Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Domino

Салат листовой

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь уже выращивал салат листовой? Хлопотно ли, долго ли растёт? Если не трудно, поделитесь опытом и алгоритмом как высаживали семена салата... Буду очень признательна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без проблем. Сеяла сразу на грядку, также как морковку. Главное поливать своевременно, иначе будет горчить и мелчать. Не бойтесь, сейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
konga, а как у него корневая система, сильно большая? Хочу его в ящике глубиной 10 - 15 см посадить, как думаешь будет в нём жить...? На какую глубину сажать? Его обычный грунт устраивает? У новичков всегда море вопросов... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

корневая зависит от вида салата, кочанный точно корнеую имеет больше 12-17см, а просто листовой или кресс-салат поместятся. я сеяла на глубину 1 см в открытый грунт на прошлой неделе, на сегодняшний день уже весь вылез. главное не боятся экспериментов!!!! если с первого раза не получится, значит получится со второго!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс, за неделю взошел! Вот у меня как раз листовой... Таня, а ты его прорежала, когда он вылез у тебя?

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл его прореживать?! Он как шавель -листья друг дружке не мешают.просто кустики набивные, а не раскидистые будут, а так все тоже самое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь уже выращивал салат листовой? Хлопотно ли, долго ли растёт? Если не трудно, поделитесь опытом и алгоритмом как высаживали семена салата... Буду очень признательна...

 

Мне, кажется, это, довольно, неприхотливое растение...

Во всяком случае, мне всегда удается оно с минимальными затратами.

Всегда сажала листовой "Московский", собирала семена, их сеяла. По-чаще прореживала. Сеяла с перерывами 3 недели. В этом году решила кустовой еще посадить, посеяла неделю назад. Не знаю, как поведет себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А смысл его прореживать?! Он как шавель -листья друг дружке не мешают.просто кустики набивные, а не раскидистые будут, а так все тоже самое.

Просто загниет, где часто сидит, он как-то ослизняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, ну в общем смело в бой с неприхотливым растением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто знает как подольше удовольствие от салата растянуть? Ну хоть до августа хотя бы. Сколько сортов не сажала стрелкуется уже к июлю зараза. Ему же короткий световой день нужен. А так хочется его все лето...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто знает как подольше удовольствие от салата растянуть? Ну хоть до августа хотя бы. Сколько сортов не сажала стрелкуется уже к июлю зараза. Ему же короткий световой день нужен. А так хочется его все лето...

Сеять каждые 20дней и лопать его! :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krispi, не все так просто. В июне-июле уже стоит такая страшная жара, сеяла неоднократно даже не вылазил, мы же на даче, полить каждый день не получается. Ведь июнь-хоть плюнь :) К тому же световой день очень длинный сразу стрелковаться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой красавчеГ взошёл (пока такой жиденький, худенький, хрупкий....кормлю его водой :hi-hi: ) и радует меня... тоже хотелось бы всё лето им довольствоваться...посмотрим... Планирую ещё посадить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждый год сажаю салаты, разного сорта, самый вкусный "Кучерявец одесский", у него самые нежные листочки! Еще каждый год сажаю мангольд разного цвета, тоже вкуснота.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я салаты просто сею в грунт, неглубоко, т.к. семена маленькие, поливаю каждый день. только вот беда - воробьи тоже любят свежий салат, как только появляются первые листочки, эти гады прописываются на грядке.

выращивала дома в ящике для рассады, тоже было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня папа салат сажает каждый год, у него отлично растет. Сорт "Одесский кучерявец" рулит!

А у нас земля что ли глинистая - хилый получается и улитки грызут.

Вот вычитала, что можно дома выращивать кресс-салат хоть круглый год. Растет на листе бумаги в тарелочке. Кто-нибудь выращивал такой? Где его брать (семена)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он очень легко выращивается, главное чтобы солнышко было побольше и полив пообильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Засеяла по весне и очень быстро вырос замечательный салатик. Я его люблю очень, а в то время у меня еще два попугая была, они со мной за компанию хрумкали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проще пареной репки. Растет почти как сорняк, только поливать нужно. Обожаю их, едим до последнего листа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки опупеть. а мне сказали, что салат сажать нужно рассадой в открытый грунт.вот я и жду, чтоб рассадки прикупить. а семена нетронутые лежат. на выходные поеду на дачу, посажу сразу семена. спасибо за науку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...