Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Люська

про обувь

Рекомендованные сообщения

вобщем, начинаем по-тихоньку ходить за обе ручки. босыми ногами передвигает правильно. в сандалях ноги заплетаются, тут же сынищу начинает клонить к земле, встает на колени ползать, но ползать в сандалях конечно не удобно - снимаю. все хождение. хорошо хоть грызть их перестал прямо на ногах. Чего делать-то? На улице уже просится из коляски пошлындать по земле - босиком не будешь, а в сандалях не получается. Или просто рано еще? Подождать, когда будет увереннее босиком ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люська, а заплетаются почему ножки, размер большой у ботиков? Попробуй купить пинетки, они продаются с супинаторами, очень легкие, зато Егорка привыкать будет к ощущению обуви на ногах и на улице спустить на землю не страшно будет. А потом под шумок обычные оденете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, у нас были босоножки, легкие, по размеру - та же ситуёвина.. сейчас думаю эй ботинки глубоко-осенние купить, переживаю, как топать в них будет wacko.gif кстати, девочки, а какую обувь лучше выбрать для дома?.. мы завтрева собираемся приглядеть - на что обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люська, Петрос сначала ходил в мягких таких тканевых ботиках (наверное, что-то вроде того, что Катя назвала пинетками), а потом нормально переехал в сандалии. к моменту сандалий уже как раз перестал эти ботики и стаскивать и нервничать по их поводу. но сандалии иногда до сих пор грызет biggrin.gif и когда на улице ползает, я их все-таки не снимаю - может, ему и неудобно, но ползет же wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тоже в обуви либо отказывается ходить, либо с трудом у нее получается. Мне кажется, наша обувь неудобна для хождения. В мягких пинетках ходила без проблем, а том, что потверже - не получается пока. Наверное, надо искать удобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Me4ta

Я покупаю обувь фирмы Котофей. Кожа, ступинатор, легкие и удобные, правда цены высокие. И зимние и летние. А последний раз сандали из кожзама купила за 200 р. и оч. удачно, сынуля в них все лето проходил а они еще живые smile.gif А для дома у нас тапочки есть (бабуля подарила) такие удобные, уже год носим, особенно выручали зимой и весна/осень когда еще отопление не включено - ножки не мерзли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже не хотел обуваться. Причем до летних сандаль дома ходил в мягких (такие наверное имела ввиду Катя). А как эти одели -начал кричать, стаскивать, сел и сидит. Сняла-успокоился. После этого они начали проходить у нас адаптацию. Недели 2 были в игрушках. Потом одели и слез не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ходили за обувью... полтора час выбирали...купили тапочки домашние Скороходовские... ни сапожек, ни ботиночек не выбрали - не подошло... я расстроилась.. зато дома Ника в этих тапочках быстренько освоилась, как будто всегда в них ходила... единственное, на что она обращала внимание, так это на липучки.. пройдет 2 шага, присядет и давай отдирать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
. пройдет 2 шага, присядет и давай отдирать....

ООО! Это тоже наша слабость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, а где купили тапки? почем?

Caswyn,

Quote (Caswyn)
Попробуй купить пинетки, они продаются с супинаторами,

че-то ни разу не видала... попадались на совсем плоской тонюсенькой подошве - не такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люська, да подошва у них тоже из мягкой кожи. Не сказать, чтобы все пинетки были с супинаторами, но мне в свое время частенько на глаза попадались, т.е. как раз переходный вариант: и легкие, и ножка нормально стоит.

Вот типа таких (снаружи)

3259.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люська, да тут... ты, наверное, пропустила - мы в Спб... стоят 150 рубликов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, ну да, че-т я забыла что вы там.

Quote (Caswyn)
Вот типа таких (снаружи)

спасибо, теперь буду смотреть нечто такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат.так я и не поняла когда надо одевать обувь.нам почти 8,5 мес., в ходунках летаем, за ручки потихоньку начинаем ходить.есть легкие кожаные ботинки, но чуть большеваты на 1 см может, пора одевать?и весь день дома он в них должен находится?зимние ботинки снимает постоянно, бьет друг об друга!что говорит хирург при посещении его в 9 мес?каким образом он должен ножки. ступни осмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell, на 1 см как раз самое то! только одевать надо для того чтобы он привыкал к обуви, привыкал, что его ножку что-то сжимает.

Хирург смотрит очень внимательно как ножки расходятся, разводит ножки в стороны, ступни смотрел, но очень быстро

но имхо вы рано начинаете водить и ходунки... wacko.gif это вообще прошлый век sad.gif пусть ползает - позвоночник станет крепче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он и ползает и стоит сам возле кроватки и других опор подолгу, ходунки недолго-так для меня спасение скорей, перестал их любить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже по началу не любили сандалики. Такая же ситуация была. На улице ходить хочет, а сандали не одевал. Еле-еле натягивали мы их на ножки, но а потом привык.

Я сандалики одивала ему и дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы дома всегда босиком, ну не могу я ребенка целый день в обуви держать. Да и врачи далеко не единодушны в отношении обуви дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обувь впервые надели в 6 мес, когда начали в прыгунках прыгать. Дома ходит без нее, но иногда одеваю сандалики.

Сейчас окончили третий курс массажа и перед тем как начать, массажистка в первую очередь проверила как мы стоим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (catty)
А мы дома всегда босиком, ну не могу я ребенка целый день в обуви держать. Да и врачи далеко не единодушны в отношении обуви дома.

мы сандалики носили не целый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем поняла,что потихоньку надо приучать к обуви.а что скажете по поводу носочков, сначала он все же на них становится. а уж потом на полную стопу соизволивает, как с этим быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, у нас так тоже было, пока хорошо ходить не научилась. Главное, чтобы у невролога претензий не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как самостоятельно определить гипертонус ножек?перестраховываюсь.явных признаков не наблюдаю, ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...