в крайних случаях я этого не делаю.

Конечно, мне тоже хочется как-то разгрузиться хоть от каких-нибудь дел, и уделять время детям.

Может, у кого-то есть что нам рассказать, я тоже с удовольствием почитаю об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пеленки-распашонки домашние не гладила как только пупочек зажил, и воду кипятить перестала, бутылочки никогда не кипятила, за компом не сидела, даже не пеленала - ползунки быстрее и удобнее...только состояние стресса и усталости не проходило и сейчас тоже кажется, что что-то недодала...А теперь доча подросла и хочется(очень-очень) заняться чем-то для себя и для души, что раньше она не давала делать, и опять кажется что мало внимания уделяю...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не гладила ничего, зачем? достаточно сужмом не вешать, и выглядит отлично по высыхании. и вещей касается, и белья. я даже не уверена, что у меня есть утюг. не стерилизовала ни игрушки, ни бутылки (бутылок не было просто). купали водой из-под крана. гуляла всегда и до сих пор один раз в день, первые месяцы совсем понемногу - ребенок осенний, на ГВ, проще домой вернуться, чем пристраиваться кормить со всеми одежками моими. иногда на балконе укладывала в коляске. тот же воздух, а я хоть полы могу протереть и еду приготовить, пока он спит. я вообще просто в принципе не парюсь, и рождение ребенка ничего не изменило. за компом и рада бы поменьше сидеть, но у меня в компе работа, поэтому мечтать бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, +1. Присоединяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, я тоже гладила и кипятила, и пылесосила два раза в день и полы намывала, правда воду не кипятила для купанья, но чего я тока не делала круглыми сутками, думаю это депресуха так на меня влияла послеродовая. И сейчас тоже бывает задумываюсь, но все время прихожу к выводу, что именно на тот момент я по другому не могла, молодцы те мамы кто не париться. Просто мне было гораздо сложнее если я не погладила, чем погладила, уж такой характер. Гуляли всегда много, но до 4 месяцев на балконе, это единственное наверное с чем я не парилась. Нам полтора года и одни тараканы сейчас сменились другими, но никуда от них деться не могу. Правда я пол кухни перенесла в комнату, что бы сэкономить силы и время, когда он был совсем мелким:). В общем принимаю себя такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молодцы те мамы кто не париться

Да, уж - действительно молодцы! Иной раз думаю, не буду парится - ан нет, не могу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всегда гладила пеленки, постельное белье, Полькину одежду. Для меня мятое, пускай даже для ребенка - очень не эстетично. Я сама же не хожу в мятой одежде, почему Поля должна, она ж такая ж как и я девушка :)

Бутылочки кипятила и соски от них до 6 мес. Потом где-то до года каждый раз кипятком обдавала.

На балконе Поля не гуляла никогда (во-первых, коляска не пролезала на балконище, во-вторых, выгул для меня тоже был развлечением). Поля в лето пошла и я с огромным удовльствием неспеша круги нарезала с коляской. Прошлое лето мне как самое счастливое за всю жизнь запомнилось.

Еду баночную я тоже быстренько свернула, и месяцев с 9-ти готовила Поле все сама (ну только фруктовое пюре покупали, т.к. зима была).

Единственно, с мытьем полов у меня туго, когда Поля маленькая была, каждый день в ее комнате протирала. Сейчас же влажная уборка в наших хоромах у нас 1 раз в неделю.

Но я не считаю отнюдь, что я всем этим тратила время зря. Зря я зависаю в нете часами, а не с ребем занимаюсь развивающими занятиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пеленки глажу, но только тогда, когда доча спит. За бутылки и соски у нас отвечает папа, за это я не парюсь. А тогда, когда Аринка бодрствует, я целиком и полностью занята ей. Наслаждаюсь каждой минуткой. И сейчас не могу сказать, что ее 2 или 3 месяца я не заметила :)

Гуляем мы долго, но утром укладываю на балконе, пока все дела делаю по дому. А вечером папа тоже с нами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, что время ребенку не уделяла, такая мысль не гложет, он сапит себе в люльке на балконе, что ж мне с ним сидеть, а спал он тогда основную часть дня, но вот упахивалась я все равно капитально, аж в 4 месяца молоко стало пропадать. Вот мысль, а нужно было дважды пылесосить или пыль тереть до дыр и мыть обои:)? Но опять же понимаю тогда только так и могла, наверное это была защитная функция организма от каких то стрессов, что то постоянно делать. А баночное кормление мы даже не пытались давать он вообще даже яблочное отказался пробовать, а вот приготовленное уминал с удовольствием. Но понятно, что пока мы не спали я не только не могла не заниматься с ним, а вообще не могла заниматься чем то кроме него. Поэтому вопроса об уделении внимания малого не стоит. По сей день так :встал, все:мам!:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тогда, когда Аринка бодрствует, я целиком и полностью занята ей.

Но понятно, что пока мы не спали я не только не могла не заниматься с ним, а вообще не могла заниматься чем то кроме него.

Не, моя с 8-ми месяцев почти полностью на самообслуживании :) Сама сидела, прям час могла играться с игрухами. Сейчас мы гуляем по 2 раза и спим днем по 4-5 часов, так что дома проводим времени мало, в это время мы купаемся, смотрим папиных дочек, читаем книжки и бегаем по дому. Но сейчас Поле я вообще не дюже нужна - скачет везде с радостью, любит на стол забираться и рассматривать вещи, там стоящие.

Меня иногда мучает чувство вины из-за того, что мало занимаюсь с дочей, чтоб вот так прям специально. Но зато я все вокруг комментирую, ненавязчиво подчеркиваю, какие предметы маленькие, какие круглые, как кто говорит и куда идет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, моя с 8-ми месяцев почти полностью на самообслуживании :) Сама сидела, прям час могла играться с игрухами. Сейчас мы гуляем по 2 раза и спим днем по 4-5 часов, так что дома проводим времени мало, в это время мы купаемся, смотрим папиных дочек, читаем книжки и бегаем по дому. Но сейчас Поле я вообще не дюже нужна - скачет везде с радостью, любит на стол забираться и рассматривать вещи, там стоящие.

Меня иногда мучает чувство вины из-за того, что мало занимаюсь с дочей, чтоб вот так прям специально. Но зато я все вокруг комментирую, ненавязчиво подчеркиваю, какие предметы маленькие, какие круглые, как кто говорит и куда идет.

Какая красотища, какой самостоятельный ребенок. За что ж себя корить, что мало времени, ведь ребенок сам это выбрал, значит не испытывает одиночества, мама то рядом, да еще и коментирует все!!! Нет, наверное просто мальчишки все таки от девченок отличаются. Мой тоже очень самостоятельный на свободе(улице), так и подавно, но вот дома, больше 10 сек, занятий нет, книжки правда можем по 15 мин читать. А так как много энергии, желаний, а возможностей пока маловато вот он и пользуется мной на полную:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нижки правда можем по 15 мин читать.

Ого! Мы минут 7 выдерживаем сказки смотреть и слушать. А когда я ей сама рассказываю стишки, она може до бесконечности слушать :)

 

Нет, наверное просто мальчишки все таки от девченок отличаются.

Наверное - моя вот прям типичная девочка - спокойная (хотя в посл. время капризы пошли недюжие), осторожная, в меру застенчивая

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТТТ на вас, мы сегодня побольше за руку ходили, практикую технику заговаривания зубов:) Но все равно

эгегей- свобода!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у меня тоже бзик на гладёжке... не могу дочины ввещи не гладить. памперсы я не жалую, мы уже даже на многочасовые вечерние прогулки без них ходим и стирки, соответственно, до фига. если я одеваю ей неглаженные трусики или ползунки, меня потом совесть съедает. стала ловить себя на том, что наши, взрослые вещи и постель я тоже глажу с двух сторон :crazy: крыша едет. вот такого фанатизма точно не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пелёнки гладила до тех пор,пока не зажил пупок,считаю потеряным временем,сосок,бутылок не было,гуляли только когда не спал(дабы осмотреть,ощупать,поживать окружающий мир),пока дома спал,успевала делать дом. дела,и заниматься со старшим.И вот немного в тему

Отношение к загрязненной одежде:

- если ребенок первый: одежда кипятится и гладится, стирается отдельно и детским мылом

- если ребенок второй: стирается даже вместе с папиными носками

- если ребенок третий и тд: меняется по мере отвердения

 

 

Если ребенок проглотил монетку:

- если ребенок первый: мама несется в травмпункт и требует рентген без очереди;

- если ребенок второй: мама внимательно изучает содержимое горшка

- если ребенок третий и тд: мама ругает его и высчитывает проглоченную сумму из его карманных расходов

Беременная одежда:

Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.

Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит.

Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

Одежда ребенка:

Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.

Второй - Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.

Третий - "Ничего если мальчик в розовом, правда?"

 

Беспокойство:

Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.

Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.

Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

 

Соска:

Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.

Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки.

Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

 

Памперсы:

Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.

Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.

Третий - Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

 

Времяпровождение:

Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.

Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/бил/обижал младшего.

Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НиковОчка, супер! очень по делу! напомнило мою хорошую знакомую. у неё 4 детей, из которых двое последних- двойняшки :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НиковОчка, да уж,забавно....интересно,когда мы родимся так и буит? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НиковОчка, спасибо, очень прикольно! Я тоже с первым ребенком все боялась, что что-то не достирилизую, а сейчас не орет - и ладно. А вообще, конечно, нужно выделять для себя хоть немного времени. Пусть это будет компьютер или просмотр любимого фильма. Все равно бесполезно пытаться все переделать - не успеешь. Ребенок сытый, чистый, довольный - остальное подождет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама же не хожу в мятой одежде, почему Поля должна, она ж такая ж как и я девушка

 

Наташа, так я наше тоже не глажу и вроде не выглядим как из одного места :) во-первых, я сильномнущуюся одежду просто не покупаю, во-вторых, зачем гладить постельное, если сначала оно лежит сложенное в комоде, а потом на него ложишься? :)) за рубашками-костюмами мужа следит прачечная и химчистка, у них в любом случае лучше получается.

 

моя золовка гладит мужу и детям носки и колготки. есть вещи, которые я не пойму никогда.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с первым ребенком все боялась, что что-то не достирилизую, а сейчас не орет - и ладно.

:D

coolinaria, Оль, все зависит от того, насколько мы внутренне готовы мирится с отступлением от тех или иных правил. Я, например, не могу спать на неглаженом белье, не могу смотреть как Полька ходит в майке со свежим пятном даже дома, но спокойно могу помыть полы раз в 2 недели, оставить посуду на ночь в раковине.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но спокойно могу помыть полы раз в 2 недели, оставить посуду на ночь в раковине.

 

воот :)) а я не усну, если посуда немыта - сказываются годы житья под тараканьей атакой :)) и все-таки не одно и то же - посуду нельзя в принципе не мыть, вещи нельзя в принципе не стирать. а не гладить можно :rolleyes:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не гладить можно

хитрюга! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хитрюга! biggrin.gif

 

лентяйка! :))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, тут еще от ребенка зависит и от состояния своего здоровья. С дочкой я все успевала и еще по гостям ходили, на свадьбы, на природу с ночевкой, а сын у меня такой колготной! И я старше стала, уже не такая резвая. Я вообще жуткая чистюля: обожаю, когда все настирано, наглажено, намыто, что-то вкусненькое есть в холодильнике, но сейчас иногда еле до кровати доползаю, еще ночью к малышу встаю. И решила для себя, что в такой ситуации главное - стараться отдохнуть, поспать, чтоб силы на ребенка были, а гладить я в жару вообще перестала. Тем более сынулькины вещи, которые выдерживают от 10 минут до часа и становятся непригодными, нужно менять. Старкой у меня занимается машинка-автомат, у кого еще нет - всем мамочкам рекомендую. Незаменимая вещь! Экономит кучу времени, сил и здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посуду нельзя в принципе не мыть, вещи нельзя в принципе не стирать. а не гладить можно

Да, согласна! Конечно хорошо, когда и постирано и наглажено, но... лишь бы постирано!

Гладить пеленки перестала в 4 месяца, тогда же убрала гладильную доску, а-то стояла вечно в разобранном состоянии, и постельное перестала гладить, детские вещички гладила иногда, трусы, колготки сыну не гладила, очень редко, форму муж сам гладил себе.

Возобновила глажку всего, кроме носков, трусов только тогда, когда сын в садик пошел. Стыдобище!

Зато полы намывала, да и сейчас каждый день или через день. Посуда немытая может и до утра постоять, утром моется.

А вообще, как бы мы ни говорили, что для нас чужое мнение не важно, все равно сложно уйти от этих стереотипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отношение к загрязненной одежде:

- если ребенок первый: одежда кипятится и гладится, стирается отдельно и детским мылом

- если ребенок второй: стирается даже вместе с папиными носками

- если ребенок третий и тд: меняется по мере отвердения

................ :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

 

во-первых, я сильномнущуюся одежду просто не покупаю, во-вторых, зачем гладить постельное, если сначала оно лежит сложенное в комоде, а потом на него ложишься? smile.gif

Золотые слова,, :D прям про меня, у меня мама все время наглаживает постельное белье и меня ругает что не глажу, а я ей прям этими же словами и отвечаю, вот чего терпеть не могу так это гладить, зато полы помыть и посуду там для меня своего рода релаксация, но на Алёне это никак не сказывается, я это делаю либо когда она спит, либо когда папа наш дома, а иногда(но оч редко) ставлю коляску с ней на куухню и с ней болтаю и посуду мою, а она такая довольнаяяяя

 

Старкой у меня занимается машинка-автомат, у кого еще нет - всем мамочкам рекомендую. Незаменимая вещь! Экономит кучу времени, сил и здоровья.

 

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Золотые слова,, прям про меня, у меня мама все время наглаживает постельное белье и меня ругает что не глажу

 

я вот тоже согласна... как говориться "Счастливые спят на неглаженном постельном белье!!!!"

Отношение к загрязненной одежде:

- если ребенок первый: одежда кипятится и гладится, стирается отдельно и детским мылом

- если ребенок второй: стирается даже вместе с папиными носками

- если ребенок третий и тд: меняется по мере отвердения

 

да смешно,но в основном это так и происходит, хотя я и сейчас стираю не детским мылом :hi-hi: , но все же пока отдельно от др вещей, но вместе с пеленками..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать, что есть у меня подруга. Когда она родила сына (у меня еще тогда не было детей), я приехала к ней в гости. Сыну было уже месяцев восемь. Такого количества сериалов я в жизни не видела, сколько просмотрела вместе с ней за эту неделю гостевания - ребенок ей в этом совершенно не мешал - человек успевал все.

Когда я родила свою старшую - жизнь остановилась - как мне тогда казалось. Вечный недосып, невозможность куда-то вырваться, ну и естесственно чувство отвественности - надо все успеть, все постирать, все приготовить - некогда смотреть свои любимые передачи. При встрече, я спросила подругу - ведь с ребенком столько проблем, столько колготы, когда ты еще успевала эти сериалы смотреть. На что она мне ответила - Ирина, никто твоих этих жертв не оценит и не вспомнит, особенно детеныш, когда подрастет.

Так что все эти наши глажки - полы - посуды, это наши личные тараканы и делаем мы это больше для себя.

Со вторым ребенком все гораздо легче - как в той анкете - не гладила, не кипятила и с чистой совестью смотрела сериалы. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На что она мне ответила - Ирина, никто твоих этих жертв не оценит и не вспомнит, особенно детеныш, когда подрастет.

Так что все эти наши глажки - полы - посуды, это наши личные тараканы и делаем мы это больше для себя.

молодец ваша подруга :rolleyes:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя золовка гладит мужу и детям носки и колготки. есть вещи, которые я не пойму никогда.

ха, мой мух до рождения сына требовал гладить, чтобы теплые были, когда одеваешь ))

баловала... щас прошло :p

 

Егор когда родился (в конце декабря), я еле выждала месяц, чтобы начать гулять. И понеслось. Мы сним в любую погоду такоие круголя нарезали - часа по 2 обязательно каждый день, только мороз совсем пару раз был - так по полчасика где-то. Для меня эти прогулки были спасением, потому как иначе - дома с ребенком одина на один целый день. Счастье, конечно, с одной стороны, но депресняк накатывает... И Егор нормально, нисколько не замерзал. Нос теплый всегда был :D

гладила месяцев до 5-ти - просто люблю гладить, а потом стало некогда - и гладить перестала.

 

Вообще когда сына спит - мне хочется просто лежать рядом с ним в обнимку и вообще ничего не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что все эти наши глажки - полы - посуды, это наши личные тараканы и делаем мы это больше для себя.

так а мы все-все в жизни делаем только для себя, только кажется, что для других :) человек одинок по сути своей и эгоистичен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с первым детёнышем была повёрнутая на кипячении... девочки , я кипятила воду для купания вёдрами (холодную, что бы до вечера остыть успела + кипяток за час до купания) в жару, в однокомнатной квартире , как вспомню какая парилка в квартире была аж дурно становится! Причём пупок уже зажил давно , САшуле было месяца 1,5 когда я перестала ему воду кипятить для купания. Вот ненормальная, это я сейчас понимаю, а скажи мне это 3 года назад ...эх , молодо-зелено!

А ещё я обожаю чистые полы , я прям моньячка до чистых полов :p :D В 2 часа ночи я могу мыть полы, и гладить тоже люблю , но только не в жару , а так меня глажка успокаивает, а вот готовить терпеть не могу, поэтому ни когда особо не заморачиваюсь. Главное , что бы был всегда суп или щи и мясо (котлеты , тефтели , голубцы), пельмени не делаю, блины с начинкой тоже не делаю, пеку крайне редко по большим праздникам :) Вот такая я лентяйка :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала я вас тут и взбодрилась что ли. Живу тут одна-одинёшенька, редко маму прошу прийти, или сама к ней схожу покушать. И ведь успеваю почти всё, на некоторое приходится закрывать глаза: у мышей давно не убиралась,только кормлю и пою,цветочки обрабатывать не всегда получается,готовлю мало,но мне одной много и не нужно,не крашусь когда гулять иду, зато мою полы почти каждый день,посуду на ночь,пеленки глажу,стираю на руках каждый день кофтюльки дочины и т.п. И делаю я все это когда укладываю Софика спать, это примерно с 10 вечера. На каждую ночь планирую по одному-два дела, а днем потом отсыпаюсь:)

 

_Танечка_, а сейчас с двумя малышами как успеваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала я вас тут и взбодрилась что ли. Живу тут одна-одинёшенька, редко маму прошу прийти, или сама к ней схожу покушать. И ведь успеваю почти всё, на некоторое приходится закрывать глаза: у мышей давно не убиралась,только кормлю и пою,цветочки обрабатывать не всегда получается,готовлю мало,но мне одной много и не нужно,не крашусь когда гулять иду, зато мою полы почти каждый день,посуду на ночь,пеленки глажу,стираю на руках каждый день кофтюльки дочины и т.п. И делаю я все это когда укладываю Софика спать, это примерно с 10 вечера. На каждую ночь планирую по одному-два дела, а днем потом отсыпаюсь:)

 

_Танечка_, а сейчас с двумя малышами как успеваешь?

Просто мазахизм какой-то ... ночью домащние дела делать... не для меня... я ночью или сплю или в сети сижу... сколько не стирай и убирайся все равно ...ИМХО, главное дела не копить. А самое главное дело - ДЕТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Танечка_, а сейчас с двумя малышами как успеваешь?

 

сейчас всё горащдо проще , я успеваю даже заняться любимым делом- вышиванием ! :)

 

главное дела не копить

 

это точно, проще подерживать чистоту в доме каждый день , чем делать гениральные уборки раз в неделю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бельё постельное не глажу. Детские вещи глажу, но только те в которых мы на улице ходим. Не вижу смысла наглаживать детские шортики или колготки, если мы их через 5 минут описяем. Полы мою каждый день, а более или менее чистоту помогает поддерживать Флай леди (там нужно убираться по зонам). На готовку уходит не много времени, т.к. всё готовлю в мультиварке, а там всё просто продукты в неё положил, кнопочку нажал и через 1-2 часа блюдо готово, в ней я даже пироги пеку и бисквиты.

От баночной детской еды мы ушли в дочкиных год. Первые полгода где то готовила им еду на раз, т.е. утром фруктовое пюре с творогом, в обед молочная кашка, на ужин вареные овощи с мясом или курочкой. Сейчас уже кормим нашей едой,ну естественно без добавления приправ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь ко всем нелюбителям глажки. Ну ненавижу прям... Только парадно-выходная одежда и мужнины шмотки на работу попадают под утюг.

Остальное немнущееся или несильномнущееся.

Готовлю по необходимости, гурманов в семье нет, обходимся минимальным набором простых блюд.

Убираю по мере загрязнения.

Вообще я не лентяйка, но я лучше собой или детьми займусь чем "в мыле" оттдраивать-наготавливать буду. Вот :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поняла, что если по чуть-чуть делать домашние дела каждый день, то и не напряг. Вчера - погладила, сегодня - сготовила, завтра - полы помыла.

 

А так, конечно, на ребенка времени не останется, если целыми днями домашними делами заниматься. А они, как известно, никогда не кончаются!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поняла, что если по чуть-чуть делать домашние дела каждый день, то и не напряг.

Это и так понятно! А вот как делать "по чуть-чуть", когда вроде бы все надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...