Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Болтушка по усыновительскому форуму

Рекомендованные сообщения

Птица, выучит со временем =) Дети все разные, что то лучше дается, что то хуже. Что то интересно одному, он быстро запоминает, а другому не интересно вовсе, он и не хочет запоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady- писал:
Птица, выучит со временем =) Дети все разные, что то лучше дается, что то хуже. Что то интересно одному, он быстро запоминает, а другому не интересно вовсе, он и не хочет запоминать.

,

Изменено пользователем juliatty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тоже цвета плохо запоминает (хотя дома практически с первых дней) - до сих пор путает, любит всё синим цветом называть. А вот формы давным-давно запомнила и не ошибается практически. Так что не переживайте пока, запомнит со временем :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птица, можно провести простой тест. Сделать 2-3 круга красных, 2-3 круга желтых и т.д.

Пусть разложит все одинаковые цвета по кучкам.

Думаю, будет понятно, различает он цвета или нет.

Хотя, даже это не показатель. Он ведь еще маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя, даже это не показатель. Он ведь еще маленький.

Согласна. Моя дочь запомнила цвета только пойдя в садик, хотя дома мы с ней иногда играли, изучая цвета. Тёкик иногда "попадает" и показывает правильно, но бывают промахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растили-растили девочку, а выросла - МЫШЬ! :very_funny:

75683624ef2ct.jpg

( у нас в саду был "Праздник осени" и сказка "Теремок". Ника - мышка-норушка)

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, какая очаровательная у вас мышка выросла!!! :umilenie:

Изменено пользователем Олёнушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороша МЫШКА! )))

Изменено пользователем Zaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дельфинка, СПАСИБО за подсказку нужных телефонов для оформления в садик!

Тёмику дали место. Сначала на 7ми Ветрах, не ближний свет, но все ж лучше, чем ничего. Потом оказалось, что в садике куда ходит Маша есть место, и мы обменяли путевку.

Сейчас проходим врачей и в садик, и для усыновления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платон недавно пытал меня:" Мам, а для чего мне писюль?""Ну, чтоб писать." Он не удовлетворился таким ответом: "А ещё?" "А ещё им делают детей." "А как?" Когда мальчик вырастает и превращается в мужчину, он , для того. чтобы делать детей, соединяется с женщиной. Без этого дети не получаются."

Пока ответ его устроил. Правда, я умолчала, об удовольствии, которое получает человек, когда делает детей- всему своё время. ))

Милин рисунок по Корнею Чуковскому , что в садике она рисовала "Украденное солнце", оказывается, в садике посылали на какой-то конкурс, а сегодня вручили диплом. Было приятно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, Какая Миля молодец! Так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Краса наша приревновала: у старшего ДР завтра, а она требует, чтобы и шарики ей, и подарки тоже, и торт. Ну что тут поделаешь. Придется на НГ заначку дербанить и что-то подарить завтра, чтобы не скандалила в праздник. Я вот думаю, а как же Оля (ПТИЦА) с такими капризами четверых (а теперь и пятерых) детей справляется? Я, наверное, слабохарактерная, всегда в плен сдаюсь.

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, ну тут наверное только всеми возможными способами объяснять, что это ДР брата, поэтому все будут поздравлять его, а он потом разрешит ей посмотреть его подарки и поиграть с шариками. Иначе она потом каждый год будет просить себе подарки на все праздники подряд :viannen_32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, ну тут наверное только всеми возможными способами объяснять, что это ДР брата, поэтому все будут поздравлять его, а он потом разрешит ей посмотреть его подарки и поиграть с шариками. Иначе она потом каждый год будет просить себе подарки на все праздники подряд :viannen_32:

Думаю мааленький подарочек придется подарить. Чтобы не было обидно. Потом подрастет будет понимать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Краса наша приревносвала: у старшего ДР завтра, а она требует, чтобы и шарики ей и подарки тоже и торт. Ну что тут поделаешь. Придется на НГ заначку дербанить и что-то подарить завтра, чтобы не скандалила в праздник. Я вот думаю ,а как же Оля (ПТИЦА) с такими капризами четверых (а теперь и пятерых) детей справляется? Я, наверное, слабохарактерная, всегда в плен сдаюсь.

У нас обязательно на ДР ребенка всем сестрам-братьям мелкие подарочки. Вот подходит ДР младшего, готовы короба и коробочки))

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олечка, это не обязательно должен быть крупный подарок. Книжечка или небольшие игрушечки + колечко, резинки для волос. Объяснить, что основной подарок имениннику, и тебе маленький сюрприз, потому что у тебя тоже праздник, ДР брата. И все счастливы)

Сынулю с наступающим!

Изменено пользователем Phili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот захожу сюда, уже периодически,читаю и восхищаюсь,насколько люди наполнены эмоциями,чтоб такое количество времени делиться своими чувствами и событиями. Я как встретилась со своей роднулей, морально положила все в нашу секретную копилочку и сижу потихоньку радуюсь жизнью. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Besta, просто люди все разные. Кто то хочет делиться, кто то не нуждается в этом =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я когда начинала всем этим заниматься, искала хоть пол словечка...я хотела знать все мнения мира и прочесть все истории. чтоб и морально подготовится и знать что может быть из первых уст. Этот сайт мне предавал уверенности, когда я читала темы...озвученный тут же другой сайт, полностью дал уверенность что люди, не адекватны, жестоки и вообще скопище сплетниц, делавших вид что подачки брошенным -это модное хобби, а главное потом про каждую подаренную конфету написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Краса наша приревновала: у старшего ДР завтра, а она требует, чтобы и шарики ей, и подарки тоже, и торт. Ну что тут поделаешь. Придется на НГ заначку дербанить и что-то подарить завтра, чтобы не скандалила в праздник. Я вот думаю, а как же Оля (ПТИЦА) с такими капризами четверых (а теперь и пятерых) детей справляется? Я, наверное, слабохарактерная, всегда в плен сдаюсь.

Оль. подарки приходится всем покупать, не только имениннику . Иначе День Рождения превратится в День Истерик.)) Поэтому в день торжества имениннику -существенный подарок, остальным -по символическому. Получается и выделяем большим подарком виновника торжества и остальным легче смириться с тем, что День Рождения не у них, хоть какую-то малость, но они получили.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра стал рисовать не абстракцию, а что-то конкретное и это уже можно понять. Пока ждали своей очереди ко врачу,он нарисовал круг(очень ровно у него получилось),потом внутри круга нарисовал две жирные точки -это были глаза. Рот он изобразил небольшим овалом. Потом стал рисовать какие-то ломанные палочки рядом с головой. Как он пояснил, что это были руки и ноги. От рисования он получал явное удовольствие, именно от того, что у него что-то осмысленное получалось нарисовать. Я вот прям порадовалась за него! Видно, что он постепенно нагоняет свой возраст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даше после прививки АКДС на второй день поднялась температура. Меня предупреждали, что так может быть. Но не три же дня! Вызвала доктора -у Даши уже бронхит. Лежали в больнице, поэтому на собрание в опеке пришлось идти мужу. Там, как и ожидалось, требуют, чтоб официально писали только еду, одежду и мягкий инвентарь, пусть даже совсем без чеков, а тратить можно на что хотим на ребёнка. То есть, чтобы мы "рисовали" детям в отчёте виртуальные куртки, сапоги или ещё что в том же духе. Вот для Даши я купила ингалятор за тысячу девятьсот, это относится к лекарствам, значит я и его не могу вписать. И должна придумывать вместо него виртуальную одёжку. Не дождётесь, чтоб я подлогом занималась! Напишу всё, как есть, придумывать ничего не буду. И если надо будет -буду судиться по этому поводу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару лет назад был довольно громкий сюжет по ТВ: приемные родители пристроили к своему дому комнату для двух приемных деток (потратив на это накопленные за какое-то время пособия). Опека с ними судилась. И проиграла, потому что расширение дома и отдельная комната были признаны судом сделанными в интересах детей. Думаю, что в нашем случае это вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пару лет назад был довольно громкий сюжет по ТВ: приемные родители пристроили к своему дому комнату для двух приемных деток (потратив на это накопленные за какое-то время пособия). Опека с ними судилась. И проиграла, потому что расширение дома и отдельная комната были признаны судом сделанными в интересах детей. Думаю, что в нашем случае это вполне возможно.

Да. Хоть бодаться не хочется, но приписками заниматься не хочу.Начала подводить итоги с расчётами , готовлюсь к отчёту в опеку. Для начала высчитала, сколько потратилось на коммунальные услуги . На Юрочку -десять тысяч триста за год, на Дашу -две с чем-то за три месяца. За остальное ещё не считала, но лекарства, игрушки и канцтовары для занятий точно выйдут в кругленькую сумму -на это я трачу на детей гораздо чаще, чем на одежду и обувь. Стульчик для кормления для Даши ещё не покупала, но обязательно куплю, и куплю удобный, а он не самый дешёвый будет. А стульчик -это мебель, и её тоже, по идее, вписывать отчёт нельзя по Волгоградскому закону. А я впишу. Потому что эта вещь необходима для ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что действительно,так строго проверяют эти отчеты? Просто у меня родители являются опекунами моего племянника. и вот мама в отчет писала, даже стоимость окна пластикового))) Ну а что у ребёнка же в комнате установленно-всё во благо. Может от района зависит? Район Краснооктябрьский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МергионаПейджер, узнавала,проверка затронула все опеки и теперь действительно нельзя писать ничего лишнего.((Растрат полно-но нужно выдумывать одежду.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, срочный вопрос!

Прохожу медицину, подскажите, где и какие печати должны стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МергионаПейджер, узнавала,проверка затронула все опеки и теперь действительно нельзя писать ничего лишнего.((Растрат полно-но нужно выдумывать одежду.((
что за дебилизм? И зачем им нужны эти сочинительства?

 

Я так понимаю, что опека, вместо того чтобы написать возражения по результатам проверки, согласилась со своим «нарушением» и подписала акты. Это говорит о непрофессионализме юристов или бухгалтеров (или кто там у них этим занимается).

 

По сути, ослу же понятно, что, если в форме, разработанной федеральным законом, предусмотрены такие-то и такие-то расходы, то регионы не вправе их отменять. Никакой специфики по регионам в плане состава расходов здесь быть не может (у ребёнка и во Владивостоке и в Москве одни и те же потребности). Регионам дали право регулировать размер денежного пособия (т.к. уровень жизни по регионам может отличаться и щедрость местных властей), но не состав же! По всей России дети болеют, а в Волгоградской области нет что ли? Лекарства не нужны? Ну забыли при составлении местного закона дописать "и прочие расходы", бывает. Но мозги-то у людей должны быть? У опеки, у прокуратуры... Зачем им понадобилось доводить до абсурда?

 

Проверяющим-то что? Им надо что-то написать, они может тупо сверили расходы в отчётах с нашим законом. Но опека-то, которая непосредственно работает не первый год с отчётами, должна же была обосновать, почему она принимала такие отчёты. Но, видимо, там никому ничего не надо. Проще согласиться, а потом принимать «сочинения».

По сути опека почти прямым текстом говорит: «Нам по барабану, на что вы тратите пособия, лишь бы на бумаге всё было гладко и нас не трогали». Трогать будут. На то проверки и существуют. Просто нужно знать свою работу и уметь обосновать свои действия, а не соглашаться со всем подряд.

 

Они не смогли (или не захотели) проверяющим объяснить правомерность своих действий, поэтому теперь хотят, чтобы мы подлогом занимались... Какие молодцы!

 

p.s. не перестаю удивляться, где опека набрала таких работников себе. И по каким критериям.

Изменено пользователем тётя Света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, срочный вопрос!

Прохожу медицину, подскажите, где и какие печати должны стоять.

Напротив тех врачей, которых проходите в диспансерах, должны стоять их (диспансерные) круглые гербовые печати. Напротив врачей из вашей районной поликлиники ничего ставить не нужно. Из этой поликлиники ставится только 1 печать на заключении медицинской комиссии, которая проходит в этой же вашей поликлинике. Надеюсь, понятно написала )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напротив тех врачей, которых проходите в диспансерах, должны стоять их (диспансерные) круглые гербовые печати. Напротив врачей из вашей районной поликлиники ничего ставить не нужно. Из этой поликлиники ставится только 1 печать на заключении медицинской комиссии, которая проходит в этой же вашей поликлинике. Надеюсь, понятно написала )

Понятно, спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, Может пожаловаться куда-нибудь повыше на наш местный закон?

Во-первых -я уже написала депутату -пока жду результата.

Во вторых -мне взялся помочь бесплатно адвокат- я не только здесь писала о несоответствии федерального и местного закона, и люди откликнулись. Но человек, конечно, находится не в нашем городе, поэтому некоторые трудности это всё-таки создаёт. Поможет составить законопроект по изменению того закона, чтобы обратиться с ним в нашу Думу.

В-третьих, наш, местный юрист уверил, что всё равно сохраняется приоритет федерального закона перед местным и, даже если отчёт с точки зрения Волгоградского закона будет не правильным, опека не имеет право его не принять. И даже если прокуратура решит взыскать с меня "не правильно" потраченные деньги, суд будет на моей стороне, потому как у федерального закона приоритет перед местным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что за дебилизм? И зачем им нужны эти сочинительства?

Эти сочинительства ещё и потенциально опасны. Нет ни какой гарантии, что ветер переменится и к нам придут с проверками -проверять наличие виртуальной одежды. Ради чего рисковать, рисуя не существующие штаны и ботинки? Ради спокойствия самой опеки? Увольте! Все средства с пособия потрачены действительно на опекаемого ребёнка и потрачены на то, что ему действительно было нужно.

Меня адвокат в письме спрашивал -есть ли у меня на руках предписание от прокуратуры? Или письменный документ, в котором опека требует тратить только на обувь, одежду и проезд? Нет. Такой бумажки нет. Ведь всё нам говорилось на словах. А если мы будем составлять липовый отчёт, то мы заносим это в документ, мы несём ответственность за то, что написали. Зачем потом дёргаться из-за этой лжи?

Сегодня примерно прикинула -десять тысяч с небольшим -это квартплата, девять с чем-то -игрушки, тысяча с чем-то -канцтовары для занятий, на лечение ушло за год пять с чем-то тысяч. Всё это те вещи, которые я не могу вписать по Волгоградскому закону. А теперь простой арифметики -при грубом подсчёте я должна была бы одежды виртуальной придумать на двадцать пять тысяч(!). С какого перепугу я должна это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не принять отчёт не имеют права. Это же документ о фактически потраченных средствах: на что потратили - на то потратили, дело сделано. Если считают кроватку или лекарства нецелевым расходом, пусть требуют возврата денег. Через суд или ещё как-то. Это уже их проблемы.

 

А вообще можно же и по почте заказным письмом отправить отчёт.

Практика показывает, что с чиновниками лучше общаться дистанционно.

Помнится, я однажды имела глупость сдать декларацию о доходах в налоговую лично. Только время потеряла. Не приняли, ещё и грубить пытались. Вышла из налоговой и отправила всё тоже самое заказным. Всё нормально, никаких претензий не возникло...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не принять отчёт не имеют права. Это же документ о фактически потраченных средствах: на что потратили - на то потратили, дело сделано. Если считают кроватку или лекарства нецелевым расходом, пусть требуют возврата денег. Через суд или ещё как-то. Это уже их проблемы.

 

А вообще можно же и по почте заказным письмом отправить отчёт.

Практика показывает, что с чиновниками лучше общаться дистанционно.

Помнится, я однажды имела глупость сдать декларацию о доходах в налоговую лично. Только время потеряла. Не приняли, ещё и грубить пытались. Вышла из налоговой и отправила всё тоже самое заказным. Всё нормально, никаких претензий не возникло...

Да и так примут . Я немного подожду, чтоб получить декабрьские выплаты, чтоб отчитаться потом за весь год полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они не смогли (или не захотели) проверяющим объяснить правомерность своих действий, поэтому теперь хотят, чтобы мы подлогом занимались... Какие молодцы!

тётя Света, вы ошибаетесь насчет опеки,все это они говорили и закон федеральный им показывали,но они им в обратную показывали наш местный.И что может сделать опека?Правомерность-то может они и объяснили,но новый отчет будут сдавать по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тётя Света, вы ошибаетесь насчет опеки,все это они говорили и закон федеральный им показывали,но они им в обратную показывали наш местный.И что может сделать опека?Правомерность-то может они и объяснили,но новый отчет будут сдавать по-другому.
Если проверяемая организация не согласна с нарушениями, отражёнными в акте проверки, она может не подписывать акт, либо пишет возражение к акту по таким-то и таким-то пунктам и обосновывает их. Если возражения не принимаются (т.е. разногласия остаются), то проверяемая организация может обратиться в арбитраж. При противоречиях в законодательных актах разного уровня, приоритетным считается тот, который выше, т.е. федеральный. Любой суд это знает. Возможно, уже тогда бы поднялся вопрос о внесении поправок в наш закон.

 

Тут трудно сказать, что там у них с прокуратурой произошло. Возможно договорились что не будут писать каких-то серьёзных нарушений, а напишут такие-то и такие-то, может опека просто не захотела связываться, может ещё что. Это только им известно.

 

А своё мнение о профессионализме опеки я составила на основании их писем ко мне. Там просто позор. Не понимаю, зачем им понадобилось писать. Сказали бы на словах, что не могут разобраться в документе, я бы им всё рассказала и показала, что доходы нужно смотреть в разделе "доходы", а расходы в разделе "расходы", а не наоборот… Хотя конечно, по одной опеке нельзя судить об остальных. Кстати, а какую проверяли?

Изменено пользователем тётя Света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Prelest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы и господа, вопрос: у нас есть ли из области родители тут? Или только волгоградцы - волгоградки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...