Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Делаем прививки

Рекомендованные сообщения

rishka, не переживай все хорошо будет, правда я от температуры свечки "цефекон" вставляла, чтоб желудку полегче было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rishka, мы на прошлой неделе тоже сделали первую АКДС, у нас температуры не было ни в первый день , ни в последующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, ну вы как там поживаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем за поддержку!!! У нас все хорошо: температуры нет и не было, на ножке только комариный укус (но йодную сетку я на всякий случай сделала..), ребятенок жизнерадостно скачет, как сайгак..да, парацетамол я так и не стала давать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, ну здорово, что все хорошо, умнички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну видишь как все удачно, а ты переживала biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
Ну видишь как все удачно, а ты переживала

Ага, у меня так часто бывает: чем сильнее переживаю (непроизвольно), тем лучше все проходит..остается надеяться, что вторая и третья вакцинации так же успешно и незаметно пройдут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
Ага, у меня так часто бывает: чем сильнее переживаю (непроизвольно), тем лучше все проходит..

странно, у меня тоже так бывает biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (rishka)
вторая и третья вакцинации так же успешно и незаметно пройдут..
Так и будет, даже не сомневайся! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите! Сделали вторую прививку от гепатита - появилась реакция в виде красного пятна, рядом с уколом и уплотненное. Педиатр сказала приложить Демиксид.

У кого-нибудь такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам на след.неделе повторную АКДС-ку делать-боюсь жуть....а еще после первых прививок у меня прям фобия появилась....держать малышка,когда ему прививку делать будут,а он будет плакать...боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите! Сделали вторую прививку от гепатита - появилась реакция в виде красного пятна, рядом с уколом и уплотненное. Педиатр сказала приложить Демиксид.

У кого-нибудь такое было?

скорее всего просто попали в сосудик,прикеладывайте димексид или йодную сеточку можно. А кололи куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aura34rus, я тоже боялась,так как на первой сильно плакал,а вторую перенес без капризов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вот к медикам пара вопросов:

1. Если мы (благодаря куче всяких диагнозов и постоянным ОРЗ) сбились с графика, это значит, что все предыдущие прививки насмарку - иммунитет от "болячек" типа коклюша-дифтерии не формируется?

2. А прививка от ветрянки есть? А то вроде мы пока не болели, а говорят, чем старше, тем хуже переносится, а взослые чуть ли вобще не в коматозном состоянии ветрянки-краснухи переносят... В связи с этим начинаю крутить в голове всяческие безумные мысли: напроситься в гости к ветряночным больным. Хотя это для меня - очень радикальный метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделали вторую прививку от гепатита - появилась реакция в виде красного пятна, рядом с уколом и уплотненное.

у нас так было. температуры нет? Пятно какого размера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у Комаровского нашла про прививки. На мой взгляд - всё чётко и правильно.

 

http://www.komarovskiy.net/blog/priv...ki-vybora.html

http://www.komarovskiy.net/blog/priv...e-yagnyat.html

И самое главное:

http://www.komarovskiy.net/blog/priv...opasnosti.html

Мне вообще Комаровский нравится воим подходом и подробностью и понятностью разъяснений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня вот к медикам пара вопросов:

1. Если мы (благодаря куче всяких диагнозов и постоянным ОРЗ) сбились с графика, это значит, что все предыдущие прививки насмарку - иммунитет от "болячек" типа коклюша-дифтерии не формируется?

ты имеешь в виду АКДС? нет,не насмарку, главное не делать раньше 45 дней,а позже можно. у вас какой перерыв то уже?

а против ветрянки нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dr_pilulkina, мы АКДС-ки делали первую примерно в 1,8, потом где-то спустя месяца три (примерно в 2 года), последнюю в 2,4. То есть перерывы по 3-4 месяца были между ними. И ревакцинации пока нет. Поэтому и спрашиваю будет ли толк?

По полио тоже самое (мы одновременно с АКДС-ками делали).

И еще Dr_pilulkina, скажи, пожалста, краснушная как переносится? А то чё-то я прям напряглась после темок разных в этом разделе.

 

забыла написать: нам счас 3,11 (ну в мае 4 года будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, ну да перерыв у вас большой..а почему не делают ревакцинацию? по идее вам сейчас надо делать ревакцинацию двукратным введением АДС сыворотки,т.к с 4лет коклюшный компонент не включают и полиомиелит двукратно

После краснушной вакцины может появиться мелкоточенчная сыпь и увеличение затылочных лимфоузлов,ну и также повышение температуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dr_pilulkina, а почему коклюшный не включают? Я вот боялась паротитно-коревую делать, но летом она у нас нормально прошла. Теперь краснушной прививки боюсь. На фоне антигистаминов делать будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArtскажу честно....даже не знаю,думаю может потому что распространенность коклюша у дете более младшего возраста,но в программе вакцинопрофилактики после 3лет 11мес 29 дней вводят АДС вакцины. Может кто еще вам разъяснит этот вопрос.......А врач вам что говорит насчет вашей вакцинации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашего врача как раз-таки сейчас нет - на учёбе вроде на месяц. Поэтому и интересуюсь. Никто в нашей поликлинике кроме неё моего сына так хорошо не знает, я ей очень доверяю. По поводу вакцин говорят - приходите через неделю - сделаем акдс-ку с полио, а потом через месяц краснуху, или наоборот. Если через неделю, то нам ещё 4-х лет не будет. Еще три недели можно будет с коклюшным компонентом колоть. Наверно, краснуху сначала сделаем. Чё-то как-то не очень в последний раз акдс-ка прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас специально залезла в книги медицинские.....нашла,что все-таки через год после 3вакцинации АКДС делают 4 Акдс,а потом только АДС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dr_pilulkina, у нас, получается в 3 года и 4 месяца должна была быть ревакцинация АКДС... А нам почти 4. АДС, наверно, ближе к школе делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у вас наверное были медотводы от ревакцинации в 3,4.....а тут уже полгода прошло......блин,что-то я запуталась....не поверите,я уже какой час думаю над вашими прививками :rolleyes: ......а АДС ,да это уже вторая ревакцинация в 7 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dr_pilulkina, да ладно, не ломайте вы голову, над нашими прививками. Сделаем краснушную, а там и участковая наша объявится. Сама нам всё распишет. А медоотводы - да, были - мы болели часто. А сейчас ещё в другой сад переводиться - адаптация опять, так что, я думаю, что отводы нас ещё ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да самой интересно стало....отпишитесь потом,расскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dr_pilulkina, обязательно, было б только о чём писать (а то разболеемся в очередной раз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я писала отказ от прививки гепатита до года. Вроде в роддоме посоветовали так сделать еще в первх родах. У дочки постоянно переносились прививки из-за болезней. такая путаница произошла. С сынулей тоже та сделала. А теперь и не знаю, может нужно было сразу делать. Готовимся делать первую АКДС. Я их делать боюсь больше всего. Только сейчас прочитала рекоминдации врача Комаровскго по-моему. наш педиатор вообще ничего такого не рассказывала. Шли делать наобум. Слава Богу проносило с дочей пока. Как будет с сыном не знаю. Трясуь вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я писала отказ от прививки гепатита до года. Вроде в роддоме посоветовали так сделать еще в первх родах. У дочки постоянно переносились прививки из-за болезней. такая путаница произошла. С сынулей тоже та сделала. А теперь и не знаю, может нужно было сразу делать. Готовимся делать первую АКДС. Я их делать боюсь больше всего. Только сейчас прочитала рекоминдации врача Комаровскго по-моему. наш педиатор вообще ничего такого не рассказывала. Шли делать наобум. Слава Богу проносило с дочей пока. Как будет с сыном не знаю. Трясуь вся.

Насчет гепатита правильно сделали,до года даже не стоит думать. А путаница в основно со сроками АКДС происходит. А перед первой главное антигистамины попить и здоровыми быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие антигистамины преде прививкой АКДС лучше попить, посоветуйте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

супрастин по четвертинке примерно за 2-3 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы не давала супрастин. <_< Мне кажется лучше зодак или зиртек. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
супрастин по четвертинке примерно за 2-3 дня

зачем супрастин ,если есть более современные препараты :wacko:

тот же Зиртек, он в каплях и усваивается, соответственно, лучше, чем таблетки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам врач говорила, что выбор антигистаминного средства зависит от вида аллергии, а не от современности препарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам врач говорила, что выбор антигистаминного средства зависит от вида аллергии, а не от современности препарата.

речь идет не о лечении аллергии, а о превентивных мерах перед АКДС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зиртек идет с 6мес,а ребенку пока 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фенистил с месяца можно...

Можно и фенистил,про него забыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...