Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Делаем прививки

Рекомендованные сообщения

АКДС

 

это действительно одна вакцина от нескольких болячек. если вам назначили моновакцинацию, то можно делать адс. она без коклюша и легче переносится. все равно пока вы до неё дойдете по вашему монографику необходить в акдс отпадет и вам сделают толлько адс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы позавчера ходили к врачу, наша в отпуске и пришлось идти на другой участок. У нас есть прививки БЦЖ, гепатит В, АКДС. И вот врач нам говорит, давайте делать прививки АКДС и полемелит. Я отказываюсь сразу от двух, говорю, давайте какую нибудь одну. И она начала мне петь- вот вы отказываетесь, а у меня на участке уже два случая коклюша, вы теперь все умные стали. Я конечно начала с ней спорить, а она мне так " идите, идите"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МишАня, АКДС и полиомиелит даже в календаре прививок вместе стоят, не переживайте, вакцина против полиомиелита переносится,как правило,хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuzya, но я не хочу нагружать организм ребёнка. Я не отказываюсь от прививок, я их переношу на другое время. Мы делаем потихоньку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МишАня, идите к др педиатру. когда ваш в отпуске вы можете обращаться хучь к заведующей. и не надо врачей бояться, не надо бояться у них спрашивать: а зачем, а чей препарат, а что и как? уверенно скажите я имею полное право выбрать сама вид прививки на наст момент. и вообще опять жара началась после холода. щас многие попростывали. я бы если и делала то только 1 полиомиелит в виде инъекции.

про нас. мы делаем прививки по инд графику - 1 через 45 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, да я никого не боюсь, сама кого хошь замучаю. Вопрос в том что она нам полеомелит не назначила, а вместо него 2-у гепатит В, хотя Пол. у нас вообще нет. У неё был выбор либо АКДС и пол. либо гепатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МишАня, а что вас беспокоит. доделайте сначала все гепатиты, а потом полио. по инд графику так делают. а когда все их сделаете дойдет очередь до остальных. каждая прививка делается через 45 дней. это тоже нормальная схема которая применяется педиатрами и которая уменьшает нагрузку на детский организм. кстати акдс первый раз мы сделали в 9 мес на фоне вспышки вирусных инфекций в округе. но это моя вина. а след была адс только в июле - то зубы, то я не считала возможным по состоянию своего детёныша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, в принципе можно и так, только мне нравится, что на меня давят здоровьем моего же ребёнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МишАня, давят на жалость у нас везде: и в транспорте и в магазине. главное, знать самой что хотите и придерживаться этой линии. а также не мешает напоминать давителям о законном праве выбора родителями что делать своему ребенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам во вторник будут делать прививку ( малышу 3 месяца), так вот мне кажется, что я сама намного хуже переношу его прививки, чем он - в роддоме 2 делали, оба раза ревела, кровь у него брали - опять ревела, блин, прям иногда так сама себя раздражаю, а ничего с собой сделать не могу, так его слезки на меня действуют,

Говорят после првивок температура может подниматься, было у кого такое ? Это норма? К чему готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят после првивок температура может подниматься, было у кого такое ? Это норма? К чему готовиться?

 

Зайчиш-Кибальчиш, ну конечно было! У моего пару раз было на АКДС-ку температура до 38, не больше. Прививка это всё-таки вмешательство в иммунитет. И температура - адекватная реакция на это вмешательство. Некоторые доктора даже считают, что если температуры нет, значит, реакция организма какая-то не такая. А вобще, за 3 дня до прививки и три дня после давайте что-нибудь антигистаминное, чтобы снизить риск реакций. И еще я после прививки всегда нурофен даю, не дожидаясь повышения температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это действительно одна вакцина от нескольких болячек. если вам назначили моновакцинацию, то можно делать адс. она без коклюша и легче переносится. все равно пока вы до неё дойдете по вашему монографику необходить в акдс отпадет и вам сделают толлько адс

 

Ура! После битв с неврологами мы сняли наш диагноз и моновакцинацию. В связи с этим вопрос: кто нибудь тут колол ребенку Пентаксим????? Хотим его уколоть, в Айболите обещали предоставить. Есть какие нибудь отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, мы сами не делдали, но знакомые укололись. Вроде всё в порядке, реакций небыло ни у них, ни у нас... Поэтому, думаю, основной плюс - меньшее количество уколов просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в понедельник сделали Миле АКДС. Ночью поднялась температура, сбили. А сегодня с утра опять температура (38,3), это может реакция на прививку такая быть? Чувствует она себя хорошо, кушает нормально, подвижная, соплей и кашля нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, температура - самая распространенная реакция на прививку любую. Обычно педиатры предупреждают, чтобы не дожидаясь температуры дали жаропонижающее. А вы но фоне антигистаминов делали или без них? Антигистамины снижают выраженность реакций обычно

 

странно только что укололи в понедельник, а температура сегодня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, такие запоздалые реакции крайне маловероятны (это чтобы не употреблять невозможны слово). Скорее всего - дело не в прививке, а в том, что либо она подхватила таки инфекцию (сейчас таких в городе масса), либо смотрите на зубки. Температура, как мне врачи объясняли, возможна до 3 дней после прививки, не более.

Обычно педиатры предупреждают, чтобы не дожидаясь температуры дали жаропонижающее. А вы но фоне антигистаминов делали или без них?

А нам наоборот говорили, чтобы заранее ничего не пили не принимали. Антигистамины вообще не гуд для здоровых детей, да и вообще, любое лекарство лучше не пить, если нет необходимости. Появилась темпа - сбивать, а заранее что сбивать? У нас, к примеру, первый раз вообще незамеченной прошла прививка, второй раз к вечеру 37,8 - дали нурофен, больше не поднималась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала,наслушавшись страшилок про прививки отказалась от гепатита. Но потом наш педиатр всё нам подробно объяснила и рассказала. Я почему-то думаю,что всё-таки не зря же делается именно такой график прививания, именно такие вакцины применяются - ведь это опыт многих лет. Мне кажется, в наше ненадёжное время с тьмой различных бактерий и вирусов стоит защитить малыша хотя бы от части из них. Сейчас мы делаем все прививки по графику. Кстати, этот же врач нам сказала,что супрастин перед прививками нежелательно давать,потому что он очень сильно влияет на печень малышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня вопрос про БЦЖ. Нам 2 мес назад сделали ее, а сейчас в месте укола образовался шарик и маленький синячок. Это нормально? Просто это наша первая и пока единственная прививка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irina-marmenteva, может вам манту сделали? бцж вроде еще в рд делают? если манту-то нормально, они потом как раз и смотрят на размеры этого шарика. а вот про синячок не знаю :unsure:

Я сначала,наслушавшись страшилок про прививки отказалась от гепатита. Но потом наш педиатр всё нам подробно объяснила и рассказала. Я почему-то думаю,что всё-таки не зря же делается именно такой график прививания, именно такие вакцины применяются - ведь это опыт многих лет. Мне кажется, в наше ненадёжное время с тьмой различных бактерий и вирусов стоит защитить малыша хотя бы от части из них. Сейчас мы делаем все прививки по графику. Кстати, этот же врач нам сказала,что супрастин перед прививками нежелательно давать,потому что он очень сильно влияет на печень малышей.

а она сказала, что геп.В передается только через кровь и при половых контактах ? самая ненужна прививка, имхо. ребенку и так нагружают сверх меры иммунную систему. а супрастин и правда не стоит пить, если уж давать, то зиртек или фенистил ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а она сказала, что геп.В передается только через кровь и при половых контактах ? самая ненужна прививка
А кто гарантирует, что до 3-х летнего возраста (период действия вакцины) ребенок не будет подвержен никаким мед. вмешательствам (тьфу-тьфу, не дай бог!)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может вам манту сделали? бцж вроде еще в рд делают?

 

Нет, нам делали БЦЖ в плечо. А в РД у нас был медотвод из-за порока сердца. Просто мы только что переболели ОРВИ и появилась вот такая фигня (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто гарантирует, что до 3-х летнего возраста (период действия вакцины) ребенок не будет подвержен никаким мед. вмешательствам (тьфу-тьфу, не дай бог!)

для этого прививаются врачи(хирурги), а кровь для переливания проходит множество проверок.а уж если перельют зараженную кровь - то никакие прививки не спасут. я просто не верю, что эта прививка защитит моего ребенка, я ж сказала ИМХО. буду делать все прививки, кроме этой.

 

 

Irina-marmenteva, ясно. ну вообще от бцж остается след и врач каждый раз его проверяет, а синячок наверно от укольчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вообще от бцж остается след и врач каждый раз его проверяет, а синячок наверно от укольчика.

 

Да, я уже весь инет перелапатила и терь спокойна, все у нас в порядке. Но к врачу м.б. завтра все таки схожу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам надо делать прививку "краснуха, корь, паротит". У ребенка сыпь больше месяца, вроде аллергического характера. Я пока отказываюсь от прививки. Врач говорит, что это не показатель от отказа - можно делать. Она права?

И ко всему у нас прорезались 4 клыка. Из-за этого тоже пока не хочу. Врач же сказала: если нет температуры - делать можно. Разве можно?

 

Расскажите, как лучше сделать прививку "краснуха, корь, паротит", есть ли осложнения. Насколько это серьезная прививка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На носу прививка, расскажите, пожалуйста, как подготовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам надо делать прививку "краснуха, корь, паротит". У ребенка сыпь больше месяца, вроде аллергического характера. Я пока отказываюсь от прививки. Врач говорит, что это не показатель от отказа - можно делать. Она права?

И ко всему у нас прорезались 4 клыка. Из-за этого тоже пока не хочу. Врач же сказала: если нет температуры - делать можно. Разве можно?

 

Расскажите, как лучше сделать прививку "краснуха, корь, паротит", есть ли осложнения. Насколько это серьезная прививка?

НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ ЕСЛИ ЕСТЬ АЛЛЕРГИЯ. АЛЛЕРГИЯ ЭТО АУТОИММУННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, И ТАК ИММУНИТЕТ СТРАДАЕТ, А ВЫ НА НЕГО ЕЩЕ НАГРУЗКУ ХОТИТЕ ДОБАВИТЬ. До конца 90-ых годов при аллергии был 100% мед.отвод, а сейчас его отменили и на фоне антигистамииных вакцинируют для большего охвата прививками-ведь здоровых детей уже не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам вчера сделали 2 прививки: АКДС и полиомелит. И где-то после 2-х часов начала наша доча песни петь,ее место укола беспокоила (у нее немного покраснело и припухло)именно АКДС . вот уже сутки голышом, точнне подгузник одет только слева) :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, сходите к аллергологу, объясните ситуацию. Если действительно есть аллергия (всё же офтальмолог не аллерголог) - то напишет отвод. Не думайте, что врачи озабочены исключительно целью свести со света всех детей на участке, поверьте, за анафилактический шок, тем более если вы предупреждали, у них ответственность несравнимо выше, чем за невыполнение негласного плана по прививкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня пугает АКДС,вчера делали только вторую,т.к.болели часто.причем в комплексе,говорили легко переносится.в первый раз весь день 38 было,и вчера,и ночью и утром. Сейчас вроде оклемался. Сбивала цифеконом. С большим неудовольствием жду последнюю прививку...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пж, нам на сл. неделе надо идти делать первую прививку АДС (по моему так), упрощенный вариант АКДС-ки...так вот доча моя уже 3-й день прихворала..носик периодически закладывает, горлышко с одной стороны чуть покраснело..темпы нет, аппетит и состояние ребенка в норме. Веселая подвижная...Мы лечимся.

Так вот, я к чему..приходил врач(я на дом вызывала, думала ангина, дочь во сне когда глотала кривилась)и после осмотра, сказала что в принципе, если темпы не будет, то можно делать нам АДС на сл.неделе? Разве ребенок не должен быть асолютно здоров и после болезни пройти месяц? Даже при упрщенной вакцинации АКДС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ашатан, вобще нам педиатрисса наша говорит, что после болезни должно пройти не меньше недели. Но нас она не преследует прививками, и если болели, то говорит: "если все нормально, приходите через пару недель - посмотрим, может и привьемся". я бы повременила пару недель на вашем месте, но я та еще перестраховщица)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве ребенок не должен быть асолютно здоров и после болезни пройти месяц?

 

подождите лучше месяц.здоровье наших детей врачей абсолютно не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здоровье наших детей врачей абсолютно не волнует.

 

Annчоуc, Ань, ну зачем так категорично? не все такие, правда. Или только мне на хороших врачей везет? ТТТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleander, Насть, это конечно, тоже есть. ежели чего случись - мало никому не покажется.

я не говорю, что я всецело доверилась врачам и слепо следую всему, что велят мне эти люди. Стараюсь по возможности "самообразовываться" и задавать вопросы. Когда люди понимают, что некая подкованность в вопросе присутствует, и со мной можно говорить адекватно - отношение соответствующее, наверное. Хотя опять же - зависит от того, на какого доктора нарвешься. мне пока везет. У нас в поликлинике тоже хватает таких врачей, в сравнении с которыми из нас скорее я педиатр, чем они. Но с участковой откровенно повезло. оффтопим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, Ань, ну зачем так категорично? не все такие, правда. Или только мне на хороших врачей везет? ТТТ.

Нет, мне тоже нормальные встречаются ;)

 

Ашатан, я минимум 2 недели жду после нормализации состояния, только потом веду на прививку. Предварительно сдаем анализы крови и мочи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну каждый мес. не охота дитю кровь с пальца - травмировать. а вот анализ мочи - это да! Вот когда мы бронхитом переболели, это серъезно было и перед прививкой я сама настояла оба направления нам выписать на кровь и мочу...хотя читалось в глазх врача недоумение...зачем это мне надо?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя читалось в глазх врача недоумение...зачем это мне надо?!

 

Ну, в общем то вполне оправданное. Какое противопоказание можно выявить в результате ОАК и мочи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какое противопоказание можно выявить в результате ОАК и мочи?

 

элементарное воспаление,при котором прививка категорически противопоказана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, элементарное воспаление можно выявить и без анализа ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
элементарное воспаление можно выявить и без анализа

 

это каким же способом?? у моей дочери анализ крови(сделанный просто перед профилактическим лечением) показал наличие воспаления-лейкоцитов было много.проф.лечение отложили.никаких симптомов.указывающих на болезнь не было.ребенок ни на что не жаловался.анализ крови даже пересдали в другом учереждении.тк ребенок был совершенно здоров внешне.а через 3 дня-гнойный отит.вот так то!Oleg, я вас очень прошу-не берите грех на душу.перестаньте агитировать родителей прививаться всем и вся.безо всяких анализов.

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...