Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Хочу баню-сруб. Посоветуйте, где заказать

Рекомендованные сообщения

Хочу баню-сруб. Посоветуйте, где заказать, у кого, чего и тыды.

Всё-всё, что про это знаете пишите все отзывы и советы буду запредельно благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у кого есть на примете хорошие плотники, которым можно поручить строительство бани, порекомендуйте плиз, дайте контакты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему на Тулака(рынок),есть уже готовые под заказ сруб-баня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, слева от центрального входа в ПаркХаус (в сквере, у большой елки) стоит дерев.домик - это офис конторы, которая этим занимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы привезли сруб из Оренбурга, наняла мастеров, но всё, до мелочей, искала-читала в нэте: от печи до вешалочек. Покупала крупняк в инет-магазинах. Мелочевку - на оптово-строительном на Тулака и на пересечении Елецкой и 2-ой продольной.

Ремарками советы:

1. Если баня для себя - то печка только дровяная (лучшая финская Harvia)

2. Отделка парилки только липой.

3. В душевой обязателен водонагреватель накопительный (не проточный) и желательно с каким-то там покрытием..уже не помню..надо доки поднимать-читать. Такие баки из-за нечастого использования могут выходить из строя, поэтому нужен бак с определенным покрытием. На 4-6 купающихся-парящихся 50 литрового бака вполне достаточно.

4. Баня обязательно должна отапливаться зимой, чтобы водяные подводы не замерзали - в моем случае электробатареи отличный выход.

5. Ни в коем случае не покрывать лаком ни стены, ни пол, ни двери в парилке, в душевой и на стене, граничащей с парилкой. Для такого дела есть специальные пропитки - они и от грибка и от влаги защитят.

6. В парилке необходим хотя бы самый маленький вентиляционный люк.

7. Деревянные ведра бесполезная трата денег - потому что рассыхаются и портятся быстро. Идеально - медь, латунь.

8. В бане необходимо поддерживать постоянную влагу, чтобы большие бревна не трескались со временем сильно. Летом идеально поливать баню из шланга.

9. По советам многих форумов установили дверь с окошком между парилкой и душевой. Говорят что многим людям именно так удобнее париться.

10. Вся мебель в бане и предбаннике должна быть из дерева натурального, ДСП, ДВП через год приходят в негодность (белорусская мебель или мебель икеа вам в помощь)

 

Если еще что-то вспомню - дополню.

Изменено пользователем ГражданкаЛошадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы туда обращались сначала, но там такую неподъемную цену зарядили и не стали обсуждать даже смету, ну что убавить-прибавить, сказали что делают под ключ, но смету не показывают, из чего делают, не покажут. Мы поэтому отказались. Ибо непонятно, что заказываешь.

 

Но всё-таки баню поставили. Мужу подарила ее на день свадьбы

Отзывы такие.

Заказывали в Неволесе. Под ключ.

Строители сделали баню в принципе хорошо. И быстро. Были детали, которые в договоре не прописаны но обсуждались при заключении, они их все тоже сделали (внутри). Потом попросили рядом уличный душ поставить, они тоже сделали, поставили. Мы заплатили. Потом попросили сделать мебель в баню и отделку деревом на веранде, они согласились, но ушли в запой на 2 суток, вели себя ужасно и мы их выгнали (в период стройки они жили у нас в цокольной комнате, т.к. они с другого города, русские).

Пока не напились, впечатление от их работы было хорошее, мы даже думали пригласить их апгрейдить и реконструировать наш дом в мега-терем на следующий год. Но теперь увы.

А вот оргмоменты в этой фирме ппц какие слабые, беда в директоре, как я поняла. она женщина безответственная до крайней степени. Они нам с начала августа по 2 раза в неделю назначали дни когда сруб привезут, мы оставались дома, ждали. Но не везли. Звонили в офис. В офисе секретарь обещала что щас узнает и перезвонит, это было раз 50, за эти раз 50 она ни разу не перезвонила. Мы не смогли даже на недельку в августе вырваться в отпуск, а так хотели и планировали. и кучу времени потеряли отрываясь с работы. В итоге сруб привезли в воскресенье без предупреждения. Машина у них хорошая современная вся закрытая, материалы приехали в хорошем состоянии, но они их бросили на земь и исчезли. обещали что через 2 дня начнут, и так обещали каждые 2 дня в сумме 2 недели. У нас опять были дёрганья и глобальные прогулы работы, потому что ждали рабочих. И совершенно замечательный орг.прокол директора - печника она вообще нам не предоставила. Фундамент под печь сделали рабочие. Срок договора истек, пришлось самим другого печника нанимать. Правда она принесла потом соглашение о том, что вычитается сумма на печника из последнего платежа. И мы за него не заплатили. Но радость не велика от того что пришлось самим бегать другого искать.

Казалось бы - ну видно, что сделать можете хорошо и цена хорошая, но блин так обосраться с пустяками - организац.работами руководителя и пьянками рабочих((((( Самим штоли не обидно, могли же еще заказы получить, а теперь и приближаться к ним не хочется.

На следующий год - дом делать надо, мансарду, фасад, пристройку, а даже думать страшно о том, что придется опять с кем-то сотрудничать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дешево не значит хорошо. Зашла по ссылке на сайт, оказалось что у них есть интернет магазин, много интересных вещичек для баньки!!! Мы 2 года назад у них заказывали отделать парилку, очень остались довольны. Вобщем рекомендую http://www.arkles.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена К., мы тоже сначала хотели в Архангельсклесе заказать, с мужем туда обращались. Но там странная фишка - они говорят: баня 3*4 под ключ стоит 300.000, а что входит туда не говорят. Почему? Объяснили интересно: а вдруг мы Вам скажем, а Вы пойдете по частям это всё купите и сами сделаете. Мы объясняли, что хотелось бы не кота в мешке, а знать, что заказываешь, может, мы от каких-то вещей откажемся, какие-то добавим, заменим на более совершенные и современные материалы и т.д. Но нам все равно отказались сказать, из чего будет состоять конкретно баня. Да и дорого конечно 300 тыщ за теремок 3*4. Нам баня обошлась ок.240.000, размеры 3*5, тож типа под ключ с внутренней отделкой(сидим надеемся, что не развалится, не "поедет"). Но как я указала, настроение этими пьянками и орг.срывами изгажено нереально. На следующее лето надо будет делать мансарду и апгрейдить избу. Вот нужны деревянщики, но вообще не предполагаю к кому обращаться, хоть сама берись и изучай и строй. Потому что серьезного отношения к работе со стороны фирм я не встретила на рынке волгограда. Как-то все знакомые, кто где заказывал: при обращении клиента все фирмы улыбаются и обещают, а как сделают, так ппц... Вобщем, если у кого есть положительный опыт работ с деревянщиками - пишите сюда или в личку. А то прям надо домом заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за подробное описание!

 

Светлана77, а ты именно из сруба хочешь дом апгрейдить?

видела еще представителя этой компании http://remstroiservice.pro34.ru/ у них полгода назад сайт свой фунициклировал, потом сайт куда-то пропал. впечатление от представителя очень положительное, но оно чисто внешнее.

 

и вот еще

http://besedka34.ru/

я не знаю, кто это, нашла давно этот сайт и иногда захожу на него, присматриваюсь. очень уж нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, не присмотрела еще подрядчика? мне самой оч актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да еще в сентябре построили

1c5dba00f63f.jpg

это начали покрывать сенежем

фотки где она уже готовая и всем покрытая нету

но я писала свой отзыв о подрядчике, он не положительный.

посмотри вот этого подрядчика - http://www.besedka34.ru/doma_iz_brusa/doma...a_iz_brusa_br3/ Мне он ниче не строил, но мы его рассматриваем как кандидата на строительство дома (ну если с волгограда)

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, инфо - работали с besedka34.ru. Строили беседку 2012. Я больше бы с ними работать не стала никогда. С самим Вадимом (ИП) найти взаимопонимание просто, он творческий и варианты предлагает интересные. Гораздо хуже дела обстоят у него с работниками. Они его ни в грош не ставят, тянут сроки, косячат - "ой, не подумали", "ой, не видели". При этом постоянно чаи гоняют по часу, а то и больше. Птицы гордые - пока не пнешь - не полетят. Он орет на них периодически, да толку ноль - как сидели, так и сидят, когда его нету, а над душой у них никто не стоит. У нас была рельно весомая просрочка по срокам. Короче - проблема не с ним, а с организацией процесса. Кого устраивает отношение к клиенту по принципу "ну сделаем как-нибудь, авось не развалится" и "ну что вы переживаете - сделали же, подумаешь - на пол месяца позже" - рискуйте.

Изменено пользователем xpomocoma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://ruskolan.tiu.ru/ отличная компания. Заказывали баню для родителей в деревню. Работают честно, добросовестно, качественно. Бригада сработала профессионально, ребята хорошие (не пьют, не курят, не ругаются). Начальник - очень порядочный, все сметы открыты и задокументированы.

Родители очень довольны!!!

Изменено пользователем UONik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...