Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Полик

Рождение долгожданного сыночка

Рекомендованные сообщения

Как родился мой сынок

 

Начну с того, что беременность я ждала в течение 11 лет (прошла крым, рым и медные трубы). Были проблемы с пролактином, получается, что на «Достинексе» я и забеременела. На третий день задержки открылось кровотечение-в душе была пустота, думала, что все, хотя я так особо и не верила этим тестам, поэтому решила, что это ошибка, но доктору все же позвонила. Та сказала немедленно в аптеку за «Транексамом», а через два дня на УЗИ я увидела, что наше маленькое сердечко бьется, значит малыш жив! В принципе беременность отходила нормально (анализы хорошие, КТГ всегда было в норме), единственное, что всю беременность находилась в жутком стрессе, но это отдельная история. Как смогла выносить до конца, да сравнительно так не плохо – это одному Богу известно!

Рожать собиралась в 4-ом роддоме. ПДР поставили 16 декабря 2010 г.

13 декабря приехала я к зав.роддомом на осмотр и на КТГ, та посмотрела и сказала, что можно ложиться, пора. На следующий день легла в дородовое отделение, меня вновь посмотрели, да так хорошо, что началась мазня. В среду – тишина, в четверг – тишина. В пятницу попросила дежурную сестру сделать мне клизму (неделю в туалет не ходила), в шесть вечера я ее получила – жизнь прекрасна!!! Потом как-то начал побаливать животик, думаю-ну не похоже это ни на что (типа знала что и как). Потом ложиться спать – болеть стало сильнее. Потом еще сильнее, промучалась до полпервого – даже время засекала, нашла сестру, та пригласила дежурного доктора. Доктор посмотрела-сказала «ты не в родах» - опускайся в родзал. Как же это волнительно-одевать казенную рубашку и идти туда, откуда каждый день слышались крики! Вобщем сделали мне укольчик и сказали спать. Как можно было спать, когда так больно?! Короче поспать не удалось. В полседьмого утра пришел другой доктор мужчина и проколол мне пузырь. Воды были светлые. Ну а потом началось!!! Поставили катетер, капельницу! Я не думала, что это так больно!!! Схватки пережидала облокотившись на кровать. Про себя все время проговаривала на вдохе «раз-два-три-четыре», на выдохе «раз-два-три-четыре-пять-шесть», самое жестокое было ходить с капельницей в туалет. В перерывах ходила по родзалу, к мячу даже не подошла. Потом училась на кушетке понемножку тужиться, укололи обезболивающее, чтобы немного отдохнула. Ну а потом пришла пора ложиться на стол! Сколько было потуг-не имею понятия. Помню, как говорила «мамочки, я больше не могу», доктор давила на живот, я когда тужилась-упиралась в ее мягкую прохладную руку. Хотели надрезать, но акушерка сказала –смогу сама, потом сказала потужиться между потугами и вот раз –что-то выскользнуло, потом второй раз – опять – и вот он самый любимый на свете звук в тот момент-сынок закричал! (Оказывается шел он личиком вверх и долго не хотела его головушка рождаться), время было 13-20!. Его положили мне на живот –весь белый в какой-то смазке, посмеялись, что мама сметанку любит (а я действительно подсела во время беременности на творожные сырки со сметаной), я представляю выражение своего лица – и улыбка до ушей и слезы радости, потом его унесли – а меня стали зашивать – были внешние надрывы. Я мечтала только об одном – пить!))) Сыночка оценили 8/10 через пять минут 9/10 по шкале Апгар. Меня переложили на кровать, принесли сына и мы стали учиться сосать! Точнее он стал учиться, а я эсэмэситься! Вобщем 18 декабря 2010 года - это день рождение моего сына Кирилла и рождения меня, как нового человека – Я СТАЛА МАМОЙ!!! Маминому счастью сегодня ровно 100 дней!!! А боль, она забылась!

Самое главное в моем рассказе - Девчонки, которые отчаялись- не отчаивайтесь, прошу Вас!!! Вы обязательно станете самыми лучшими мамами на свете!!!

Изменено пользователем Полик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший рассказ...Счастья вам и здоровья!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рада...тысячу раз за ВАС...))) Счастья!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ!!!Здоровья и счастья Вам и малышу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы! Здоровья вам, крепких снов и вкусного молочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света,замечательный рассказ,желаю,чтобы Кирюша не болел и радовал мамочку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От души поздравляю с маленьким (но огромным) счастьем Кирюшкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья маме и сынуле, растите счастливыми! :car_play:

Изменено пользователем Люлькинамама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девчонки!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светик, молодечик!!! Сынуля - лапушка!!! Такой жених завидный подрастает!!!)))))

Здоровья и тепла вам!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полик, здоровья вам и спокойных ночек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ваш рассказ! Мне ваша история очень близка, т.к у меня тоже пролактинемия из-за аденомы гипофиза. Всегда думала, что радоваться материнству мне вряд ли доведется, потому что много лет уже сижу на таблетках,понижающих пролактин. Ну правда, специально я и не старалась, потому что мужа не имею))) Но вот, о чудо! Все таки это возможно! И сейчас я жду своего малыша!:) В марте мы встретимся! Я счастлива! Спасибо вам еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья Вам и сыночку :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен@ мама бусинки, удачной Вам беременности! Все будет хорошо!

sashall_78, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полик,скоро годик будете праздновать! salut.gif

 

Да, Кирюха уже совсем большой защитник своей очаровательной мамы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен@ мама бусинки,лёгкой беременности и родов,хорошего папы!

Спасибо большое!!! :happy_family: :umilenie: :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен@ мама бусинки, удачной Вам беременности! Все будет хорошо!

sashall_78, спасибо!

Спасибо!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой хороший рассказ! Спасибо вам. Счастья и здоровья вам с сыночком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начитаюсь, начитаюсь, пойду с мужем на счет третьего договариваться, уж так мне хочется, чтобы:

 

....Ребенку год?! Не может быть!

Я не успела насладиться!

Придется мне ещё родить,

Пусть это снова повторится!....

 

:shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...