Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Будьте бдительны в торговых центрах!

Рекомендованные сообщения

Девчат, ну чего вы так яро спорите? Зашли бы уже давно на сайт Альфы или лично посетили бы их. Черным по белому написано - сеть туроператоров Альфа. Исходя из этого, перед заключением договора я, лично, поинтересовалась наличием свидетельства о регистрации (как туроператора), наличием финобеспечения (если не ошибаюсь, у туроператора должно быть 10млн. руб.), тем более, что данная организация работает всего с 2010г. Хотя, думаю, что ничего подобного они вам не покажут, т.к. сами же пишут в разделе новостей о том, что только головной офис в Питере получил все необходимые бумаги. Значит все остальные, скорее всего, просто агенства. То, что они не продают готовые туры, а только гостиницу или только авиабилеты - указано на сайте. Где обман? То, что они не дают полной информации, так это в 99% из 100% турагенств в нашем городе делают (по разному, скрывая умышленно или по незнанию информацию о кач-ве отеля, вылетах, страховках и т.п.).

 

Из всего вырисовывается следующая схема. Альфа в Волгограде работает как турагенство. Да, они вполне могут бронировать отели напрямую, просто получая проценты (так работают практически все турагенства, за % от туроператора). Естественно, что сразу предлагают и авиабилеты у них купить по цене авиаперевозчика (тоже за %). Достаточно граммотнен, считаю, подход к работе, коли вызывает столько обсуждений))) В общем, все, что они делают, можно запросто и самим сделать через инет, не выходя из дома. Ну, а коли у вас на это времени нет - научитесь хотя бы внимательно читать договора и не торопитесь их подписывать, если возникает малейшее сомнение. Иначе, пенять придется только на самого себя...

 

А, вообще, прямо самой интересно стало))) Завтра 100% сама позвоню им, послухаю, чего расскажут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила, не вытерпела)))

Ну и никакого лохотрона нет. Ооочень грамотные сотрудники (всем турагенствам таких бы). Как и предполагала, по бронированию аппартаменов они выступают как туроператоры. Могут продать и готовые туры "под ключ", в этом случае действуют как турагенты. Сотрудник Альфы говорит об этом совершенно открыто. Все вылеты исключительно через Москву. Если бронируете аппартаменты - все остальное покупаете сами (страховку, авиабилеты, проезд аэропорт-место отдыха-аэропорт, визы). Помочь могут с визами, при наличии подтвержденной брони отеля и авиабилетов, последние могут предложить купить через них.

 

По ценам предложили обсудить позже. когда будет идти речь о конкретном отеле и конкретных датах (собсвтенно, понятно все.) Так что завтра еще буду звонить.

 

В общем, на поверку оказалось, что обмана никакого и нет, есть, возможно, недосказанность некоторая и нежелание наших граждан вникать в суть договоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможно, недосказанность некоторая и нежелание наших граждан вникать в суть договоров.
Вот и я про тоже, нужно вникнуть сначало - а потом говорить, что что-то не так! Я сначало тоже так подумала, начитавшись интернета, но потом остановилась и решила не делать поспешных выводов..

Tanushka, они в реестр туроператоров занесены, я проверяла, финобеспечение 30 млн!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, они в реестр туроператоров занесены, я проверяла, финобеспечение 30 млн!

Нормальное финобеспечение, кстати! У той же Ланты, 10млн. было, а контора куда крупнее была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему бы не продавать эти путевки по реальным схемам, объясняя, где можно сэкономить, чем они более выгодны и тд..

Луковка, а Вам во всех турагенствах всегда предлагают на чем-то съэкономить? Это как? Подскажите)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что так называемая "лотерея" - это всего лишь способ привлечь клиента. Вместо трат на обычную рекламу своего тур.агенства (коих тысяча), они используют индивидуальный подход к клиенту, т.е. личная беседа в ТРК, возможность заинтересовать клиента "типа выигрышем". Клиенту предлагается прийти в офис, а там уже опытные менеджеры (причём, они действительно могут быть компетентными) всё расскажут-покажут.

Обратите внимание, что ТУРЫ они не розыгрывают, потому-что очень легко проверить их реальную стоимость, достаточно обзвонить тур. агенства. А вот с "непойми каким" проживанием где-то на Канародоминиканокубе прокатывает. Ведь надо потратить несколько ночей в Интернете, чтобы узнать цену, а на это времени нет! Выигрыш-то ждать не будет)))

Так что респект Альфе - креативный способ привлечения клиента. Именно того сегмента, который не желает вникать в детали. :ura:

 

"Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки." Цитирую Кота Базилио. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамка34! Ну раз Вы работаете в агенстве, подскажите конкретно, сколько стоит Тенерифе на 3 взрослых+ ребенок на 2 недели август! С указанием конкретного примера. Развейти сомнения нашей форумчанки! Все-таки она переживает, родители поедут..

Я считаю, что когда покупаешь даже у "самого" известного туроператора, в "самом" хорошом турагенство, все равно нужно время, чтобы все проверить, сравнить и сделать выводы! И цитата Кота Базилио, относится к потребителям всех фирм..

Девочки, я просто в Альфе не была, скажите кто знает, они продают непойми какое проживание или конкретный отель (аппартаменты)?

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамка34! Ну раз Вы работаете в агенстве, подскажите конкретно, сколько стоит Тенерифе на 3 взрослых+ ребенок на 2 недели август! С указанием конкретного примера. Развейти сомнения нашей форумчанки! Все-таки она переживает, родители поедут..

Я считаю, что когда покупаешь даже у "самого" известного туроператора, в "самом" хорошом турагенство, все равно нужно время, чтобы все проверить, сравнить и сделать выводы! И цитата Кота Базилио, относится к потребителям всех фирм..

Девочки, я просто в Альфе не была, скажите кто знает, они продают непойми какое проживание или конкретный отель (аппартаменты)?

Насколько я помню из договора, который смотрела - у них есть список отелей, в которых забронированы номера, в каком свободно в то время, когда клиент готов и берет "тур" в том и бронируют места для клиента. НО у них нет договора с отелем, а есть невнятный агентский договор с другой фирмой (который они не показывают клиенту, естественно)по которому эта неизвестная фирма разрешает им бронировать номера в отелях. На каком основании разрешает, как это происходит - юридически неясно. И хоть договор этот клиенту не показывают именно в нем прописано, что в случае отказа клиента от договора с него удерживается определенная сумма - кажется 30% стоимости. Естественно все это незаконно, что и подтверждается решениями судов.

И кстати это не местная фирма, у них филиалы в куче российских городов. Я лично сперва об их деятельности на высоте 102 узнала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамка34! Ну раз Вы работаете в агенстве, подскажите конкретно, сколько стоит Тенерифе на 3 взрослых+ ребенок на 2 недели август! С указанием конкретного примера. Развейти сомнения нашей форумчанки! Все-таки она переживает, родители поедут..

Я считаю, что когда покупаешь даже у "самого" известного туроператора, в "самом" хорошом турагенство, все равно нужно время, чтобы все проверить, сравнить и сделать выводы! И цитата Кота Базилио, относится к потребителям всех фирм..

Девочки, я просто в Альфе не была, скажите кто знает, они продают непойми какое проживание или конкретный отель (аппартаменты)?

Родителям продали 2 недели проживания в любой из перечисленных в договоре странах в течении года (Индия, Испания островная, Тенерифе, Китай, Тайланд). В каждой стране предлагалось по 3-4 отеля на выбор. Мы выбрали Тенерифе и выбрали один из 7 предложенных отелей. Забронировали на опеределенные даты в августе. Через пару дней Альфа подтвердила бронь. В общем вот так было дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, да посмотрите вы про эту альфу на волгоградском форуме, никакого отношения к питерской конторе они не имеют, и проверяй те контору по конкретному Инн .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никакого отношения к питерской конторе они не имеют

Мы знаем!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, да посмотрите вы про эту альфу на волгоградском форуме, никакого отношения к питерской конторе они не имеют, и проверяй те контору по конкретному Инн .

Ну а про какую Питерскую контору вы говорите? Нужно знать четкое название (а его можно узнать илбо из свидетельства о регистрации, либо в договоре прописано четкое название). А то этих "Альфа" знаете сколько... И у той "Альфы", которое в Волгограде представлено, действительно есть партнер или главофис в Питере (зайдите на сайт и позвоните им).

 

Альфа предлагает бронь аппартаментов и не "непойми каких", а вполне конкретных. Весь список выложен на сайте, можно пробить стоимость этих аппартов и напрямую или у других туроператоров. Так что в этом смысле никакой завуалированности нет.

 

Каждое турагенство/туроператор борется, как может, за каждого клиента, т.к. рынок переполнен. То, как они это делают - вопрос десятый. Не хотите, чтобы вас обманули - не кидайтесь сразу покупать, читайте, узнавайте, перепроверяйте. Ведь это ваши деньги и ваш отдых. Или организовывайте свой отдых сами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждое турагенство/туроператор борется, как может, за каждого клиента, т.к. рынок переполнен. То, как они это делают - вопрос десятый. Не хотите, чтобы вас обманули - не кидайтесь сразу покупать, читайте, узнавайте, перепроверяйте. Ведь это ваши деньги и ваш отдых. Или организовывайте свой отдых сами)))

+1000

Мне вот лично не нравится когда меня прессинговать начинают, но многие поддаются.. Но я бы все равно сразу ничего покупать не стала, будь то Альфа или Омега.. Я сто раз все почитаю, проверю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждое турагенство/туроператор борется, как может, за каждого клиента, т.к. рынок переполнен. То, как они это делают - вопрос десятый. Не хотите, чтобы вас обманули - не кидайтесь сразу покупать, читайте, узнавайте, перепроверяйте. Ведь это ваши деньги и ваш отдых. Или организовывайте свой отдых сами)))

 

Дык, я об этом и говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждое турагенство/туроператор борется, как может, за каждого клиента, т.к. рынок переполнен. То, как они это делают - вопрос десятый. Не хотите, чтобы вас обманули - не кидайтесь сразу покупать, читайте, узнавайте, перепроверяйте. Ведь это ваши деньги и ваш отдых. Или организовывайте свой отдых сами)))

 

Дык, я об этом и говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
submarina, Луковка, а Вам во всех турагенствах всегда предлагают на чем-то съэкономить? Это как? Подскажите)

E&C, Tanushka,

 

Девочки, вы опытные туристы! Вы много ездите и ИМЕННО для вас этот тур оператор! НЕ потому что они заведомо мошенники, а потому что их схемы подходят вам. Вы можете найти и билеты подешевле и страховку купить и еще что-то...

 

НО я не такой турист!!! И мне не понятно, как это можно купить пол пакета и куда идти чтоб до собирать его. Именно поэтому мне не понятно почему они не ищут свою целевую группу, которая оценит их услуги!!! А ищут простых, доверчивых и неопытных туристов

 

И да, мне в тур агентстве все разжевывали, за что я плачу, что получу и что делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E&C, Tanushka,

 

Девочки, вы опытные туристы! Вы много ездите и ИМЕННО для вас этот тур оператор! НЕ потому что они заведомо мошенники, а потому что их схемы подходят вам. Вы можете найти и билеты подешевле и страховку купить и еще что-то...

 

НО я не такой турист!!! И мне не понятно, как это можно купить пол пакета и куда идти чтоб до собирать его. Именно поэтому мне не понятно почему они не ищут свою целевую группу, которая оценит их услуги!!! А ищут простых, доверчивых и неопытных туристов

 

И да, мне в тур агентстве все разжевывали, за что я плачу, что получу и что делать дальше.

 

Это вам просто с турагенством повезло, что вам все подробно рассказывали))

 

Вообще, я уже писала выше, что у них можно и не аппартаменты покупать, а бронировать туры, так же, как и у любых турагенств, у крупных туроператорв: Теза, Корала, Пегаса и т.д. В этом случае вы купите полный тур. Просто сразу надо говорить, что вас интересует именно этот продукт. Вполне понятно, что первоначально у них стоит задача продать аппартаменты, думаю, зарабатывают они на этом гораздо больше.

 

пы.сы. вообще эта контора тоже не для меня))) Если я планирую отдых напрямую, то и покупать буду через инет, напрямую. А уж если заморачиваться не охота, предпочитаю покупать тур конкретно у туроператора, а не через агенство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А уж если заморачиваться не охота, предпочитаю покупать тур конкретно у туроператора, а не через агенство...

 

Многие Туроператоры не работают напрямую с туристами. А кто работает - цена обычно не отличается от той, что Вам озвучат в тур. агенстве, а иногда даже в агенстве готовы сделать скидку, чего не практикует Туроператор.

Tanushka, если Вы много путешествуете, то должны были с этим столкнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у них стоит задача продать аппартаменты, думаю, зарабатывают они на этом гораздо больше.

система таймшер!

Вот я не пойму, почему все выбирают Тенерифе (про кого слышала), а не Бали, Тай? Альфа на этом настаивает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие Туроператоры не работают напрямую с туристами. А кто работает - цена обычно не отличается от той, что Вам озвучат в тур. агенстве, а иногда даже в агенстве готовы сделать скидку, чего не практикует Туроператор.

Tanushka, если Вы много путешествуете, то должны были с этим столкнуться.

Знаю, конечно, и жаль, что не все еще перешли на продажу туров через инет. Я стараюсь покупать у туроператора не потому, что у него цены ниже. Мне, не в обиду никому лично будет сказано, не хочется помогать зарабатывать деньги турагенству, в которых работают некомпетентные сотрудники. Я лучше небольшой скидкой пожертвую (ведь агенство стандартно 3% дает, редко когда больше), но заплачу напрямую. К тому же гораздо меньше вероятности, что перестанет существовать крупный туроператор, нежели местечковое турагенство. Вот тогда точно, плакали денежки...

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E&C, Tanushka,

 

Девочки, вы опытные туристы! Вы много ездите и ИМЕННО для вас этот тур оператор! НЕ потому что они заведомо мошенники, а потому что их схемы подходят вам. Вы можете найти и билеты подешевле и страховку купить и еще что-то...

 

НО я не такой турист!!! И мне не понятно, как это можно купить пол пакета и куда идти чтоб до собирать его. Именно поэтому мне не понятно почему они не ищут свою целевую группу, которая оценит их услуги!!! А ищут простых, доверчивых и неопытных туристов

 

И да, мне в тур агентстве все разжевывали, за что я плачу, что получу и что делать дальше.

Ну так отель можно тоже самим забронировать,раз уже на то пошло.

Просто лично у меня врмени на это пока нет,поэтому мы берем уже готовые туры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю, конечно, и жаль, что не все еще перешли на продажу туров через инет. Я стараюсь покупать у туроператора не потому, что у него цены ниже. Мне, не в обиду никому лично будет сказано, не хочется помогать зарабатывать деньги турагенству, в которых работают некомпетентные сотрудники. Я лучше небольшой скидкой пожертвую (ведь агенство стандартно 3% дает, редко когда больше), но заплачу напрямую. К тому же гораздо меньше вероятности, что перестанет существовать крупный туроператор, нежели местечковое турагенство. Вот тогда точно, плакали денежки...

 

Tanushka, видимо Вам не везло с нормальными менеджерами туристических агенств. Согласна... к сожалению, в этой отрасли желают работать многие, но немногие желают учиться и повышать свои знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, видимо Вам не везло с нормальными менеджерами туристических агенств. Согласна... к сожалению, в этой отрасли желают работать многие, но немногие желают учиться и повышать свои знания.

Посоветуете в личку нормальное агенство с конкретным нормальным знающим менеджером? Обязательно позвоню ему и протестирую))) Но только такого, чтобы об отеле мне рассказывал, не листая описание в журнале или интернете. Тем паче, не говоря о том, хороший отель или нет, пользуясь отзывами с топхотелс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуете в личку нормальное агенство с конкретным нормальным знающим менеджером? Обязательно позвоню ему и протестирую))) Но только такого, чтобы об отеле мне рассказывал, не листая описание в журнале или интернете. Тем паче, не говоря о том, хороший отель или нет, пользуясь отзывами с топхотелс)))

 

Ну, обо всех отелях всех стран знать невозможно)) Туроператору действительно в этом плане проще, т.к. он работает по каждой стране только с определённым перечнем, с которым заключили договора на сезон (и даже при этом ограниченном списке, они умудряются не знать всех тонкостей). Соответственно, проконсультирует только по ним. А Турагент работает с несколькими туроператорами и у каждого свой список отелей - это сложнее запомнить. НО знайте, что РЕАЛЬНЫЕ отзывы и информация об отелях всегда у Турагентов! Объясню:

Вам когда-нибудь звонил Туроператор, чтобы поинтересоваться - как прошёл Ваш отдых? Узнать, как Вам понравился отель и т.д. и т.п. Уверена, что нет. И это понятно, им некогда этим заниматься. Это слишком мелко для их огромнейшей работы.

Турагент же (если ценит своего туриста и ему важна обратная связь) всегда поинтересуется о том, насколько доволен клиент отдыхом, какие замечания, пожелания, нюансы отеля, авиакомпании, организация трансфера, работа гидов и т.д.

Вы скажете, что есть Топхотелс, где можно прочитать эти самые отзывы. По моим личным наблюдениям - не все оставляют отзывы, либо не рассписывают их детально. Есть категория туристов, которые не тратят своё время ни на чтение этих отзывов, ни тем более на своё написание, потому-что они ценят своё время (как правило это состоятельные люди). Другая категория туристов, предпочитает оставлять отзывы, только если недовольны остались отелем и хочется пожаловаться на него, а когда отель им угождает - они предпочитают об этом сообщать только своим знакомым, а не кричать на весь интернет. Ведь тогда отель будет пользоваться популярностью, а соответственно за короткий срок будет сложно его забронировать и цены на него задерут. Одна моя знакомая даже специально о понравившихся отелях пишет негативные отзывы (о воровстве, затёртом постельном белье, неуважении со стороны персонала, грязных тарелках), чтобы в нём всегда были места и он почаще горел, причём она на одном отзыве не останавливается)))

Топхотелс конечно стоит иногда читать, но доверять только половине написанного.

И реальные отзывы наиболее ценны, т.к. при реальном общении человеку сложнее врать, особенно когда начинаешь более подробно узнавать о нюансах.

В Вашем городе могу посоветовать Марию из "Авиасервис" (тел. 200-135), сама с ней часто советуюсь и в её компетентности уверена. Гарантировать, что не полезет в каталоги не могу, опять же напоминаю об обширном списке отелей, с которыми мы сталкиваемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, я впервые сегодня увидела эту тему.

Мы семьей воспользовались услугами Альфа. Я к сожалению не была на презентации, знаю только мужа поймали за руку в торговом центре и предложили сыграть в беспроигрышную лотерею. Конечно он выиграл, но сразу отказался тюк по условиям необходимо было лететь в течение месяца. У нас к сожалению даже загранпаспортов не было.

Ему предложили сыграть в утешительную лотерею в которой он выиграл веб камеру и неделю проживания в любом курорте на выбор из каталога. Но воспользоваться может только семья находящаяся в браке более 2 лет и обоим супругам должно быть более 30 лет. Также предложили докупить ещё неделю стоимостью 1 тыс евро, но оплатить её нужно прямо на месте.

Мой муж ничего мне не сказал просто втихаря собрал моих родителей, отвёз на встречу и они благополучно подписали договор и мой муж и родители в складчину оплатили 2-ю неделю.

Когда они счастливые приехали домой я начала возмущаться где мой супруг таскал моих родителей и сам болтался столько времени, на что он заявил "Если будешь ругаться, я не возьму тебя с собой на Канары :)". По условиям договора деньги не возвращаются!!!

Ничего не поделаешь деньги жалко было терять и мы начали готовиться к поездке, выбрали отель, время поездки.

Начали делать паспорта, хотели оплатить билеты заранее, т.к. так они заметно дешевле выходят, но переживали дадут ли моему папе выехать за границу.

Хочу отметить порядочность девушки Натальи(отдел бронирования) к которой мы 3 приезжали с деньгами на билеты и она категорически отказалась их брать т.к. вопрос с отцом был не решен.

В итоге папе отказали в выдаче загран паспорта, т.к. он работал с секретными материалами. И мы по этой причине сделали визы очень поздно и соответственно купили билеты за пару дней до вылета(очень дорогие на 4 человек вышло 120 тыс в обе стороны прямым рейсом из Москвы до Канар).

Кстати нам предлагали самим приобрести билеты, но мы летали впервые и не решились.

 

Об отдыхе могу сказать только одно, он был потрясающий, лучше чем я даже себе представить могла(мой отзыв в теме про Канары). Однако я впервые была за границей и сравнить мне не с чем разве что с чёрным морем. Наше Чёрное море просто помойка, по сравнению с Атлантическим океаном. ИМХО.

 

Там мы заключили ещё 1 договор: мы обязуемся выплатить сумму приблизительно 180 тыс(точно не помню, искать договор не хочу), по выплате которой мы получаем право проживать в указанном отеле по 1 нед в году в течение 5 лет, или в других отелях выбранных из каталога, страны в списке помимо Канар, Турция, ОАИ, материковая Испания, Египет, Тайланд, может что забыла, неважно.

 

А также докупать сколько угодно дополнительных недель по льготным ценам клубного отдыха 200-300 евро за неделю, в номере могут проживать 4 человека, но возможно купить расширение до 6 чел. По секрету наш гид на Канарах сказала, что мы можем проживать и более плотной компанией, если нам будет удобно самим (не тесно).

Т.е. на всю компанию мы платим приблизительно 300 евро за неделю проживания, по моему выгодно.

Помимо всего прочего нам выдали 2 пригласительных на 1 нед каждый которым мы можем воспользоваться до погашения вышеозначенной суммы или передать другой семье. Докупать дополнительные недели при этом только по обычной цене.(1 тыс евро).

 

Может конечно они и темнят в плане подхода к заманиванию клиентов, но всё остальное было чётко как в аптеке.

И предложение выгодное, разубедите меня если сможете. Любой желающей могу показать фото с отдыха и договора, выкладывать в инете извините очень долго.

 

Оба пригласительных продаю за 500евро, т.к. мне несколько поездок в год на Канары не осилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, то, о чем вы говорите, и так понятно. Просто смысл идти в агенство, чтобы мне там по каталогу (который я и сама в инете могу посмотреть) рассказывали? Топхотелс и подобным сайтам тоже совершенно ясно нельзя верить на 100%, к тому же, всегда ясно становится по отзыву, реально человек там был или нет, придирается ли или объективно оценивает и т.д. Ну а отзывам, полученным турагенством от туристов тоже не совсем можно доверять, хотя бы потому, что все люди разные, и что понравилось одному, вряд ли понравится другому. К примеру, когда я начала спрашивать про отели 3 звезды в Еги, куда бы я не позвонила, мне говорили, что это - ужас, с ребенком ехать нельзя и т.д. Ну, спрашивала то я специально, сама я в курсе, что очень даже можно (и, хорошо) отдыхать в подобных отелях, не во всех, конечно. И таких косяков, даже не касаясь выбора отеля по каталогу, оч. много. Вообще, в нормальном агенстве, есть разделение сотрудников по странам. И не так трудно выучить описание отелей в каждой категории звезд, которые действительно пользуются хорошей репутацией и их можно посоветовать для разного отдыха:c ребенком, для молодежи и т.д. Их не такое великое множество (к сожалению). А когда на вопрос: "какой хороший 5зв. отель в Кемере, в пределах энной суммы, вы посоветуете для отдыха?" агент достает каталог, все, я тут же ухожу. Для меня это означает некомпетентность.

 

За инфо спасибо, реально интересно, на сколько граммотен сотрудник. Но, скажу честно, если и обращаюсь в турагенство, то только к друзьям для того, чтобы скидку получить. А так сама себе отдых организовываю. Жалею, что нет туробразования, точно бы открыла агенство)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, то, о чем вы говорите, и так понятно. Просто смысл идти в агенство, чтобы мне там по каталогу (который я и сама в инете могу посмотреть) рассказывали? Топхотелс и подобным сайтам тоже совершенно ясно нельзя верить на 100%, к тому же, всегда ясно становится по отзыву, реально человек там был или нет, придирается ли или объективно оценивает и т.д. Ну а отзывам, полученным турагенством от туристов тоже не совсем можно доверять, хотя бы потому, что все люди разные, и что понравилось одному, вряд ли понравится другому. К примеру, когда я начала спрашивать про отели 3 звезды в Еги, куда бы я не позвонила, мне говорили, что это - ужас, с ребенком ехать нельзя и т.д. Ну, спрашивала то я специально, сама я в курсе, что очень даже можно (и, хорошо) отдыхать в подобных отелях, не во всех, конечно. И таких косяков, даже не касаясь выбора отеля по каталогу, оч. много. Вообще, в нормальном агенстве, есть разделение сотрудников по странам. И не так трудно выучить описание отелей в каждой категории звезд, которые действительно пользуются хорошей репутацией и их можно посоветовать для разного отдыха:c ребенком, для молодежи и т.д. Их не такое великое множество (к сожалению). А когда на вопрос: "какой хороший 5зв. отель в Кемере, в пределах энной суммы, вы посоветуете для отдыха?" агент достает каталог, все, я тут же ухожу. Для меня это означает некомпетентность.

 

За инфо спасибо, реально интересно, на сколько граммотен сотрудник. Но, скажу честно, если и обращаюсь в турагенство, то только к друзьям для того, чтобы скидку получить. А так сама себе отдых организовываю. Жалею, что нет туробразования, точно бы открыла агенство)))

 

Tanushka, если Вы спрашиваете "в пределах энной суммы" не посмотреть в поисковике невозможно. Один и тот же отель в разные месяцы может стоить по-разному. Я иногда вот так наступаю на "грабли" - рассказываю об отеле новым туристам и точно знаю сколько он стоил месяц назад, когда бронировала других туристов, а потом открываю поисковик и БАЦ, а он уже дороже на 400 долларов. Получается, что я дезинформирую. Цены не стабильны, они постоянно пляшут то больше, то меньше. Поэтому в поисковик менеджеру лезть нужно, хотя-бы для того, чтобы давать достоверную информацию. Другое дело - как быстро он это делает. Если Вы успеваете уйти, то значит неочень быстро))

Каталоги, как правило, открываются только для клиента, лицом к нему для визуального восприятия. Кверх тормашками менеджер ничего не прочтёт. Пока клиент рассматривает фото отеля, менеджер рассказывает об отеле. Поэтому, не спешите уходить если менеджер полез за каталогом. Дайте шанс, в конце концов)) :wink:

"Туробразования" для открытия своего агенства не обязательно. Честно говоря, его сейчас преподносят на уровне 80-тых годов, разумеется в Турбизнесе уже всё по-другому. У Вас реальные шансы организовать эту деятельность, если Вы живёте путешествиями, стремитесь к постоянному увеличению своих знаний и разумеется, если Вы этого хотите. Ничего сложного в этом нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки почти всю тему прочитала, оч интересно, занимательно.

Порылась нашла их визитку с интернет адресом http://www.miralfa.ru/

Нашла расчёты старые написанные Наташей из отдела бронирования многое не понятно

но во хоть кое что 9.06.2011

визы105 евро*4=420евро

мед страховка 0,83 евро-1 чел-1 день=46,48

 

билеты на самолёт

взр 750*3=2250евро

ребёнок 750-350=400евро

итого билеты на самолёт в оба конца 3 взр+1 реб=11130 руб прямой рейс без пересадок из Москвы.

+страховка от невылета (не помню сколько)

+1000 евро заплатили сразу

Итого: 164 тыс руб стоит путёвка на 4 человек номер апартаменты(2 спальни, зал,кухня(вся техника и посуда), лоджия, 2 ванные комнаты) сюда включено (проживание, перелёт, визы, трансфер, гид, мед страховка, без питания).

Адрес курорта коста адехе, отель Альтамира/Эльберил. 1 береговая линия.

 

 

Теперь обращаюсь к Мамка34, напишите пожалуйста в каких фирмах, сколько будет стоить такая путёвка???

Изменено пользователем Мишуткина мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё что напишу, познакомились на отдыхе с несколькими семьями которые также приобрели такие путёвки у этого туроператора, многие оказались на голову просвещённее нас и купили билеты самостоятельно заранее, благодаря чему сильно сэкономили у них вышло на одного человека 17 тыс в обе стороны с 1 пересадкой вылет из Моссквы.

Золотую карту не использовали, т.к. фирмы и компании указанные в ней находятся в основном в Москве, те которые в Волгограде нам пока не интересны.

Наташа после приезда подробно расспросила о поездке и попросила написать отзыв на сайте.

И ещё очень приятно было получить поздравительную открытку С новым годом! с Канарских островов от коллектива отеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и судите сами лохотрон или нет. Я реальный участник события.

А люди которые это считают лохотроном не воспользовались услугами компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет!только сейчас увидела эту статью

девочки. я чуть не попалась на это в декабре 11 года,

в парк-хаусе, милая девушка подошла к нам(я с папой)и мы выиграли путевку в италию, надо было прослушать лекцию, я не смогла. у меня маленький малыш, а родители пошли... им предложили тур, но они отказались(обстоятельства не позволили) и я слава Богу, что были у нас такие обстоятельства,что не смогли, если бы не они, то мы бы точно попались на этом.... Господи, спасибо что уберег...

 

Девченки, будьте внимательны...7994992e6a920c97d666b6999e989823.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамка34[/b], напишите пожалуйста в каких фирмах, сколько будет стоить такая путёвка???

 

Конкретно об этих аппартаментах я ничего не могу сказать, т.к. ни у одного крупного туроператора, специализирующегося по этому направлению, их в продаже нет. Но в Яндексе ради любопытства посмотрела - на всех "групоно-купоновских" сайтах предлагают скидку в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже с мужем пару раз пообщались с представителями этой фирмы. Один раз - в "Европе", второй - в Торгушке. Оба раза выиграли! Но ни разу не попали на их презентацию - в силу занятости и в силу малого интереса к турпоездкам в данный момент. Прочитала все комментарии в этой теме, но так и не поняла окончательно. Вроде обманутых нет. Вижу только, что эта организация чересчур активно продвигает свой продукт и просто не всем людям такой способ продажи нравится. У меня, например, в таких случаях возникает стойкое отрицание. Ну, не люблю я, когда мне что-то настойчиво пытаются впарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамка34, ну и сколько стоит?

Когда муж слушал представителя фирмы он задавал вопросы и соответственно считал и рассчитывал свои средства. В итоге пришел к выводу, что это выгодно. Уже когда отдал деньги он обежал штук 5 турфирм Волгограда и поинтересовался подобными путёвками, и ни одна из них не предложила Канары. Затем он облазил весь инет в поисках подобной путёвки дешевле к сожалению, а может быть к нашему счастью не нашел, все подобные путёвки оказывались гораздо дороже даже с учётом наших бешеных затрат на перелёт.

 

Так вот я хочу спросить возмущённых девочек: А по какому поводу возмущаетесь, в чем обман?

Увидев название темы я ожидала увидеть кучу душераздирающих рассказов на тему: меня кинули на деньги и не предоставили отдых. А как выясняется все кто купил путёвку довольны, недовольны те кто не купил и почему то жалеют съездивших.

 

Это что то вроде: сегодня в нашем городе появилась новая компания мошенник Ile de Beaute, которая предлагает купить её продукцию с большой скидкой но только прямо сейчас. Конечно это мошенники.

Никого не хочу обидеть, если кто обиделся прошу прощения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Налина, прошла по всем ссылкам всё тоже самое,: кто то испугался сразу, кто то заплатил деньги и потом испугался, в основном всем заплатившим добрые знакомые втолковали, что они лохи.

 

Не надо путать Божий дар с яичницой))

Если бы меня схватили в этом магазине за рукав, я бы тут же убежала.

Ну уж не знаю где божий дар, а где яичница. Я много подобных высказываний слышала и о Ile de Beaute, это во первых, а во вторых на Тенарифе в фирменных салонах накупила себе килограмм разных кремов и духов тех же марок что и в Ile de Beaute, только в 2-3 раза дешевле. А новинки духов к этому времени даже в Россию не завезли.

Пусть каждый радуется своему, вы тому что избежали "лохотрона", а я что здорово отдохнула на Канарах и ещё не раз туда поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамка34, вы наверное нашли это предложение? http://www.skidkaest.ru/offers/index/view/id/8201

Так вот я не берусь точно утверждать, но на первый взгляд это та же контора, вы не поверите но 1 в 1 те же отели и описание компании.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жалею, что нет туробразования, точно бы открыла агенство)))

А зачем туробразование? Знаю кучу людей, у которых оно есть, а толку нет! Главное желание и развитие!

Я тоже хочу турагенство!)) Если что, Tanushka, давай кооперироваться :mir: B)

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все ,просто, прошли по ссылкам, где предупреждают, предоставлена инфа о том, что было много судебных дел по этой фирме.

Девочки, ну мы же все грамотные - есть заказной, продуманный пиар, ну а есть антипиар! И как разобраться в данном случае, честно пока не знаю - но пока только, те кто недоволен и говорит, что обман - четких и ясных аргументов предоставить не могут - а просто слышали или прочитали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. сначала Альфа Вам озвучила вот такие цены за перелет

итого билеты на самолёт в оба конца 3 взр+1 реб=11130 руб прямой рейс без пересадок из Москвы.

А в итоге Вы заплатили

купили билеты за пару дней до вылета(очень дорогие на 4 человек вышло 120 тыс в обе стороны прямым рейсом из Москвы до Канар).

Поверьте, так цены вырасти не могут, пусть даже до вылета осталось пару дней. Ни на регулярку, ни уж тем более на чартер... На сколько я правильо посмотрела прямых регулярок туда нет, значит у Вас был чартер?

 

Об отдыхе могу сказать только одно, он был потрясающий, лучше чем я даже себе представить могла.

сами ответили

Однако я впервые была за границей и сравнить мне не с чем

Думаю, такие люди первые и главные клиенты для Альфа и ей подобных..

 

Там мы заключили ещё 1 договор: мы обязуемся выплатить сумму приблизительно 180 тыс(точно не помню, искать договор не хочу), по выплате которой мы получаем право проживать в указанном отеле по 1 нед в году в течение 5 лет, или в других отелях выбранных из каталога, страны в списке помимо Канар, Турция, ОАИ, материковая Испания, Египет, Тайланд

Мишуткина мама, Вы считаете это недорого?

 

Может конечно они и темнят в плане подхода к заманиванию клиентов

это фирма, использующая в своей работе жесткие зарубежные формы маркетинга 80-х годов (…деньги сегодня, а то завтра уже будет поздно, а наутро никакого возврата денег… о чем Вы думали когда подписывали…).

но всё остальное было чётко как в аптеке.

еще бы :umilenie:, такие люди им нужны..

 

Мишуткина мама, в Вашем рассказе, трудно разобраться, тк непонятные (лично для меня) схемы с различными пригласительными и льготными ценами (если..., то...)! Реально трудно все просчитать! А уж тем более новоявленному туристу!!

Обычно такими схемами пользуются фирмы-пирамиды((

Мишуткина мама, и еще у меня к Вам несколько вопросов:

1) Вы летели регуляркой или чартером? И аэропорт прилета/отлета?

2) В каком конкретно клубе Вы приобрели членство?

3) Подписывали ли Вы «Меморандум понимания»?

4) При заселении в клуб вносили ли Вы страховой депозит?

5) Оформляли ли Вы питание и экскурсии непосредственно у Вашего гида в клубе?

6) Это после презентации в клубе Вы

заключили ещё 1 договор: мы обязуемся выплатить сумму приблизительно 180 тыс
?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...