Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
atos

Покраска полированного шкафа

Рекомендованные сообщения

Девочки, у кого есть опыт, подскажите, возможно придать современный облик старому полированному шкафу? Покрасить? Чем? Лак снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, ИМХО только пленку клеить. Она в строит. магазах продается, есть очень много расцветок "под древесину".

А чтобы поверхность стала ровной - сколы полировки можно чем-нибудь замазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, сколов нет, хочется его сделать розовым или салатовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла в инете, что можно алкидной краской. У кого есть опыт работы с такой краской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно, например, воднодисперсионной краской для стен, колорировать под нужный оттенок предварительно... лак зашкурить так, чтобы снять верхний глянцевый слой, обезжирить, обеспылить и вперёд с валиком в руках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы красили полированный шкаф, полировку счистили, загрунтовали, покрасили в бирюзовый цвет, полочки в желтый (красили акриловой краской + коллеровка), получилось довольно неплохо, детская теперь смело может дождаться ремонта))

 

алкидная очень сильно воняет((

Изменено пользователем Ksu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksu,

полировку счистили,

болгаркой?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мужа есть полировачная машина (кажется так называется), сначала грубой, мельче, мельче и совсем нулевкой, я пробывала и руками, тоже получается неплохо, но подольше, правильно miss написала нужно счищать первый слой (который очень гладкий), в квартирном вопросе показывали, что нужно специальная грунтовка (у которой максимальное сцепление с поверхностью, к сожалению, не помню как называется, я использовала самую обычную, пока все держится)) на осинке много очень примеров покраски мебели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если взять и просто покрасить? все слезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, сколов нет, хочется его сделать розовым или салатовым.

Так пленка бывает всех цветов радуги. Я так приноровилась все этой пленкой заклеивать, что красить мне теперь просто влом. Заклеила шкафчики в ванной и на кухне, холодильник, сделала аппликацию на шкафу. А как подумаю, что надо краску разводить, кисти покупать, все это воняет, капает - да ну его нафик.

 

Можно покрасить ваш шкаф из баллончиков. Получится креативное граффити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А декупаж на полировке можно сделать?

 

Блин, свекры на дачу шкаф "впаривают", а мне столько головной боли с ним. :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А декупаж на полировке можно сделать?
можно, если использовать клей ПВА строительный дорогой и предварительно обезжирить поверхность

 

болгаркой?
болгаркой, шуруповёртом, дрелью... любым инструментом подобным с насадкой шлифовальной.

 

а если взять и просто покрасить? все слезет?
если обычной эмалью покрасить - не слезет, но она жидковата, могут быть подтёки и воняет, предварительное тщательное обезжиривание ацетоном или растворителем обязательно... лучше воднодисперсионной краской всё же: нет запаха, сохнет быстро, густая (не капает, не течёт), меньше слоёв наносить, но зачищать необходимо, хотя бы в ручную наждачкой

 

Можно покрасить ваш шкаф из баллончиков. Получится креативное граффити.
воняет - раз, вокруг всё будет в этой краске, включая пол - два, надышишься этой краской - три, дороговато выходит - четыре...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, а ты откуда все знаешь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...