Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

Экзема у ребенка

Рекомендованные сообщения

Заходила пару раз в тему *Аллергия* и решила всё же сузить тему до нашей проблемы.

Короче...

У моего ребенка экзема на щеках и голове, может быть на фоне стафилококка и прочих нехороших микробов, может быть из-за курса сильных АБ,а может и наследственное от меня. Были на приеме у врача, который нас отправил домой пересдавать анализ на дисбак, чтобы выявить последнюю картину. Лечение толком никакого не назначил.

Ребенок дерет себя до мяса. Я знаю много средств, которые могли бы снять зуд, но они все гормональные, не знаю, на сколько опасно их применение на ребенке.

У кого-ниб.есть за плечами или в настоящее время подобный печальный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы мазались гормональными, но уже после 1,5-2 лет. Всё было нормально, начинали смешивая мазь с "советским" детским кремом(так врач назначала, правда для взрослого), потом и чистые мази наносили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы мазались гормональными, но уже после 1,5-2 лет. Всё было нормально, начинали смешивая мазь с "советским" детским кремом(так врач назначала, правда для взрослого), потом и чистые мази наносили.

какими конкретно?

Акридерм, Синафлан, наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня, помнится, синафлановой и гидрокортизоновой мазью мазали. Зуд можно попробовать снять псило-бальзамом - он не гормональный. Правда, я не помню, можно ли его на поврежденную кожу наносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какими конкретно?

Акридерм, Синафлан, наверное?

Скорее всего Адвантан, его 1:1 с детским кремом надо. У меня лично экзема на коже головы, совсем ее убрать не получается много лет уже, болею с 10 лет, последствия жизни рядом со спичечной фабрикой. Спасаюсь (заглушаю на время) пастой-мазью Сульсена в аптеке около 40 рублей, мою голову мажу,смываю и недели две живу как человек, не чешусь) В составе ничего такого плохого, незнаю можно ли ее на щеки мазать конечно......уточните у врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, прошу не воспринимать как рекламу, но действительно от многих знакомых и постоянных клиентов слышала очень хорошие отзывы о косметике Мустелла, у них есть лечебная косметика для проблемной кожи, и она точно не гормональная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам при дерматите от сильного зуда помогли гомеопатические крупки уртика уренс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за советы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня ведь тоже дерматит, я помазала синафланом, думаю, вдруг из-за него у ребенка такая реакция на щеках? еще зубы режутся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://youngladyfor.ru/allkrasota/allkrasota1_%2828%29.htm

уберете причину и мазать ничего не надо будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://youngladyfor.ru/allkrasota/allkrasota1_%2828%29.htm

уберете причину и мазать ничего не надо будет

что ж получается, у всех детей, у кого дисбак и красные щеки, легкие не в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с 5 мес мазали адвантаном. Пару-тройку дней на залечивание, потом перерыв неделю, может и больше, если все поджило. Только это средство помогало, иначе ребенок мучился сильно от чесотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уберете причину и мазать ничего не надо будет

Как просто, а я и не догадывалась))) Просто причину убрать надо... А в чем причина - то? Может кто подскажет, я уберу))) Может причина в не правильном нашем мировозрении, а не в организме? А эту причину сложнее всего убрать(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу все наши способы снятия зуда:

1. купание в: заваренные смородиновые молодые побеги (резали весной), в крахмале, овсянке, марганцовке, лаврушке.

2. мазались: АСД (продается в магазинах для животных), делала сама крем (деготь и вытопленной внутреннее сало свиньи), всякие разные болтушки с цинком (дерматологи много их выписывают, нам подошла только одна - домой приеду состав напишу - точно знаю там спир, глицерин, крахмал, цинк, вода, ментол), радевит, нафтадерм, тик-так.

3. из вредных - скин-кап, элидел

4. еще более вредные - элоком эмульсия, все что ГКС.

Подбирали методом тыка, на каждый вид высыпаний свое, и в разных местах разная мазь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какими конкретно?

Акридерм, Синафлан, наверное?

Акридерм и Флуцинар(если правильно помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аналогичная проблеа, мазала всякой всячиной 3 месяца..ребенок изодрался в кровь....дерматолог выписал следующее:1)смягчение воды при купании(0,5 крахмала на ванночку), диета(исключить все аллергены) и крем эмолиум в течении дня(он безвредный), а на ноч тонким слоем крем момат.все сняло как рукой через 2 дня.а то мучались-караул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я -атопик с детства. Конечно сижу на гормональных мазях (Целестодерм и Элоком), но в основном мажу только высыпания на лице, руки-терплю. Могу порекомендовать ванночки с крахмалом, он как-бы обволакивает и очень хорошо снимает зуд-испробовано на себе

Изменено пользователем Полик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...