Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

В продолжение темы гомеопатии: когда я вела прием в детской поликлинике (куда, собственно, через 1,5 месяца снова вернусь), ко мне на прием приходили несколько детей, у которых в карточках было расписано Людмилой Ивановной гомеопатическое лечение. Родители говорили, что эффект был хороший, они подолгу у нее наблюдались. Потом бросали, начинали потреблять "полезный ассортимент" из ближайших киосков - и все возвращалось. Предвижу вопрос - почему снова к ней не обращались - ТЗР далеко не богатый район, мотивировали дороговизной приема (на данный момент, по-моему, около 400 р. - точно не скажу). Тел. кафедры 95 69 39 (с июля уйдут в отпуск).

Kate-mama, поясните, пожалуйста, о какой кафедре речь? Я как раз из ТЗР и 400 *2 = для меня вполне подъемная сумма, когда речь идет о здоровье детей. )))

В данный момент наш аллерголог вызывает определенное доверие, но я не пренебрегаю никакой дополнительной информацией по интересующему вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю, мы же наблюдаемся у аллерголога и следуем ее назначениям.

Значит, надо будет смотреть, как организм поведет себя дальше - второй "пик" еще впереди? А дальше решать по ситуации. Возможно, у ребенка очень обширный спектр аллергенов и невозможно выбрать более важные (их должно быть не больше 5 - это я про специфическую иммунотерапию), или по срокам уже не "вписывались" до начала периода цветения, или просто в том учреждении не проводится СИТ, да мало ли какие еще причины могли быть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забрали сегодня результаты анализа на дисбактериоз сына. Протей, зараза, на месте! Теперь у них с дочкой снова картина одинаковая почти. Чуть количество лактобактерий и кашечной палочки расходится. Это по анализу.

А по состоянию кожи - разница большая. На грушу магазинно-баночную - реакция сегодня. ((( У сына только пятнышко на ручке одной вылезло, а у дочки - подсыпало и спинку и ножки с ручками. Не так, чтобы уж очень сильно, но все же... Груша отменяется. Снова садимся на кабачок и рис с яблочком.

Записались на прием к своему врачу на вторник, поедем опять за тридевять земель на консультацию. Теперь, правда не так страшно, думаю, назначение а\б нам уже не грозит.

Надо же, как интересно! Едят одинаково, а реакция разная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kate-mama, поясните, пожалуйста, о какой кафедре речь? Я как раз из ТЗР и 400 *2 = для меня вполне подъемная сумма, когда речь идет о здоровье детей. )))

В данный момент наш аллерголог вызывает определенное доверие, но я не пренебрегаю никакой дополнительной информацией по интересующему вопросу.

Кафедра педиатрии и неонатологии ФУВ (факультета усовершенствования врачей), находится на базе 8-й детской больницы (у "Конфила"). Людмила Ивановна помимо прочего аллерголог и гастроэнтеролог. ТЗР - это район, где моя поликлиника. Кстати, а вы в какой наблюдаетесь у аллерголога?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kate-mama, 400 руб. - это нормальная такса за консультацию врача высшей квалификации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kate-mama, 400 руб. - это нормальная такса за консультацию врача высшей квалификации

Я просто про то, что не у всех есть возможность заплатить эту сумму.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кафедра педиатрии и неонатологии ФУВ (факультета усовершенствования врачей), находится на базе 8-й детской больницы (у "Конфила").

 

Мы к Вычек туда ходили, что-то не сильно впечатлила, а о ней что думаете,Kate-mama?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Прохорову слышала что-то, но ничего конкретного, когда с мужем узнали, что и она там же, где и Вычек принимает, прикалывались, что у них там аллерго-мафия))) (не в обиду))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы к Вычек туда ходили, что-то не сильно впечатлила, а о ней что думаете,Kate-mama?

Не знаю, как пациент с ней не общалась. Контактировала только в процессе прохождения интернатуры и ординатуры. Наверное, просто так на должность заведующей отделением и главного детского гастроэнтеролога области (если не ошибаюсь) не назначают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кафедра педиатрии и неонатологии ФУВ (факультета усовершенствования врачей), находится на базе 8-й детской больницы (у "Конфила"). Людмила Ивановна помимо прочего аллерголог и гастроэнтеролог. ТЗР - это район, где моя поликлиника. Кстати, а вы в какой наблюдаетесь у аллерголога?

ААА, вона как! Спасибо за информацию. А наблюдаемся мы сейчас у Михайловой Ларисы Васильевны - зав. детским аллергологическим отделением в железнодорожной больнице на Садовой. До этого обращались в Волжскую здравницу к аллергологу, в ж\д поликлинику и у дерматолога в своем кож. вен. диспансере в ТЗР наблюдались. В нашей районной поликлинике №27 аллерголога нет сейчас. (не знаю, был ли раньше?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ААА, вона как! Спасибо за информацию. А наблюдаемся мы сейчас у Михайловой Ларисы Васильевны - зав. детским аллергологическим отделением в железнодорожной больнице на Садовой. До этого обращались в Волжскую здравницу к аллергологу, в ж\д поликлинику и у дерматолога в своем кож. вен. диспансере в ТЗР наблюдались. В нашей районной поликлинике №27 аллерголога нет сейчас. (не знаю, был ли раньше?)

Ну, значит, вы в надежных руках))) Странно, была уверена, что в 27-й аллерголог есть... Я скоро вернусь в 17-ю)))

Изменено пользователем Kate-mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, просто так на должность заведующей отделением и главного детского гастроэнтеролога области (если не ошибаюсь) не назначают.

Не знаю, как в медицине, думаю, конечно так как вы говорите, но в технических вузах еще как назначают, причем самые нелепые кандидатуры, кто-то чей-то родственник, любовница, хорошо подлизывает, друг. И как кандидатские и докторские защищают, не для кого не секрет, лажа сплошная почти все. Ну она женщина со стажем, раньше все-таки, строже было. Оттолкнула самоуверенность в полной своей правоте, когда у человека гордыня на столько зашкаливает, это настораживает. Про ГВ мне не понравилось, что режим нужен, у всех кол-во молока разное и аппетиты у детей тоже, я все-таки не перврго ребенка кормила, что-то в этом понимаю и чувствую, сколько моему ребенку надо, а объяснить 4-х месячному малышу, что его время кушанья еще не пришло, очень проблематично. И чуть ли не поллитра воды в день воды в него, как хотите, так и вливайте, дети на ГВ, особенно такие маленькие вообще воду не особо уважают, чтож я садист, деть не хочет, а я в него лить должна, подрос, сам пить начал хорошо. А в остальном стандартные схемы лечения, прям как с интернета, один в один.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начальник - это не только должность, но и склад характера))) (вы же не ждете от меня заочного обсуждения врачей, правда?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kate-mama, а почему ты не в нашей -28 поликлинике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kate-mama, а почему ты не в нашей -28 поликлинике?

Потому, что там - моя однокурсница)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, значит, вы в надежных руках))) Странно, была уверена, что в 27-й аллерголог есть... Я скоро вернусь в 17-ю)))

17 - это та, что за рынком? по Дзержинке во дворе? Моя родная поликлиника, я там наблюдалась, моя бабушка там сестрой-хозяйкой много лет работала. ))) Будем знать, что соседи )))

Приятно получить подтверждение от специалиста что Михайлова - "надежные руки", вселяет оптимизм дополнительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в движение к гомеопату ходили. не понравилось. забросили мы это дело. нам помимо гомеопатических препаратов еще травы пить назначали, на которые ребенка обсыпало дико.

вот не знаю, то ли солнышко нам так помогает, то ли эмульсия и крем, но ручка у сына чистая стала, чего уже пару месяцев точно не было. правая сторона у него почему-то дольше заживает, чем левая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому, что там - моя однокурсница)))

Надеюсь,она отличницей была))))))

то ли эмульсия и крем,

Эмолиум которые?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эмолиум которые?

 

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в движение к гомеопату ходили. не понравилось. забросили мы это дело. нам помимо гомеопатических препаратов еще травы пить назначали, на которые ребенка обсыпало дико.

вот не знаю, то ли солнышко нам так помогает, то ли эмульсия и крем, но ручка у сына чистая стала, чего уже пару месяцев точно не было. правая сторона у него почему-то дольше заживает, чем левая.

Ну да, травки аллергику назначать - это как-то жестко!...

Мне вон зимой даже самой валериану попить в таблетках и то не разрешал дерматолог, говорил, что одной молекулы аллергена достаточно, чтобы вызвать реакцию. А тут козявку поить травками-муравками, когда даже опосредованно через мамино молоки и то опасно их получать...

Я лет 6 назад у гомеопата наблюдалась в Ворошиловском районе, в аптеке возле Дома юного моряка принимала врач. Как-то не впечатлил результат, как я уже писала. Надо если и идти, то только к проверенному специалисту, которого рекомендовал кто-то успешно вылеченный.

А то в теме давно-давно писали уже про гомеопатию. Девочка рекомендовала кого-то, типа она дорого берет, к ней не пробиться, потому, что у нее куча постоянных многолетних клиентов и весьма платежеспособных при том, в том числе и за рубежом. А у меня сразу вопрос возник, а чего ж она за столько лет никого не вылечила, что они постоянные у нее??? Просто отъем денег у подсевших и задуренных товарищей, а не лечение получается.

Верю, что есть действительно хорошие гомеопаты, просто мне такие пока-что не попадались, к сожалению. Они ж на дороге не валяются... А шарлатанов пруд пруди в том числе и в медицине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начальник - это не только должность, но и склад характера))) (вы же не ждете от меня заочного обсуждения врачей, правда?)))

не ждала, конечно, просто думала, может хорошие отзывы будут и просто свои ощущения по поводу нее высказала, я на истину не претендую, про Прохорову написали же, что реально помогает)))

то ли солнышко нам так помогает

солнышко должно улучшить состояние, не у всех, но многим помогает, у моего на лице сейчас нет ничего (ттт) и на ручках (ттт), а на ножках есть, надо на солнышко и их)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня Вычик - просто очень своеобразный человек. Больше нет поводов о ней судить: с ее пациентами я не общалась, сама за помощью - тоже не обращалась. Про Прохорову у меня информации гора-а-а-аздо больше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, не успеваю я за вами! :biggrin:

 

Почему, все индивидуально, у некоторых на яблоки аллергия, а апельсины лопают во всю)))

Так рис, вроде бы же, не содержит глютен?

Мой рис ест отлично и ячку, а на гречку аллергия, причем довольно сильная.

Мне еще кажется, что не только в аллергенах дело, еще не каждый продукт нормально переварить могут, давала рис коричневый, тоже же рис, но он грубый, хоть и немного блендером прокручивала, но все равно не переваривался нормально и кажется подсыпало на него.

 

мы вот, к сожалению, с яблочком пока снова распрощаемся не на долго..может, действительно, е переносимость, переварить, то его легко.

Девочки, и вот и я решила написать в этой теме. Часто вас читаю, надеюсь набраться полезного опыта.

У меня тоже младший сынок аллергик. Точнее, ставят нам атопический дерматит.

Он у меня родился уже весь усыпанный. С этим диагнозом и выписали из роддома. Потом кожа то очищалась, то опять становилось хуже. Сейчас у нас на ножках постоянно бляшки, которые то чуть заметны, то ярко бордовые. В период обострения они расползаются на ручки и спину.

Само ужасное в нашей ситуации (как и у большинства тут), это, то что совершенно непонятно из-за чего ситуация ухудшается. В общем, я заметила, что все происходит накопительно. Живем, питаемся в обычном режиме (с постоянными ограничениями), потом - все резко ухудшается!

У нас в районе мы уже обследовались и у кожника, и у аллерголога, сдавали на дисбак, на паразитов (пролечили лямблий - все без изменений).

Курс лечения один: полисорб или лактофильтрум+зиртек или зодак + фенистил (адвантан применяли 2 раза, в особо тяжелых случаях).

Вот хотела вас спросить, девочки, никто не обращался к Прохоровой в 7 больнице? Мне ее посоветовали. И еще вы сдавали пробы на аллергены? Насколько они результативны?

 

Я вот перестала доверять этим дисбак анализам..И, что самое интересное, как перестали мучить ребенка лекарствами в той мере,в какой в него они вливались, стали замечать улучшения, организм сам борется с тем, что нужно побороть. У каждого человека своя микрофлора, неповторимая, как и сам человек, и с этой микрофлорой ему жить всю жизнь.

По поводу пятен, у нас на ягодицах и ближе к ступням, пока лечились было обсыпано все тело. Мажу иногда Пемафукортом, на время они исчезают. Адвантан вообще никогда не помогал.

 

вливайтесь!

Про пробы: муж делал царапки, у него пищевая аллергия. Выявили ряд аллергенов, года три соблюдал диету. Потом сдал опять, аллергены уже были другие(((((. Сейчас ест всё в умеренных количествах, иногда принимает антигистаминные препараты при сильном обострении.

У сына аллергический ринит, также далали царапки, но на деревья-травы. А толку? ну узнали точно, а я и так примерно знаю, на что реакция по периодам обострения.

Мне делали такие пробы в детстве, ничего не выявилось, хотя на деле (как съем сладкое) руки могут зачесаться..Может этот анализ в любом возрасте неинформативен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем лечили?Нас вот тож этот анализ послали делать-пока что идет сбор материала))))

Сначала 10 дней - полисорб, затем - курс Макмирора, и Хофитол - мягкое желчегонное - 1 месяц.

при повторной сдаче анализов - ничего не выявили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В продолжение темы гомеопатии: когда я вела прием в детской поликлинике (куда, собственно, через 1,5 месяца снова вернусь), ко мне на прием приходили несколько детей, у которых в карточках было расписано Людмилой Ивановной гомеопатическое лечение. Родители говорили, что эффект был хороший, они подолгу у нее наблюдались. Потом бросали, начинали потреблять "полезный ассортимент" из ближайших киосков - и все возвращалось. Предвижу вопрос - почему снова к ней не обращались - ТЗР далеко не богатый район, мотивировали дороговизной приема (на данный момент, по-моему, около 400 р. - точно не скажу). Тел. кафедры 95 69 39 (с июля уйдут в отпуск).

Kate-mama, спасибо за информацию.

В связи с этим у меня вопрос: обратившись к Людмиле Ивановне, мы будем должны постоянно принимать гомеопатические препараты? Соответственно, постоянно ходить к ней на прием?

Меня не столько финансовая сторона вопроса волнует (здоровье дороже), а удаленность наша от 8 больницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kate-mama, спасибо за информацию.

В связи с этим у меня вопрос: обратившись к Людмиле Ивановне, мы будем должны постоянно принимать гомеопатические препараты? Соответственно, постоянно ходить к ней на прием?

Меня не столько финансовая сторона вопроса волнует (здоровье дороже), а удаленность наша от 8 больницы.

Думаю, это решается индивидуально. Обычно она расписывает курс лечения на пару месяцев. а то и больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ё-моё! Нам послезавтра к аллергологу, а нас "понесло" как того Остапа ((( Голову ломаю, то ли на грушу, которую в кашку детям добавляла, то ли на редиску, которую сама поела. За витаминами погналась, а то совсем уже ноги протягиваю... А вы как, девочки, чем балуетесь из весеннего рациона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ё-моё! Нам послезавтра к аллергологу, а нас "понесло" как того Остапа ((( Голову ломаю, то ли на грушу, которую в кашку детям добавляла, то ли на редиску, которую сама поела. За витаминами погналась, а то совсем уже ноги протягиваю... А вы как, девочки, чем балуетесь из весеннего рациона?

Я только огурчиком,хотца конечно всего,но как гляну на ножки,аппетит отпадает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я только огурчиком,хотца конечно всего,но как гляну на ножки,аппетит отпадает.

во во..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я одна тут с редиской развратничаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я одна тут с редиской развратничаю...

Я бы тож мож развратничала бы,но терпеть редиску не могу!!!!!Я вообще овощи не оч ценю-помидор -самое любимое,остальное без энтузиазма потребляю,а зелень так вообще не перевариваю!!!Хотя посижу на диетке наверно и буду потом ВСЁ потреблять и говорить-как же вкусно,можно добавки)))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я одна тут с редиской развратничаю...

 

я тоже себя радую периодически. вчера вот салатик из капусты свежей, огурчика и чуть-чуть горошка зеленого поела, правда, без заправки, но после каш тааак вкусно.

сына сильно обсыпало, прям до мокрых пятен, то ли от кабачка, который ему ввожу, то ли от творога, что вероятней. вот обидно-то, раз взяла творог у одной бабушки, пирог испекла, наелась - все ок, а сейчас у другой женщины взяла, да еще и просто так, без тепловой обработки поела и всёёё, красные пятна повсюду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сына сильно обсыпало,

Нас вот тоже сыпит,вернее бляшки которые у нас уже 2 месяца держатся разрастаются в размерах...

Я вот грешу на индейку,которую я типа "ввела"...Вот неделю решила перерыв сделать,глянуть,мож получше станет.Кстати,тут вы поднимали вопрос о разнице между индейкой и курицей,я вот тож сомневаться начала-если индейку кормят всякими гормонами,то она наверно такая же аллергенная,как и курица?Мож кролик лучше?Опять же привезен невесть откуда...Где взять нормальное мясо-риторический вопрос...

А еще хотела спросить-а кто-нить отстаивает воду для купания?Мне не раз уже говорили-и дерматолог, и педиатр...Но чет я себе не оч представляю,как я сначала наберу ванночку воды,день простоит,потом подогреть же ее надо,короче наверно я лентяйка...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже себя радую периодически. вчера вот салатик из капусты свежей, огурчика и чуть-чуть горошка зеленого поела, правда, без заправки, но после каш тааак вкусно.

сына сильно обсыпало, прям до мокрых пятен, то ли от кабачка, который ему ввожу, то ли от творога, что вероятней. вот обидно-то, раз взяла творог у одной бабушки, пирог испекла, наелась - все ок, а сейчас у другой женщины взяла, да еще и просто так, без тепловой обработки поела и всёёё, красные пятна повсюду.

Ой, я вот опасаюсь без термообработки молочку не магазинную кушать. Мне тоже кажется, что творог вероятнее кабачка ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас вот тоже сыпит,вернее бляшки которые у нас уже 2 месяца держатся разрастаются в размерах...

Я вот грешу на индейку,которую я типа "ввела"...Вот неделю решила перерыв сделать,глянуть,мож получше станет.Кстати,тут вы поднимали вопрос о разнице между индейкой и курицей,я вот тож сомневаться начала-если индейку кормят всякими гормонами,то она наверно такая же аллергенная,как и курица?Мож кролик лучше?Опять же привезен невесть откуда...Где взять нормальное мясо-риторический вопрос...

А еще хотела спросить-а кто-нить отстаивает воду для купания?Мне не раз уже говорили-и дерматолог, и педиатр...Но чет я себе не оч представляю,как я сначала наберу ванночку воды,день простоит,потом подогреть же ее надо,короче наверно я лентяйка...

Мы в период обострения кипятили воду и в кипяченой купали по рекомендации дерматолога. Мороки было.... не передать сколько, на двоих-то малышей. Я потом приноровилась кипятить с утра 2-3 кастрюли больших, а потом перед купанием еще по маленькой кипятила и в остывшую утреннюю воду вливала кипяток до нужной температуры. А то если сразу - фиг дождешься... А потом кипятить перестала, просто эмульсию для купания эмолиум добавляла, когда кожа получше себя чувствовала. А теперь и вообще под душем мою - дешево и сердито! Сыну нравится, дочке меньше, но терпит ))) :bath: Слава Богу кожа сейчас позволяет, но если бы было обострение - возилась бы как миленькая.

А отстаивать - это для того, чтоб хлор вышел? Кипяченая водичка помягче будет, чем сырая, хоть и отстоянная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще хотела спросить-а кто-нить отстаивает воду для купания?Мне не раз уже говорили-и дерматолог, и педиатр...Но чет я себе не оч представляю,как я сначала наберу ванночку воды,день простоит,потом подогреть же ее надо,короче наверно я лентяйка...

Я не заморачиваюсь так. Мне никто не говорил, что воду нужно отстаивать. Только в роддоме врач, что нужно купать в кипяченой, пока пупок не заживет. Зажил, и все, налила и купаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До меня только что дошло, что может я и зря на редиску наезжаю. У дочи сегодня четвертый зуб прорезался, причем не уголок, а прям вся поверхность показалась разом. Может от этого сыпь сильнее стала... тогда редиска и не такой уж "плохой человек" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще хотела спросить-а кто-нить отстаивает воду для купания?Мне не раз уже говорили-и дерматолог, и педиатр...Но чет я себе не оч представляю,как я сначала наберу ванночку воды,день простоит,потом подогреть же ее надо,короче наверно я лентяйка...

 

я отстаивала раньше по совету врача, потом кипяченой разбавляла. никакого толку. а мороки - куча.

также полностью отказывалась от моющих средств, только водой стирала, никакого мыла, никакой косметики на себе - все ерунда, как сыпало, так и продолжало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом кипятить перестала, просто эмульсию для купания эмолиум добавляла, когда кожа получше себя чувствовала.

А отстаивать - это для того, чтоб хлор вышел? Кипяченая водичка помягче будет, чем сырая, хоть и отстоянная.

наверно,да,чтоб хлор вышел...А эмолиум каждый день добавляла в воду?Мы просто вообще без мыла и эмульсий купаемся,раз в неделю средством для купания мою ее-Саносан,ну так, вместо мыла.Я так поняла,что надо отстоять воду,и потом ее еще и прокипятить!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я одна тут с редиской развратничаю...

а я , признаюсь, вчера докатилась и развратилась до пары ложек арахисовой пасты...увидела банку в дальнем углу холодильника и не удержалась...в итоге, бессонная ночь и у меня сыпь на ладошке с утра..

Йех, расслабилась я совсем! :bu: :so_sorry: :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...