Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
***Tribogini***

Дважды-МАМА!(РД №1и РД №3)

Рекомендованные сообщения

Ой...девочки!!!))) Здрасте!!!

Как долго мне хотелось описать все-все...,"что было и будет"..., это даже успело стать навязчивой идеей).

Возможно,кто-то читая данные строки увидит что-то схожее со своими ожиданиями,возможно кто-то узнает что-то новое,и мне будет очень приятно, ежели кому-то "описанные мною опыты и труды"))),вселят веру и надежду в лучшее.

...С ранней юнности я прибывала в полной убежденности,что возможно,что я никогда не познаю радость материнства.Почему?Причины всего две,но они такие весомые,что промолчать о них,значит,не сказать кому-то о том,что"ДАЕТСЯ НАМ ПО ВЕРЕ-НАШЕЙ"...Скажу, только,что мне неведом религиозный фанатизм,но в эти слова,написанные выше "капсом",я искренне верю...

...Хм...ближе к теме)))

С 17 до 24...-мне ставили диагноз БЕСПЛОДИЕ-1степени)...

1причина:некомпетентность,безразличие и нетактичность людей с медицинским образованием

2причина:психологические проблемы иных "доброжелателей"

Так...вот через 7 лет...абсолютно ничем не стимулируя(таблетки,анализы,лечение) ни себя,ни партнера...У НАС РОДИЛИСЬ ДВЕ МАЛЕНЬКИЕ БОГИНИ)))

Заранее отпишу,что сейчас МАЛЕНЬКИЕ БОГИНИ,требуют "жертв",в виде беспредельного внимания,поэтому свое повествование,мне удастся завершить лишь с краткими перерывами)

Так вот...ПРОДОЛЖЕНИЕ...

Первый раз ЭТО(беременность,конечно!!!),случилось в далеком 2006-ом...

Подозревать,что происходит что-то интересное...я стала на 5-6 неделе!

Формы стали более аппетитными,ужасно хотелось спать...и блииин!,постоянно болел желудок)))

Но...только после 8-10 дня задержки...я все еще думала....,что это желудок,блиииин!

Потом было 5 разных тестов,и утром,и вечером...,далее 3 разных гинеколога-для того,чтобы убедиться,что тесты не испорчены,а гинекологи,не в врачебном сговоре...

Так вот...врачи были не в сговоре...,они были в...изумлении...и решили,что "сие чудо",надо беречь и отправили на сохранение,несмотря на то,что чувствовали мы себя"иго-гого"как...,ну если б только не желудок)))))))

Потом...были плановые УЗИ(5 раз!!!),жутчайший(фонтанный) токсикоз,отеки,изжога,бессоница...+20кг...ну и.т.д.и т.п. Еще я успела защититься на "алый" диплом и вновь поступить в один из ВУЗов города,жить на 2 дома...,да и много чего еще....Я любовалась красотой,фотографировала леса и поля,ручейки,птичек,собачек,посещала музеи и театры, в 36 нед.школу-матерей и консультацию(в+40))),в ожидании по 4 часа ...и баловала уже "НАС"ресторанными изысками...,писала,читала,рисовала,танцевала,пела...(педагог-организатор)

За 1.5 месяца до ПДР,малышка(ровно в 20 нед.1-ое шевеление) опустилась в родовые пути,за 10 дней до родов отошла пробка...и в 38нед...посетив РД№1(без знакомств),меня "записали" на стационар.

Все вопросы мы решали с Евсеевой Татьяной Егоровной(пребывание в палате повышенной комфортности,требования,рекомендации,правила учреждения,документация).

Личные качества и профессионализм,мне импонировали и решение было принято в пользу РД№1(хотя посетила и обзвонила,я далеко не один РД!)Я руководствовалась принципом тактичности и компетентности,условиями пребывания...,ну и душой будущей мамочки).Знаю,что о Татьяне Егоровне было много положительных отзывов,уже и после того,как я стала мамой...

Вот....КТГ,УЗИ,анализы,осмотры(ежедневно и бесплатно),единственное о чем сожалею,это то,что там, в практике медиков "поторапливают "рожать,назначают уколы на дозревание и заранее ведут разговоры о родовозбуждении(можно же и тактично-да!!!,у меня же нервы!!!)

И...вот день ПДР(18.09.2007.),ночь...02:45...вскочила,отчего опять не пойму)))Реальный толчок в живот и непонятки...)))сижу...,иду в туалет...и тут как начались СХВАТКИ,прям сразу ,и так,что ноги свести невозможно...

Муж...рядом...пакеты тоже...,душ,макияж,переодевания в белоснежные брюки(ооо...сама наивность!!!),мне муж так ласково..."За тобою реки бегут!"Может не надо белое,а???)))

,03:15-скорая...примчалась,а с нею бабушка(дооообренькая такая!),я думала она меня по дороге или высадит,или убьет сразу))) Монолог:"З..и...,там,а то ты кресло испачкаешь,!Вот и сидели мы в скорой с мужем смирно и тихо,на домашнем пледике,чтобы чего не испачкать!Еще возмущалась,бабуля,что далеко ехать,почему не ближе,что обменной карты нет,хотя даже у цыган она есть,у меня тоже была в РД,но она мне почему-то неверила)Уххх,прокатиться бы сейчас с бабулей снова...,все ей вспомню)))

03:45 были в РД,далее куча вопросов(тест что-ли на вменяемость???),анкеты,обмеры,осмотр открытие 4,клизма(мааамаааа!)

04:00-05:00,маршрут следующий туалет-душ(единственное спасение,хоть на секунду))))Жуть!!! А в придачу к этому...меня еще блин и тошнило,представляете,да,как я бегала быстро?)))

05:10-одели меня в белое))),рубашку родильную,бахилы и проводили в "Святая Святых"-Род.Зал.

До 08:00 -шло раскрытие,постоянно мерили давление,считали пульс,смотрели там,было сначала больно,а потом очень больно одна сплошная изнуряющая схватка,хотелось орать,но силы позволяли лишь стонать.

Сделали укол(нош-па)наверное))),я все время умоляла"Я-САМА",НИЧЕГО НЕ КОЛИТЕ И ВООБЩЕ НЕ ПОДХОДИТЕ",

ПОТОМ ШЛИ РАЗГОВОРЫ О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ,МНЕ ТАК ХОТЕЛОСЬ ВЫРАЗИТЬ СОЧУВСТВИЕ МЕДИКАМ,РАССПРОСИТЬ О ИХ ЖИЗНИ,ВПЛОТЬ ДО 5 КОЛЕНА,УЗНАТЬ ИХ ТРУДОВОЙ СТАЖ,МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПРИСТРАСТИЯ,ИНТЕРЕСЫ....И ЕЩЕ...Я ПОСТОЯННО ИЗВИНЯЛАСЬ,ЗА ДОСТАВЛЯЕМЫЕ НЕУДОБСТВА)))

Выражаю благодарность Горшковой Валентине Петровна(акушерка),сердечное отношение которой вселяло оптимизм и снимало страх!!!

08:10-08:35...Мы старались появиться на свет))))

Помню,что в голове кружилась мысль,"как долго,я мучаю малышку...,она наверное уже устала стараться"...

Как сводило сильно судорогой ноги,как мне там все растягивали руками,массировали живот,как сильно тужилась и старалась...,как рассветало за окном,как ловко дочька выпрыгнула...,как без обезболевания накладывали 2 шва...,как спрашивали о значении имени....,о тех первых словах которые я говорила дочери,о том,как лежа на кресле пела ей песни"Маленький принц"...,как показывали"наш домик"плаценту",как прикладывали холод,как я удивлялась голубизне ее глаз,длинным ноготкам...

09:12,было сделано первое фото...и...ВСЕ близкие узнали,что МЫ...-ЭТО МЫ!!!

11:00,нас перевели в палату,купали,мы полноценно кушали...

Констотация:Раннее излитие околоплодных вод,роды срочные самостоятельные,разрыв,2 шва.

Апгар:7-8 б.

пы.сы.Все случилось именно тогда,когда должно было случиться!

Ранее за год...до этого я бессознательно посетила церковь в г.Иловля...и просто вдохновленная красотою тех мест,загадала желание...и оно свершилось,спустя год...)))

Во время беременности,я часто мечтала,о том,какой будет она-МАЛЫШКА...глазки,носик,губки,волосики...всегда была слабость к голубоглазым)))и...получив заочный подарок для маленькой,в виде подвеса с голубым камнем,где-то в тайне мечтала,о моей голубоглазой девочке...И...теперь у НАС...ДВЕ ГОЛУБОГЛАЗЫЕ БОГИНИ)))

ПРОДОЛЖЕНИЕ....СЛЕДУЕТ!!! :)

Изменено пользователем ***Tribogini***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется узнать продолжение рассказа! Интересно, как на свет появляются маленькие богини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с нетерпением жду продолжения!!!!!вот чудо, так чудо!!!!7 лет думать, что бесплодна и в итоге родить 2-х детишек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"ДАЕТСЯ НАМ ПО ВЕРЕ-НАШЕЙ"...

 

 

согласна на 100%, на что девочки надо думать только о хорошем и верить в лучшее.

 

и я, и я тоже жду продолжения dance_2.giff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интригующее начало! Ждем-с :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень хочется узнать продолжение рассказа! Интересно, как на свет появляются маленькие богини

Вау!!! Вы уже на "финишной прямой за малышом"...как здорово)))))))

Все будет хорошо,верьте в это,удачи Вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же рассказ о родах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.С ранней юнности я прибывала в полной убежденности,что возможно,что я никогда не познаю радость материнства.Почему?

 

У меня это "Почему" со школы,после того как учитель биологии брякнул: "Ну не все из вас смогут родить!". До сих пор думаю что конкретно он имел ввиду... Вот так вот в школе нам навязывают комплексы...

Изменено пользователем Tusja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже по мнению врачей была бесплодна))) Каких только диагнозов мне не ставили... Пять лет ждали, или, вернее, уже не ждали... А тут Димка!!! А скоро опять подарочек! Так что мы вашим богиням Апполонов готовим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где-же роды. народ требует продолжения рассказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с нетерпением жду продолжения!!!!!вот чудо, так чудо!!!!7 лет думать, что бесплодна и в итоге родить 2-х детишек!!!

...Я сама...была шокирована не меньше))))))))))

Продолжение следует... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже по мнению врачей была бесплодна))) Каких только диагнозов мне не ставили... Пять лет ждали, или, вернее, уже не ждали... А тут Димка!!! А скоро опять подарочек! Так что мы вашим богиням Апполонов готовим)))

Искренне,понимаю)Поэтому,безумно рада за ВАС))) :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где-же роды. народ требует продолжения рассказа

Будет обязательно... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня это "Почему" со школы,после того как учитель биологии брякнул: "Ну не все из вас смогут родить!". До сих пор думаю что конкретно он имел ввиду... Вот так вот в школе нам навязывают комплексы...

Вот-вот...,"горе-проекторы"(собственное недовольство жизнью транслируют во вне),звание таким "мучителям"...Но..."Вам-по Вере Вашей"))) Будте счастливы! Поздравляю) :puz_s: :puz_s: :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

супер-рассказ!!Прочитала на одном дыхании!!!!!!!!МОЛОДЕЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный рассказ!!!Умницы девочки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала на одном дыхании! Очень рада за вашу семью! Здоровья и счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивый, нежный рассказ. Здоровья, счастья, любви вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талант к писательству просто! Очень интересно,ждем-с продолжения... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда первого рожала тоже кричала: Я сама!!!! А когда второго: Ну режьте же вы наконец! Поцелуйте дочек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень позитивно, нежно, жизнеутверждающе! Счастья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...