Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Snip-Snap

Неужели Волжский так хорош...?

Рекомендованные сообщения

pti4ka, Ирин, а чего тебе в нашем филиале от волгу не училось?

 

_Танечка_, неее, это совсем не то, однозначно.

Во-первых, там нет моей специальности (документоведение), во-вторых, ВолГУ в любом случае на порядок солидней ВГИ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну солиднеее да, хотя многие преподы ездят с ВОЛГу к нам и диплом дают Волгоградский. Ещё в наш филиал сложнее поступить на бесплатное обучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на счёт квартир, то у нас гораздо дешевле это точно! Купить в прошлом году осенью в хорошем доме (9 этажка)можно было 4х комн. с ремонтом хорошим, окнами и т.д. и т.п. за 2,5-3млн, а сейчас цены ещё ниже, 2шки в пятиэтажках стоят по 1млн 700тыс.

В тот момент, когда мы мониторили рынок жилья, цены были такие же, как и в Вол-де.

Но мы интересовались только старой частью города, до 36-го.

 

О работе: моя свекровь ездит на работу с ТЗР в Вожский. И я думаю, что это удобней, чем в Кировский, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, про работу это действительно так как я тебе говорила. Но что теперь с сентябре будет я конечно ручаться не могу.

 

Девочки, проблемы в том, чтобы жить в Волжском а работать в Волгограде не вижу: многие из вас точно также долго добираются до своих работ как и нам приехать из Волжского. Так что волков боятся в лес не ходить - кто хочет поменять место жительства ради благоустроенности и изобилия зелени - тот поймет меня.

 

Волжанки, а что не рассказываете помимо города про плюсы пригорода - наша пойма с ее прекрасными уютными бережками Ахтубы стоит многого! Вот где бесплатный и прекрасный отдых - все лето проводили постоянно на отдыхе - да его назвать то отдыхом как если ты за 20 минут после работы оказываешься в прекрасном местечке - купайся плескайся пеки картошку и т.д. и т.п.? РАЙ!

Самое главное - что что из старой части что из микрорайнов выбраться в пойму легко! Это важно, не нужно ехать через весь Волгоград например, как приходится волгоградцам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сообщение Вчера, 11:11

Цитата(Annushka @ 11.8.2009, 11:08) *

наркоманов там много,

 

 

не думаю, что в Волжском их больше, чем в Волгограде...

 

по Волгоградской области Волжский на первом месте :(

 

Хотя лучше Питера города нет! Там мне все хорошо! smile.gif

+1, только лета бы там побольше...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только лета бы там побольше...

Да,с этим проблема :(

Вот как раз Волгоград мне и нравится своим климатом) с весны по зиму,конечно сильная жара-тоже тяжело,но мне лучше жара чем холод.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волжском хоть как-то стараются компенсировать зелеными насаждениями, чего о Волгограде не скажешь....

 

аха..... вон прошлым летом ниразу перед ЦУМом не полили деревья.... в итоге в этом году там одни пеньки... и так во всем городе. сохнут эти зелёные насаждения :(

 

 

Хотя мужчин у нас очень мало! По статистике , на одного мужчину среднего возраста приходится 7 женщин!!! Представляете какая конкуренция! biggrin.gif И я в далёкой своей юнности замечала, что когда едишь в общ. транспорте в Волжскоим, то одни бабы , даже по кокетничать не с кем, а в Волгограде , к примеру, трамвае мужчин значительно больше! smile.gif

 

ну не знаю не знаю.. мне как-то всегда везёт на мужское общество :shy: . Бывает в маршрутке едешь и с ужасом обнаруживаешь что во всей маршрутке одна я женщина, все остальные мужчины. Аж жутковато становится. А вот в институте учились: из 23 чел 5 мальчиков ;) но это просто остальные 10 вылетили ;)

Был Волжский уютным когда был полив зелёных насаждений. Везде были проложены трубы и вода в советское время лилась постоянно. Сейчас приезжаешь из Волгограда в Волжский к родителям и сердце кровью обливается: опять очередные деревья засохли.... Первыми гибли берёзы. Сейчас погибают тополя (достаточно устойчивые к засухе деревья.) А "зелёное хозяйство" в Волжском было очень сильное. Прошлое руководство города планировало его озеленение на десятилетия вперёд. Мусор, грязь же в Волжском и Волгограде одинакова.

Схема движения в Волжском с его кольцами и односторонними улицами в старой части города очень логична, хотя для "не жителя" может быть сложна, т.к. на дорогах не хватает знаков, схем развязок движения.

В целом, хорошо там где нас нет.

+100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, проблемы в том, чтобы жить в Волжском а работать в Волгограде не вижу: многие из вас точно также долго добираются до своих работ как и нам приехать из Волжского.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот в институте учились: из 23 чел 5 мальчиков ;) но это просто остальные 10 вылетили ;)

 

Ну это смотря в каком институте:) У нас в группе из 25 чел всего 5 девочек было:) Да и в школе - в классе всего 6 девочек! Все зависит от Вуза и специальности! Так что, мне кажется, количество мужчин в Волжском достаточное! А вообще, чем мне Волжский особенно нравится - тем, что город очень продвинутый в плане информационных технологий! В Волгограде нет того количества локальных сетей (по-моему их там ваще нет) какое есть в Волжском - скачать фильм на 4 гига не представляет особых трудностей:) Да провайдера интернет выбирай себе по вкусу и по карману!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я очень люблю волжский, особенно старую часть, сама там 7 лет прожила, сейчас там мама, когда к ней приезжаем-прямо душа радуется :) ! ну не люблю я волгоград и усё тут :( !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
город очень продвинутый в плане информационных технологий! В Волгограде нет того количества локальных сетей (по-моему их там ваще нет) какое есть в Волжском - скачать фильм на 4 гига не представляет особых трудностей:) Да провайдера интернет выбирай себе по вкусу и по карману!

Причём не только в Волгограде отсутствуют локалки в нужном кол-ве,но и в Астрахани,Чебоксарах.Хотя Волжский с ними и рядом не стоял,ни по масштабам,ни по кол-ву жителей.А в таком вопросе ,где жить,каждый сам выбирает.Да у нас культурная жизнь не особо бурлит.Зато как мы рады любому городскому празднику-СОБЫТИЕ.Да, не торопимся мы никуда-ПРОВИНЦИЯ.Зато,чтобы отдохнуть в чудесных природных парках,нам ехать далеко не надо.Единственное,сами к культуре отдыха не совсем приучены,да и столичные гости мусора в пойме добавляют.По мне ,так милее города нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волжском такая культура, водитель обязан пропустить пешехода, даже если он переходит дорогу в неположенном месте, там сразу видно, кто из Волгограда, а кто Волжанин. Мы каждый раз, когда едем на дачу, проезжаем через Волжский, уже как лет 18. Мой папа обожает этот город, всё мечтает переехать туда, а муж плюётся, типа, чего тесть нашел в этом городе, одни наркоманы, спидозники и геи :rolleyes: А мне нравится Волжский, чистый, каждые 5 метров мусорные урны стоят, развивается не по дням, а по часам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы тут про волжских наркоманов и спидозников много говорите, а я, сколько живу в Волжском, ни разу их не видела, может они конечно по домам прячутся, но на лавочках у нас только влюбленные парочки и молодые родители с детьми сидят! у подъездов и в подъездах тоже всегда тишина (в любое время суток) - это я говорю про микрорайоны.

Изменено пользователем KAMELIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы тут про волжских наркоманов и спидозников много говорите, а я, сколько живу в Волжском, ни разу их не видела,

 

Танюша, ну на них же табличек нет :D Как больного СПИДом можно определить, ну наркомана ещё можено , хотя моя подруга дважды встречалась (любовь и всё такое :)) с наркоманами и определила не сразу , только через месяц до неё дошло, что что-то не так ! Изумлению её не было придела !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется наркоманов, действительно, везде предостаточно, независимо от города! я тоже их особо не встречала, пока там жила, хотя вела активный образ жизни: клубы, спорт залы, вечеринки, кафе и т.д.не знаю, может, мне просто везло, но люди-волжане попадались добрые и открытые! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наркоманы кайфушки дома ловят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если вы будете обсуждать города где худшие водители и наркоманы - к чему это приведет? В каждом городе есть много плохого.... :angry:

расскажите, кто за что полюбил Волжский и Волгоград? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно относиться к городу, в котором ты родился и прожил уже почти полжизни? Конечно, только с любовью. Что-то может устраивать, что-то нет, но "родителя" не выбирают ;) . Это мой город, мне здесь комфортно. Хотя я согласна в плане работы - перспектив найти высокооплачиваемую и по душе не так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волжкий чище и зеленее (в смысле деревьев много), у меня такое ощущение складывается, что в Волгограде скоро деревьев совсем не останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волжкий чище и зеленее (в смысле деревьев много), у меня такое ощущение складывается, что в Волгограде скоро деревьев совсем не останется

+100% выглядит это как пустыня - ужасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волжкий чище и зеленее (в смысле деревьев много), у меня такое ощущение складывается, что в Волгограде скоро деревьев совсем не останется

Это, конечно, верно. Но еще годика 2-3 и Волжский догонит Волгоград, деревья гибнут уже который год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это, конечно, верно. Но еще годика 2-3 и Волжский догонит Волгоград, деревья гибнут уже который год.

ой про это каждый день в газетах пишут - это ни мэр а какой-то кошмар. все вырубили везде одна желтая подстриженная трава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой про это каждый день в газетах пишут - это ни мэр а какой-то кошмар. все вырубили везде одна желтая подстриженная трава.

А у нас в 37 мкр, травка зеленая, зеленая, и листочки такие, что хоть гусеничкой становись и жуй! У нас в прошлом году полив провели. правда он работал кое-как, в этом году все нормально, поливают по утрам, плюс сами жители мкр поливают, не ленятся. Каждый год клумбы разбивали, но в этом видать кризис, денег на рассаду нет.

Вот такие дворы у нас. Это было прошлым летом.

7a846082c50ce0ddb8d23e8a439e3cfb.jpg

 

d3c1eb8d5843ec55b2e00c35779f844e.jpg

 

3524dceeddfdab0946eed1778b051c9c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это здорово!!!!!!! :) всем бы так! всё таки в Волжском люди добрее и сплоченее что ли, так сказать, чем в волгограде, вот живу здесь, хоть у нас и дом с огороженной территорией и ТСЖ, все равно никому ни до чего нет дела! ОБИДНО! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диана!!! Как здорово! Как красиво у вас во дворе!! Завидую!! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даешь волгоградцам такие дворы!!! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
libra, я считаю что Волгоград неуютный город, нескладный какой-то(кроме центра),а Волжский даже очень) Хотя лучше Питера города нет! Там мне все хорошо! :)

 

Одно только плохо - там большую часть года холодно, даже летом в ветровках народ ходит, для меня это существенно, я без солнца и тепла дипрессировать начинаю..

 

Про наркоманов - я в новой части чет совсем не вижу их, может правда не обращаю внимания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муми-мама, это конечно минус Питера,но в остальном...

Я в Волгограде живу чуть больше года и здесь мне нравится только климат,а все остальное....остальное меня начинает уже бесить!...ужасные темные дворы,дет. площадки,а точнее их отсутствие(те железки что остались от прежних времен не в счет-это убийцы,а не площадки),очереди в сад, пыль,разбитые дороги, грязь...продолжать можно бесконечно...имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муми-мама, это конечно минус Питера,но в остальном...

Я в Волгограде живу чуть больше года и здесь мне нравится только климат,а все остальное....остальное меня начинает уже бесить!...ужасные темные дворы,дет. площадки,а точнее их отсутствие(те железки что остались от прежних времен не в счет-это убийцы,а не площадки),очереди в сад, пыль,разбитые дороги, грязь...продолжать можно бесконечно...имхо!

вообще не представляю,как можно жить после Питера еще где-то...я то была в нем 2 раза недели по две...так меня потом депрессняки месяц точно мучили -хочу туда и все... близкая подруга после одной вот такой поездочки уехала в северную столицу навсегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в Волгограде живу чуть больше года и здесь мне нравится только климат,а все остальное....остальное меня начинает уже бесить!...ужасные темные дворы,дет. площадки,а точнее их отсутствие(те железки что остались от прежних времен не в счет-это убийцы,а не площадки),очереди в сад, пыль,разбитые дороги, грязь...продолжать можно бесконечно...имхо!

 

Согласна местами. Я сама не местная, муж отсюда, адаптируюсь уже 5 год :) не критично, но разница регионов страны очень чувствуется, когда в разных поживешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диана, я согласна, у нас перед подъездом тоже цветник и поливает женщина с первого этажа каждый день. Прелесть просто. Я имею в виду скверы и вообще деревья по городу. В сквере напротив 10/16 посохли березы, а все видели, что погиб ельник (или как правильно не знаю) напротив тысячеквартирного дома? Мы когда ходим туда гулять - сердце кровью обливается.

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще не представляю,как можно жить после Питера еще где-то...я то была в нем 2 раза недели по две...так меня потом депрессняки месяц точно мучили -хочу туда и все... близкая подруга после одной вот такой поездочки уехала в северную столицу навсегда...

 

вот мы и думаем теперь что пора сваливать отсюда))) Муж хоть и местный,но пожив в Питере понял в чем прикол и тоже обратно хочет)))

разница регионов страны очень чувствуется

 

Это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я волжский не очень жалую. тоже когда-то зеленью восхищалась, но недавно подметила одну деталь - обычно, если место целенаправленно густо засажено, значит, скорее всего, где-то недалеко какойнть завод притаился. зеленый волжский демонстрирует эту мою заметку, промзона там огроменная и заводы шибко вредные. моя подруга жила в нем от рождения до 30 лет. как только переехала у нее, ее дочери и ее матери закончилась аллергия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
промзона там огроменная и заводы шибко вредные

Мало приятного,но там хотя бы как-то с этим борятся-зелень вокруг,чистота. А в Волгограде всем по барабану!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОЛНОСТЬЮ согласна со Snip-Snap, тоже уже тут все достало (в смысле в Волгограде), хоть и в престижном районе и доме живу, один только пейзаж за окном угнетает! %

конечно, с точки зрения экологии Волжский во многом реально проигрывает, иногда, когда ветер дует со стороны пром.зоны, въезжаешь в город и вонь.... "здравствуй, Волжский!" :( а в плане остального, наоборот, куча плюсов по сравнению с Волгоградом, тоже уже всё порядком тут надоело, может потому, что не можем жить на одном месте??!! а я вот в Сочи жить хочу! очень-очень! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я волжский не очень жалую. тоже когда-то зеленью восхищалась, но недавно подметила одну деталь - обычно, если место целенаправленно густо засажено, значит, скорее всего, где-то недалеко какойнть завод притаился. зеленый волжский демонстрирует эту мою заметку, промзона там огроменная и заводы шибко вредные. моя подруга жила в нем от рождения до 30 лет. как только переехала у нее, ее дочери и ее матери закончилась аллергия

Но у нас то хоть промзона не в черте города, вернее она конечно, в городе, но мы мимо них каждый день не проезжаем. Как это происходит в Волгограде. С одной стороны город, а с другой заводы, что может быть прекрасней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот в Сочи жить хочу

А почему? Поближе к морю? Или к олимпиаде? :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Snip-Snap, вот, чес слово, даже объяснить не могу, просто чувствую, что МОЁ и усё тут! :) я одно время туда ездила очень-очень часто, и.... влюбилась в этот город! конечно, минусов там много, но с Волгоградом не сравниться! климат очень хороший (для меня :) ), ну и по специальности мне там гораздо легче устроиться на работу! вот многие Питером восхищаются, да там здорово, но не для меня-холодно там (только тапками не кидайтесь, пожалуйста :) ) и вообще, просто не могу жить на одном месте очень долго! :) сейчас вот закончу учиться (хотя тока начала), если всё получиться, года через 4 переберемся туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и по специальности мне там гораздо легче устроиться на работу!

а кем работаешь?

 

вот многие Питером восхищаются, да там здорово, но не для меня-холодно там

 

Да,но помоему это единственный минус Питера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Snip-Snap, сейчас нам модератор напомнит, про что темка :) :) :)

 

по первому образованию-лингвист-переводчик, а вот сейчас буду получать второе-социо-культурный сервис и туризм-так что, тут 2 дороги: Москва или Сочи (как-то второе предпочтительнее :) )

 

для меня холод-решающий минус! :)

 

кстати, первый раз встречаю столько народа недовольного своим городом-Волгоградом(я думала, я одна такая :) ), обычно все свои города нахваливают, а мы тут .... :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...