Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Леночка-припевочка

так появилось на свет мое счастье!

Рекомендованные сообщения

Начну с того, что беременность мы с супругом планировали...за три месяца "до", пили витамины, регулярно гуляли, старались правильно питаться, муж даже бросил курить! :v_ladoshi:

в итоге после моей задержки и положительного теста на беременность, счастливей нас не было на свете!!! я и не думала, что 2 полоски на тесте могут вызвать такую бурю эмоций!

Беременность протекала прекрасно, я так и не узнала, что такое токсикоз ( как говорит моя мама, у которой две беременности все 9 месяцев сопровождались страшным токсикозом, ни у меня , ни у сестры его быть не должно-она за нас отмучилась :very_funny: ). однако все же один раз простыла и заполучила герпес, из-за чего страшно переживала...но все оказалось напрасно!

рожать я планировала с супругом и ждала с нетерпением дня родов! в итоге получив в 38 недель направление в роддом, т.к. по узи срок был больше,чем по месячным, мы с мужем сразу направилась туда на осмотр. Нам сказали, что шейка матки готовится к родам, все ок..приходите в 40 недель, т.е. 15 марта! а мы ждали роды значительно раньше!!!Однако малышу было виднее, он не торопился выходить из своего уютного домика тогда, когда мы спланировали! :rolleyes:

Итак настало долгожданное 15 марта...с утра у меня начала болеть поясница..но нужно было взять себя в руки и сходить в паспортный стол по делам..и собственно в сам роддом! в итоге к обеду я все же дошла до роддома, боль в пояснице не утихала, а становилась все чаще! в приемном покое меня приняли, осмотрели, сказали, что в роддоме карантин, мест нет, предложили прийти завтра и ложиться к ним до родов! я вообще не хотела там оставаться, т.к. планировала приехать со схватками и сразу рожать, а не лежать и слушать как рожают другие! В итоге поговорив с врачом, она решила сделать мне ктг и отпустить домой, но результат ктг ей не понравился (сказали, что у малыша монотонное сердцебиение, что это я не знаю) и меня передумали отпускать, тут у меня началась паника, вещей у меня с собой не было, я просто пришла, как мне сказали на осмотр, а тут такое! врач сказала, чтоб я не переживала, что они меня понаблюдают, а муж пусть привезет вещи!и еще самое интересное, что т.к. мест нет и платные палаты заняты, лежать я буду в коридоре!!! :jest_1: я была в шоке, муж тоже, т.к. лежать заранее мы не планировали и у нас были приготовлены пакеты лишь для родзала и отдельно послеродовые, с вещами малыша и тем, что мне понадобится после, а не до родов!в итоге бедный мой супруг побежал домой за вещами..а меня в это время повели на узи, на котором сказали, что все отлично! после чего решили еще раз сделать ктг, засомневавшись в результатах первого! Итак привели меня в кабинет, усадили, надели датчики и оставили одну, тут зашла врач посмотрела на ктг, сказала, что показатели хорошие и ушла. а у меня в этот момент снова схватила поясница, я услышала щелчок внутри и поняла, что у меня отошли воды!!!! :sm044: Картина маслом, я одна в кабинете, на мне датчики, аппарат пишет ктг, сумка с телефоном далеко, встать не могу! стала звать врача, никто не идет, а моя боль, которая как оказалась и была схватками, которых я с ужасом ждала, а когда они начались даже не поняла что это)))) стала потихонечку усиливаться! в итоге на очередной мой призыв пришла медсестра, спросила, что я хочу, я ей говорю, что у меня отошли воды! у медсестры тоже был шок! видимо такого она еще не видела)))) она спросила точно ли отошли воды, :misc_ok: и когда увидела подо мной лужу, стала отсоединять датчики и повела в смотровую, пришла врач, посмотрела меня и вынесла вердикт, что сегодня я рожу! Говорит мне, ну, ты не переживай, зато не придется в коридоре лежать))))тут я звоню мужу, который с пакетами уже несется к роддому и говорю, что уже рожаю)))) в итоге меня спустили в родзал, я стала просить пустить мужа, т.к. мы планировали совместные роды, но врачи не поддавались на уговоры! мне передали вещи, которые принес супруг, попросили отключить телефон, чтоб никто не отвлекал и постараться расслабиться и отдохнуть немного, но отдыхать я не могла, т.к. схватки начались через каждые 2-3 минуты, мне сразу сделали какой-то обезболивающий укол, с которым я забыла обо всем на час, а потом было 2 порции веселящего газа, я успела и расслабиться и подремать, после чего, начались потуги, меня перевели на кресло и в 21.15 я родила своего мальчика!!! :salut: без разрывов и разрезов! спасибо врачам и акушерке, которых я не запомнила, т.к. было много народа вокруг, все помогали и подбадривали, я даже не поняла, кто именно роды принимал))))

мне сразу же положили сыночка на живот и он тут же стал искать грудь и сосать, мой обжорик! потом взяли, осмотрели его, запеленали, дали телефон и велели звонить мужу, который после неудачных попыток попасть в роддом, названивал им и спрашивал, как у нас все проходит, ходя вокруг роддома! я позвонила, сказала, чтоб шел к приемному покою, его пустили в роддом и показали сыночка!!!! вот такое вот исключение для нас сделали!! хоть супруга не было рядом, он мне очень помог своим незримым присутствием рядом!

Так вот прошли мои роды...схватки я сначала даже и не осознала. роды шли всего 7 часов, а не 12, на которые я настраивалась! могу сказать, что больно почти не было! все ОЧЕНЬ терпимо! сейчас даже не вспомню, когда вообще было больно и было ли!

Всем беременюшкам хочу пожелать удачных родов! и ничего не бойтесь! никого не слушайте! именно у вас все пройдет как по-маслу! главное в это верить :party:

Изменено пользователем Леночка-припевочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я буду первая - ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА :car_play: :salut: Растите здоровыми и счастливыми! Мой малыш ненамного старше и поэтому Ваш рассказ вызывает тёплые воспоминания... :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечики, пусть сыночек растет !!!! Счастья вашей семье!!!!и терпения мужу!!!! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодечки! так легко и позитивно написала.

здоровья мамочке и малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю! Ты молодец! Жалко, что мужу не удалось поприсутствовать, успокаивай его тем, что в следующий раз еще поприсутствует! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легкий и позитивный рассказ!!!Здоровья Вам и сыночку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой хороший рассказ!!! Ты прям писательница. Здоровья вам и удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивный и какой-то светлый рассказ :umilenie: Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Радостный и позитивный рассказ. Крепкая семья, желанный и любимый малыш - какое это счастье. Муж молодец, своим так похвастаться, к сожалению, не могу. Удачи Вам, растите здоровенькими!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, ты молодец!!!!!!! оказывается кто-то все-таки может схватки пропустить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала на одном дыхании! умничка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, ты молодец!!!!!!! оказывается кто-то все-таки может схватки пропустить)))))

Может, может. У меня подруга ваще не знает, что такое схватки, пришла проконсультироваться в роддом, т.к. срок пдр уже 5 дней как прошел, а ей говорят: "Давай скорей на кресло, а то сейчас родишь", и родила за 15 мин. Так что и такое бывает

А рассказ замечательный!!! Растите здоровыми и крепкими на радость маме и папе!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого! Умеют же люди рожать без КС, разрывов, разрезов и главное без боли! Для меня это что-то из области фантастики. Я после первых родов встать смогла только через 3 дня и ещё месяц буквой зю ходила. Молодец Ленок. Легко заполучила своего роднульку. Вот кому надо рожать и рожать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень здорово все получилось! Всем бы так рожать! Молодец! Здоровья обжорику!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ,так легко и приятно читается,всем бы так рожать! Вы молодец. Здоровья вашему малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА!!! :umilenie:

poetessa, НАМ ПОКА ОДНОГО ХВАТИТ)))))

ТОЛЬКО ЕСЛИ В 2012 ЗАРПЛАТУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДО 30 ТЫС. ПОДНИМУТ...ПОДУМАЕМ О ВТОРОМ :biggrin: ...А ВООБЩЕ КАК БОГ ДАСТ ТАК И БУДЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...