Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Snip-Snap

Неужели Волжский так хорош...?

Рекомендованные сообщения

Когда удается побывать в Волжском не устаю удивляться как там чисто,все зеленое,больше порядка чем в Волгограде, маршрутки допоздна ходят и всего за 10р.,в общем нравится мне Волжский, уютный город! Но поскольку там не жила многого не знаю. Расскажите какие там минусы? А может их и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap, наркоманов там много, и по количеству болеющих спидом тоже не последний город, а еще везде круговое движение:) Ну для меня это минус, а так, тоже очень нравится Волжский:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наркоманов там много,

 

не думаю, что в Волжском их больше, чем в Волгограде... В любом городе своя статистика - где-то наркомания, где-то преступность, где-то аварийность на дорогах высокая. Вот кстати о дорогах. Культура пешеходов и водителей в Волжском еще хуже, чем в Волгограде, но это только моё мнение, не собираюсь никого обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt а может это кто к чему привык??? В Волжском все отлично, а вот в Волгограде и Ростове (к примеру) я пугаюсь кается что дорогу не перейти никогда <_<

Да и движение на дорогах бррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пару раз на машине проезжала по Волжскому,культура пешеходов,действительно, оставляет желать лучшего.Но сам город мне тоже очень нравиться,такой уютный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет пешеходов...да....они частенько бросаются под колеса. Но я там чаще наблюдаю культурных водителей,пропускающих пешеходов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt а может это кто к чему привык???

 

DECADANSA, думаю, что именно так, я к волгоградскому движению привычна. А вот в Волжский ехать - моральная подготовка нужна=))) Я вобще плохо в нем ориентируюсь, наверное поэтому... А сам город мне нравится, чистый, благоустроенный, красивый. Не зря же он несколько лет подряд в конкурсах побеждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот в Волжский ехать - моральная подготовка нужна=))) Я вобще плохо в нем ориентируюсь, наверное поэтому...

 

А мне после депрессняка от переезда Питер-Волгоград уже Волжский совсем не страшен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap, Ань, а ты собираешься Волгоград на Волжский сменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родилась в Волжском и прожила в нем 17 лет.

Город хороший, чистый (в основном). Постоянно что-то обновляется.

Про движение девочки правильно заметили. Культуры никакой, да и ГАИ не больно-то пытается что-то исправить в этом плане.

На нерегулируемом пешеходном переходе ни за что не пропустят, пока не начнешь "под колеса прям идти"!

 

Но все же Волгоград я почему-то больше люблю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, а ты собираешься Волгоград на Волжский сменить?

 

:) Пока нет,но хочется жить в более благоустроенном,уютном месте. В Волгограде таких местечек очень мало(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в целом Волжский не столь люден как Волгоград и не так густо населен. Мы сейчас в старой части города живем - благодать :) Народу на улицах совсем не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но все же Волгоград я почему-то больше люблю

А почему?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет движения машин и соглашусь и не соглашусь одновременно. Была я в Волжском несколько раз. Первый раз ехали с мужем на машине и на каждой! зебре все движение останавливалась, если там стояли пешиходы. Другой раз действительно все ехали как им надо и редко останавливались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет пешеходов...да....они частенько бросаются под колеса. Но я там чаще наблюдаю культурных водителей,пропускающих пешеходов)

Правильно, лучше пропустить, чем задавить брасающихся :hi-hi: В Красноармейском районе на перекресте где кинотеатр Юбилейный вообще наглый народ - они даже не смотрят - просто переходят дорогу в неположенном месте и все! Там надо быть внимательным за рулем, чтоб в тюрьму потом не сесть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Волжском какраз есть культура вождения и уважения пешеходов. а не то что в Волгограде стоишь по 10 минут на зебре а водилы летают мимо на скорости за 100км-ч. при наличии ограничения 40 !

в волжском водилы так не летают.

а пешеходы пэтому так спокойно и переходят улицу- привыкли к нормальным вежливым водителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, девочки, я сменила уже достаточно много городов. Но в Волжском я родилась и жила 15 лет. Хочу сказать вот что: любителям шумной и достаточно быстротекущей жизни конечно понравится Волгоград, Москва, Ростов. Те. кто мечтает об уюте и спокойствии, подойдет больше Волжский, северные маленькие города.

Волжский - самый красивый и ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ город, каких больше я не встречала. Я не знала, что так бывает не везде! И теперь мне тяжко от этого....

 

А про пешеходов и водителей мне просто смешно, потому то, что творится в Москве, в Волжском наивные шалости.

Хотя в северных городах пешеходов пропускают как и здороваются везде при входе.

 

да, здесь шикарно жить:

3a22b301b639.jpg

 

5e3ae6e1e24f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
libra, я считаю что Волгоград неуютный город, нескладный какой-то(кроме центра),а Волжский даже очень) Хотя лучше Питера города нет! Там мне все хорошо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
libra, я считаю что Волгоград неуютный город, нескладный какой-то(кроме центра),а Волжский даже очень) Хотя лучше Питера города нет! Там мне все хорошо! :)

 

в сравнении Волгоград-Волжский 100%, а вот про Питер пока мне сказать к сожалению нечего. Мечтаю побывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
libra, Хотя лучше Питера города нет! Там мне все хорошо! :)

 

+100000

Изменено пользователем rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я от Волжского в восторге, одно время с мужем (он там вырос) серьезно мониторили рынок жилья, подумывали о перезде.

Волжский лишен минусов небольших городов, таких как отсутствие разнопрофильных магазинов, развлекаловок и.т.п.

Ещё и фору даст: сравните Цумы двух городов!

 

Про экологию. Как можно серьезно рассуждать об экологии людям, живущим на отрезке между Красным, Баррикадами, Тракторным и Алюминькой?!!! Уж вы меня простите. В Волжском хоть как-то стараются компенсировать зелеными насаждениями, чего о Волгограде не скажешь....

 

А про уличное движение полностью согласна с Seregel.

в Волжском какраз есть культура вождения и уважения пешеходов. а не то что в Волгограде стоишь по 10 минут на зебре а водилы летают мимо на скорости за 100км-ч. при наличии ограничения 40 !

в волжском водилы так не летают. а пешеходы поэтому так спокойно и переходят улицу- привыкли к нормальным вежливым водителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне после депрессняка от переезда Питер-Волгоград уже Волжский совсем не страшен :D

Если справится с депресняком - Волжский не спасет - Питер ничем не заменишь!

 

Правильно, лучше пропустить, чем задавить брасающихся :hi-hi: В Красноармейском районе на перекресте где кинотеатр Юбилейный вообще наглый народ - они даже не смотрят - просто переходят дорогу в неположенном месте и все! Там надо быть внимательным за рулем, чтоб в тюрьму потом не сесть.

Сейчас будет оффтоп: на этой злополучной стертой и нерегулируемой зебре мне неоднократно приходилось бросаться под колеса, потому что можно 15 минут стоять посреди дороги между автомобильной проезжей частью и трамвайными путями и никто из водителей тебя не пропустит даже с ребенком!!! Перейти к трамваю или самому кинотеатру - надо бежать и молиться, потому что все прут с неимоверной скоростью со всех сторон да еще и сигналят: чувствуешь себя не участником движения, а "дорожным мусором"!!! Про то как я видела плачущих(!) бабушек, по полчаса пытающихся перейти там дорогу, я даже и распространяться не хочу. В Красноармейском у большинства водителей вообще никакой культуры НЕТ!

libra, я считаю что Волгоград неуютный город, нескладный какой-то(кроме центра),а Волжский даже очень) Хотя лучше Питера города нет! Там мне все хорошо! :)

В Волжском бывала много раз и мне он нравится гораздо больше Волгограда. Чище, уютнее, компактнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про экологию. Как можно серьезно рассуждать об экологии людям, живущим на отрезке между Красным, Баррикадами, Тракторным и Алюминькой?!!! Уж вы меня простите. В Волжском хоть как-то стараются компенсировать зелеными насаждениями, чего о Волгограде не скажешь....

Угу и еще раз угу!

 

Питер ничем не заменишь!

Это само собой... :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пару раз на машине проезжала по Волжскому,культура пешеходов,действительно, оставляет желать лучшего

 

На счет пешеходов...да....они частенько бросаются под колеса. Но я там чаще наблюдаю культурных водителей,пропускающих пешеходов)

 

девочки, ну это всё потому что у нас на дорогах много знаков "пропусти пешехода" Только в раййоне Спутника их , если не ошибаюсь, 3 штуки ! А это , знаетели , расслабляет :D , но только пешеходов , а водители в полном напряге и штрафуют "обнаглевшего" водителя по полной программе, если он в определённом месте не пропустил пешехода!

 

А вообще я Волжский тоже люблю, хотя живу тут 10 лет всего лишь. В своё время жила и в Волгограде , когда училась. Волжский очень уютный, компактый город , более спокойный ,чем Волгоград.

Хотя мужчин у нас очень мало! По статистике , на одного мужчину среднего возраста приходится 7 женщин!!! Представляете какая конкуренция! :D И я в далёкой своей юнности замечала, что когда едишь в общ. транспорте в Волжскоим, то одни бабы , даже по кокетничать не с кем, а в Волгограде , к примеру, трамвае мужчин значительно больше! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был Волжский уютным когда был полив зелёных насаждений. Везде были проложены трубы и вода в советское время лилась постоянно. Сейчас приезжаешь из Волгограда в Волжский к родителям и сердце кровью обливается: опять очередные деревья засохли.... Первыми гибли берёзы. Сейчас погибают тополя (достаточно устойчивые к засухе деревья.) А "зелёное хозяйство" в Волжском было очень сильное. Прошлое руководство города планировало его озеленение на десятилетия вперёд. Мусор, грязь же в Волжском и Волгограде одинакова.

Схема движения в Волжском с его кольцами и односторонними улицами в старой части города очень логична, хотя для "не жителя" может быть сложна, т.к. на дорогах не хватает знаков, схем развязок движения.

В целом, хорошо там где нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему?

 

Snip-Snap, расскажу историю.

Когда я заканчивала школу, встал вопрос, куда поступать. И тут я поняла, что достойного ВУЗа в Волжском нет (по моим меркам).

Поэтому, поступив в ВолГУ и вырвавшись в Волгоград, я его полюбила за его широту, разнообразие, нелогичность и длинну (может, странно звучит).

Волгоград открыл для меня очень много возможностей в плане работы, общения, прогулок, отдыха (чего, на мой взгляд, я была бы лишена в Волжском).

Ни для кого не секрет, что гораздо больше возможностей устроиться на хорошую интересную работу именно в Волгограде.

Так что и по сей день я все ж в глубине души надеюсь переехать обратно в Волгоград.

Хотя в настоящее время мне удобней в Волжском, потому что здесь есть где просто погулять с ребенком: под боком парк, страрая часть города совсем не людна, на улочках спокойно, воздух чистый. В детской поликлинике почти никогда не бывает очередей! а для меня это немаловажно.

 

И я в далёкой своей юнности замечала, что когда едишь в общ. транспорте в Волжскоим, то одни бабы , даже по кокетничать не с кем, а в Волгограде , к примеру, трамвае мужчин значительно больше!

 

Дополняя Танечку, отмечу, что с мужем я познакомилась как раз в Волгограде ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, тогда понимаю. Когда из маленького города приезжаешь в большой-это конечно ВАУ))) А у меня обратная ситуация :( И Волгоград меня в большей степени пугает своей экологией...вокруг заводы,пыль,зелени мало и ничего не делается для улучшения этой ситуации. А Волжский намного симпатичнее в качестве жилья для семьи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, в Волжском, конечно, жить удобней. Но сейчас там большие проблемы с работой. Да и зарплаты там всегда были ниже волгоградских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, в Волжском, конечно, жить удобней. Но сейчас там большие проблемы с работой. Да и зарплаты там всегда были ниже волгоградских.

 

Вот согласна. Мы, кстати, в тему, переезжаем в Волжский с Волгограда, потому что там квартиру дешевле снять. А работать, скорей всего, выйду все равно в Волгоград...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Культура пешеходов и водителей в Волжском еще хуже, чем в Волгограде, но это только моё мнение, не собираюсь никого обидеть.

С этим согласна полностью,бывала во многих городах,в Волжском очень не культурные водители и пешеходы :angry:

ПРо зелёный-чистый-полностью согласна,да.сейчас стало чуть хуже,но не всё ещё потеряно,город обновляется.вон в парке какие шикарные клумбы стоят...а розы?Ни в одном городе РОссии нет такого количества роз в черте города...вон как то лет 5 назад в Дендрарии в СОчи были,так их розарий и наша пл.Ленина небо и земля :hi-hi:

Согласна-не хватает игровых зон(парк несчастный,где детям от 3-х покататься не где),но и в этом направлении вижу сдвиги...крупных магазинов-но и здесь-вон Волгомол открыли,на подходе ещё что то подобное...ну вопщем всё просто прекрасно,город молодой и он растёт.а с ним растёт и инфраструктура....

И ещё,без ложной скромности :p могу сказать,что в нашем городе действительно много красивых людей,не только девушек,но и юношей,об этом говорят все и всегда :) :rolleyes: :p

 

Вопщем,я 32 года жила и надеюсь буду здесь жить,я очень люблю свой город и менять его не собираюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волжский лишен минусов небольших городов, таких как отсутствие разнопрофильных магазинов, развлекаловок и.т.п.Ещё и фору даст: сравните Цумы двух городов!

 

Полностью согласна! Я сама с Краснодарского края, учиась в Ростовской обл., муж всю жизнь в Волжском живет, честно говоря, нигде не видела такого обилия продуктовых маркетов и тем более крупных и средних торговых центров, удивляюсь покупательской активности (если открывают значит выгодно :)), хотя у нас на юге народ больше на шмотках зациклен, по моим наблюдениям...

 

Ну и вообще город очень современный, развивающийся!

 

На счет работы согласна с mechtau, но часто так и происходит - живут в Волжском, а работать - в Волгоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, так ты теперь снова волжанка?!

Большой "-" Волжского - это отсутствие работы, в Волгограде выбора работы намного больше, в принципе так же как и ВУЗов. А в остальном Волжский супер!Обожаю этот город!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы жили 1,5 года где конечная 114го, очень нравилось, рядом посадка хвойная, везде зелень.

Только жить там не стала бы постоянно, т.к родня вся в Волгограде, брат в Кировском и одна дорога в гости чего стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, в Волжском, конечно, жить удобней. Но сейчас там большие проблемы с работой. Да и зарплаты там всегда были ниже волгоградских.

Это сторона вопроса меня мало волнует...по словам Жени там куча вакансий по моей специальности и ЗП не зависит от города,они примерно одинаковые в бюджетных сферах,а муж и так целыми днями по городу мотается)))

 

Только жить там не стала бы постоянно, т.к родня вся в Волгограде, брат в Кировском и одна дорога в гости чего стоит

А я бы рада была подальше от родни...так приятно собираться по праздникам,все друг по другу соскучились,есть желание общаться. :)

 

 

Когда жила в Питере с родней вечные конфликты были...любят они меня уму-разуму учить,а я если что решила,то не переубедишь...вот так и находились камни приткновения. А теперь :rolleyes: красота...все скучают,переживают,волнуются и я конечно скучаю и поэтому когда созваниваемся или встречаемся просто нет желания да и времени выяснять отношения и спорить по пустякам,хочется просто побыть друг с другом,наговориться и просто побыть вместе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы рада была подальше от родни...так приятно собираться по праздникам,все друг по другу соскучились,есть желание общаться

 

мы с родителями не очень далеко живем, но видемся редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлые выходные проезжали практически через весь город ВОЛЖСКИЙ. Мне понравился. Светлый такой, дороги пошире, чем в Волгограде. Заметно сразу, что город намного моложе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще мне в Волжском понравилась одна дорога,хотя может их там много таких...Как обычно по центру 2 полосы,потом идут по бокам аллеи деревьев,а за ними еще дорога. Нигде такого не видела,очень здорово придумано,то есть зеленые насаждения не дают сильно отравлять воздух у дорог. Надеюсь меня поняли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгоград открыл для меня очень много возможностей в плане работы, общения, прогулок, отдыха (чего, на мой взгляд, я была бы лишена в Волжском).

Ни для кого не секрет, что гораздо больше возможностей устроиться на хорошую интересную работу именно в Волгограде.

Так что и по сей день я все ж в глубине души надеюсь переехать обратно в Волгоград.

Хотя в настоящее время мне удобней в Волжском, потому что здесь есть где просто погулять с ребенком: под боком парк, страрая часть города совсем не людна, на улочках спокойно, воздух чистый. В детской поликлинике почти никогда не бывает очередей! а для меня это немаловажно.

+1. Даже сказать нечего. И уровень зарплаты в волжском ниже, чем в Волгограде.

mechtau, так ты теперь снова волжанка?!

нет еще, но сот в конце августа собираемся туда переехать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы рада была подальше от родни...так приятно собираться по праздникам,все друг по другу соскучились,есть желание общаться.

 

не Анют, когда маленькие дети, то хочется, что бы родственники поближе жили и чем ближе тем лучше :) Вот у нас бабушка через дорогу, хоть и редко помогает, но если что мы всегда на неё расчитываем! С 2мя детьми детскую площадку перебежал и у бабушки, даже ехать не надо :D

 

pti4ka, Ирин, а чего тебе в нашем филиале от волгу не училось? У моего мужа аж 2 диплома от туда, и я в перспективе туда пойду учиться.

 

 

 

А на счёт квартир, то у нас гораздо дешевле это точно! Купить в прошлом году осенью в хорошем доме (9 этажка)можно было 4х комн. с ремонтом хорошим, окнами и т.д. и т.п. за 2,5-3млн, а сейчас цены ещё ниже, 2шки в пятиэтажках стоят по 1млн 700тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не Анют, когда маленькие дети, то хочется, что бы родственники поближе жили и чем ближе тем лучше Вот у нас бабушка через дорогу, хоть и редко помогает, но если что мы всегда на неё расчитываем! С 2мя детьми детскую площадку перебежал и у бабушки, даже ехать не надо

 

_Танечка_, в какой-то степени конечно это хорошо,но я не такой человек...я очень мало и редко у кого-то что-то прошу,а если и прошу то мне не по себе от этого,не умею просить и быть зависимой. От этого сама страдаю))) мне непонятно зачем кого-то о чем-то просить,если я могу сделать это сама,а потом еще могу оказаться обязанной и выслушивать упреки,я лучше все сама..."Ёжики плакали,кололись,но продолжали жрать кактус")))))-вот примерно так.

Я сама себе хозяйка и не люблю ненужных советов,которыми засыпают родственники,не люблю когда лезут что называется "без спросу" в мою маленькую семью(пока из 2-х человек)...если не спрашиваю-значит знаю или мне это ненужно. Вот поэтому люблю встречаться с родней только по праздникам и ловить от этого кайф! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...