Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Закупка цветов с сайта в Ростове - 2 (ждем осени, оставляем заявки на приглашение в закупку)

Рекомендованные сообщения

Обычно после перевалки цветка с бутонами они вянут и засыхают не распустившись.

Пересаживали?

да, пересаживала перевалкой, очень уж маленький был стаканчик, прям с наперсток, и корни во всю уже торчали, куда деваться)) Но после этого она отцвела, долго, один большой цветок такой был, фото выкладывала. А остальные засохли цветы. Значит, все-таки из-за этого...

Спасибо, а то я переживала. Пусть отдыхает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Танюш, ты угадала. Выперла все добро на балкон, чтоб фитовермом обработать (мошки ну заколебали совсем). И пиндык литикам мои там настал (извиняюсь за фганцузский). 50% от ожогов сразу загнулись, остальные недельку помучились :'(

Теперь ни мошек, ни листочков..

Изменено пользователем Афалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, я за вас всех очень рада.

Чего о себе сказать не могу. Я умудрилась своими собственными руками загубить весь первый ростовский выкуп. За месяц успокоилась, мыслю философски - кто захочет вырасти, вырастет.

Так что осенней закупки не миновать :misc_crazy:

Афалина, жаль конечно листочки. Ну ничего, все поправимо. Осень не за горами

Сама так жду закупки. Еще с этими листочками не все ясно, а уж новых охота нет сил :shuffle:

Три сорта уже в хотелках. Правда на сайте пока их не искала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня фуксии не растут :cry:

а у меня фуксия еще с весенней закупки никак не цветет((( растет, а не цветет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня фуксия еще с весенней закупки никак не цветет((( растет, а не цветет...
Блин, а я перед отъездом на море собрала все свои цветы и поставила в одном месте, чтоб свёкор знал что полить и не выискивал кустики по всему дому. И забыла (совсем забыла! :cry: :cry: :cry: ), что фуксии не любят перетаскивания с места на место. А они стояли уже такие с бутонами огроменными. Приехала - всё поотвалилось, позавяло. Даже листья посбрасывали. Вот вредные!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже листья посбрасывали

 

:sm044: ого! они еще и листья могут сбрасывать!!!...ничего себе какие капризные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, а я перед отъездом на море собрала все свои цветы и поставила в одном месте, чтоб свёкор знал что полить и не выискивал кустики по всему дому. И забыла (совсем забыла! :cry: :cry: :cry: ), что фуксии не любят перетаскивания с места на место. А они стояли уже такие с бутонами огроменными. Приехала - всё поотвалилось, позавяло. Даже листья посбрасывали. Вот вредные!!!

может, их полить забыли? или перелили, пока были в отъезде... неужели все так плохо может быть при перестановке???

Девочки, а стрептокарпусы у кого как себя чувствуют, заказывал кто-то? А то я все хотела-хотела, да не досталось того, что хотела... Они вообще сильно капризные или терпимо, хорошо приживаются-размножаются???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Танюш, ты угадала. Выперла все добро на балкон, чтоб фитовермом обработать (мошки ну заколебали совсем). И пиндык литикам мои там настал (извиняюсь за фганцузский). 50% от ожогов сразу загнулись, остальные недельку помучились :'(

Теперь ни мошек, ни листочков..

очень жалко, но ничего, думаю, у тебя все впереди!!!! Не расстраивайся сильно, все поправимо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может, их полить забыли? или перелили, пока были в отъезде... неужели все так плохо может быть при перестановке???

Девочки, а стрептокарпусы у кого как себя чувствуют, заказывал кто-то? А то я все хотела-хотела, да не досталось того, что хотела... Они вообще сильно капризные или терпимо, хорошо приживаются-размножаются???

Стрепсы Оль-ка заказывала.Спроси у неё.Она помоему писала что они только корни дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня идея такая возникла.Может нам потихоньку нужно формировать заказ?!В середине июля можно отправить хозяйке заказ пусть растит,чтобы всё что мы хотим было в наличии.А в конце сентября когда такой жары не будет получим свои цветочки.Как вам идея?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня идея такая возникла.Может нам потихоньку нужно формировать заказ?!В середине июля можно отправить хозяйке заказ пусть растит,чтобы всё что мы хотим было в наличии.А в конце сентября когда такой жары не будет получим свои цветочки.Как вам идея?!

я так поняла из ее письма, что она собирается сама прикупить новенького, к осени думаю будет и другое что-то. Я ее спрашивала про конкретные сорта на будущий заказ, она сказала, что пока не знает сама, что будет в продаже. Можно с ней списаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня идея такая возникла.Может нам потихоньку нужно формировать заказ?!В середине июля можно отправить хозяйке заказ пусть растит,чтобы всё что мы хотим было в наличии.А в конце сентября когда такой жары не будет получим свои цветочки.Как вам идея?!

я кстати уже предлагала так сделать именно для того, чтоб в наличии было то, что хотелось, а не как во 2 закупке

но эта идея энтузиазма не вызвала:вы написали что она может их стимуляторами напичкать и нам это боком может выйти,и Bella написала, что кто-нить может наши цветочки перекупить

Изменено пользователем Миллианера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я кстати уже предлагала так сделать именно для того, чтоб в наличии было то, что хотелось, а не как во 2 закупке

но эта идея энтузиазма не вызвала:вы написали что она может их стимуляторами напичкать и нам это боком может выйти,и Bella написала, что кто-нить может наши цветочки перекупить

Возможно конечно и такое,но будем надеяться на её порядочность.Я думаю что если мы не сделаем предзаказ то осенью будет тоже самое с наличием что и во-второй закупке,за лето всё скупят,а так может хоть что-то нарастёт и будет в наличии.Полюбому они их пичкают стимуляторами,без этого не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого! Поднимается боевое настроение) Мне уже вообще терять нечего :misc_crazy:

Могу списаться с ней, спросить. Ничего она не будет химичить, она всегда честно отвечает - на нет и суда нет. Вырастит как обычно все выращивает. Зато ей ориентир, кого растить. Деток сможет подготовить, черенков наукоренять.

Новинки если кого интересуют, можно и потом дозаказать - сумму рассчитывайте.

Изменено пользователем Афалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого! Поднимается боевое настроение) Мне уже вообще терять нечего :misc_crazy:

Могу списаться с ней, спросить. Ничего она не будет химичить, она всегда честно отвечает - на нет и суда нет. Вырастит как обычно все выращивает. Зато ей ориентир, кого растить. Деток сможет подготовить, черенков наукоренять.

Новинки если кого интересуют, можно и потом дозаказать - сумму рассчитывайте.

Оля, тогда ждем информацию ;) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю что если мы не сделаем предзаказ то осенью будет тоже самое с наличием что и во-второй закупке,за лето всё скупят,а так может хоть что-то нарастёт и будет в наличии

 

или будут свежесрезанные какие-нибудь или только что укоренные и жди потом когда они вырастут. мне в 1 закупке понравилось, что цветы большие были, а во второй скромненькие такие череночки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже по сайту брожу выбираю глоксюхи и фиалочки.Если хозяйка согласится на предзаказ было бы здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может, их полить забыли? или перелили, пока были в отъезде... неужели все так плохо может быть при перестановке???
Ну насчёт перелива или недолива история умалчивает, конечно. :hi-hi: А вот насчёт того, что фуксии нельзя передвигать - это сущая правда. У меня уже однажды было такое давно - как подвинешь, так бутоны скидывает сразу. Причём не все сорта. Одной было пофигу абсолютно, но и цветочек был самый простецкий, не породистый. А эти вишь какие вредные красавицы.

Кстати, кто планирует заказать фуксии - приглядитесь к Голден Моника (латиницей написано) - обалденно цветёт! Жаль я не успела сфоткать. Но она уже снова бутоны выбила - как зацветёт покажу.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из глоксюх меня в дикий восторг привела "Водяная нимфа" (фотку уже кто-то выкладывал). Такая нежная, в мелкий горошек. Прикольная.

А вот "Славянская красавица" не порадовала. :( Махровый сорт. Бутоны были крайне тугие и мне пришлось помогать ей распускаться - в итоге подпорченные лепестки. Так ни один бутон самостоятельно и не раскрылся. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, ответила Светлана:

Да Ольга это хорошая идея, пишите список я для вас по возможности все укореню.

Вечером постараюсь сделать новую тему. Можно выбирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, ответила Светлана:

Да Ольга это хорошая идея, пишите список я для вас по возможности все укореню.

Вечером постараюсь сделать новую тему. Можно выбирать)

:ura: :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, ответила Светлана:

Да Ольга это хорошая идея, пишите список я для вас по возможности все укореню.

Вечером постараюсь сделать новую тему. Можно выбирать)

 

 

Девочки,не поняла оплачивать сразу будем? Или только закажем?А потом никто не откажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:ura: :ura_2:

я уже составила СПИСОЧЕК))) Теперь думаю, что из него убрать :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, ответила Светлана:

Да Ольга это хорошая идея, пишите список я для вас по возможности все укореню.

Вечером постараюсь сделать новую тему. Можно выбирать)

 

Оля, вот праздник-то душевный!!! :umilenie:

:salut: :salut: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,не поняла оплачивать сразу будем? Или только закажем?А потом никто не откажется?

думаю, что пока нужно только заказать, это ведь предварительно, мало ли что, не вырастет у нее или "не срастется")) А потом деньги туда-сюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,не поняла оплачивать сразу будем? Или только закажем?А потом никто не откажется?

 

Bella, это предзаказ, чтобы было всё в наличие из самых смелых ожиданий!!! Она постарается вырастить мечту...

 

я уже составила СПИСОЧЕК))) Теперь думаю, что из него убрать

 

Electra, а я себя ощущаю, как в "Морозко" родная дочка: "Хочу! Хочу! Хочу!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, а я себя ощущаю, как в "Морозко" родная дочка: "Хочу! Хочу! Хочу!"

:very_funny: я сделала так: скопировала с сайта строчки с фото и описанием тех растений, которые приглянулись, и теперь, когда их меньше, проще выбрать из всех понравившихся - самых-самых. Но все-равно, есть некоторые сорта, которых у нее нет в продаже в принципе, а их очень хочется.... Так что мне кажется, это бесконечно ... ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: я сделала так: скопировала с сайта строчки с фото и описанием тех растений, которые приглянулись, и теперь, когда их меньше, проще выбрать из всех понравившихся - самых-самых.

Я так всегда делаю.Но всё равно руки так и тянутся зайти на сайт посмотреть ещё что-либо))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня одна фиалочка с закупки выбила бутончики!)))

Уряяяя))) Жду не дождусь цветения)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой rob s vanila trailer весь в цвету и green horizon в бутонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя,а это с первой закупки.А то у меня еще деток даже нет со второй закупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя,а это с первой закупки.А то у меня еще деток даже нет со второй закупки.

у меня со второй закупки фиалка в бутонах, на листьях детки и на фуксии даже бутон! я купила неукорененный черенок, он мелкий был и верхушка не прищипнута)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ,ЧТО Я НЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ,ПОЧЕМУ У МЕНЯ ТАК ДОЛГО ДЕТКИ РАСТУТ.У НЕКОТОРЫХ ЛИСТИКОВ ЕЩЕ С АПРЕЛЯ ДЕТКИ НЕ ПОЯВИЛИСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя,а это с первой закупки.А то у меня еще деток даже нет со второй закупки.

Нет это со второй закупки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕВОЧКИ,ЧТО Я НЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ,ПОЧЕМУ У МЕНЯ ТАК ДОЛГО ДЕТКИ РАСТУТ.У НЕКОТОРЫХ ЛИСТИКОВ ЕЩЕ С АПРЕЛЯ ДЕТКИ НЕ ПОЯВИЛИСЬ.

Обрежте листики на половину и вторую половину в землю посадите.Листья жиреют,деток не хотят давать,или сорта такие привереды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
banny, Надин, вот это да! Это те, что детками сразу вы брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
banny, Надин, вот это да! Это те, что детками сразу вы брали?

Да.Я даже фотку выкладывала где фиалками хвастаемся.Моя полумини прям порадовала меня.И вобще сорт полумини у меня впервые.Я представляю какие тогда мини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СЧАСТЛИВАЯ!!!!!!!!!! :oh_mama: :umilenie: :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...