Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

мы ребенка не планировали, но раз уж большая любовь, на носу свадьба да и чуть ли не весь арсенал противозачаточных взял да и подвел (на удивление!!) то решили, что судьба))

ну и хорошо))

вон лежит теперь судьба. визжит на родительской кровати))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тьфу, голова моя декретная))забыла главное написать!

никого не осуждаю и на будущее не зарекаюсь.

Правильно тут написали - дай Бог чтоб по силам и по желанию детки давались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы ребенка не планировали, но раз уж большая любовь, на носу свадьба да и чуть ли не весь арсенал противозачаточных взял да и подвел (на удивление!!) то решили, что судьба))

ну и хорошо))

вон лежит теперь судьба. визжит на родительской кровати))

точно судьба)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всегда больно узнавать или читать, что кто-то сделал аборт. Ведь это чья-то оборвавшаяся жизнь. И самое страшное -что убивали совершенно беззащитное существо, которое никак не в состоянии себя защитить. Знаю одну молодую женщину, деток к 19годам у неё уже двое. И она решила -что хватит. И третью беременность прервала абортом. Мне было очень тяжко от того, что не смогла её остановить от этого шага. А потом выяснилось, что при аборте погибла двойня... Это было узнать ещё тяжелее -то, что две жизни прервались, а не одна. И возможно, у неё это будет это не последний аборт. Потому как презервативы они с мужем "не любят". Да, блин, а убивать своих детей лучше!((( Как это страшно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня всегда коробит, что примитивные наркоманки, алкоголички и бомжихи дают своим детям шанс, рожая и оставляя детей в роддоме, а умная и образованная эмансипэ рубит маленькую жизнь на корню, цинично не давая своему ребенку ни одного шанса на жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня всегда коробит, что примитивные наркоманки, алкоголички и бомжихи дают своим детям шанс, рожая и оставляя детей в роддоме, а умная и образованная эмансипэ рубит маленькую жизнь на корню, цинично не давая своему ребенку ни одного шанса на жизнь...

мы никогда не узнаем, насколько хорошо быть брошенным в роддоме ребенком, и насколько ужасно быть ребенком нерожденным. Я видела беременную алакашку, выпрыгнувшую со 2 этажа за водкой и дошедшую таки за ней со сломанной ногой. Я видела девятнадцатилетнюю девчонку, рыдавшую после аборта, который она сделала по причине наличия уже одного ребенка и отсутствии помощи ваапще. Я поражалась семье, в которой растут 12 детей в двухкомнатном 30метровом доме без удобств. Я знаю женщину, которая после аборта в 18 лет, сделала 11 ЭКО, но безрезультатно и впоследствии она усыновила малыша. Мы все видим матерей, для которых ребенок - докука и обуза. А видим и таких, кто дышит своими детьми.

А все это я к чему? может просто будем чуть терпимее друг друг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сто раз повторяла, но мне не лень повторить в стопервый раз. Я не осуждаю никаких женщин. Мне нет дела ни до их душевных качеств, ни до их проблем, ни до их жизней. Дело не в женщинах. А в том, что убивают нерожденных детей. И думать нужно именно не о женщинах, взрослых, самостоятельных, способных мыслить, принимать решения, заботиться о себе и нести ответственность за свои поступки ,а о произволе над беззащитными, нерожденными детьми, которые почему-то приравнены к бесправной собственности этих женщин: хочу рожу, хочу убью.

Ну а что думать-то надо? Я что-то не улавливаю конец этой мысли. Ну хорошо, бросим эти душевные изыскания, не будем думать о причинах и т.д. К чьей собственности должны быть приравнены дети? Какие можно принимать решения за женщин? я поняла вашу категоричную позицию. Но конкретики в ней не уловила. Все патетично, но непонятно. Устраивать женщине публичное покаяние перед абортом? Сажать за аборт в тюрьму? Позорить на работе? Стерилизовать? Стыдить? ЧТо делать-то надо? Или помочь решить проблемы препятствующие рождению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто я не хочу, чтобы ко мне подходили женщины в жк, когда я с пузом сижу в очереди на прием и спрашивали: "А вы не подскажете, к кому обратиться по поводу искусственного прерывания?" Потому что я потом реву два дня и жру успокоительные. Когда уже сделают этот богом проклятый абортарий где-нибудь в другом месте? Почему именно в жк, куда ходят будущие мамы?

в этом я с вами согласна, самой пришлось идти туда на сроке 30 недель, относить документы для офорления род. сертификата. тоже долго расстраивалась и ругалась...

а в остальном - вы как будто в розовых очках живете, уж простите. представьте себе ситуацию, когда первые роды завершились КС, женщине перенесшей такую операцию не рекомендуется рожать в ближайшие три года, иначе это может привести к трагедии. а так как все мы девочки взрослые, то знаем, что

К сожалению,ни один метод контрацепции не дает 100% гарантии от этого.

так что же теперь, женщине рисковать собой, своей семьей? моя подруга, верующая, и та мне говорила, что даже церковь не оправдывает ситуации, когда мать рискует собой и рискует оставить своих детей сиротами ради нерожденного ребенка.

Проще сделать аборт, чем навести порядок в детдомах

вы верите, что порядок в детдоме заменит ребенку материнскую любовь и ласку?

девочки, вы может будете смеяться. но я приведу вам литературный пример, я читала всего Гарри Поттера, так вот, Волан де Морт, был брошенным ребенком, рос и воспитывался в детдоме, и именно это послужило причиной всех его последующих поступков, я считаю. и в сотый раз повторюсь - желаю никому не стояь перед этим сложным выбором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю одну молодую женщину, деток к 19годам у неё уже двое. И она решила -что хватит. И третью беременность прервала абортом. Мне было очень тяжко от того, что не смогла её остановить от этого шага. А потом выяснилось, что при аборте погибла двойня...

а мне интересно, как бы она в свои 20 лет воспитывала 4-х детей? чтобы кто ни говорил, но для ребенка нужны деньги, порой немалые.

Потому как презервативы они с мужем "не любят".

вот этого я тоже не понимаю, для чего? найти метод контрацепции несложно, но уж чтобы так, пролетит-не пролетит, залетит-не залетит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Устраивать женщине публичное покаяние перед абортом? Сажать за аборт в тюрьму? Позорить на работе? Стерилизовать? Стыдить? ЧТо делать-то надо?

Это наоборот ситуацию развернет в другом направлении.. появиться опять куча подпольных врачей делающих аборты в антисанитарии да и просто мясники...

Я лично за выбор самой женщины. Каждая из нас сама решает как ей поступить в её конкретной ситуации. Да безусловно многие потом жалеют об этом.. но это их было личное решение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лично за выбор самой женщины. Каждая из нас сама решает как ей поступить в её конкретной ситуации. Да безусловно многие потом жалеют об этом.. но это их было личное решение..

Стоп. А при чем тут женщина вообще? Речь о детях, а не о женщинах. Почему женщина может выбрать жизнь без обузы, а ребенок не может выбрать просто жизнь? Почему женщины ценят свои жизнь и свободу выбора больше жизни и свободы своих детей? Почему мать решает, что пятый ребенок ей не нужен, финансово тяжело, всем будет лучше если его не будет, а у ребенка никто не спросил будет ли ему лучше? Может он скажет, мам убей второго и четвертого, а меня роди, тогда тебе и денег хватит.. Жестоко и цинично? Согласна. Только если ты называешься матерью то будь ею для всех своих детей, а не через одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

вы верите, что порядок в детдоме заменит ребенку материнскую любовь и ласку?

девочки, вы может будете смеяться. но я приведу вам литературный пример, я читала всего Гарри Поттера, так вот, Волан де Морт, был брошенным ребенком, рос и воспитывался в детдоме, и именно это послужило причиной всех его последующих поступков, я считаю.

Серый волк и сорок разбойиков тоже в детдоме воспитывались?

и в сотый раз повторюсь - желаю никому не стояь перед этим сложным выбором

Каким выбором - убить маленького ребенка или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне интересно, как бы она в свои 20 лет воспитывала 4-х детей? чтобы кто ни говорил, но для ребенка нужны деньги, порой немалые.

И как же она так решила, что именно 3и 4 должны умереть, а 1и2 жить ? А не наоборот , например?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А при чем тут женщина вообще? Речь о детях, а не о женщинах.

А аборт делает кто??? женщина всегда рискует своим здоровьем на аборте..А что что надо оставлять ребенка.. когда сама волочишь голод..и твои двое-трое детей с тобой?? и тут ещё один..

Вся эта ситуация спорная.. и тут всегда будут люди за и против..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что что надо оставлять ребенка..

А надо убивать человека?

когда сама волочишь голод..и твои двое-трое детей с тобой?? и тут ещё один..

и как принимается решение убить младшего? почему не старшего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А аборт делает кто??? женщина всегда рискует своим здоровьем на аборте..А что что надо оставлять ребенка.. когда сама волочишь голод..и твои двое-трое детей с тобой?? и тут ещё один..

Вся эта ситуация спорная.. и тут всегда будут люди за и против..

И где спорная ситуация? Понятно, что таблетки подводят, презервативы рвутся, звезды не сходятся.. Ну если люди не готовы потенциально стать родителями пусть тогда и не живут половой жизнью. Или это слишком большая жертва? Больше чем жизнь ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А аборт делает кто??? женщина всегда рискует своим здоровьем на аборте..А что что надо оставлять ребенка.. когда сама волочишь голод..и твои двое-трое детей с тобой?? и тут ещё один..

Вся эта ситуация спорная.. и тут всегда будут люди за и против..

Маша, как будто дети появляются по велению кого-то свыше.

Трахаться женщина может, а что от этого дети появляются - не в курсе???

 

я заранее извиняюсь за тон, просто мне не понятна эта ситуация. Вот, женщина может быть в таких условиях, что не может оставить ребенка. Но эти же условия половой жизни не препятствуют.

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, женщина может быть в таких условиях, что не может оставить ребенка. Но эти же условия половой жизни не препятствуют.

А если женщина делает все,чтобы не залететь,и все равно залетает?и у нее семья,ребенок,ипотека и далее по списку,и второго ребенка семья не может себе позволить,иначе окажется в глубокой ж...,из которой только только начали вылазить? сказать мужу,извини дорогой,но секса у нас с тобой не будет,потому как 100% гарантии не дает ни один метод,поэтому... ,так,да? ни одна женщина не сделает аборт,если к тому нет причин.а финансовая причина одна из самых распространенных.и за что осуждать? за то,что все хотят жить,а не выживать? и почему права нерожденного ребенка в таком случае ставятся выше прав уже существующего и самой женщины? ну давайте запретитм аборты,делающиеся сейчас в относительно нормальных условиях на уровне,что получим взамен,получим 50-60 годы и расцвет подпольных абортов,и кучу детей,ставших сиротами из-за этого? Так вы считаете будет лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня всегда коробит, что примитивные наркоманки, алкоголички и бомжихи дают своим детям шанс, рожая и оставляя детей в роддоме, а умная и образованная эмансипэ рубит маленькую жизнь на корню, цинично не давая своему ребенку ни одного шанса на жизнь...

А это потому что у эмансипэ имеется мозги,и она прежде чем родить,просчитывает,а сможет ли она его вырастить.маргиналы,которых вы упомянули,такими вопросами не заморачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если женщина делает все,чтобы не залететь,и все равно залетает?и у нее семья,ребенок,ипотека и далее по списку,и второго ребенка семья не может себе позволить,иначе окажется в глубокой ж...,из которой только только начали вылазить? сказать мужу,извини дорогой,но секса у нас с тобой не будет,потому как 100% гарантии не дает ни один метод,поэтому... ,так,да? ни одна женщина не сделает аборт,если к тому нет причин.а финансовая причина одна из самых распространенных.и за что осуждать? за то,что все хотят жить,а не выживать? и почему права нерожденного ребенка в таком случае ставятся выше прав уже существующего и самой женщины? ну давайте запретитм аборты,делающиеся сейчас в относительно нормальных условиях на уровне,что получим взамен,получим 50-60 годы и расцвет подпольных абортов,и кучу детей,ставших сиротами из-за этого? Так вы считаете будет лучше?

Нет, конечно никакими запретами ничего не изменить. Потому что менять нужно не само колличество абортов, а прежде всего отношения к этой процедуре.

Аборт для многих, к большому сожалению, один из крайних способов контрацепции. И вот это самое ужасное. Понятно, что это не беря в рассчет прерывания беременности по медицинские показания, где вопрос о "не желательной" беременности не стоит, а вот в социальных причинах не так просто разобраться, где эта процедура этически будет оправданна, а где нет.

Vitamin-Ka, уж простите за циничную паралель, но если у семьи ипотека, долги, кредиты и т.п. финансовые проблемы и вдруг, не дай Бог, несчастный случай и кто-то из семьи становится инвалидом, без перспектив на будущее принести в семью заработок? Что ж, все хотят жить, а не выживать, поэтому лучше сразу избавиться от такого члена семьи?

Большенство ответят нет, это ж разные вещи, тут уже живой человек, пусть и с ограниченными физическими возможностями, а там еще и не ребенок вовсе... Или все же тоже человек, только еще очень маленький? Вот тут самый важный вопрос, для одних еще только ничего не значащий "зародыш", для других совсем иначе.

Отсюда и личное отношение к этой непростой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если женщина делает все,чтобы не залететь,и все равно залетает?и у нее семья,ребенок,ипотека и далее по списку,и второго ребенка семья не может себе позволить,иначе окажется в глубокой ж...,из которой только только начали вылазить? сказать мужу,извини дорогой,но секса у нас с тобой не будет,потому как 100% гарантии не дает ни один метод,поэтому... ,так,да? ни одна женщина не сделает аборт,если к тому нет причин.а финансовая причина одна из самых распространенных.и за что осуждать? за то,что все хотят жить,а не выживать? и почему права нерожденного ребенка в таком случае ставятся выше прав уже существующего и самой женщины? ну давайте запретитм аборты,делающиеся сейчас в относительно нормальных условиях на уровне,что получим взамен,получим 50-60 годы и расцвет подпольных абортов,и кучу детей,ставших сиротами из-за этого? Так вы считаете будет лучше?

Очень цинично ставить похоть, ипотеку и долги на одну доску с жизнью ребенка. Живя половой жизнью мы заранее принимаем на себя ответственность за нечаянную беременность т.к. 100% методов контрацепции не существует. Существует стерилизация, но мужчины скорее лишат себя головы, чем стерилизуют, да и дамы согласны сделать по пять абортов, но не подвергать себя любимую похожей процедуре.. Одна моя знакомая после второго аборта на мое предложение перевязать трубы сказала, что не будет ощущать себя женщиной... а сейчас ощущает?? Видимо - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это потому что у эмансипэ имеется мозги,и она прежде чем родить,просчитывает,а сможет ли она его вырастить.маргиналы,которых вы упомянули,такими вопросами не заморачиваются.

В данном вопросе я бы не стала утверждать, что именно эмансипе имеет мозги... Эгоизм? Да. Страх перед обществом? Да. Мозги? Вряд ли, иначе понимала бы ЧТО она творит из "бытовых" соображений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живя половой жизнью мы заранее принимаем на себя ответственность за нечаянную беременность
Djenys, +100000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если женщина не хочет ребенка, она сделает все, чтобы его не было. Так было во все времена.

 

"Тихий Дон" помните? Наталья, жена Григория, пошла на подпольный аборт потому, что муж в очередной раз загулял с любовницей. Ипотеки и карьеры у нее не было B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Djenys, может я кого-то разочарую, но просто так трубы никому не перевязывают.

Во-первых, это операция, во-вторых, врачи на это не идут, даже за деньги.

Я в начале своих последних родов просто умоляла сделать мне стерилизацию, т.к. рожаю детей сложно, не хочется рисковать жизнью и здоровьем будущих возможных детей (если забеременею, аборт делать не буду, но шансов, что ребенок выживет не так много).

Мне отказали. И это несмотря на то, что мне уже больше 30 лет и что теперь уже в наличии 2 детей.

Это я к чему. Не так-то просто трубы перевязать.

Хотя, по-хорошему, по совести, их надо перевязывать не тем, кто делает аборты, а тем, кто отказался хотя бы от 1 ребенка, кто совершил преступление по отношению к своим детям, наркоманкам, алкоголичкам.

Вот к такой категории "женщин" я отношусь действительно категорично. Эти уже не исправятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fusterna,а рожденные и брошенные дети что,менее беззащитны? только там-сгусток клеток,а здесь уже живые дети,которых бросили безголовые мамаши,зомбированные слоганами "аборт-это грех","церковь против" и т.п.Лучше бы эти дуры аборт сделали,чем бросать свое дитя в детдоме на произвол судьбы.

Извините, но мне не о чем говорить с людьми, которые считают нерожденного ребенка "сгустком клеток". Если вы сами из себя представляете сгусток клеток по объему несколько больший, это не значит, что ваша жизнь, ваши проблемы и неоплаченные ипотеки важнее и ценнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fusterna, а у вас логика:

А вообще те, кто оправдывает аборты... Вы сами в свои слова вслушайтесь... Курить в общественном месте - и то нельзя. А аборты - можно. Для меня это - просто дикость какая-то.

курить и аборты - однотипные действия?

Удачи вам с вашей категоричностью. и не дай Бог вам встать перед выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема вечная и неоднозначная.

Не могу равнять - аборт по медицинским показаниям, аборт после изнасилования и 10-й по счету аборт, который делает успешная замужняя женщина, которая боится "располнеть от таблеток".

Профилактика абортов должна быть не в запрете, а в создании таких условий, что до него просто не дойдет. С одной стороны - социальная политика, при которой женщина будет уверена, что даже в сложной ситуации не останется наедине с трудностями. Государство должно обеспечивать хотя бы минимум, который позволит маме и ребенку элементарно выжить, если вдруг никакой другой поддержки у них не будет.

С другой стороны люди должны знать и уметь обращаться со своим телом. Хотя сейчас вроде и так на каждом углу информация о предохранении и все равно люди тупят.

Кстати, если перевязку труб делают не всем, то как дело обстоит с вазэктомией? Просто интересно. Ведь это менее травматичная операция. Для супружеской пары - вариант. В конце концов, ребенка делают оба, и о предохранении заботится должны вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В конце концов, ребенка делают оба, и о предохранении заботится должны вместе.
Вот меня поражает мнение многих мужиков по этому поводу-Женщина должна предохраняться, если бы не хотела "залететь"предохранялась бы...Поражает вот именно тот факт, что сексом занимаются оба, а виновата женщина, она же "залетела", и ей расхлебывать последствия...Вот лично из моего опыта...Кто успел тот прочитал

 

Вот как?Меня лично такое отношение убивает просто...почему мы, женщины, должны травить печень, почки и т.д, давясь таблетками, почему мы должны насиловать свой организм вставляя спирали, соглашаться на стерилизацию, идти на аборт, а как же ответственность второго партнера?Ведь проще нацепить резинку(я не агитирую, нет, как пример) и без травм для организма(вот только не надо про ощущения, неудобно и т.д)да, может порваться, но опять же 100% защиты не дает ни один контрацептив...

СБ мне повезло с мужем, он нормально относится к резинкам, и ответственность мы несем вместе, любим секас, значит и последствия все наши, и надеюсь никогда не сталкнемся с таким выбором.

Изменено пользователем Каталина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот оправдываю аботы. Сама работала и в роддоме и в жк. Видела не мало разных женщин. Вот вы осуждаете тех, кто делает аборты, видимо вы зачали своего малыша в любви, а у некоторых происходит зачатие не по любви(изнасилования например), предлагаете родить и жить с этим всю жизнь? или женщина забеременела уже в зрелом возрасте(40-50 лет), надо родить? Конечно надо! Если нет детей, но и помнить надо о том, что в этом возрасте уже 50/50 когда можно родить здорового ребенка. много разных случаев бывает! Я за аборты,т.к. лучше сделать аборт, а не оставлять малыша в роддоме! Вы видели хоть раз как обращаются с отказниками??? А как они растут в дет.домах. озлобляясь на весь мир??? Дет дома ведь были созданы когда то не для отказников, а для сирот. Жизнь сложная штука! Порой бывет делаешь аборт, а те же беременные сами лезут посмотреть, а что да как там... потом жалуются, чтобы абортарий перенесли в другое место. Берегите свое здоровье с юнности и дочерей учите этому!!! Сейчас почти все поголовно лежат на сохранении на разных сроках - это уже не нормально, здоровье наших женщин ухудшается и ухудшается... даже у тех. кто никогда не делал аборы. Задумайтесь об этом!

ПОРОЙ ВОТ ДЕЛАЕШЬ АБОРТ - Господи, как это ЖУТКО зучит, дико..... аж волосы зашевелились. Я понимаю, что это Ваша работа и все такое...... но блииииииин. И сразу почему-то ник и ава бросились в глаза... жесть(((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема вечная и неоднозначная.

Не могу равнять - аборт по медицинским показаниям, аборт после изнасилования и 10-й по счету аборт, который делает успешная замужняя женщина, которая боится "располнеть от таблеток".

Профилактика абортов должна быть не в запрете, а в создании таких условий, что до него просто не дойдет. С одной стороны - социальная политика, при которой женщина будет уверена, что даже в сложной ситуации не останется наедине с трудностями. Государство должно обеспечивать хотя бы минимум, который позволит маме и ребенку элементарно выжить, если вдруг никакой другой поддержки у них не будет.

С другой стороны люди должны знать и уметь обращаться со своим телом. Хотя сейчас вроде и так на каждом углу информация о предохранении и все равно люди тупят.

Кстати, если перевязку труб делают не всем, то как дело обстоит с вазэктомией? Просто интересно. Ведь это менее травматичная операция. Для супружеской пары - вариант. В конце концов, ребенка делают оба, и о предохранении заботится должны вместе.

Ко всему перечисленному, не касаясь государственных программ, у нас в обществе вообще не хватает взаимопомощи, простой человеческой поддержки.

Да, и тут на форуме можно бросить клич о помощи и собрать вещи, помочь как-то женщине, оказавшейся в сложной жизненной ситуации с ребенком на руках.

Но вот реально таких общественных инициатив не так уж много. В самих ЖК зачастую врачи видя социальное положения женщины, не вдаваясь в подробности (а ведь от них многое может зависеть в выборе делать или не делать аборт) рекомендуют прерывание беременности, и это уже не говоря о некоторых медицинских показаний, который (не дай Бог) могут выявиться во время желанной беременности. Да, определенное давление со стороны общественности присутствует и в этом прессинге еще сложнее объективно посмотреть женщине на свою сложную ситуацию.

Это я все к тому, что конечно, ситуации бывают разные, и не беря в расчет явные асоциальные элементы (людьми их не хочется называть), осуждать сразу кого-либо не есть верное дело, а вот искать пути поддержки и помощи на минимальном, личном уровне - это то, что может каждый.

Мне правда жаль знакомых женщин, которые в свое время сделали свой выбор и по прошествии времени жалеют об этом, говоря, что вот, жизнь наладилась, с долгами справились,и вообще не все так страшно было, как казалось тогда, а вот реальное осознание того, что же именно происходит в утробе матери и как развивается ребенок и т.п. пришло позже... но выбор же сделан, и осуждение тут кого-либо бессмысленно и кощунственно.

И корень в основном в простой малограмотности населения, и больше даже не в вопросах средств контрацепции (так как ни один способ не дает 100% гарантии), а именно в понимании устройства человеческого организма, его работы в целом и механизме его формирования с самого зачатия. И это сложно с одной стороны, но с другой же, изложенный в форме доступной пониманию простому человеку, может дать представления каждому, что за чудо происходит в утробе женщины и повысить личную ответственность за свои поступки (в частности за свое половое поведение, ибо природой так определенно, что цель полового акта именно зачатие, и это надо осознавать и понимать)

Но вроде уже 21 век - время глобального информационного пространства, но ситуация не особо меняется.

В свое до декретное время я делала несколько занятий со школьниками на эту тему и, в общем, на них это производит впечатление (а видео-материала хорошего сейчас очень много), мне кажется в этом есть верный ориентир, со школы грамотно преподносить информацию о половом поведении об ответственности за него, ведь и в семье не всегда родители, к сожалению, уделяют этому внимание.

 

 

Вот меня поражает мнение многих мужиков по этому поводу-Женщина должна предохраняться, если бы не хотела "залететь"предохранялась бы...Поражает вот именно тот факт, что сексом занимаются оба, а виновата женщина, она же "залетела", и ей расхлебывать последствия...Вот лично из моего опыта...Супружеская пара, один ребенок, первый "залет" когда первому было 9 месяцев, итог-аборт, сейчас беременная, собирается рожать, врач сказала поберечься до 8-й недели, и мин секса, муж переживает не за удачный исход беременности и за здоровье своей жены(т.к на этот момент еще у нее ужасный гайморит с антибиотиками)а за то что нет секса...говорю, ну что ж надо было думать перед тем как кончить, а в ответ если бы не хотела, то приняла бы меры....(не цитировать, удалю)

 

Вот как?Меня лично такое отношение убивает просто...почему мы, женщины, должны травить печень, почки и т.д, давясь таблетками, почему мы должны насиловать свой организм вставляя спирали, соглашаться на стерилизацию, идти на аборт, а как же ответственность второго партнера?Ведь проще нацепить резинку(я не агитирую, нет, как пример) и без травм для организма(вот только не надо про ощущения, неудобно и т.д)да, может порваться, но опять же 100% защиты не дает ни один контрацептив...

СБ мне повезло с мужем, он нормально относится к резинкам, и ответственность мы несем вместе, любим секас, значит и последствия все наши, и надеюсь никогда не сталкнемся с таким выбором.

Каталина, ну что можно на такое ответить?

Может и грубо, но каждый человек имеет то, что желает иметь... или женщину имеют так, как она сама себе позволяет...

И в данном случае ее устраивает такой "мужчина" и их "взаимная ответственность" друг перед другом. Ибо мне просто дико представить рядом с собой такого "мужчину".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М@лыш, я прекрасно понимаю вашу логику. Проще сделать аборт, чем навести порядок в детдомах и достучаться до сознания несознательных женщин. Да, это ПРОЩЕ. Но не лучше.

 

Ну, как можно достучаться до сознания тех, кому все по-барабану. Я работала 6 лет в ПТУ, сами знаете кто там учится. Есть такие личности их и детьми то не назовешь, перепробовали в свои 14 все , беременеют, делают аборты, некоторые рожают. Но уж лучше бы не делали этого, т.к. всю беременность попивают, покуривают. Представляете, какие от них детки. В группах одна треть освобожденных от физо. Студенты в основном все больные, половина не идет в армию по состоянию здоровья. И ведь они рожают таких же больных детей, обрекая их на страшную жизнь! Про отказников здесь уже писали, это жуть. Наше общество не готово жить без абортов. Просто однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наше общество не готово жить без абортов. Просто однозначно.

Наше общество просто не готово жить. Существовать оно может еще долго, но жить ему то ли еще рано, то ли уже поздно...

Я общаюсь с семьями имеющими усыновленных детей и они ноги готовы целовать той женщине, которая все же родила их любимого сыночка или дочку. Несмотря на кучу врожденных и приобретенных в ДД диагнозов, дети живы и делают счастливыми своих родителей, за это им огромное человеческое спасибо. А за что сказать спасибо детоубийце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я за принудительную стерелизацию, сделала 3 аборта без мед показаний - во время последнего стерелизуют... чтоб сама не мучалась и детей не гробила... Может и "благополучные" задумыватся будут лучше...

Девочки можно все что угодно говорить про "отбросы общества которые аборты один за другим делают", но я знаю лично примеры вполне адекватных девушек которым "от таблеток я толстею, презерватив не хочет муж, для спирали матка маленькая и т.д. и т.п." которые по сути даже не планируют дтей вообще больше, считают что "авось" - лучший контрацептив и даже подведший "авось" и сделаний аборт не меняет их сознания совершенно!... И знаете сколько пролежала в геникологиях и на скольких абортниц насмотрелась это самые обычные девушки/женщины... отнюдь приличного вида... и единственная неразумная на которую я наткнулась - это была 13-ти летняя девочка... А вот была одна такая "неблагополучная" особа (ну как бы о ней подумали увидев), которая легла на перевязку труб потому что больше рожать не собиралась и сказала "мне одного аборта хватит - лучше трубы перевяжу"...

Я против абортов для тех кто из раза за разом совершает эту ошибку по собственной лени или еще из-за чего-то... который находит этому оправдание... Блин ну в конце концов не в совдепе живем когда контрацептивов было не достать... ну понимаю еще один раз "промахнулись", но когда промахиваются постоянно и ничего при этом менять не хотят, я бы таких стерелизовала принудительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А за что сказать спасибо детоубийце?

Просто скажите "спасибо" (Спаси Бог). По-моему, пора закрывать эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати в большинстве случаев как разтаки "неблагополучные" рожают и сдают потом их а оборты делают "целивизованные" девушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, у меня тоже, среди всех сделавших аборт, очень приличные девушки, и хорошие мамы. И есть примеры рожденного ребенка, чья мамашка таскает в дом отчимов-наркоманов, отдает им заработанные деньги, матерится, пьет...,мальчишка маленький, 6 лет, но, прости Господи, уже с лицом алкоголика (не знаю от кого она его родила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно, я против абортов, хочу, чтоб детки рождались по любви и в достатке, но жизнь такая, что они будут.

 

Бесят меня только фанатические осуждающие посты. Те, кто сделал этот проклятый аборт, сами себя и так страшно наказали. Не вижу никакого смысла сыпать соль на рану. Это их грех, который им и так нелегко нести, и придется ответить за него перед Господом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я против абортов для тех кто из раза за разом совершает эту ошибку по собственной лени или еще из-за чего-то... который находит этому оправдание... Блин ну в конце концов не в совдепе живем когда контрацептивов было не достать... ну понимаю еще один раз "промахнулись", но когда промахиваются постоянно и ничего при этом менять не хотят, я бы таких стерелизовала принудительно.
+1000000000000000

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бесят меня только фанатические осуждающие посты. Те, кто сделал этот проклятый аборт, сами себя и так страшно наказали.

Мне наплевать на теть которые себя наказали или не наказали, не собираюсь я их осуждать или оправдывать. Оставим эту честь Богу. Радею лишь о не рожденных детях. И если мой конкретный фанатизм спасет жизнь одному человечку, значит я жила не зря. У меня всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...