Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
olesja

Где лучше сдать кровь из вены годовалому ребёнку?

Рекомендованные сообщения

Подскажите, может кто сталкивался, где можно сдать кровь из вены годовалому ребёнку? Даже не представляю как мы это будем делать... У дочери уже при виде незнакомых людей начинается истерика, а тут такое дело. Может есть платные клиники, где специализируются на детках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю везде одна и та же методика взятия крови из вены у малышей....

после 8 больницы сын вообще от вида врачей в истерику впадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы делали в 9 месяцев в 30-й поликлинике что на Ангарском в отделении аллергологов. Очень понравилось отношение. Одна отвлекала, две другие делали. Но укол есть укол, всё равно больно и ребенок естественно плачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, в восьмой родителей выгоняют при заборе крови, запирают дверь, чтоб не ломились. лаборантка там одна, ребенка закутывает пеленкой, чтоб не дергался, короче ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olesja, вы сначала узнайте, может,вам в роддоме брали кровь и делали уже такой анализ...А роддома все данные передают в архив в 30 поликлинике, что на Ангарском,кажется так. Они же вм могут предоставить эти данные по запросу вашей районной поликл заподписью главврача(заведующей).

Если уж нет,не брали или такое исследование,какое надо не проводили,тогда придется сдавать кровь. Но техника забора крови везде одна и та же, не факт,что в платной поликл будет опытная медсестра ипопадет в вену с первого раза( Точно также не факт,что в обычной вам сделают анализ плохо. М/с в платке м/б приветливой и милой,но поистыкает ручку,ттт, конечно...

Поэтому узнайте, что вам надо,может, это исследование есть в архиве(говорю из опыта личного,нас осылала эндокринолог, сама о такой возможности рассказала,тк дет ручки даже медикам жаль зря тыкать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиченька, я не понимаю, почему ужас-то? Грубят что ли?

А то, что пеленкой закутывают,так это самый действенный прием! Если бы я не знала,о чем говорю,то согласилась бы с вами)

Ситуация. Сын ооочень сильно ударился лбом. Возраст 2 года, уже сильный и вырывается при любом прикосновении медика. На лбу огроменная шишара. Нас везут в 7-ю. Там надо сделать ренген,чтобы исключить или подтвердить худшее (перелом,гематому, трещину).Его уговаривали минуты 2, видя такой рев, с ним медсестра (1!) канителиться не стала. Просто взяла пеленку и запеленала туго руки. Ну просто обернула-ноги -то уже не поместятся. Спокойненько сделела все манипуляции, моя мама только придерживала ноги (я туда не заходила,тк была беременная, не рисковала).

Вы представьте, если при заборе крови из вены ребенок, которого ласково уговорили,и он согласился, вдруг взбрыкнет? Это не укол все же, а внутривенное введение. Сломается конец иглы,страшно,ИМХО, представить.

И что, что ребенка туго запеленают на 2 минуты? Родителей, которые могут в обморок упасть или под руку сказать, попросят выйти? Люди же разные,нервные бывают...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сдавали кровь из вены в частной клинике на Чистоозерной, попали сразу ,все нормально прошло, совсем немного покричал. Перед процедурой медсестра попросила напоить ребенка получше, от этого венки немного раздуваются, легче попасть так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо вам большое за ответы! Сдали уже у себя в поликлинике (15-я филиал на Пархоменко) Сдавали кровь на билирубин. Немного предъистории. Меня все заколебали все по поводу цвета кожи. Что у вас такой ребёнок жёлтый?! А я то думала, какой красивый цвет кожи у моего ребёнка. В итоге, наш педиатр направила нас проверить бирирубин с помощью аппарата билитест. (прикладывают его к щёчкам, лбу и груди и он выдаёт результат). Вот он у нас показал 90ммоль. Это при норме 26. Я в шоке! Еле дожила до утра, чтобы нестись к врачу. Попутно переживая как же мы будем сдавать кровь из вены. В итоге наш врач посоветовала сдать кровь в своей поликлинике. Там работает очень хорошая медсестра Саша. (вдруг кому понадобится). Сразу попала в вену, одной рукой держала руку, второй брала кровь. Ну для порядка конечно мы поплакали. Но всё было не так ужасно, как я себе представляла. Анализ показал норму. Врач посоветовал есть поменьше оранжевых продуктов и попить хофитол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как врач-лаборант не верю я этим билитестам. Сколько сталкивалась с этой проблемой повышенного билирубина, когда же брали из вены результаты были либо в норме, либо меньше в 2-3 раза.

При уровне 90 мкмоль/л у вашего малыша не только кожа но и слизистые должны были быть желтого цвета. В том числе глазные яблоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за таких билитестов и непрофессионализма врачей в свое время прошли через ад.тест показывал результат в 4 раза выше нормы.анализы показали,что все хорошо.

Несколько раз сдавали кровь в движении:1мес, 6мес, годик, 1,5. Ребенок практически даже не плакал.видимо совсем не больно берет кровь мед.сестра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как врач-лаборант не верю я этим билитестам. Сколько сталкивалась с этой проблемой повышенного билирубина, когда же брали из вены результаты были либо в норме, либо меньше в 2-3 раза.

При уровне 90 мкмоль/л у вашего малыша не только кожа но и слизистые должны были быть желтого цвета. В том числе глазные яблоки.

Да биллитесты все это ерунда, не верьте им только венозная покажет точный рез.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, вот. У знакомой дочка с желтушкой родилась, ну выписали , все нормально. Но сказали через неделю сдать анализ на билирубин. приходит она в поликлинику, им кровь не хотят брать делают этим билитестом 190!!!. Да она должна была быть желто-зеленого цвета при таком уровне. Сдают из вены 165. Забираю их к себе на следующий день, делаю - 65. Причем не настолько уж желтая она, была желтизна, но не на 165. В итоге сделали вывод, что в той поликлинике результаты анализа из венозной крови подгоняли под результаты билитеста, дабы оправдать его необходимость и результативность. Даже врач-инфекционист, увидев маляшку сказал, что столько сколько им намеряли быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы все анализы ребенку сдаем в Диалайне. У них там, во-первых, ОЧЕНЬ вежливые и аккуратные медсестры, а во-вторых, они используют какие-то иглы, которыми не так больно брать анализы. И все спокойно, без истерики. Плюс мы сдавали там и из пальца кровь, так ребенок даже не пискнул, поскольку брали аналиц специальным ланцетом желтеньким. Не больно вообще! Не знаю, пока лучше диалайна нет в нашем городе по отношению к детям, современным системам и тд. Сейчас они открыли и свои филиалы чуть ли не в каждом районе, так что то мы ездили на семерку к ним, а последний раз ходили на Спартановку - вообще рядом с домом. Вот как-то так.

 

 

Мне подруга рассказывала неприятную историю. Она относила анализ мочи ребенка в Диалайн, подошла к процедурной, ждала когда освободится медсестра. Та перед этим видно делала забор крови (пациента уже не было), тут эту медсестру окликнули из другого кабинета, где лежал под капельницей пациент (что лекарство в капельнице заканчивается), медсестра начинает торопиться и роняет на пол пробку от пробирки. Потом спокойно наклоняется, поднимает эту пробку и ... спокойно закрывает ею пробирку с кровью :sm044: На вопрос подруги "почему она не взяла другую, чистую пробку?", она отвечает, что у них все стерильно" :oh_mama: :sm044: Знаете, после такого не очень хочется туда ходить.

Ну и из своего опыта скажу, что после того как в свое время мне перепутали результаты анализов в этом же центре, я вообще к ним не обращаюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы все анализы ребенку сдаем в Диалайне. У них там, во-первых, ОЧЕНЬ вежливые и аккуратные медсестры, а во-вторых, они используют какие-то иглы, которыми не так больно брать анализы. И все спокойно, без истерики. Плюс мы сдавали там и из пальца кровь, так ребенок даже не пискнул, поскольку брали аналиц специальным ланцетом желтеньким. Не больно вообще! Не знаю, пока лучше диалайна нет в нашем городе по отношению к детям, современным системам и тд. Сейчас они открыли и свои филиалы чуть ли не в каждом районе, так что то мы ездили на семерку к ним, а последний раз ходили на Спартановку - вообще рядом с домом. Вот как-то так.

 

Девочки, у меня свой опыт сдачи анализов в Диалайне. Атасс!

Рассказываю: Машуне было 2,5 мес. надо сдать кровь из вены на ВИЧ ( для госпитализации плановой в 7-ю больницу)и креатенин(для контроля себе) что бы результаты пришли быстро обратилась в Диалайн. Уточнила по телефону если у них специалисты по таким маленьким деткам Ответ- Да,да,конечно все есть , сделаем в лучшем виде. Приезжаем мы к 7 утра(на помощь взяла старшенькую 11 лет) простояли в очереди 30 минут, зашла вместе с Машей. Две медсестры стали охать,что мы маленькие,потом взяли иглу от 10 кубового шприца(при нашем весе 3,500) и собрались брать кровь,При этом минут 20 искали сначала венки,которые у нас тонюсинькие, но здесь я не выдержала и возмутилась- У вас что нет другой иглы -маленькой? Ответ- Есть от 5 кубиков Но нам и она большая. Итог: Ребенок орал 40 минут, я чуть не упала в обморок( при условии что много раз до этого присутсвовала при анализах) кровь взяли только на вич ,а на креатенин я уже не дала мучить ребенка. Когда вышли из кабинета старшая сидит в слезах и сказала что сидевший рядом мужчина чуть не заплакал.!!! Вот наш Диалайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы все анализы ребенку сдаем в Диалайне. У них там, во-первых, ОЧЕНЬ вежливые и аккуратные медсестры, а во-вторых, они используют какие-то иглы, которыми не так больно брать анализы. И все спокойно, без истерики. Плюс мы сдавали там и из пальца кровь, так ребенок даже не пискнул, поскольку брали аналиц специальным ланцетом желтеньким. Не больно вообще! Не знаю, пока лучше диалайна нет в нашем городе по отношению к детям, современным системам и тд. Сейчас они открыли и свои филиалы чуть ли не в каждом районе, так что то мы ездили на семерку к ним, а последний раз ходили на Спартановку - вообще рядом с домом. Вот как-то так.

Мне тоже Диалайн очень нравится, и регистратура и мед персонал. Все организуют, если что-то срочное. А про забор крови - вообще молодцы. Я очень боюсь забора из вены, а при беременности сдавать ее много нужно было. Каждый раз "прыгают" вокруг тебя человека по три, успокаивают. Атмосфера дружелюбная... :misc_ok:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересует вопрос где сейчас можно сдать кровь из вены годовалому ребенку? Где это делают безболезненно (ну, насколько это возможно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересует вопрос где сейчас можно сдать кровь из вены годовалому ребенку? Где это делают безболезненно (ну, насколько это возможно).

Жирафикмы с младшим сыном в 7 месяцев сдавали кровь из вены в Диалайне на комплексе, там две мед.сестры было, одна держала ручку, другая быстро нашла венку и сделала забор, ребенок даже не успел всхлипнуть......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу на свой же вопрос.

Сегодня сдавали кровь из вены ребенку 1,2 мес. в Диалайне на Краснознаменской. Я в кабинет не заходила, сын был с мужем. Муж сказал, что попали в вену с первого раза и все быстро сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...