Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Milly

"Волгоградцев призывают сообщать, где торгуют смертью"

Рекомендованные сообщения

Прочитала темку Carry "свидетели долго не живут" и вспомнила о статейке прочитанной на днях в газетке "Блокнот Волгограда"

 

Выдержки из статьи:

 

" С 10 - 18 марта в Волгоградской области пройдет первый этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи где торгуют смертью".

 

Для этого организованы горячие телефонные линии. По ним можно сообщить оперативно - значимую информацию о фактах незаконного оборота наркотиков

 

Телефоны горяцих линий:

 

УФСКН России по Волгоградской области - 37-36-35

ГУВД по Волгоградской области - 30-44-44

УВД Волгограда - 93-10-69

ГУЗ "Центр по профилактике и борьбе со СПИДом" - 72-33-01

ГУЗ "Волгоградский обласной клинический наркологический диспансер" - 74-09-38, 74-38-77

ГУЗ "Волгорадская наркологическая болница" - 36-82-46, 36-82-44

Управлеие социальной защиты населения администрации Волгоградской области - 76-07-52"

 

 

Таким образом, форумчане, бившие себя пяткой в грудь, утверждая, что не станут молчать став свидетелем преступления, получают уникальную возможность доказать свои слова на деле. Так как в наше время практически каждый житель города знает где или подозревает "что скорее всего там" в его дворе\районе торгуют наркотой!

 

Дерзайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда вот не знаю, будет ли такая акция эффективной. Поверят, например, сообщению, если звонящий будет анонимом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда вот не знаю, будет ли такая акция эффективной. Поверят, например, сообщению, если звонящий будет анонимом?

Эффективной будет. Поверят. Вся информация идет в оперативную разработку. Обязаны даже будут проверить.

Другое дело, что менты все сами знают: и кто, и где и как и зачем и т.д....... Не всегда только шевеляться, что б среагировать. Но это уже другая тема...

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КатеринаС,

Вот наверно и решили такую акцию провести,чтоб не только УФСКН занималось.А если бутук к тому же повторяться адреса ,обязательно проверят.Что там дальше,это другой разговор.Не поспевают видно службы за отслеживанием таких точек,помощь населения не лишнее наверно.Просто люди бояться обращаться по той же самой причине-моя хата с краю.А так,анонимно может и сообщат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГУЗ "Центр по профилактике и борьбе со СПИДом" - 72-33-01

ГУЗ "Волгоградский обласной клинический наркологический диспансер" - 74-09-38, 74-38-77

ГУЗ "Волгорадская наркологическая болница" - 36-82-46, 36-82-44

Управлеие социальной защиты населения администрации Волгоградской области - 76-07-52"

 

А этим то зачем звонить? Думаю полицаи лучше нас с вами знают кто где и по чём..... Толку не будет никакого-галочку поставаят и деньги освоят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так как в наше время практически каждый житель города знает где или подозревает "что скорее всего там" в его дворе\районе торгуют наркотой!

 

вот честно не знаю и не когда не интересовалаь.Вот где паленая водка знаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатеринаС,

Вот наверно и решили такую акцию провести,чтоб не только УФСКН занималось.А если бутук к тому же повторяться адреса ,обязательно проверят.Что там дальше,это другой разговор.Не поспевают видно службы за отслеживанием таких точек,помощь населения не лишнее наверно.Просто люди бояться обращаться по той же самой причине-моя хата с краю.А так,анонимно может и сообщат.

 

Вообщето есть участковые они должны знать что на их земле делается....в теориии...своего за 8 лет проживания по одному адресу не видела,даже не представляю на что он похож....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю что милиционеры все знают и где и кто и как, и некоторые сами принимают участие..... и это действительно совсем другая история...

 

но звонки по горячей линии должны записываться и прорабатываться. по крайней мере мне так кажется :manikur:

 

 

хотя наверняка все это делается для галочки

Изменено пользователем Елена С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Layma,

Вот потому и другие номера телефонов и другие службы.Чтоб не только милиция.И чтоб люди так не думали.А на самом деле ситуация очень серьезная,да и распространители гораздо изобретательнее стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.А на самом деле ситуация очень серьезная,да и распространители гораздо изобретательнее стали.

 

ой,какая насущная проблема(((((прошлым летом заметила что отсуствует молодежь с нашего дома(возраст 15-17 лет)-когда узнала что все закрыты под одной статьей"хранение и распростронение" была в шоке :sm044: они оказывается так деньги "зарабатывали" на развлекухи с девченками(((а вот сама бы на них никогда в жизни и не подумала бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знают они и без нас все, только прорабатывать ерунду не хотят, там же будет мало, только на административку, вот и забивают часто на такое.

брат когда-то сообщал как в одном из клубов купить амфетамин, но все забили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, мне кажется сечас купить все что угодно можно где угодно. Хочешь сам иди. хочешь с доставкой на дом, иди на раброту, или к институту или в школу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знают они и без нас все, только прорабатывать ерунду не хотят, там же будет мало, только на административку, вот и забивают часто на такое.

 

а за наркотики предусмотрено наказание в виде административки??? :sm044:

мне вот интересно, если я сообщу адрес, меня потом затаскают в качестве свидетеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma,

Вот потому и другие номера телефонов и другие службы.Чтоб не только милиция.И чтоб люди так не думали.А на самом деле ситуация очень серьезная,да и распространители гораздо изобретательнее стали.

 

А как врачи наркологи должны на это среагировать??? Или соцзащита??? У них полномочия какие-то есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кто их знает. может это для тех кто в милицию звонить боится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да кто их знает. может это для тех кто в милицию звонить боится

 

А врачи всё бросят и побегут боротся с наркораспространителями????? Так они их знают,т.к. лечатся постоянно... че их искать??? У врачей нет никаких полномочий для этого,а боротся никто не будет....никому это не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ksandra,

Да этож я так понимаю,можно анонимно.

 

Layma,

Всеж лучше будет,если эти инстанции обратяться в органы,а не простые граждане анонимно.Может тогда не реагировать у милиции не получиться?Они могут давать информацию о тех,кто употребляет наркотики,а бороться с распространителями конечно не побегут.А это уж дело милиции.

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а за наркотики предусмотрено наказание в виде административки??? :sm044:

мне вот интересно, если я сообщу адрес, меня потом затаскают в качестве свидетеля?

 

нет, вы свидетем не являетесь, только если в контольной закупке будете участвовать.

 

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Статья 6.8. Незаконное приобретение либо хранение наркотических средств или психотропных веществ, а также оборот их аналогов

 

Незаконное приобретение либо хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ, а также оборот их аналогов — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

 

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача

 

Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksandra,

Да этож я так понимаю,можно анонимно.

 

Layma,

Всеж лучше будет,если эти инстанции обратяться в органы,а не простые граждане анонимно.Может тогда не реагировать у милиции не получиться?

 

А поподробнее если можно???? Кому к кому обратится???? Зачем??? Врач нарколог который за каждый день пребывания наркомана в госбольнице берёт больше 1000рублей и каждое отделение имеет план по сбору средсв?????? Они все одни и те же(наркоманы) на протяжении многих лет..... Зароботок врача зависит от количества больных у него пролечившихся! Это сделала наше государство.... Вы о чём вообще???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канешн товарисчи полиционеры знают откуда ноги растут.....тока вот все эти точки находятся под покровительством.....так просто не прикроешь эту лавочку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала действительно-нужно уточнить:будет ли анонимно?, а то могут как свидетеля затаскать.Конечно многие будут молчать.Я правда такого никогда не встречала, но увидив бы сообщила бы, ведь это касается и моих детей, старшая дочка в следующем году идёт в школу, надо быть на чеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Канешн товарисчи полиционеры знают откуда ноги растут.....тока вот все эти точки находятся под покровительством.....так просто не прикроешь эту лавочку.....

 

Особенно выведенные за штат полиционеры жаждут в борьбу податся........ и кого потом в полицаи возьмут...... :dance_2:

 

Сначала действительно-нужно уточнить:будет ли анонимно?, а то могут как свидетеля затаскать.Конечно многие будут молчать.Я правда такого никогда не встречала, но увидив бы сообщила бы, ведь это касается и моих детей, старшая дочка в следующем году идёт в школу, надо быть на чеку.

 

Такие вещи записываются на плёнку,да и номерок определяется...... Я бы подумала 1000раз прежде чем звонить,дело бесполезное а проблем нажить можно...... Сами подумайте наркот согласен за дозу на всё.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть статья за употребление наркотиков или только за хранение.Мне кажется,что нельзя их употреблять,без хранения.Это абсурд какой-то.Непонятно.А то подкинуть можно и статью влепить,за хранение,а если вены исколоты,значит для собственного применения.Так и зачем тогда хранить,если ты не диллер.Чтоб лишний раз обвинять кого выгодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть статья за употребление наркотиков или только за хранение.Мне кажется,что нельзя их употреблять,без хранения.Это абсурд какой-то.Непонятно.А то подкинуть можно и статью влепить,за хранение,а если вены исколоты,значит для собственного применения.Так и зачем тогда хранить,если ты не диллер.Чтоб лишний раз обвинять кого выгодно?

 

Философия однако...... За употребление не наказывают,за это лечат бесплатно если стоиш на учёте в наркодиспансере(прав не дадут и на службу не возьмут),поэтому многие наркоты лечатся постоянно на платной основе. Наша жизнь в этой стране вообще абсурдна. Много наркотов среди таксистов и маршруточников. Мой сосед таксовал,хотя наркот галимый.....Щас не могут,слава богу.... Про статьи юрист просветит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От одной знакомой слышала,что очень долго боролись с таким соседом.Он и распространял,и сам употреблял,не подъезд,а проходной двор был.Пока они на подъездной двери не написали краской-Здесь торгуют наркотой! квартира №...притон прикрыли быстро,соседа закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около дома брата в прошлом году продавали наркоту. Не каждый день, конечно, а так. Подъезжает машинка, к ней начинают активненько подходить молодые люди, сквозь окошечко денюшку- раз, а из окошечка пакетик им -два. И через 5 минут машинка уезжает, успев отоварить человек 10. Перед этим минут за 20-30 эти наркуши крутятся за углами близлежащих домов. Реально страшно, они такие отмороженые. Она вызывала милицию два раза. Первый раз они не успели, а второй раз успели. После этого больше никто не приезжал в их двор. Её никуда не вызывали, она звонила по горячей линии.

Изменено пользователем Атя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у полиционеров ща переаттестация началась им не до этого......

Изменено пользователем дидюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От одной знакомой слышала,что очень долго боролись с таким соседом.Он и распространял,и сам употреблял,не подъезд,а проходной двор был.Пока они на подъездной двери не написали краской-Здесь торгуют наркотой! квартира №...притон прикрыли быстро,соседа закрыли.

 

У нас дом элитный и сосед.... не торгует ему мама с папой денег дают. Дверь если раскрасят-сама прибью..... Ремонт то за свой счёт делать! Если чё его родня приезжает и утихомиривает. В больничку всё время пихают,столько на него денег потратили,страшно сказать а кому то может быть эти деньги помогли жизнь спасти. И бывших наркотов не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж,бывших не бывает,это точно.Если б у знакомой дом элитный был,может тоже не написали.Но на краску можно и скинуться ради тогого дела)))Если тем более толк был.А дверь им потом ЖЭУ покрасило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю полицаи лучше нас с вами знают кто где и по чём..... Толку не будет никакого-галочку поставаят

Правильно. Все точки по распространению наркоты у оперов прибитые. Как бы это грустно и цинично бы не звучало, но жизнь такая...всем кушать хочется. А плюс еще с этой переатистацией-нужны деньги, что б ее пройти, что б у кормушки остаться. А все эти звонки анонимные-если и будут отрабатыватся, то как раз, что б палки заработать, не более. Наркота серьезный бизнес и никогда его никому не отдадут и не искоренят. Просто нужно внимательнее к своим близким быть, что б не попасть в жернова этой молотилки под названием "наркотики".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,ну конечно проще всего думать:а нафига мне это надо.Чето в соседней теме,про полицаев ,их жены кричали о том,что много среди них честно выполняющих свою работу,в тут уже оказывается они сами все крышуют,защищают.Эта гадость может коснуться любого и тут хоть присматривайся,хоть не присматривайся.От друзей,пиятелей,одноклассников,компании тоже много зависит.От самого человека много зависит.

Если б я знала,позвонила бы обязательно.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и вычисляют номер телефона, но я несколько раз звонила, не в эту акцию, а раньше, потому как такой телефон работает всегда. Никто не перезванивал и не приходил)) Другое дело, что милиции-полиции нашей этого не надо... Все все знают. Иногда устраивают показательные выступления, иногда большие партии накрывают. Но глобально решать эту проблему не хотят. Лечить наркоманов государство не хочет, есть, конечно, бесплатные места в диспансерах, но их такой мизер! И, чтобы туда попасть, нужно кучу анализов сдать. А как его выловишь, если он под дозой и ему добровольное лечение не нужно. Сами наркоманы ложаться только в случаях, если дозу согнать надо. Сажать их - тоже не особый вариант. Они и там с этой дряни не спрыгивают. Только озлобленней становятся за то, что их свободы лишают. По мне, так только принудительное лечение может хоть как-то помочь.

 

Девчат, берегите своих деток, это такая гадость, от которой очень трудно потом отказаться! Нормальные, добрые люди превращаются в озлобленных и опасных существ, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, Tanushka, пример моего мужа.....поймал двух торчков на машине с наркотой.....задержал, оформил доложил....утром пришел на работу...их отпустили....а ему пиндалей по полной(((( усб с полгода тоскало. мол он им подбросил........ребятки просто звонок крутому другу совершили...вот и все.....так что не надо тут всех под одну гребенку, я лично никада ничегоне кричала, сколько нервов мне доставляет его работа....вам не понять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сажать их - тоже не особый вариант. Они и там с этой дряни не спрыгивают. Только озлобленней становятся за то, что их свободы лишают. По мне, так только принудительное лечение может хоть как-то помочь.

 

знаю по рассказам близкого человека как на осмотре баба-кожа да кости, вся серая от герыча, а на суде - уже такая пышечка откормленная, даже ничего так выглядит. переломало и соскачила. вот только после выхода оттуда не факт, что не вернется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, Tanushka, пример моего мужа.....поймал двух торчков на машине с наркотой.....задержал, оформил доложил....утром пришел на работу...их отпустили....а ему пиндалей по полной(((( усб с полгода тоскало. мол он им подбросил........ребятки просто звонок крутому другу совершили...вот и все.....так что не надо тут всех под одну гребенку, я лично никада ничегоне кричала, сколько нервов мне доставляет его работа....вам не понять....

дидюка, так я ж не конкретизирую. Да и, знаю я эту работу, не поверите. И не на мужненном опыте, а на своем. Были времена, когда я была наивной девочкой, мечтающей своей работой в правоохранительных органах перевернуть весь мир))) Только в организации этой быстро с небес на землю спускают... Несколько порядочных сотрудников не решат проблему наркомании. Тут только глобально можно. Чтобы не только полиция ловила, но и государство лечило, а кого надо - наказывала. И не смешными сроками, а пожизненными.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,ну конечно проще всего думать:а нафига мне это надо.Чето в соседней теме,про полицаев ,их жены кричали о том,что много среди них честно выполняющих свою работу,в тут уже оказывается они сами все крышуют,защищают.

Как раз-таки "кричали" те, чьи мужья не крышуют наркоманам, иначе бы не сетовали на маленькую зарплату так рьяно, как в той теме. А те жены, чьи мужья крышуют врядли будут вообще что либо говорить на эту тему.... Хотя они, зная о подпольном бизнесе своих мужей, настолько циничные стали, что, наверное, от них всего можно ожидать.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю по рассказам близкого человека как на осмотре баба-кожа да кости, вся серая от герыча, а на суде - уже такая пышечка откормленная, даже ничего так выглядит. переломало и соскачила. вот только после выхода оттуда не факт, что не вернется.

 

100% вернётся и в истории болезни ей напишут временная римисия в местах лишения свободы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и вычисляют номер телефона, но я несколько раз звонила, не в эту акцию, а раньше, потому как такой телефон работает всегда. Никто не перезванивал и не приходил)) Другое дело, что милиции-полиции нашей этого не надо... Все все знают. Иногда устраивают показательные выступления, иногда большие партии накрывают. Но глобально решать эту проблему не хотят. Лечить наркоманов государство не хочет, есть, конечно, бесплатные места в диспансерах, но их такой мизер! И, чтобы туда попасть, нужно кучу анализов сдать. А как его выловишь, если он под дозой и ему добровольное лечение не нужно. Сами наркоманы ложаться только в случаях, если дозу согнать надо. Сажать их - тоже не особый вариант. Они и там с этой дряни не спрыгивают. Только озлобленней становятся за то, что их свободы лишают. По мне, так только принудительное лечение может хоть как-то помочь.

 

Девчат, берегите своих деток, это такая гадость, от которой очень трудно потом отказаться! Нормальные, добрые люди превращаются в озлобленных и опасных существ, к сожалению.

 

Мест хватает целая больница для уродов есть. Берут бесплатно по скорой с психозом и по направлению районного наркодиспансера. Лечись-не хочу. Только они не хотят,им это не надо. Насильно вылечить нельзя,только изолировать от общества. Работать они не хотят,это не алкаши.

Изменено пользователем Layma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чето в соседней теме,про полицаев ,их жены кричали о том,что много среди них честно выполняющих свою работу,в тут уже оказывается они сами все крышуют,защищают

carry , вроде полицаев еще в Великую Отечественную истребили))))))))))

 

 

Изменено пользователем mariy;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry , вроде полицаев еще в Великую Отечественную истребили))))))))))

 

неужели вы думаете, что этим занимаются рядовые сотрудники?

 

пысы. горячая линия обязательно записывается, так что работа точно будет проводится.

 

Так с 1 марта ввели.... у нас теперь всё есть даже полицаи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...