Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Предлагаю выкладывать отчеты о поездках на отдых с детками в эту тему, подкрепляя фотографиями! Постараюсь в ближайшее время выложить свой фото-отчет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас есть опыт посещения электронных каруселей в детском парке в таком нежном возрасте - такое надо? Или только отдых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я думаю можно и интересные поездки с детками выкладывать, главное с фото! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Копирую из темки про Аквапарк 21 век

 

Мы в прошлую субботу там побывали. Были с друзьями (у них дочке 5 лет) и Полей. 2 часа (больше с таким ребем, думаю, не стоит). Полли была в диком восторге. Мне тоже понравилось (не курортного уровня, конечно, аквапарк, но так, отдохнуть иногда пойдет). Детский бассейн двухуровневый. Имеется 3 горки. Полька с двух каталась с восторгом, причем ей так нравилось, что она сама на нее забиралась и порывалась съехать. С воды и из горки утаскивали с истерикой.

В зимнем аквапарке воздух и вода теплее (и гораздо более влажный). Но он прям такой небольшой, специально в зимний я бы, честно, не поехала. Там тоже есть бассейн для малышей, но, ИМХО, слишком уж мелкий и горка прям как игрушечная.

 

Для взрослых в летнем достаточно много развлекалова. Я, по понятным причинам, ни на шезлонге не посидела, ни в кафе, прокатилась только с 3-х горок - с двух прям экстримальных, с последней меня аж в середину бассейна выкинуло (за время полета я почему-то подумала, что мне уже на море не хочется :D ).

В идеале придти б туда на целый день (1000 рублей это удовольствие стоит на человека), да и без ребенка! :shy:

 

Еще мы Поле купили спасательный жилет, он оччччч пригодился - я за нее спокойна была и в воде, и на горке.

 

b1adffaa7e72t.jpg abab301ed6c1t.jpg

7f091f858167t.jpg 024582d162fct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФОТО-отчет о поездке в Питер.

Оформляла альбом с комментариями, текст оттуда, сокращаю как могу... + просьба закрывать глаза на фото нашего Вани в кенгурушке, такие вот мы были неопытные незнайки :)

 

В сентябре 2008 года наша семья, в составе трех человек (мама, папа и сыночек Ванечка – 4,5 мес.), решили съездить в отпуск, в Санкт-Петербург. Поездка очень удалась, все остались довольны! Но обо всем по порядку…

Выехали мы на машине, в ночь с четверга на пятницу (с 11.09 на 12.09). Загрузились «под завязку», пришлось даже оставить новенькое автокресло для Ванечки, приобретенное специально для поездки, дабы не помещались мы :) Шел дождь, по семейной примете – на счастье. Это счастье длилось всю дорогу, лишь перед самым Питером увидели солнце и дико обрадовались – город встречал нас солнечной погодой! :) А если учесть, что приехали мы аж в субботу (13го) – днем застряли в пробке на МКАДе (потеряли 5 часов), в пробке на трассе Москва – Питер (часа 2) и + останавливались поспать – то радости нашей не было придела!!! :) Хочется отметить, что всю дорогу сыночка вел себя очень хорошо, вообще никаких проблем – 1700 км наслаждения дорогой и предвкушения предстоящего активного отдыха!!

Остановились на проспекте Гагарина, уютно разместились и прямо в тот же день (13го) отправились смотреть Исаакиевский собор: Ванечку в кенгурятник и вперед. Машину припарковали возле собора, вышли и обалдели..

81195a7f7a7bt.jpg661067e451f1t.jpg

Сказать «красиво» - ничего не сказать, настолько чувствуется значимость, величественность, неповторимость, аж дух захватывает – огромные колонны, внутри – натуральные материалы, камни, иконы, мозаика. Каждый элемент – своя история и много лет кропотливой работы. На смотровую площадку не пошли, потом многие сказали, что вид оттуда – супер, пойти стоит, мы оправдали себя усталостью после дороги и напрягом перед преодолением кучи ступенек с пацаном на руках… но в следующий раз – обязательно!

b94742a05823t.jpg

Вышли из собора и направились в сторону набережной через уютный скверик и памятник «Медный всадник». Глаза разбегались, то в сторону непохожих друг на друга клумб и яркой зелени (в Волжском к тому времени все было сухое и желтое), то в сторону туристов и свадебных пар. Сплошной восторг!! А когда вышли на набережную восторг усилился, перерос в дикий восторг!! :) Единственное – был сильный ветер, пришлось повернуть ребенка к себе лицом, укутать плотнее.

f633d216c967t.jpg

Прошли на дворцовую площадь, не забыли пофотографироваться, порассуждать на тему революции, значимости этого места в истории страны, прошли через арку и по Невскому проспекту вернулись к машине. Проехали вдоль набережной, на расстоянии посмотрели мосты, Петропавловскую крепость, знаменитые Кресты, остановились у Авроры (наш папа очень хотел посмотреть) и поехали домой, отдыхать, для первого дня впечатлений хоть отбавляй!

681e19331c72t.jpg4a43cd6e7c9ft.jpg

Воскресенье решили посвятить Петергофу. Это отдельная интереснейшая, но длииИИиинная история, постараюсь вкратце! Нам очень повезло – фонтаны еще работали, т.ч. мы увидели Петергоф во всей красе. В двух словах – сплошной природный музей (ни одного повторяющегося элемента, фонтаны работают без единого насоса). В парке можно бродить целый день – «картинка» постоянно меняется. Зашли в музей-домик Петра, увидели китайский фарфор, из которого не позволяли искушать даже цари, библиотеку с настоящими книгами той эпохи и огромным старинным глобусом, спальню Петра, с текстилем в тон обоям, все комнаты миниатюрны, но значимы! Очень понравилось в Петергофе, красивейшее место!! Нашему Ванечке вроде бы тоже понравилось, его желания были в приоритете: покушать – бежим до ближайшей кофейни, греемся кофе и кормим ребенка (благо – еда там где мама, а мама всегда рядом ;) поменять памперс – бежим до ближайшей лавочки, обступаем со всех сторон, прячем от ветра и в три приема (снял штаны, вытащил памперс, одел новый) меняем вонючки; поспать – облепил мамочку или папочку (смотря кто несет в кенгурятнике), пригрелся и уснул! :) Красота!

 

Наш папа решил совместить отдых с работой и поэтому понедельник и вторник (15 и 16 сентября) до 2-3 дня был занят. В это время мама с Ванечкой отсыпались, смотрели телевизор, ждали папу, а вечером: в понедельник ездили на метро в Океанариум, затем ходили в кино; во вторник - «Глобальный шопинг» – Радуга, МЕГА, где одевали маму, ИКЕА, где набрали кучу полезных мелочей.

45711f935185t.jpgf81ac9423db0t.jpg

Пару слов хочется сказать о метро: во-первых, наш Ванечка был единственный ребенок в метро (наблюдения в течение недели), наверное поэтому все обращали на него внимание, общались с ним, улыбались, на что он реагировал очень активной улыбкой, во-вторых, после пары поездок наш ребенок так освоился в подземелье, что, как только трогался поезд, почти сразу засыпал :)

6223e0245c45t.jpg

В целом – наша семья кайфовала от представившейся возможности немного пожить в городе такого масштаба!!! :) Кроме того, в ночь со вторника на среду мы ходили на развод мостов, сыночка в это время спал под присмотром бабушки. Полный восторг! Не смотря на то, что приехали раньше на час (в расписании была опечатка 00:25, на самом деле 01:25) и пришлось ждать – бродить вдоль набережной от моста к мосту, оно того стоило! Романтично, захватывающе и как-то волшебно!! Фото не передает и половины эмоций!

925f953931c4t.jpg

В среду (17.09) дедушка Саша повез нас в лес за грибами. От чего олучили свой кайф, насладились вкусом свежесобранных черники и брусники. Главное – экологически чистый воздух, наш малыш проспал около 1,5 часов. Возвращались по темноте.

321403ba2f75t.jpgf457bb5a43f5t.jpg76ffe5019bcft.jpg

Наконец-то пригодились путеводители, которые мама составляла всю неделю перед поездкой! В четверг мы отправились на собственную экскурсию по Васильевскому острову. Начав со станции метро Василеостровская, мы прошли вдоль Университетской набережной в сторону Стрелки Васильевского острова, где на одной из лавочек покормили Ванечку, далее через мост на Заячий остров. Тут и началось – наш ребенок не на шутку раскапризничался. Подумали – вроде не голодный, наверно нужно поменять памперс, для этого стали искать лавочку… Обошли Петропавловскую крепость, зашли внутрь – ни лавочек, ни кафе, мелкий то куксился, то успокаивался. Толком ничего не посмотрели, спешили.. Сфотографировались на фоне монетного двора и вышли из крепости. Тут мы поняли, что наш мальчик все таки голодный, а кормить ну совсем негде, нет подходящих мест… кроме огромного зеленого куста. Не долго думая, кинули куртку и мама с Ванечкой устроились под кустом в интересной позе. Кушаем себе спокойно и вдруг слышим жуткий гул, грохот… Посмотрели по сторонам – оказалось – в 30 метрах от нас вертолетная площадка, на которую садится вертолет. Упс! :) Посидели, посмеялись, пошли дальше, в сторону моста, возле которого был памятник Зайцу. Направились к метро..

76ffe5019bcft.jpg7b20b4fab769t.jpgda95baff3314t.jpg

 

Как оказалось, на Заячьем острове не посмотрели и половины, поэтому пришлось возвращаться туда в пятницу. Планы на пятницу были четкие, в ночь на субботу выезжали в обратный путь, поэтому хотели провести день кратко и по существу. Список был таков: Казанский собор, собор Спас-на-Крови, Заячий остров (Петропавловский собор, памятник Петру I, Ролс Ройс Ленина, смотровая площадка вдоль крепости), потом папа с Ваней должны были поехать домой, отдыхать, а мама – в дисконт магазина Саваж. Все прошло по плану! Напоследок - прогулка по крыше крепости – мысленно попрощались с городом, с Невой, сохранили в памяти вид туманного города, усталые, но удовлетворенные пошли к метро…

Уезжали ночью в субботу (20.09), погрузили спящего ребенка и в путь!!!

893565d64c36t.jpgbb1a35a0bd6bt.jpgcf8739d191c0t.jpgcd7830e8c4e8t.jpg

b7d2fb0acdc2t.jpg

Домой прибыли днем (в понедельник 22.09), домчались за 13 часов. С нами приключилась интересная история – выезжая с МКАД на Волоколамское шоссе обратили внимание на Жигули 10й модели. Ехали в паре, помогая друг другу при обгонах, потом остановились вместе на заправке, познакомились, оказалось, что парень, москвич, едет в наши края, чтобы познакомиться с девушкой, дорогу совсем не знает. Так, в паре, мы и домчались до дома, парень попросил показать магазин с рыболовными снастями (у девушки родня - рыбаки), а также ювелирный магазин. Очень благодарил нас за помощь, говорит: Подфартило!! :) Было бы интересно узнать, как у него сложилось с девушкой!! :)

В целом отдых получился очень активный и насыщенный! В рассказе мы опускали периодические посещения магазинов, кафе и закусочных. Вспоминаем поездку с нежной ностальгией! Надеемся, что запаса эмоций хватит до следующего отпуска!!! :)

 

P.S.: Хочется добавить, что везде, где мы успели побывать, встречалось много иностранцев (от китайцев до французов), для которых наш Ванечка не остался не замечен :) Везде на него обращали внимание, обменивались радостными улыбками, а несколько итальянок у Петропавловского собора дружно закричали: «Белиссимо! Руссо! Мено!» :)

 

Такая вот история! :) Ностальгия аааа....

 

Попозже выложу морскую поездку этого года, все никак с силами не собирусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это рассказище!!! :botan: Это же надо столько написать, настоящая форумчанка Муми-мама!

Очень интересно и познавательно, мы в Питере не были, но очень надеюсь еще успеть за свою жизнь побывать сама и сыну показать эти красоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муми-мама, я прям, честно, восхищена вами! Я бы со своей сейчас не поехала бы на отдых в другой город, а вы с таким малышом рискнули!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муми-мама, О! вы прям молодцы..А мы невыездные такие..стали.. сама не еЗжу и не кому несоветую...вот такая я труСС. Хотя со старшим сыной ездили в Н.новгород в мае месяце ,на тот момент ему было год и 8м..

сама в Питере было..воспоминания и настольгия ЕСТЬ)) сработало.. и ПитергоФ тоже ещё помню.., а что у вас фоток неть? очередь длинную стояли? в нутрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это рассказище!!! :botan: Это же надо столько написать, настоящая форумчанка Муми-мама!

Очень интересно и познавательно, мы в Питере не были, но очень надеюсь еще успеть за свою жизнь побывать сама и сыну показать эти красоты!

 

Да это ж я говорю, фотоальбом делала большой, фото и комментарии - подробный рассказ о поездке, специально для форума у меня бы сил не хватило :)

 

Nataliya, спасибо! )

 

пружинка, фоток море, с Петергофа только около сотни, выкладывать долго... :) а у нас не было очереди, только где центральный спуск на нижний уровень, там народ толпился немного, ну и у кассы чуток, а большой очереди не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муми-мама, вот это поездка! А многие боятся с малышами ехать. Вот и мы собрались на море! Причем все отговаривают! Как съездием, обязательно отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А многие боятся с малышами ехать

 

Девочки, вот просто лично для меня такие поездки длительные с ребем нашего возраста и младше - не отдых, а смена обстановки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, согласна с тобою. Когда едешь в отпуск с ребенком, то надо всегда думать, что это отпуск для ребенка. Т.е. я со своею в Питер не поеду, потому что она не даст по музеям погулять, да и к чему мне это издевательство над ребенком и собою?! С ней сейчас только на пляжный отдых, при том такой, чтоб было комфортно отдыхать с ребенком. Понятно, что в 4 месяца малышу еще все равно, где его носят, лишь бы рядом с мамой, но мало кто в таком возрасте ездит в экскурсии, а вот детям постарше уже совсем не все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Nataliya и Francaise. Не представляю себе именно отдыха с маленьким на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ просто супер! Какие вы молодцы, что ребеночка с собой взяли! Счастливые родители = счастивый малыш!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда едешь в отпуск с ребенком, то надо всегда думать, что это отпуск для ребенка.

 

Хотя по мере взросления Поли все больше появляется шансов совместить отдых с ребем и свой собственный, но для этого опять-таки нужно соблюсти кучу условий, о продумывании и воплощении в жизнь которых думаю только я. Какой бы ни был заботливый наш папа, но организация отдыха и "слежка" за ребем в основном лежит на мне, так что дюже не расслабишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас все совсем не так! Как-то приловчились, по очереди смотрим за ребенком! Вообще с моим сыном и с моим мужем хоть на Байкал!! :) Мы такой народ - не представляем жизнь в ограничениях, естественно с корректировкой на малыша! У нас только бабушка, которой почти 60 лет, постоянно нас отговаривает, остальные - наоборот заряжаются энергетикой! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя по мере взросления Поли все больше появляется шансов совместить отдых с ребем и свой собственный, но для этого опять-таки нужно соблюсти кучу условий, о продумывании и воплощении в жизнь которых думаю только я.

На самом деле совмещать можно хоть с новорожденным, но совпадут ли ожидания родителей и действительность. Знаю массу примеров, когда родители решают поехать в, допустим, Прагу на недельку с годовалым-двухлетним ребенком, помятуя о том, что они такие мобильные, подрывные и т.п. И отпуск превращается в ад. Все потому, что, повторюсь, отпуск с ребенком - это отпуск для ребенка, т.е. я не имею ввиду быть на службе у малыша, но этот отпуск должен быть рассчитан в первую очередь на комфорт и удовольствия для ребенка, тогда и родители смогут расслабиться. Вот я о чем :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отпуск с ребенком - это отпуск для ребенка, т.е. я не имею ввиду быть на службе у малыша, но этот отпуск должен быть рассчитан в первую очередь на комфорт и удовольствия для ребенка, тогда и родители смогут расслабиться. Вот я о чем

+1!

Мы вернулись на днях из Москвы. Моему сыну 4 года, и я не потащила его в Третьяковку (хотя сама очень хотела туда), потому как предугадаю, что по большей части ему там будет неинтересно. Пока. И вся наша с друзьями культурная программа была ориентирована на детей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вернулись на днях из Москвы. Моему сыну 4 года, и я не потащила его в Третьяковку (хотя сама очень хотела туда), потому как предугадаю, что по большей части ему там будет неинтересно. Пока. И вся наша с друзьями культурная программа была ориентирована на детей.

 

В 4 года в Москву - наверно ребенок остался полон впечатлений! уже все понимает, точно запомнит хоть какие-то моменты! :)

 

У нас пока такой возраст, что никакие развлекаловки детские не канают, т.ч. отдыхая на море в этом году мы таскались по экскурсиям, пешим экскурсиям и пр., Ванька наш с удивлением все осматривал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну тема же фото-отчет называется :rolleyes: Давайте отдых с детьми в соответствующей теме обсуждать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик. НУ вот решила я фото отчет о нашем отпуске и первом путешествии Егорки.

Были мы в середине июня на море г. Анапа. Как мы туда попали сама толком не понимаю , наверное мне очень хотелось отпуска. Решили что едим всей семьей. Путевку купили еще в конце апреля. Ну тут и понеслось, с начала начала переживать ну как маленький ведь всего 11 мес будет. Да и бабушки тоже как такого везти. Ну тут сказал свое слово супруг, "все куплено, едим все". По большому счету ехали еще и из старшей. Ей нужно море. Как только она побывает на море, затем целый год не болеет. А прошлый год, небыли... так чуть ли не каждый месяц болели.

Ну вот купили мы билеты на поезд, поехали Поезд перенесли хорошо. мы брали целеком купе (чтобы не кто не мешал). Доехали мы в Анапу рано утром, и то младший выдержал по мужски, в начале проснулся , а затем улегся спать.

МЫ всегда всей семьей ездим в Сочи, Адлер. А в этот раз решили в Анапу. Анапа нам очень понравилась. Море чистое, не каких водорослей, (были они правда в начале так прохладненько после дождя было. А куда потом делись не кто не понял. Мистика.). Берег песчаный, море дно хорошее песок, а самое главное мелкое. ДЛя деток то, что надо.

Режим младшему старались не нарушать. на море ходили до 11 утра и потом вечером 17.00. Деток с колясками на море много, это очень удивило. Даже в Сочи и Адлере нет такого количества деток.

Гостиница была уютная, чистая. уборка в номере каждый день. Кормили мы Младшего сами, готовили ему еду, так была в гостинице и своя кухня, и так же кафе в котором можно было питаться. На территории гостиницы все для деток.

Развлечений для деток видимо не видимо. Так же первый раз мы Егорку сводили в аквапарка, и там наплыв деток с колясками.

 

Одним словом Анапа -супер.

 

теперь немного фото отчета:

fed99010270ft.jpg

4ac70208e47at.jpg

195a027239fft.jpg

314cddee334ft.jpg

 

028da11d11ebt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vera81, и как Егорка себя чувствовал? Не сильно капризулил? А море чистое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vera81, и как Егорка себя чувствовал? Не сильно капризулил? А море чистое было?

 

Егорка перенес дорогу хорошо, к нашему удивлению даже акклиматизации не было там. Капризы были, но не связанные с морем, Море нам понравилось с начало были водоросли, так как мы приехали а них шли дожди до этого, а мы им солнышко привезли, а потом куда то все исчезло. море теплое и чистое стало. Егорку , да и старшую за уши из воды вытаскивали, мы к тому времени ходить еще не начали (это про младшего) так он ползком к морю бегал... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vera81, здорово! у вас и старшая совсем большая! интересные фото! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vera81, здорово! у вас и старшая совсем большая! интересные фото! )

 

упс, че то глюкануло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на прошедших выходных играли в ГЕОКЭШИНГ.

Место действия:

Россия

Москва, Московская обл.

Пушкинский р-н

 

ВОТ ПРАВИЛА ИГРЫ

Мы ездили на двух машинах вчетвером и моя Уля.

Нужно было проехать три точки на местности, получить коды, и узнать, где хранится тайник на местности.

В Волгограде этим тоже народ увлекается.

Все присоединяйтесь!

ФОТООТЧЕТ

 

1. Храм Боголюбской иконы Божьей Матери

43451707aefet.jpg

 

2. Садик при Храме

2c023ac8618dt.jpg

 

3. Как в Сочи!

6a54a8f38f17t.jpg

 

4. Родник. Фото с сайта. Сами чего-то не сфоткались - побежали за водой - ОЧЕРЕДЬ!

7760.jpg

 

5. и вот еще

d484cab4963et.jpg

 

6. Уля и родниковая водичка

3344ae97a53dt.jpg

 

7. Привал в кукурузе 9сосиски для гриля)

9753b0db70fdt.jpg

 

 

описание поездки

очень интересный увлекательный и приятный отдых - заодно и много окрестностей успеваешь посмотреть - ведь едешь на машине.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень и тут красота! Очень здорово так путешествовать на машине! Столько интересных и красивых мест можно увидеть! А Уля такая деловая с сосисками :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жень и тут красота! Очень здорово так путешествовать на машине! Столько интересных и красивых мест можно увидеть! А Уля такая деловая с сосисками :hi-hi:

 

советую тебе тоже попробовать так поездить. А Улю не смогли сфоткать как она сосиски лопала с пакетом. а потом с папой на коленях! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
libra, а это платно? соревнования нет, просто ищешь тайник? заранее спасибо за ответ, так много инфы на сайте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я со своим ребенком ездила 2раза в воронеж и 2 раза в ессентуки, НО мы ездили к бабушкам, это немного другое, в экскурсионные города, я конечно, с ребенком не поеду, ибо посмотреть ничего не посмотрю. мой ребенок не будет смиренно ходить со мной, увы. мы ездили на поезде. выкупали все купе то дорога была адом. все время просидели в закрытом купе, откроешь дверь, Кир уже летит в коридор. в общем всю грязь в поезде собрали. а машина для нас вообще не вариант, нам до города доехать проблема, выскакиваем из кресла на полпути. поэтому дальние путешествия на машине не для нас. Муми-мама, вы очень смелые, такого маленького ребенка брать в места скопления людй, город довольно промозглый, вы не побоялись что-нибудь подцепить, я когда первый раз кира повезла к своей бабушке, ему было 10 месяцев, муж вообще был против, чтоб маленького ребенка в зили, говорил какая в этом необходимость. и сейчас отказывается ехать даже в турцию, где никуда ездить не надо, про европу, где есть много то посмотреть, я в ообще молчу, мотивируя тем, что ребенок еще маленький, это будет не отдых. но дети и в правду разные, поэтому может для кого-то поездки такие не будут в тяжесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
libra, а это платно? соревнования нет, просто ищешь тайник? заранее спасибо за ответ, так много инфы на сайте....

 

нет это бесплатно конечно. но наши друзья ездили и на платные соревнования подобного типа - там на машинах кто быстрее до нужного места доберется.. это тяжело конечно с детьми.

а вот наши путешествия самые-самые удобные получились.

 

нам до города доехать проблема, выскакиваем из кресла на полпути. поэтому дальние путешествия на машине не для нас.

да действительно если такая ситуация. мой ребенок слава богу начал понимать что к чему а совсем малютка тоже не хотела сидеть в кресле. но мы ездили на руках и сейчас по нужде ездим в метро - а подцепить вирусы можно и во дворе. Так что кто может тот путешествует!

Ура свежему воздуху и природе! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин где время найти, чтобы все успеть, что хочется... хроническая нехватка.... а на счет путешествий с детьми - каждый сам решает, нас ребенок не останавливает, жалко только, что не вспомнит когда вырастет, года в 4 для него поездки будут более интересными! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин где время найти, чтобы все успеть, что хочется... хроническая нехватка.... а на счет путешествий с детьми - каждый сам решает, нас ребенок не останавливает, жалко только, что не вспомнит когда вырастет, года в 4 для него поездки будут более интересными! :)

а мы фотки покажем! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) только это и остается :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) только это и остается :))

вообще я всегда жалею, что человек не способен запомнить все с рождения - жаль, может быть поэтому мы так туго и долго эволюционируем? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто свободное время предпочитает проводить вне дома, рекомендуем несложный, но очень увлекательный маршрут похода выходного дня, в который можно (и нужно) отправиться всей семьей, причем как на автомобиле, так и на общественном транспорте (маршрутном такси). Речь идет о поездке в Дубовку – районный центр, расположенный примерно в 30 км от северной оконечности Волгограда. В архитектуре этого небольшого городка во многом сохранились самобытные черты, характерные еще для дореволюционной России. А в окрестностях Дубовки можно увидеть уникальные природные памятники.

Предварительно ознакомившись с описанием достопримечательностей Дубовки и ее окрестностей в Интернете (на сайте «Отдых на Юге России» ), мы запланировали следующий маршрут посещения:

1. Дубовский Свято-Вознесенский женский монастырь.

2. Улица Московская - идущая от трассы «Волгоград-Сызрань» через центральную часть города до самой Волги (Волгоградского водохранилища).

3. Берег Волгоградского водохранилища в районе Дубовки, Дубовский речной порт.

4. Санаторий «Дубовка» и его главная достопримечательность – четырехсотлетний дуб, ровесник Волгограда.

5. Водянское городище – место, где много лет назад существовал Золотоордынский город Бельджамен – «город дубов».

Итак, едем. Средство передвижения – автомобиль ВАЗ-2106. Нас четверо – двое взрослых и двое детей. Километраж в обе стороны – примерно 100 км (мы живем недалеко от рынка ТЗР). Предполагаемая продолжительность путешествия – 5 часов.

О том, что у нас получилось, расскажет фотоотчет с комментариями.

4d6e7565380bb1dabce7d110b19297b5.jpg

Городская суета позади! На трассе «Волгоград-Сызрань» движение спокойное и размеренное.

 

2b3ed2d6d9f8674b6d3ea9316abab295.jpg

Проехали Ерзовку. Въезжаем на территорию Дубовского района. По дороге встречаем два экипажа ДПС. Вооружившись фоторадаром и видеокамерой, инспекторы следят за порядком на трассе. Соблюдайте ПДД!

 

fb5dc647e88a899fff9656e08be0ca62.jpg

Перед Дубовкой, немного недоезжая АЗС, сворачиваем налево – и вот он, первый пункт нашего маршрута – Свято-Вознесенский женский монастырь.

 

5f020344de54222de319bf1f5e742d39.jpg

Стараясь не нарушить покой монастыря, делаем несколько снимков и удаляемся – впереди еще столько интересного!

 

2f320769698660a68c8c93f36378848a.jpg

Лесостепи, изрезанные глубокими и живописными балками, березовые рощи, скалистые обрывы и осыпи правого берега Волгоградского водохранилища.… А посреди всего этого раскинулся городок, так непохожий на другие райцентры Волгоградской области!

 

Въехав в Дубовку, мы оставили машину на стоянке возле рынка на улице Московской и продолжили нашу экскурсию пешком.

 

c4a21c42a7ead325608a0b1db7cb29e9.jpg

Старинная дверь (или ворота?) украшает здание городской Думы на улице Московской.

В Дубовке очень много старых зданий, построенных еще в XIX веке. К сожалению, некоторые из них сильно разрушены и вряд ли будут когда-либо восстановлены.

 

6194e6dcd029af3c5a626ac0a1e1bf8a.jpg

e4315bb410af53ea851b67ca55fbaa88.jpg

Это здание, представляющее собой целый комплекс построек, заложено в 1913 году.

 

5be656e9ff32df6e6ed449abce5f4d4d.jpg

35e8afea939563e4a3a40fc04c44a4e6.jpg

Сегодня в этом здании располагается библиотека.

 

05179c41dd26630cf462bcd7246c1dfb.jpg

Интересно, сколько лет этим постройкам?

 

f550d6a9e147ec5f9ab0ad9e49084214.jpg

А в этом здании расположен музей истории Дубовского района. К сожалению, в день нашей поездки (воскресенье) он был закрыт.

 

1e810b75d45e77934df242aab9f3aef4.jpg

Деревянные церкви Руси… Традиции возрождаются!

 

cf9f830b0efbf4f80230d806201998c8.jpg

4b0c4aff31f3c76b534804038e57fbf0.jpg

В центральной части городка есть небольшая, но очень ухоженная мемориальная аллея.

 

754776b9c5de5d27128a2ec06367c6a6.jpg

Послание ветеранов прочтут в феврале 2043 года.

 

69ef498e7c4b2f4a5c3f1bbc7d7045d1.jpg

После прогулки по городу направляемся к водам Волгоградского водохранилища. Это спасательная станция. Точка съемки – Дубовский речной порт.

 

c95b522f11de08eadab99f45527ad2e1.jpg

Берег Волгоградского водохранилища в районе Дубовки.

 

0421f33c44052befc1cebaa97d09e65e.jpg

Этот уникальный природный памятник 400-летний дуб, один из символов города, находится на территории санатория «Дубовка». На воротах санатория висит табличка «Посторонним вход воспрещен», территория охраняется, однако нас пропустили!

 

b8f980817d9e670c4c96c21036127e87.jpg

Размеры этого древнего исполина впечатляют!

 

8a2c5a2ef6235d662035e0a6971985ce.jpg

На память

 

3e30c06241c9551c6da61f817cdef57e.jpg

Это церковь расположена на территории санатория «Дубовка».

 

После посещения санатория мы поехали искать место, где много лет назад существовал Золотоордынский город Бельджамен – «город дубов». Городище его находится на правом берегу Волги, в 2 км севернее Дубовки, общая площадь свыше 500 тыс. кв. м. Центр городища отмечен небольшим гранитным обелиском. К сожалению, точными географическими координатами этого памятника археологии мы не располагали. Уже вечерело, поэтому мы решили не продолжать полномасштабный поиск, и остановились на зеленую стоянку «где-то в районе древнего города».

fb868f968f79512d2d88705a3c9d857b.jpg

Насладившись великолепными видами Волгоградского водохранилища с высокого степного берега, мы устроили небольшой пикник, а затем отправились в обратный путь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, отличный отчет!..и поездка интересная!..

Мише с Настюшей очень повезло с родителями!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, Ириш, спасибо! Отчет писал муж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, как здорово! Так интересно! Муж - МОЛОДЕЦ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...