Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jea

Внеурочные занятия

Рекомендованные сообщения

Всем привет! В этом году ребенок идет в школу. С 4 лет дочка занимается спортивными танцами. На собеседовании в школе директор посоветовал, чтобы ребенок был занят в неделю (помимо школы) примерно 10 часов дополнительных занятий. Вот думаю, чем еще занять ребенка и стоит ли его дополнительно нагружать.

А чем и где занимаются ваши детки ? Давайте делиться мнениями и советами! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сын занимается гитарой (2р/нед) и таэквондо (3 р/нед). Загружен конечно, но пока справляется.

Нам наоборот учитель сказал, что первоклашкам - не более одной секции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, это вам про новую систему образования в начальной школе объяснили. Теперь по новым стандартам у всех учеников начальной школы должно быть 10 часов в неделю внеурочных занятий. То есть если ваш ребенок где-либо занимается (в спортивной, музыкальной школах и т.п.) вы приносите справку о количестве занятых часов в неделю. Оставшиеся до 10 часов занятия проводятся в школе (рисование, хор, спортивные секции). Так нам на собрании сказали.

Мой сын занимается футболом - 3 раза в неделю по 1 часу. Я считаю, нагрузка небольшая, ребенок занимается с удовольствием. В принципе, можно было бы еще ходить в какие-нибудь школьные кружки, но он ничем предлагаемым не заинтересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, это вам про новую систему образования в начальной школе объяснили. Теперь по новым стандартам у всех учеников начальной школы должно быть 10 часов в неделю внеурочных занятий. То есть если ваш ребенок где-либо занимается (в спортивной, музыкальной школах и т.п.) вы приносите справку о количестве занятых часов в неделю. Оставшиеся до 10 часов занятия проводятся в школе (рисование, хор, спортивные секции). Так нам на собрании сказали.

Мой сын занимается футболом - 3 раза в неделю по 1 часу. Я считаю, нагрузка небольшая, ребенок занимается с удовольствием. В принципе, можно было бы еще ходить в какие-нибудь школьные кружки, но он ничем предлагаемым не заинтересовался.

Про новую систему говорили, а насчет справок нет. Я так поняла, что кружки сами по себе, а помимо всего еще что-то нужно.

Вот и у нас спорт, я думаю надо второе занятие выбрать не связанное с физическими упражнениями, но пока еще тоже не заинтересовалась ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сын занимается гитарой (2р/нед) и таэквондо (3 р/нед). Загружен конечно, но пока справляется.

Нам наоборот учитель сказал, что первоклашкам - не более одной секции.

Молодец, что справляется! А на уроки хватает время?

Еще хотела спросить, на таэквондо с какого возраста ходите ( а то у меня тоже мужчина подрастает)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про новую систему говорили, а насчет справок нет. Я так поняла, что кружки сами по себе, а помимо всего еще что-то нужно.

Вот и у нас спорт, я думаю надо второе занятие выбрать не связанное с физическими упражнениями, но пока еще тоже не заинтересовалась ничем.

У нас для девочек в школе есть кружок по лепке из соленого теста, т.е. он для всех, конечно, но мальчика моего это не слишком интересует, а у подруги дочь ходит с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ваш ребенок где-либо занимается (в спортивной, музыкальной школах и т.п.) вы приносите справку о количестве занятых часов в неделю. Оставшиеся до 10 часов занятия проводятся в школе (рисование, хор, спортивные секции).

 

ekuchumarova, а школьные занятия платные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! В этом году ребенок идет в школу. С 4 лет дочка занимается спортивными танцами. На собеседовании в школе директор посоветовал, чтобы ребенок был занят в неделю (помимо школы) примерно 10 часов дополнительных занятий. Вот думаю, чем еще занять ребенка и стоит ли его дополнительно нагружать.

А чем и где занимаются ваши детки ? Давайте делиться мнениями и советами! :rolleyes:

 

Мой сын с 4,5 лет ходит в музыкальную школу. Перед 7 годами отдали его еще и в школу спортивной гимнастики. В школу пошли с 7лет 8мес. Школа с углубленным изучением французского языка, поэтому, вынуждены посещать еще и кружок "кукольный театр на французском языке". Ну от английского пока отказались.

Считаю, что ребенок должен быть занят чем-то постоянно :pylesos: . У него при грамотной организации досуга :vyazanie_young: и правильном чередовании образовательного процесса и отдыха :bath: не останется времени на компьютер, телевизор и другие вредности и глупости. :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сын с 4,5 лет ходит в музыкальную школу. Перед 7 годами отдали его еще и в школу спортивной гимнастики. В школу пошли с 7лет 8мес. Школа с углубленным изучением французского языка, поэтому, вынуждены посещать еще и кружок "кукольный театр на французском языке". Ну от английского пока отказались.

Считаю, что ребенок должен быть занят чем-то постоянно :pylesos: . У него при грамотной организации досуга :vyazanie_young: и правильном чередовании образовательного процесса и отдыха :bath: не останется времени на компьютер, телевизор и другие вредности и глупости. :skalka:

 

 

Согласна полностью-чем больше занят-тем меньше глупостей в голове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на уроки хватает время?

Еще хотела спросить, на таэквондо с какого возраста ходите ( а то у меня тоже мужчина подрастает)?

на уроки хватает, главное - что бы у меня оно было)))

На таэквондо ходим год. До этого были бальные танцы и рисование

не останется времени на компьютер, телевизор и другие вредности и глупости.

наш страдает, если на компе не играет. У нас с этим сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын занимается тэквондо 2 года, начали со второго класса, сейчас еще в театральную студию ходит. Расписание дня такое - утром каждый день театралка с 9 до 10-30, потом домой, обед и в школу, вечером уроки. Вторник-четверг - вечером тренировки по 1,5 часа с 19-00 до 20-30. Приходит поздно, душ, ужин и спать. Устает, конечно, но ему нравится. Учится хорошо, поэтому на уроки времени много не уходит, на выходные не задают. Иногда, правда, бывают авралы. А на выходных, конечно, КОМПЬЮТЕР!!! :very_funny: Много играть не разрешаю, конечно, строго по регламенту. Вот сейчас подсохнет на улице и будет тогда вечерами и на выходных гулять, комп на последний план отойдет.

Главный прикол в том, что наша бабушка постоянно подговаривает его отказаться от театралки, типа, бедненький Антошечка, устает, ничего не успевает. А я замечаю, что когда есть свободное время - сразу и шалости и лень просыпается. А так он всегда контролирует себя в течение дня, т.к. успеть надо многое. Занятость дисциплинирует. Если честно, я думала, что на театралку его не хватит надолго. Каждый день(!) утром рано вставать, а он совенок страшный. Но нет, я ошиблась. Я им так горжусь... :umilenie:

А для первоклашки думаю, одной секции хватит, лучше спортивного плана, чтобы лишнюю энергию выплескивать. :hi-hi: Бассейн, кстати, очень закаливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын в школу пойдет в сентябре в 7,5 лет. Сейчас у него музыкальная школа, плавание и подготовка к школе с английским.

В школу пойдет на полный день, до вечера.

Как будем совмещать - не знаю. Бросать ничего не хочется.

Особенно беспокоит музыкалка, по индивидуальным занятиям можно договориться, но вот хор и сольфеджио....они для всех - какое время назначат, тогда и приходи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас еще в театральную студию ходит.

Забава Путятишна, Скажите, пожалуйста, а где у нас театральные студии есть? Интересует Красный, Центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ekuchumarova, а школьные занятия платные?

Да, платные. Они проводятся по субботам, 1 раз в неделю. Стоят 200-300 руб. в месяц (точно сказать не могу, т. к. мы туда не ходим, а предлагали вначале учебного года, не помню уже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забава Путятишна, Скажите, пожалуйста, а где у нас театральные студии есть? Интересует Красный, Центр.

 

Если честно, не знаю. Мы в Советском живем, ходим в школу искусств. Загуглите в Интернете или здесь, на Волго-маме поищите информацию. А я у преподавателя сына поспрошаю завтра, если что подскажет, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня бы тоже теартральная студия интересовала на Красном...подскажите может кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Искра @ 12.4.2011, 9:39) *

Забава Путятишна, Скажите, пожалуйста, а где у нас театральные студии есть? Интересует Красный, Центр.

 

 

Если честно, не знаю. Мы в Советском живем, ходим в школу искусств.

 

Забава Путятишна, к Наталье Викторовне ходите?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сын занимается гитарой (2р/нед)

 

Скажите, пжл, а где Вы гитарой заниметесь?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наша бабушка постоянно подговаривает его отказаться от театралки.

А я бабушка. И у меня другая проблема. Мои дети наоборот считают, что для ребенка достаточно спорта. Мне очень хочется, чтобы внучарик занимался чем-то творческим. Причем, тренировки у него 3 раза в неделю (включая субботу) вечером, а днем он один на один с компом. Они живут в другом городе, а когда приезжают, то я вижу насколько внучок творческая личность. Ему 9 лет, а он даже помогает мне придумывать оформление сюжетов тортов моих. В школе придумал клуб нарисованных игр. Научите, как мне убедить родителей отдать его куда-то в творческое направление. Пожалуйста.

Изменено пользователем shefirina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забава Путятишна, к Наталье Викторовне ходите?))

 

 

Да, к Наталье Викторовне. А по поводу секций на Красном и в Центре, если честно, я так с ней и не поговорила. Не успеваю до занятий, вечно на работу тороплюсь. Так что, пошукайте, девчонки, в Интернете. Или можно еще в комитет по делам молодежи позвонить, мож подскажут. Фиалка, а вы как догадались про Наталью Викторовну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бабушка. И у меня другая проблема. Мои дети наоборот считают, что для ребенка достаточно спорта. Мне очень хочется, чтобы внучарик занимался чем-то творческим. Причем, тренировки у него 3 раза в неделю (включая субботу) вечером, а днем он один на один с компом. Они живут в другом городе, а когда приезжают, то я вижу насколько внучок творческая личность. Ему 9 лет, а он даже помогает мне придумывать оформление сюжетов тортов моих. В школе придумал клуб нарисованных игр. Научите, как мне убедить родителей отдать его куда-то в творческое направление. Пожалуйста.

 

 

А сам внучок-то хочет чем-то еще заниматься? Может, пусть как-то проявит свои творческие задатки для начала в домашних условиях? Выжиганием можно дома заниматься, если у него фантазия богатая, сам сюжеты для работ придумает. Или просто рисунки его родителям показать. Если у него есть талант к чему-то, его надо развивать, а не прикрываться одним спортом. Я вот жалею, что Антошка у меня танцами заниматься не захотел. А у него так хорошо получалось, тренер потом полгода мне звонил, чтобы уговорила вернуться в секцию, мы ее только 3 месяца посещали. Но... довод был у сына просто убийственный. Там, мол, мальчиков очень мало, одни девочки ходят. А теперь в театралке он вообще один пацан в своей группе :very_funny: И ведь не парится теперь! Эх, может будущий чемпион по танцам был бы... :hi-hi: Но, опять же, я уважаю его мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бабушка. И у меня другая проблема. Мои дети наоборот считают, что для ребенка достаточно спорта. Мне очень хочется, чтобы внучарик занимался чем-то творческим. Причем, тренировки у него 3 раза в неделю (включая субботу) вечером, а днем он один на один с компом. Они живут в другом городе, а когда приезжают, то я вижу насколько внучок творческая личность. Ему 9 лет, а он даже помогает мне придумывать оформление сюжетов тортов моих. В школе придумал клуб нарисованных игр. Научите, как мне убедить родителей отдать его куда-то в творческое направление. Пожалуйста.

Может вам грамотно поработать с внуком, а он пусть убедит родителей. Вроде уже взрослый парень. В любом случае они прислушаются к его мнению :rolleyes:. Только определите сначала вместе с ним конкретное направление, так сказать чтобы поставить родителей перед фактом.

А тортики у Вас просто замечательные!!!!! :umilenie:

Изменено пользователем HeloLena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сын занимается тэквондо год.Сначала пинками практически загоняли( потому что коме компа и мультов его ничего не интересовало), теперь сам занимается с удовольствием)) просто получаться стало.Детей нужно занимать,иногда ,наверное, через силу поначалу, т.к. около телека и компа напрягаться не надо- это проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тэквондо и летом на каникулах будет, это хорошо. Будет хоть энергию выплескивать. :very_funny: Мы в субботу на зеленый пояс аттестацию прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, а вы как догадались про Наталью Викторовну?

 

Забава Путятишна, а я работаю в этой школе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забава Путятишна, а я работаю в этой школе))

 

Фиалка, здорово. Наталья Викторовна 30 мая водила детей в "поход", жарили сосиски, играли. Мой детеныш довольный остался. Хорошо, когда преподаватель организовывает такие совместные прогулки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОШЛИ В ПЕРВЫЙ КЛАСС И НА ПЛАВАНИЕ.2 МЕДАЛИ ЗАРАБОТАЛИ УЖЕ.

ОТХОДИЛИ ВЕСЬ ПЕРВЫЙ КЛАСС,НО КАК УЖЕ ПРИБЛИЖАЛИСЬ КАНИКУЛЫ ЛЕТНИЕ ТАК И В ПЛАВАНИЕ НЕ ХОТЕЛА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ХОДИТЬ.СЕЙЧАС ДОМА СИДИМ.

У МЕНЯ ВОТ КАКОЙ ВОПРОС--У ВСЕХ ВАС НА 2 КРУЖКА ХОДЯТ.Я ТОЖЕ ХОТЕЛА ДОЧЬ ЕЩЕ НА 2 ОТДАТЬ ПОМИМО ПЛАВАНИЯ,но ДОЧЬ ГОВОРИТ ЧТО-ТО ОДНО !!!!И ВСЕ.ЛИБО ПЛАВАНИЕ ,ЛИБО НУ ЧТО-ТО 2!!!!!!!

КАК ВЫ СВОИХ ДЕТОК УГОВАРИВАЛИ ИЛИ ОНИ САМИ ХОТЕЛИ НА МНОГО КРУЖКОВ!!???

ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ ЧТОБ ДОЧЬ ЕЩЕ КУДА-ТО ХОДИЛА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кристина23, мне кажется, что на три кружка - это очень много. Например, в художественной школе у мл. классов занятия 3 раза в неделю, у старших - 4-5 раз. У музыкантов - 2 раза специальность, плюс сольфеджио, муз.литература, плюс хор, плюс инструмент по выбору. У хореографов, кажется, 4 раза в неделю занятия. А еще и домашнее задание делать. И погулять надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кристина23, мне кажется, что на три кружка - это очень много. Например, в художественной школе у мл. классов занятия 3 раза в неделю, у старших - 4-5 раз. У музыкантов - 2 раза специальность, плюс сольфеджио, муз.литература, плюс хор, плюс инструмент по выбору. У хореографов, кажется, 4 раза в неделю занятия. А еще и домашнее задание делать. И погулять надо...

спасибо.но хотябы еще один.надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо.но хотябы еще один.надо.

 

Два можно. )))

Сама собираюсь в два кружка отдавать дочу. Но в старших классах, все же придется выбирать что-то одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже бы хотели отдать сына в спорт, но подумали немного и отказались от этой идеи. Сын занимается в музыкальной школе. Три часа в недель специальность, по часу муз.литература, сольфеджио и второй инструмент, плюс 2 часа джазовый оркестр. А если какой-нибудь конкурс или фестиваль, то учительница еще дополнительно занимается, и не один час. А еще дома минимум час занятия на инструменте плюс школьные задания. Так что решили ограничится музыкой)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне все-таки кажется для того, чтобы ребенок занимался серьезно, нужно ограничится чем нибудь одним. А то занятий будет много разных, но все на уровне кружков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне все-таки кажется для того, чтобы ребенок занимался серьезно, нужно ограничится чем нибудь одним. А то занятий будет много разных, но все на уровне кружков

 

тут не поймешь.

лично вот мое мнение и нам все говорят кто ее знает.что одного бассеина нам мало.у дочи активности ого скольто.фтьфу.тьфу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.

У МЕНЯ ВОТ КАКОЙ ВОПРОС--У ВСЕХ ВАС НА 2 КРУЖКА ХОДЯТ.Я ТОЖЕ ХОТЕЛА ДОЧЬ ЕЩЕ НА 2 ОТДАТЬ ПОМИМО ПЛАВАНИЯ,но ДОЧЬ ГОВОРИТ ЧТО-ТО ОДНО !!!!И ВСЕ.ЛИБО ПЛАВАНИЕ ,ЛИБО НУ ЧТО-ТО 2!!!!!!!

КАК ВЫ СВОИХ ДЕТОК УГОВАРИВАЛИ ИЛИ ОНИ САМИ ХОТЕЛИ НА МНОГО КРУЖКОВ!!???

ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ ЧТОБ ДОЧЬ ЕЩЕ КУДА-ТО ХОДИЛА.

жду ответов) :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга водила дочку помимо школы и на танцы и на всевозможные репититорства. Так у ребенка переутомление случилось. Глазик стал дергаться. Так что, девочки, с доп. занятиями надо осторожнее быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подруга водила дочку помимо школы и на танцы и на всевозможные репититорства. Так у ребенка переутомление случилось. Глазик стал дергаться. Так что, девочки, с доп. занятиями надо осторожнее быть.

да уж.(

как сейчас себя чувствует ребенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жду ответов) :ura: :ura:

 

Я дочку никогда не уговариваю. Начинаю разговор из далека - сначала заинтересую, потом нахожу для нее мотивацию, потом спрашиваю типа "А ты бы хотела?". Почти всегда она соглашается, а главное, что она типа сама захотела и приняла решение, а не я уговорила. Ну как то вот так. Пока прокатывает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж.(

как сейчас себя чувствует ребенок?

Сейчас уже все хорошо, освободили от некоторых занятий, ребенок востановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жду ответов)

 

кристина23, если у Вас дочка спортом активно занимается, поищите что-нибудь для души, из творческого. У нас в секции тэквондо мальчишка занимался с моим сыном, он еще на футбол ходил, и когда у них мед. комиссия была, его родителям сделали выговор и обязали выбрать только один спорт, потому что это - серьезная нагрузка, потом выльется в проблемы со здоровьем. Поэтому поищите что-нибудь девчачье. Вязание или вышивка или еще что-нибудь. У нас в Советском районе есть центр детского технического творчества, я когда там была и почитала названия кружков, глаза прямо разбежались, сама бы везде ходила. Кстати, сын у меня во втором классе с группой продленного дня ходил на "деревянную игрушку". Ему очень нравилось, но третий класс был во вторую смену и не получалось ходить туда на занятия. Поищите что-нибудь поближе к дому или просто дома творчеством занимайтесь. Мы одно время выжиганием увлекались, у всех родственников картины висят, ребенок сам подарки готовил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у меня доча загорелась ходить в Тодес (насмотрелась на подружек в лагере). А где он у нас? Куда ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...