Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Осложнения после прививок

Рекомендованные сообщения

Старшие дети переносили прививки хорошо. С сыном после АКДС в 3 месяца попала в инфекционную больницу. Саму прививку делали в пятницу, в субботу поднялась температура 3.5-37.7, и так до понедельника, в понедельник уже была 38.5, вызвала П, ничего нового не сказала, на мой вопрос о прививке, сказала что так не бывает. Вторник, температура 40, судороги, скорая и больница....лечили его антибиотиками, конечно ни педиатр, ни врачи инфекционной больницы вины не признали, что дело было в прививке, почему- то решили что я ребёнку дала пососать огурчик или ещё чего- нибудь (слова лечащего врача). Типа того что я отравила ребёнка, а на прививку списываю.

 

В 2010 году осенью...если помните была какая- то шумиха с полиомиелитом....нам закапали, сыну было 1.5 года. Проходит несколько дней. Красное горло, температура 39.5, сбиваем 3-4 часа, она опять 39.5....ребёнок ни чего ни ест, вызываем врача, начинает лечить от поноса почему- то, на мой вопрос, а кокой должен быть стул у ребёнка который температурит 3 дня. Просто отмахивается. На 4- ый день появляется налёт на гландах, на языке. И опять скорая, детская больница, от куда нас просто выгоняют,и мы сами едем в инфекционку, там принимают всех. Итог 10 дней инфекционки, диагноз: мононуклеоз. Как потом объяснила врач, лучше уж так пусть будет,чем потом ребёнка лечить от полиомиелита.

 

 

Изменено пользователем Burulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как потом объяснила врач, лучше уж так пусть будет,чем потом ребёнка лечить от полиомиелита.
если решитесь на прививку от полио, делайте только имовакс-полио (она убитая), реакций гораздо меньше. Я своему делала 3 прививки имовакс. Ревакцинация должна была быть живой, но мы отказались. Потом сделаем опять убитой, так вакцинируют заграницей (только убитыми)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позволю себе предположить, что раньше производство прививок было подконтрольно государству. И это государство следило жестко. Политика социализма такая была: все на пользу детям, все во здоровье. А сейчас тупо делают деньг и неважно что за этим стоит. Хоть геноцид всего русского народа.

+1000

 

Медикаменты, прививки и пр. - большие деньги! И идущие далеко не на благо государства :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девушки! В последнее время тоже начала склоняться к мысли, что с вакцинацией нужно держать ухо востро. Мамы тех, кто делает выборочно вакцинацию - расскажите, какие именно вакцины вы допускаете к применению? От основных болезней? Про гепатит, сделанный в роддоме, я уже сожалела не раз. Но дело сделано. сейчас сделала младшему первую АКдс, Пентаксим. Гепатит больше не планирую. Полио, как здесь уже прочитала, лучше Имовакс. Дайте ещё советы к размышлению, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, девушки! В последнее время тоже начала склоняться к мысли, что с вакцинацией нужно держать ухо востро. Мамы тех, кто делает выборочно вакцинацию - расскажите, какие именно вакцины вы допускаете к применению? От основных болезней? Про гепатит, сделанный в роддоме, я уже сожалела не раз. Но дело сделано. сейчас сделала младшему первую АКдс, Пентаксим. Гепатит больше не планирую. Полио, как здесь уже прочитала, лучше Имовакс. Дайте ещё советы к размышлению, плиз.

 

Если первую АКДС поставили Пентаксимом, то Полио тоже уже получили первую. Читай состав Пентаксима внимательно. Мне пришлось объяснять педиатру, что капать полио не будем, так как в Пентаксиме он уже есть. Ребёнок нужен только тебе, врач может "зашпариться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От гепатита вообще лучше не делать прививку, т.к. Геп.В (от которого прививка) в природе встретить оч.сложно, а вот от геп.С (который сейчас распространен) нет прививок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От гепатита вообще лучше не делать прививку, т.к. Геп.В (от которого прививка) в природе встретить оч.сложно,

 

Мне пришлось сделать детям прививку от гепатита т.к у меня муж носитель австралийского антигена.Я в своё время заразилась гепатитом В от мужа во время беременности,хотя муж ни разу гепатитом не болел,он просто носитель.

А мне вот не повезло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, ужас, а я ведь не знала про полио, только про остальные 4. Получается, что и наш участковый врач тоже не знает что ли? Она всё старшему рвется покапать полио, пугает меня постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне пришлось сделать детям прививку от гепатита т.к у меня муж носитель австралийского антигена.Я в своё время заразилась гепатитом В от мужа во время беременности,хотя муж ни разу гепатитом не болел,он просто носитель.

А мне вот не повезло.

ого, сочувствую. Это очень редкий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, ужас, а я ведь не знала про полио, только про остальные 4. Получается, что и наш участковый врач тоже не знает что ли? Она всё старшему рвется покапать полио, пугает меня постоянно.

живые вакцины опасны. От них может заболевание наступить. Лучше убитые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, ужас, а я ведь не знала про полио, только про остальные 4. Получается, что и наш участковый врач тоже не знает что ли? Она всё старшему рвется покапать полио, пугает меня постоянно.

 

В названии Пентаксим - пента ( это пять ). Вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и заболеваний, вызванных Haemophilus influenzae типа b

Читай сама здесь, например.

Если будешь вторую и третью делать Пентаксимом, то капать полио в годик не надо ( наша именно на этом настаивала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, ужас, а я ведь не знала про полио, только про остальные 4. Получается, что и наш участковый врач тоже не знает что ли? Она всё старшему рвется покапать полио, пугает меня постоянно.

 

И ещё добавлю вот о чём. При вакцинации от полиомиелита каплями (т.е. по сути живыми клетками болезни)- привитый старший будет опасен для младшего ( существует риск заражения для непривитых). Их надо будет какое-то время держать раздельно. Учти этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

осложнения после манту

http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/i...708/?frommail=1

будьте осторожны, проверяйте сами сроки годности, условия хранения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня не открывается видео почему-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня этих реальных случаев уже вагон собирается. На консультации безречевых малышей часто случается слышать, что гулил, лепетал, начал говорить простые слоги и звукоподражания, потом прививка и замолчал. Нам в Москве на семинарах тоже таких детишек приводили, но не думала, что это явление так часто буду встречать. Механизм простой токсичность на растущий головной мозг, особенно на таламус, который держит иммунитет. Печально,что малыши не только молчат, -можно пытаться стимулировать речевое развитие , но прослеживается аутичный спектр. А хватит ли терпения у родителей на развитие такого ребенка. Это колосальный трудище. Поэтому как кокретному малышу аукнется прививка никто не предскажет, у всех мозговые структуры хоть и анатомически одинаковые но закладка и рост разится.

Ответсттвенность к сожалению, на родителей ляжет всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наткнулась на инфу о прививках:

Раскрывающийся текст
25 причин сказать прививкам - нет!

 

Чтобы понять насколько опасны прививки, достаточно упомянуть тот факт, что за 10 лет ни один врач или руководитель фармкомпаний США не отважился выпить смесь стандартных добавок, имеющихся в большинстве вакцин, в том же количестве, которое, в соответствии с рекомендациями Центра Профилактики и Контроля заболеваемости США 2000 г, получал шестилетний ребёнок. И это несмотря на обещанную награду свыше 100 000 долларов.

 

Если этот факт вам показался неубедительным, прочитайте следующие факты:

 

1. Месячный ребёнок, весящий 5 кг., получает ту же дозу вакцины, что и пятилетний, весящий 18 кг. Новорожденные с незрелой, не развившейся еще иммунной системой, получают в 5 раз большую дозу (относительно массы тела), чем старшие дети.

 

2. Международные исследования показывают, что прививки являются одной из причин СВДС - синдрома внезапной детской смерти.

 

3. Практически всегда детские инфекционные болезни доброкачественны и проходят сами по себе. Кроме того, они приводят к выработке пожизненного иммунитета, в то время как прививочный иммунитет лишь временный, поэтому существует повторная вакцинация.

 

4. Пожизненный иммунитет передается потом от матери через плаценту к ее еще не родившемуся ребенку, прививочный иммунитет через плаценту не передается.

 

5. Нет научных исследований, призванных определить, на самом ли деле вакцины предотвращают заболевания. Графики заболеваемости скорее показывают, что прививки вводились в конце периода эпидемии, когда болезнь уже была на последней стадии.

 

6. Нет долгосрочных исследований безопасности вакцин. Проводятся лишь краткосрочные проверки, где привитые испытуемые сравниваются с группой, которой ввели другую вакцину. На самом деле сравнивать нужно с группой непривитых.

 

7. Независимые частные исследования (голландские и немецкие) обнаружили, что привитые дети болеют гораздо больше, чем их непривитые сверстники. Если прекратить прививать детей, их здоровье заметно улучшается.

 

8. Ребенок получает не одну, а много прививок. Не существует тестов для определения действия комбинированных вакцин.

 

9. Пионеры вакцинации, которые рекомендовали соблюдать большую предосторожность перед вакцинацией населения, никогда не пропагандировали массовое прививание.

 

10. Детей прививают просто потому, что запугивают их родителей. Прививание детей — самый прибыльный бизнес как для производителей вакцин, так и для врачей.

 

11. Детям, которые находятся только на грудном молоке, вводят мощные вакцинные токсины, что противоречит любой логике и науке.

 

12. Вакцины содержат тяжелые металлы (ртуть, алюминий), канцерогены, ядохимикаты, живые и генномодифицированные вирусы, сыворотку, содержащую вирусы животных и чужеродный генетический материал, крайне ядовитые деконтаминанты и вспомогательные вещества, непроверенные антибиотики, ни один из которых не может быть введен без нанесения организму вреда.

 

13. Вакцины содержат сыворотку крови не только шимпанзе и других обезьян, но также и коров, свиней, кур, лошадей, и даже человеческую сыворотку крови и ткани, извлеченные из абортированных эмбрионов.

 

14. Смерти и стойкая нетрудоспособность из-за прививок — весьма распространенное явление, и это хорошо известно медицинскому сообществу. Правительство запрещает врачам разглашать это и связывать такие случаи с прививками.

 

15. Большинство детских инфекционных заболеваний имеют мало серьёзных последствий в современном мире. Большинство инфекционных заболеваний не только редко бывают опасными, но они могут играть жизненно важную роль в развитии крепкой, здоровой иммунной системы. Люди, не болевшие корью, имеют более высокую заболеваемость некоторыми болезнями кожи, дегенеративными болезнями костей и хряща, некоторыми опухолями, в то время как те, кто не болел свинкой, имеют более высокий риск опухолей яичников.

 

16. Многие врачи утверждают, что болезни в детстве нужны для тренировки иммунной системы . Подавляя эти болезни, мы оставляем иммунную систему неразвитой, провоцируя появление различных аутоиммунных расстройств, таких как диабет и артрит, которые сегодня приобрели эпидемический характер.

 

17. В США постпрививочные осложнения регистрируются, и правительство выплачивает жертвам в качестве компенсации миллионы долларов. В странах СНГ вам ничего не компенсируют, вам придется самим бегать по врачам и лечить осложнения, покупая дорогие лекарства.

 

18. Вакцина БЦЖ (от туберкулеза) в Америке и Европе признана совершенно неэффективной и от нее отказались.

 

19. Оральная полиовакцина (ОПВ) вызывает полиомиелит и другие неврологические и желудочно-кишечные расстройства у детей.

 

20. Прививка от Гепатита B, введенная в использование недавно, вообще не предназначена для детей, это прививка от заболевания, передающегося половым путем, которая должна быть предназначена только для взрослых с беспорядочными половыми связями.

 

21. Столбнячная сыворотка содержит как алюминий, так и ртуть, а также столбнячный анатоксин – любой из этих компонентов способен нанести непоправимый вред организму человека.

 

22. Вакцина от кори является вакциной, которая регулярно вызывает серьезные поствакцинальные осложнения.

 

23. По результатам различных независимых исследований, особенно голландского и последнего немецкого, где сравниваются привитые и непривитые дети, установлено, что привитые дети склонны к астме, дерматиту, аллергиям, гиперактивности и пр.

 

24. Влияние вакцин на развивающийся мозг ребенка очень велико и может привести к нарушениям речи, поведения и даже к слабоумию. Значительное количество исследований убедительно показало, что практика прививания детей может привести к серьёзному повреждению мозга по многочисленным механизмам. Поскольку мозг ребёнка быстро развивается в период с третьего триместра беременности до двух лет, он подвергается серьёзному риску.

 

25. Производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом. Миллиарды долларов зарабатываются фирмами по производству вакцин.

 

Если вы все-таки решили прививать ребенка,

то сделайте это как можно позже, потому что:

 

- Весь период грудного вскармливания ребенка защищают антитела, передающиеся ему с молоком матери. И только через полгода после последнего прикладывания к груди эта защита исчезает! Тогда нужно сдать иммунологический анализ крови на наличие тех или иных антител, и только после этого можно поставить прививки (если, конечно, вы не решили отказаться от вакцинации совсем) от тех болезней, антител к которым в крови не обнаружено.

 

- Иммунитет ребенка окончательно формируется только к 6-ти годам. И любое вмешательство (особенно такое грубое как вакцинация!) в этот естественный процесс может привести к необратимым последствиям и повлиять на всю оставшуюся жизнь. Если вы все же решили прививать своего ребенка, то лучше это начать делать после 5-6 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Paffnutik, и хоть бы одна ссылка на исследования ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Paffnutik, и хоть бы одна ссылка на исследования ;)

+1000000000000

сочинения на заданную тему "вред прививок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2010 году осенью...если помните была какая- то шумиха с полиомиелитом....нам закапали, сыну было 1.5 года. Проходит несколько дней. Красное горло, температура 39.5, сбиваем 3-4 часа, она опять 39.5....ребёнок ни чего ни ест, вызываем врача, начинает лечить от поноса почему- то, на мой вопрос, а кокой должен быть стул у ребёнка который температурит 3 дня. Просто отмахивается. На 4- ый день появляется налёт на гландах, на языке. И опять скорая, детская больница, от куда нас просто выгоняют,и мы сами едем в инфекционку, там принимают всех. Итог 10 дней инфекционки, диагноз: мононуклеоз. Как потом объяснила врач, лучше уж так пусть будет,чем потом ребёнка лечить от полиомиелита.

Какая взаимосвязь между полиомиелитом и мононуклеозом? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Paffnutik, и хоть бы одна ссылка на исследования ;)

ОЛег, что-то вы пропускаете сообщения, которые говорят об осложнениях зафиксированных. я выше скидывала ссылочку на новость (после прививки в одном городе пострадало много деток).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОЛег, что-то вы пропускаете сообщения, которые говорят об осложнениях зафиксированных. я выше скидывала ссылочку на новость (после прививки в одном городе пострадало много деток).

Причиной плохого самочувствия детей после Манту могли стать нарушения медицинских технологий, заявила вице-губернатор Приморского края.

какое отношение случай в Приморье имеет к осложнениям от прививок? Это халатность медперсонала. С таким успехом можно создать тему "осложнения от лечения кариеса", накидать туда ссылок на случаи осложнения от халатных действий стоматологов и проводить агитацию за отказ от посещения зубного кабинета)))))

 

просто тема сложная и важная, и "баяны" из одноклассников и других сомнительных сайтов вызывают у меня искреннее удивление. неужели можно такой важный вопрос решать, основываясь на такую сомнительную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто тема сложная и важная, и "баяны" из одноклассников и других сомнительных сайтов вызывают у меня искреннее удивление. неужели можно такой важный вопрос решать, основываясь на такую сомнительную информацию.
В точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это халатность медперсонала.
А вы уверены, что это была халатность? У нас любят крайних найти не там, где это должно быть. А случай в волгоградской железнодорожной больнице с прививками (сколько-то лет назад, когда экспериментальную прививку ставили) - тоже халатность? А где гарантия, что при перевозке, хранении, изготовлении нет этой халатности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы уверены, что это была халатность? У нас любят крайних найти не там, где это должно быть. А случай в волгоградской железнодорожной больнице с прививками (сколько-то лет назад, когда экспериментальную прививку ставили) - тоже халатность? А где гарантия, что при перевозке, хранении, изготовлении нет этой халатности?

ну официальная версия - что медперсонал сам развел сухой компонент. другой версии нет поэтому что болтать пустое. Гарантии что при хранении, транспортировке не допущены нарушения - нет конечно. Просто это все не имеет отношение к осложнениям от прививок. Это последствия халатности.

вы же от лекарств полностью не отказываетесь? а там ведь человеческих фактор так же возможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Баян" из одноклассников я вставила, как дополнение ко всему тому, что здесь обсуждалось. Это далеко не первое и не последнее. Естественно важнее и доказательнее может быть посмотреть видео, да и кучу инфу почитать в инете и самим сделать ВЫВОД! Какой вы для себя сделаете вывод, ваше право и ваше здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Paffnutik, т.е. ришила задавить массой, так сказать? ;) Не качеством, так числом?

А случай в волгоградской железнодорожной больнице с прививками (сколько-то лет назад, когда экспериментальную прививку ставили)
Там не экспериментальную вакцину делали, там применяли вакцину, которая уже более 10 лет успешно применялась в мире. Но мы же не верим, нам же надо проверить, а вдруг на наших она не работает... Поэтому требования об обязательной апробациив стране. Ну и соответствующие денежные вливания в чиновников...

А так, безусловно, то, что не предупреждали родителей, что да как - это подсудное дело. Но вот то, что кому то нанесён был вред - это неправда. Единственная дошедшая до суда история так и не доказано то, что именно вакцина послужила причиной проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Paffnutik, т.е. ришила задавить массой, так сказать? ;) Не качеством, так числом? Там не экспериментальную вакцину делали, там применяли вакцину, которая уже более 10 лет успешно применялась в мире. Но мы же не верим, нам же надо проверить, а вдруг на наших она не работает... Поэтому требования об обязательной апробациив стране. Ну и соответствующие денежные вливания в чиновников...

А так, безусловно, то, что не предупреждали родителей, что да как - это подсудное дело. Но вот то, что кому то нанесён был вред - это неправда. Единственная дошедшая до суда история так и не доказано то, что именно вакцина послужила причиной проблем.

ЩАС ПРИДАВЛЮ МАССОЙ!ХА-ХА-ХА!

 

Мне кажется всем известно, что у нас доказать вред, нанесенный организму, после прививки невозможно!!! Обведут вокруг пальца, это ж целый БИЗНЕС рухнет, ежели прививки признаются вредными иногда, не всегда и не всем!!! И люди задумаются! Но этого никто не допустит, кому надо терять миллионы, да что там, миллиарды евро!!! Им поср...на нас и наших детей и только родитель вправе отстоять своего ребенка. А уж, как и что, родитель сам решать должен!

Я верю, рассказанным другими мамочками случаям с осложнениями после прививок вплоть до инвалидности! Да, их мало, но они есть! Пусть процент не велик, но я не хочу быть этим процентом! Это моё решение, и имею право других предостеречь! А делать или не делать прививки родитель решает самостоятельно (хотя зачастую имеется нехилое давление медперсонала, ну это тоже проверяет крепость взрослого)!

 

Почему о вреде красителей, консервантов и пр.ерунды в питании принято говорить и есть выбор, покупать здоровую пищу или напичканную?! А в деле не менее, а может и более относящемся к здоровью наших чад, мы не имеем и представления (не все) о составе того, что нам колят, и, самое главное, какие побочные эффекты могут быть (кроме повышения температуры), включая летальный исход!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но этого никто не допустит, кому надо терять миллионы, да что там, миллиарды евро!!!
Расскажите нам, какие миллиарды евро теряли в СССР, особенно годов 60-х, когда прививки производили отрывая ресурсы у остальной промышленности, далеко ещё зачастую не восстановившейся после войны...

Потому что понимали, что ущерб здоровью населения с прививками был заметно меньше, чем без них. Тут действительно экономика замешана - меньше больничных, меньше расходов на лечение, больше способных трудиться в народном хозяйстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам история из жизни. У меня родился сын, здоровый мальчик. Он сел в 6 месяцев, пошел в 10. Начал говорить как все дети, все было так обычно и как у всех и многое просто не запоминалось. Не болел ничем. Он очень веселый и радостный малыш, очень умный и красивый...был. Он должен был вырасти, получить образование, я бы научила его играть на рояле, а его папа хотел его отдать в бокс. У него были бы красивые женщины и когда-нибудь он бы женился и у него были бы дети. Я знала его будущее наперед. А еще я верила в вакцинацию и что она во благо. В полтора года у моего ребенка произошел регресс в развитии, он перестал разговаривать и в поведении откатился намного месяцев назад, ушел в себя. На мои вопросы врачи отводили глаза и молча писали симптоматику в карте. Ища ответы на свои вопросы я пришла в ужас, сколько детей с такими же симптомами, это просто эпидемия! Мой ребенок оказался в аутичном спектре и теперь его будущее не определено. Его будущее украли во благо человечества? Теперь нам предстоят долгие годы реабилитации, борьбы за право быть частью этого общества которое калечит детей. Мое сердце разрывается от боли и от злости. Теперь я запоминаю все, каждый жест, каждый взгляд, его улыбка стоит дорогого. Я пиши с нового профиля, потому что не хочу вешать ярлык на себя и своего сына, у нас все получится и все еще будет, я еще услышу слово "мама". Но быть может кто-то услышит мой крик в пустоту и не повторит моих ошибок, я ведь думала, что с нами такого не случится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вам история из жизни. У меня родился сын, здоровый мальчик. Он сел в 6 месяцев, пошел в 10. Начал говорить как все дети, все было так обычно и как у всех и многое просто не запоминалось. Не болел ничем. Он очень веселый и радостный малыш, очень умный и красивый...был. Он должен был вырасти, получить образование, я бы научила его играть на рояле, а его папа хотел его отдать в бокс. У него были бы красивые женщины и когда-нибудь он бы женился и у него были бы дети. Я знала его будущее наперед. А еще я верила в вакцинацию и что она во благо. В полтора года у моего ребенка произошел регресс в развитии, он перестал разговаривать и в поведении откатился намного месяцев назад, ушел в себя. На мои вопросы врачи отводили глаза и молча писали симптоматику в карте. Ища ответы на свои вопросы я пришла в ужас, сколько детей с такими же симптомами, это просто эпидемия! Мой ребенок оказался в аутичном спектре и теперь его будущее не определено. Его будущее украли во благо человечества? Теперь нам предстоят долгие годы реабилитации, борьбы за право быть частью этого общества которое калечит детей. Мое сердце разрывается от боли и от злости. Теперь я запоминаю все, каждый жест, каждый взгляд, его улыбка стоит дорогого. Я пиши с нового профиля, потому что не хочу вешать ярлык на себя и своего сына, у нас все получится и все еще будет, я еще услышу слово "мама". Но быть может кто-то услышит мой крик в пустоту и не повторит моих ошибок, я ведь думала, что с нами такого не случится...

 

макаронина, после прививки ККП ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЩАС ПРИДАВЛЮ МАССОЙ!ХА-ХА-ХА!

 

Мне кажется всем известно, что у нас доказать вред, нанесенный организму, после прививки невозможно!!! Обведут вокруг пальца, это ж целый БИЗНЕС рухнет, ежели прививки признаются вредными иногда, не всегда и не всем!!! И люди задумаются! Но этого никто не допустит, кому надо терять миллионы, да что там, миллиарды евро!!! Им поср...на нас и наших детей и только родитель вправе отстоять своего ребенка. А уж, как и что, родитель сам решать должен!

Я верю, рассказанным другими мамочками случаям с осложнениями после прививок вплоть до инвалидности! Да, их мало, но они есть! Пусть процент не велик, но я не хочу быть этим процентом! Это моё решение, и имею право других предостеречь! А делать или не делать прививки родитель решает самостоятельно (хотя зачастую имеется нехилое давление медперсонала, ну это тоже проверяет крепость взрослого)!

 

Почему о вреде красителей, консервантов и пр.ерунды в питании принято говорить и есть выбор, покупать здоровую пищу или напичканную?! А в деле не менее, а может и более относящемся к здоровью наших чад, мы не имеем и представления (не все) о составе того, что нам колят, и, самое главное, какие побочные эффекты могут быть (кроме повышения температуры), включая летальный исход!

В том то и проблема. Каждый должен иметь выбор. ИНФОРМИРОВАННЫЙ выбор. Каждому родителю врач обязан объяснить что может быть в случае не вакцинации, и какие могут быть осложнения после нее. На момент вакцинации ребенок должен быть совершенно здоров. Было бы не плохо еще и анализы сдать.

На деле все иначе. Совершенно по-другому(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, так и колбаса была не из модифицированных продуктов, и молоко было натуральное, а сейчас в продукты пихают все, чтобы удешевить продукт. Я лично поэтому вообще не ем полуфабрикаты, читаю этикетки. У меня есть выбор.

После того, как у медика, кандидата наук после прививки полио у ребенка поставили инвалидность (ходит она как паралитик), я вообще очень острожно отношусь к прививкам. А у подруги (сыну поставили аутизм), и профессор ей лично сказал, что прививки (а они их делали по графику) спровоцировали, дали толчок к аутизму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про то что, прививки стали бизнесом - 100%. на поликлинику спускают план по прививкам, часто завышенный. Если педиатр не выполняет план - его лишают части премии. Кроме того, в поликлинике вообще ДУРДОМ!!!! Мне дико повезло, что мне не нужны больничные на работу, я перестала стоять в этих ужасных очередях. народу тьма, педиатров не хватает, их задалбливают кучей отчетов. Все это и приводит к тому, что к прививкам стало халатное отношение. Но ведь можно самим повышать грамотность, найти педиатра себе по душе, возможно частного. Прививать только здорового ребенка, сдавать анализы и т.д. Это в силах родителей.

 

А про прививки и аутизм - это не доказано. Еще на плакатах пишут, что соска приводит к аутизму, а ИВ к снижению интеллекта)))) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про прививки и аутизм - это не доказано. Еще на плакатах пишут, что соска приводит к аутизму, а ИВ к снижению интеллекта))))
пока еще не доказано? или не будет доказано никогда? И вообще, что-то не особо смешно, особенно мамам таких детишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никого ни к чему не призываю просто расскажу.10 дней назад сделали моему дитю Манту в садике.На следующий день всю обсыпало непонятной сыпью,садик естественно принимать отказался.Пошли к врачу.Внятного ничего не услышали,кроме того что я сама виновата накормила не пойми чем ребенка.На мой прямой вопрос есть ли вззаимосвязь между вчерашней Манту и таким сегодняшними симптомами ребенка ответом был скромно потупленный взгляд и невнятное бормотание.В общем сидим мы дома пока,пьем противоаллергенные препараты.Сыпь сходит но очень медленно.И лично я все больше склоняюсь к тому,чтобы НЕ делать больше никаких прививок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока еще не доказано? или не будет доказано никогда? И вообще, что-то не особо смешно, особенно мамам таких детишек.

вообще-то знак смайл стоял после слов про взаимосвязь ИВ и снижения интеллекта. не выворачивайте все не в то русло.

да мне смешно было читать про "не давайте соску ребенку - это одна из причин аутизма". В советское время давали почти всегда детям соски и повального аутизма не было.

та же ерунда про ИВ и снижение интеллекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про прививки и аутизм - это не доказано.

это не доказано врачами и другими "светилами" науки, но родителям таких детей, получивших серьезные последствия именно после прививок, доказательства эти ни к чему.

Они, я думаю, в доказательствах не нуждаются и точно знают после чего пошли осложнения у их детей.

Грош цена всем этим липовым продажным исследованиям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...