Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Курьезные случаи Вашей беременности! КОНКУРС

Рекомендованные сообщения

Ни для кого не секрет, что с беременными очень часто происходят забавные истории, то что-нибудь забудут, то кого-нибудь напугают (мужа, к примеру)))

А с вами случалось что-нибудь подобное? Напишите нам про курьезные ситуации, которые произошли во время Вашей беременности, поделитесь позитивом! :ura:

 

Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку по адресу konkurs@volgo-mama.ru с пометкой в теме: «Забавные истории».

 

Заявка должна содержать:

1. Имя, ник на форуме (если есть регистрация)

2. Вашу историю, а может и не одну

4. Свои контакты (желательно мобильник)

 

* Для участие в конкурсе не обязательно иметь регистрацию на форуме

* Количество заявок от каждого участника не ограничено!

 

Все истории будут размещаться в данной теме в течение 1-2 дней.

 

10 авторов самых смешных историй, набравшие наибольшее количество голосов по результатам общефорумского голосования, получат бесплатный входной билет (он же является лотерейным!) на финал конкурса "Миссис в ожидании чуда", которое состоится 23 апреля (суббота) в 16-00 в РЦ "Самолет".

2427426m.jpg

 

Кстати говоря, на финал конкурса "Миссис в ожидании чуда" приглашена Екатерина Мириманова - автор популярной методики похудения "Система минус 60", впервые посетившая Волгоград! :)

 

Победителям данного конкурса (Первым двум авторам самых смешных историй) в качестве дополнительного приза будет вручена книга Екатерины с автографом :viannen_32:

2441788m.jpg 2447932m.jpg

 

Ждем ваших историй! :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участник №1

Первоапрельская шутка или врач должен быть готов ко всему…

Небольшая предыстория: на 4 курсе медицинского университета все студенты проходят практику по акушерству в родильных домах, настал и наш черед. Дежурили мы с моим одногруппником Павлом (отличником, красавцем, все девчонки от него с ума сходили, кстати, сейчас он стал нейрохирургом,), но вот беда - беременных женщин он боялся, как огня, он к ним даже подойти не мог, не то что дотронутся или на родах присутствовать. Говорил: «Когда моя жена забеременеет, я уеду на 9 месяцев в командировку», практика закончилась, но мы все запомнили его фобию.

 

А теперь о главном, в начале 6 курса я забеременела, Паша, как ни странно, быстро свыкся с моим положением, когда животик подрос, клал на него руку и пел песни, говорил, что ребенок привыкнет к его голосу, и когда он будет приходить к нам в гости, малыш будет его узнавать.

 

Накануне 1 апреля мы с девчонками вспомнили, как Пашка от беременных «шарахался», решили его разыграть. 1 апреля мы пришли на занятие в детскую больницу, с самого утра я начала жаловаться, что живот побаливает с определенной периодичностью. Паша сразу насторожился, предложил вызвать скорую, но девчонки в один голос кричали, что роды как минимум 12 часов длятся, успею и до конца занятия посидеть, и домой съездить собраться, и в роддом доехать. Все время пока мы отвечали преподавателю, Паша держал руку у меня на животе и что-то записывал в тетрадь, как оказалось, он считал перерывы между схватками (которых, естественного, не было, но психологический прессинг взял свое). В обеденный перерыв мы собрались перекусить в ближайшем кафе, я сказала, что идти не могу и попросила Пашу остаться со мной… Одногруппницы вышли из учебной комнаты и притаились за дверью. Паша остался наедине со своей фобией… Он и пел, и гладил мне живот, нарезал круги вокруг меня. Я с трудом сдерживала смех, но делала серьезный вид, часто дышала… Потом кричу: «Все! Рожаю! Пашка, помогай!», Он побледнел, покрылся потом, пытался за врачами бежать, я крепко вцепилась в его руку: «Не оставляй меня одну, ты же 2 года назад только акушерство учил, вспоминай!». Паша кричал: «Дыши! Сейчас в скорую позвоню!» В эту секунду заходят девчонки, закатываясь от смеха: «С первым апреля, доктор Павел Вадимович»!

Наш «акушер» ничего не ответил, вышел и закурил…

После рождения моей доченьки, мы всей группой хохотали над этой историей (и Павел Вадимович тоже)

 

Участник №2

«А-а-апчхи»

Беременность моя прошла легко и позитивно...Вспомнился мне сейчас вот какой случай:

Летом у меня всегда начинается аллергия. Как-то утром я отправляюсь на работу, дохожу до трамвайной остановки, и у меня неожиданно рвется шлепок. Причем рвется так, что идти в нем становится невозможным. Решив, что на работу в таком виде нельзя, я разворачиваюсь к дому (а идти минут 10), и тут меня просто накрывает аллергический ЧИХ. Я начинаю безостановочно чихать… А теперь представьте: время 8 часов утра, вы идете на работу, а вам навстречу движется девушка с достаточно большим животиком , в одном шлепке (другой я держала в руке) и безостановочно чихает. Попутно я пыталась закапать себе в нос, но становилось почему-то только хуже. И тут как назло, навстречу мне летит тоже беременная девушка, вся такая чистенькая, аккуратненькая … Мне было так неловко, так жалко себя и в тоже время, представляя себя со стороны, очень смешно. На работу в этот день я все же попала, но уже ближе к обеду…

 

Участник №3

Раскрывающийся текст
Я была уже глубоко беременная, сильно покрупневшая и наивно не утратившая веры в собственную привлекательность. Наведя красоту, отправилась транжирить декретные. Зашла в Чудо-маму, понамеряла моднявых вещичек, сочла, что на горе семейного бюджета мне нравится это ВСЕ, достала карту… упс, проведем еще раз, и что-то опять не выходит, и …. Что вообще с этой картой? Зажмотила, подруга? А ну отдавай кровно вымученные у государства!

Облом. А платишек хочется. И до Альфы недалеко.

 

Захожу в банк. Встаю к стойке. И тут девушка-оператор сменяется молодым человеком. И все операторы видели меня, когда я зашла, а он нет.

 

-Здравствуйте

-Здравствуйте, у меня карта сломалась

-Хи, а на кого она?

- На меня, ессно… и улыбаюсь, чтобы развеять все сомнения

Диктую ФИО….

Он: А сокращенно?

- зачем?

- А Лола можно?

И тут до меня доходит, что видит-то он меня по грудь, и что кольцо я сняла из-за отеков, и что красоту навела с утра. А девочки-операторы уже переглядываются, хихикают.

- Ну… эта… теоретически – говорю - можно.

- А что можно практически?

А практически мне в моем положении ничего нельзя. Парень берет мою карту, что-то оформляет и про между прочим этот весь разговор.

- А можно карточку мне починить.

- А что мне за это будет?

Девочка рядом поперхнулась.

- Конфет мешок – смеюсь

- За чаем?

Девочка не сдержала ха-ха. А парень вышел из-за стойки отнести мой паспорт на ксерокс.

Надо думать, дальше разговор не задался.

- А как же чай? – спросила я, уходя, у несостоявшегося кавалера. И сделала вывод, что интересное положение напрочь отбивает всякий интерес сильного пола к слабому, если этот сильный пол не твой муж.

 

Участник №4

Как мы папу напугали

Ну, значит, записалась я на узи на 3 июня, сказала, об этом мужу и маме. В назначенный день пришла на узи, там врач немного удивилась в разнице срока по М-38, ставят 34 (по первому узи и высоте дня матки), пришлось еще раз объяснять про свой диагоз. Еще раз подтвердили , что мы девочки (как сказала узистка: "признаков мужского пола не обнаружено"). Было трудно уже разглядеть, тк. малышка достаточно большая и мешала пуповина и ножки.

Муж на работе, я ему смс сбросила: "девочка 2300" и звоню маме с тем же.

Потом вижу пропущенный вызов от мужа, перезваниваю (стою на улице, дорога недалеко).

Он: ты что родила уже? (в это время по второй продольной промчался грузовик)

я (мне послышалось что уже прошла): ну да

он : что так быстро?

я: да я на 9.30 была записана

он: ты что правда родила.?

тут я наконец-то расслышала, что он меня спрашивает и говорю, что я узи прошла, я же тебе говорила.

а он говорит, что я его напугала.

Ну ладно, в след раз лучше помнить будет. ))

 

Еще был случай: для себя решила, что больше 3-3,5 кг во время беременности поднимать не буду и иду по магазину и вслух считаю, сколько по весу продуктов у меня в тележке лежит:

- молоко -500

- хлеб 400

- печенье 500

Тут смотрю контролер торгового зала посмотрел на меня и пошел цены проверять, где я печенье и молоко по 500р нашла...

 

Участник №5

Житель пивного животика

Когда со мной произошел курьез, я была на 5-м месяце беременности. Приехала в свой родной город, иду по улице и встречаю старого знакомого. На дворе февраль месяц, соответственно я в верхней одежде, но через куртку животик мой просматривался. Так вот знакомый мой задает вопрос: «Ты беременна, что ль?!» Я ухмыльнулась, про се6я подумала, неужели незаметно и отвечаю: « Да нет, поправилась!» Простояли мы с ним еще пару минут и разбежались по разным сторонам. Проходит около недели, звонит мне моя подруга и захлебываясь от смеха рассказывает: « Представляешь, встретила нашего товарища, а он мне начинает с озадаченным лицом говорить про то, как с тобой на днях увидился и как ты поправилась, что аж пивной животик появился)))))». Я ей, конечно, объяснила, что парень не понял моего сарказма и мы начали дружно хохотать. Так подруга моя теперь каждый раз звонит и спрашивает, как там мой житель «пивного животика».

 

Участник №6

Вот и моя история. Прям как из анекдота.

Будучи уже беременной и на приличном сроке 7,5мес пошла я к подружке. Ну она мне и заявляет что у нее задержка и что есть подозрение что тоже ждет малыша. Я её говорю, какие проблемы, иди купи тест и все станет ясно в считанные минуты. Она мне: "Я стесняюсь". Ну мне то уже стесняться нечего, я вызвалась добровольцев. Пошла в ближайшую аптеку, ну конечно же меня пропустили без очереди. Подхожу к окошку и так бодренько прошу продать 5 тестов на беременность. Смотрю у фармацевта глаза округляются и слышу её ответ: " Девушка, может вам к зеркалу надо подойти, думаю и без тестов вам станет все понятно". Сзади начинают хихикать. А я на своем настаиваю, чтобы мне продали 5 тестов. Хихиканье переходит в смех. Она все же с ухмылкой, но продает их мне. Выходя из аптеки слышу вслед: "Вы все же к зеркалу подойдите, может зря столько денег потратили".

 

P.S. Мне тогда 18 лет было, но выглядела лет на 16. Ну неужели они думали, что я не заметила своего растущего пузика!?

 

Участник №7

 

Раскрывающийся текст
История была не со мной именно, а в женской консультации №4.

Выхожу я из кабинета, чтобы сходить в регистратуру, а там нужно мимо пройти окошка куда все анализы сдают. Я иду по коридору и слышу отовсюду смех истерический, поворачиваю к регистратуре, и попадаю сначала прямо к окошку лаборатории. И что вы думаете там стоит???? Трехлитровая банка мочи!!! ПОЛНАЯ! Люди просто лежали в коридоре со смеха. Я думала такое только в анекдоте возможно)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже отправила.

Caswyn, Кать, а сколько победителей будет? Очень хочется пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, разыгрывается 10 билетов + 2 лидера голосования дополнительно получат в подарок книги Екатерины Миримановой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выложила первую историю! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первая история +10!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели никто не хочет пойти на праздник, получить заряд позитпва? Девочки, ну давайте организуем группу поддержки нашим пузатеньким форумчанкам! :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по героям первой истории догадываюсь, кто её автор! B) желаю победы в конкурсе!!!!!!!!!!!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели никто не хочет пойти на праздник, получить заряд позитпва? Девочки, ну давайте организуем группу поддержки нашим пузатеньким форумчанкам!

 

я бы с удовольствием сходила,но почему-то не могу вспомнить ничего курьезного из своей беременности. А то,что вспоминается.как-то неприлично и писать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Polinka, ну вот, никакой конспирации!!! У тебя нет желания поучаствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то,что вспоминается.как-то неприлично и писать)

 

Zaxarochka, Наташ, интрига уже есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, жаль, у меня несмешные беременности были!

Наташ, спасибо за позитифф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы с удовольствием сходила,но почему-то не могу вспомнить ничего курьезного из своей беременности. А то,что вспоминается.как-то неприлично и писать)

Ой, напишите!!!! :) :) :blush: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас появился еще один участник! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько историй можно? а если ты отбеременила тоже можно7

Изменено пользователем Алелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выложила новые "пузатенькие" истории ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, но прочитав все истории вспомнила свою в противовес истории номер №3

(понимаю, что конкурс завершён , но поделюсь-может оцените)

 

 

*****МАНЬЯК И БЕРЕМЕННАЯ****

 

Дело было на 7 месяце беременности, живот было заметно достаточно сильно, выпирал прилично......

муж возвращался с работы часов в 19,00-темнело, как приличная жена приготовила мужу покушать и решила прогуляться , а заодно и встретить своего любимого, присела на скамейку, на автобусной остановке и ждала его с нетерпением........

Вдруг ко мне подсел мужчина , лет 30-35, симпотичный и начал разговор, распрашивать, чем занимаюсь, кого жду, я ему всё рассказала, так как человек общительный и люблю новые знакомства........

и вдруг мужчина мне начил предлагать пойти к нему в гости, мол он купил квартиру, а похвастаться некому,чтобы я оценила, была очень ошарашено , но продолжала разговор,не шарахаясь от него-муж то уже близко, почти подъехал думала я , а он в центре на Бакинской застрял, кто знает эту пробку и бывал в ней меня поймёт.......вообщем потом начил предлагать попить чаю, видя что мне его ремонт совсем не интересен, как вы думаете, чем закончились его предложения, даже стыдно сказать-сексом, да он предложил уедениться......... сижу смеюсь про себя, отшучиваюсь, говорю ему -да вы посмотрите на моё положение, восьмой месяц пошёл, а он как ни в чём не бывало, продолжает настаивать на своём, внутри аж всё переворачивалось, конечно с беременной удобно, но вы меня понимаете.............в каком смысле........ думаю вот это я попала так попала, наконец-то подъехал муж, увидел меня рядом с мужчиной, подошёл, поцеловал и я поняла , что в безопастности........

так что в противовес истории номер 3, хочу сказать , что и беременные пользуются спросом, но вообще если серьёзно, аккуратнее с новыми знакомствами, неизвестно, чем это всё могло закончиться....берегите себя милые ЖЕНЩИНЫ.......

спасибо......

если вам понравилось, с большим удовольствием схожу на праздник и прочту книгу Екатерины Миримановой

Изменено пользователем МАМА САШИ И ДАШИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, истории больше не принимаются.

 

МАМА САШИ И ДАШИ, что-то Ваш рассказ не очень курьезный и веселый, если честно. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, истории больше не принимаются.

 

МАМА САШИ И ДАШИ, что-то Ваш рассказ не очень курьезный и веселый, если честно. %)

ну да извращенцев хватает, мне было весело с переменным успехом, смотря как воспринимать её со стороны и от чего отталкиваться, можно посмотреть на неё с позитивной точки зрения, а можно и с негативной, на вкус и цвет товарищей нет.......

зато честно и без вымысла, и преукрашиваний......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да извращенцев хватает, мне было весело с переменным успехом, смотря как воспринимать её со стороны и от чего отталкиваться, можно посмотреть на неё с позитивной точки зрения, а можно и с негативной, на вкус и цвет товарищей нет.......

зато честно и без вымысла, и преукрашиваний......

Мне, честно говоря, тоже Ваша история не показалась веселой, я не вижу здесь позитивных сторон. Но всё равно удачи Вам в конкурсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне, честно говоря, тоже Ваша история не показалась веселой, я не вижу здесь позитивных сторон. Но всё равно удачи Вам в конкурсе!

 

спасибо за ваше мнение, прикольно уже то , что люди дочитывают её до конца, просто что-то начинаешь читать и иногда не заканчиваешь чтение до конца, зная его или теряя интерес........никого не хочу обидеть, знаю , что и моя не фантан, было и что повеселей, и даже что и у девочек встречалось и происходило примерно такое же, просто не хотелось писать примерно что-то одинаковое........

ещё раз спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный конкурс, жаль что я его пропустила...

У меня было так.........

_______________________________________________________

Шел январь месяц, а у меня 8-й месяц беременности)......

После посещения консультации решила снять в банкомате денег. А живот у меня сам по себе был очень миниатюрный, а пальто-пуховик такое клешеное, что возможно за счет такого фасона и свисающего шарфа -действительно, не все встречающие меня понимали, что я в "интересном" положении.

И вот-подходит ко мне молодой человек:

- Девушка, а девушка...! А Вы знаете где ЗАГС?

- Знаю! А Вы знаете - где роддом.....?

Как он поменялся в лице! :very_funny: И опустив глаза ниже:

- Так Вы беременны?!

Извинился и на том разошлись.

А мне было очень приятно внимание))))))))))) :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот не успела(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, а голосование будет? Или все участницы получат билеты? Или никто не получит, т.к. конкурентной борьбы не получилось? Праздник уже завтра! Нам собираться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...