Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Несанкционированные рынки

Рекомендованные сообщения

Каждую субботу и воскресенье меня не покидает ощущение, что я живу на тракторном рынке, потому что огромная толпа людей выкладывает свое барахло - вот по-другому не скажешь, по улице Гродненской в Ворошиловском. Рядом там несколько рынков совершенно нормальных. Рынок на Ардатовской, рынок на Кузнецкой, но там ж надо за места платить, да и все равно все не влезут. И текут сюда цыгане и прочий наш многонациональный народ. Утром муж уезжал на работу, еле развернулся, чтоб ни на чьи тряпки не наехать и никого не задавить.Наорал, сказал, что щас милицию вызовет. Собака целый день с ума сходит. Постоянно трутся чужие люди. Какие-то мешки у них, рюкзаки, пакеты. Бесит невообразимо. Милицию как-то вызывали. Как они уехали, те снова разложились. Вышла щас - шуганула, от моего дома шмотье убрали свое, зато наставили машины в два ряда....

С ребенком выйти страшно, цыгане толпами!

Как с ними бороться?

НАДОЕЕЕЕЕЕЛИИИИИ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа.. вас там по выходным :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дааа.. вас там по выходным :jest_1:

Дааааа((( :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

а если вызывать милицию каждые 10 минут?

на третий вызов господа полицейские их уже заберут в отделение наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если вызывать милицию каждые 10 минут?

на третий вызов господа полицейские их уже заберут в отделение наверное?

Чет мне думается, что на третий вызов они меня саму заберут... а этих тут человек сто-стописят..... Но скорее всего завтра я так и начну делать. Надоели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заявление в администрацию района

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что у вас там за рынок, Ксюш?

Там велосипеды не продают случайно?))

А то мы хотели завтра на Мира ехать, может к вам лучше?))

Заодно и в гости сходим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заявление в администрацию района

Да, наверное так и надо. По соседям пройтись и подписи наверное надо собрать...

 

А что у вас там за рынок, Ксюш?

Там велосипеды не продают случайно?))

А то мы хотели завтра на Мира ехать, может к вам лучше?))

Заодно и в гости сходим...

Неть, там продается ХЛАМ! Такое даже возле мусорки в пакетик положить стыдно, а они это продают.

Завтра нас не будет( Но великов тут нету(( Может сегодня лучше?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но великов тут нету(( Может сегодня лучше?))))

 

Жалко, что нет велосипедов. Гоните их тогда. ))

Сегодня не можем((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неть, там продается ХЛАМ! Такое даже возле мусорки в пакетик положить стыдно, а они это продают.

 

А кто-нибудь покупает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скиньтесь всем домом на яйца и обпуляйте с балконов.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь покупает?
ну это как на птичке: деды своё барахло тащат, раскладывают и выпятив пузо обходят кругами... никто ничо не покупает, они между собой обмениваются что кому нужно... кайф наверное не в этом, а в том, что у них стока БАРАХЛААААА, это, наверное БОГААААААТСТВО))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь покупает?

А фиг их знает, Ириш

 

Скиньтесь всем домом на яйца и обпуляйте с балконов.)))

 

Какие балконы?))))) Частные домики тут)))

ну это как на птичке: деды своё барахло тащат, раскладывают и выпятив пузо обходят кругами... никто ничо не покупает, они между собой обмениваются что кому нужно... кайф наверное не в этом, а в том, что у них стока БАРАХЛААААА, это, наверное БОГААААААТСТВО))))))

Вот именно это они тут и делают)) Не, ну я не зверюга, чтоб людЯм общацца мешать, но подальше от моего дома!!!! Разложились прям возле гаража, где площадка для машины, блин, пикник. Щас муж приедет, устроит скандал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма,

Еще лучше,прям из за заборов,заодно прикрытие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма,

Еще лучше,прям из за заборов,заодно прикрытие)))

А прикинь, если она барахлом отстреливацца будут?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разложились прям возле гаража, где площадка для машины, блин, пикник. Щас муж приедет, устроит скандал.
а заборчик можно сделать? ещё можно таблички цивильные сделать, что мол, торговля запрещена

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А прикинь, если она барахлом отстреливацца будут?)))))

 

ПРикинь, сколько у тебя барахла будет. И бесплатно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ещё можно таблички цивильные сделать, что мол, торговля запрещена

 

А то они не знают, что торговля запрещена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а заборчик можно сделать? ещё можно таблички цивильные сделать, что мол, торговля запрещена

ну у нас перед самим домом забор, а перед забором рабицей огорожена придомовая территория. А они сидят как раз перед рабицей, фактически на дороге. Таблички даже бетонировали. Вытаскивают, вандалы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПРикинь, сколько у тебя барахла будет. И бесплатно)))

А ты не видела, я тему создавала, что машину ищу, КАМАЗ, которая вевезет хлам с участка?))) Так что у меня и своего ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А прикинь, если она барахлом отстреливацца будут?)))))

:very_funny:

А эт уже статья,незаконное проникновение в чужое жилище)))

А может площадку перед домом водичкой например полить,там асфальтик у вас?Типа вам жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну у нас перед самим домом забор, а перед забором рабицей огорожена придомовая территория. А они сидят как раз перед рабицей, фактически на дороге. Таблички даже бетонировали. Вытаскивают, вандалы(
честно говоря, плохо представляю что у вас и как... может, какие кусты колючие посадить? может, лужу с водой организовать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты не видела, я тему создавала, что машину ищу, КАМАЗ, которая вевезет хлам с участка?))) Так что у меня и своего ......

 

Ксюш, тогда выходишь с утра пораньше, раскладываешь свое барахло около дома, занимаешь место. Больше никого не пускаешь. А вдруг продашь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может, травку посадить и поливалку с мелким фонтанчиком на неё направить?) я такое у банка какого-то видела, куда фонтанчик попадает - никто не паркуется и не ходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, тогда выходишь с утра пораньше, раскладываешь свое барахло около дома, занимаешь место. Больше никого не пускаешь. А вдруг продашь)))

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

+мульон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нее, девочки, вы не совсем поняли. От своего дома и я так их могу отогнать с собакой, так они встают перед соседними. Вымораживает этот рынок как таковой. Там, где его не должно быть. Что по улице не пройдёшь, что народ тут трется. Надо как-то решать это наверное через милицию или администрацию что-ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, тогда выходишь с утра пораньше, раскладываешь свое барахло около дома, занимаешь место. Больше никого не пускаешь. А вдруг продашь)))

Ну если только на дрова кто заберет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так они встают перед соседними.
а соседей это не напрягает? может всем выставлять фонтанчики на выходных?)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а соседей это не напрягает? может всем выставлять фонтанчики на выходных?)

:very_funny: Ага,по брандспойтику))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, наверное так и надо. По соседям пройтись и подписи наверное надо собрать...

дада и подписи. и указав, что наша благоверная полиция никаких действий не предпринимает. в двух экземплярах. в приемную к секретарше. на одном экз (вашем) должна поставить отметку о принятии (обычно это штамп с датой и роспись ее). ответ должен поступить на ваш адрес (в течение месяца чтоль...но не более)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а заборчик можно сделать? ещё можно таблички цивильные сделать, что мол, торговля запрещена

ага...штраф 5000 р. одеть форму (неважно чью - мента, ссп) и идти налоги..брр штрафы собирать... :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, я точно знаю, что и милиция, и администрация с этим борется - но бывший глава района (а может, и милицейское начальство) их прикрывает. У меня муж пачками этих уродов штрафует за незаконную торговлю - а они и штрафы не платят, и торгуют также, как и торговали.

Но вот глава сейчас сменился - а вдруг что изменится? Напиши на всякий случай место точно, как для протокола: ул. Гродненская, пересечение с ул. такой-то... Поставлю в известность "органы", но реально помочь, конечно, не обещаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

капец...

 

жили когдана съемной хате..на асфалте было краской написанно прокляну! на 2х языках..

говорила мне хозяйка что вот от такого стихия это.сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неть, там продается ХЛАМ! Такое даже возле мусорки в пакетик положить стыдно, а они это продают.

Завтра нас не будет( Но великов тут нету(( Может сегодня лучше?))))

 

Я когда-то в студенческие времена ехала к 8 часам на пару в субботу на трамвае мимо ...спросонья, после вечеринки какой-то...глянула в трамвайное окно, а там РЕВОЛЮЦИЯ - подумала я. Бабули, дедули, все развешано, разложено, народу тьма...А сейчас там все разложено прям на улице, весь хлам забрызган грязью от машинных колес, продаются майонезные ведерки, распарованные шнебы, куклы без рук без ног и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, а на заборах вещи висят - это не хозяева домов торгуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, ты куда звонила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сегодня ходили на тот рынок за картохой, там чёта вапще ппц, там не на одну, там теперь на три улице отряды с барахлом стоят. самое интересное. что на улицах с барахлом стоят продавцы с барахлом, а покупателей там практически нет. вот чё стоять тогда? от жажды общения с соседями по платочку штоли?

 

вапще с другой стороны, ну дедам видать реально жить не на что, раз они уже дошли до того, что этот хлам продают. администрация доложна не штрафовать их а выделить место под барахолку, раз уж гос-во кинуло им пенсию, на ктр они прожить не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, я точно знаю, что и милиция, и администрация с этим борется - но бывший глава района (а может, и милицейское начальство) их прикрывает. У меня муж пачками этих уродов штрафует за незаконную торговлю - а они и штрафы не платят, и торгуют также, как и торговали.

Но вот глава сейчас сменился - а вдруг что изменится? Напиши на всякий случай место точно, как для протокола: ул. Гродненская, пересечение с ул. такой-то... Поставлю в известность "органы", но реально помочь, конечно, не обещаю.

От второй продольной по Гродненской вниз до Вяземской, а иногда и до Кузнецкой :misc_crazy:

Блин, ну зачем их прикрывать-то?((( Чья-то бабулечка там сидит?

 

капец...

 

жили когдана съемной хате..на асфалте было краской написанно прокляну! на 2х языках..

говорила мне хозяйка что вот от такого стихия это.сделали.

 

Точно, так и надо сделать. Только не на двух там писать надо.....

Я когда-то в студенческие времена ехала к 8 часам на пару в субботу на трамвае мимо ...спросонья, после вечеринки какой-то...глянула в трамвайное окно, а там РЕВОЛЮЦИЯ - подумала я. Бабули, дедули, все развешано, разложено, народу тьма...А сейчас там все разложено прям на улице, весь хлам забрызган грязью от машинных колес, продаются майонезные ведерки, распарованные шнебы, куклы без рук без ног и т.д.

 

Вот именно это там и происходит. Такой хлам даже не в отдельный чистенький пакетик возле мусорки, а в сам контейнер...Стыдно напоказ такое выставлять.

Кулёма, а на заборах вещи висят - это не хозяева домов торгуют?

 

Неееет, это они так наши заборы используют.

Кулёма, ты куда звонила?

 

Вчера никуда не звонила. Каждую субботу буду начинать со звонка в милицию.

мы сегодня ходили на тот рынок за картохой, там чёта вапще ппц, там не на одну, там теперь на три улице отряды с барахлом стоят. самое интересное. что на улицах с барахлом стоят продавцы с барахлом, а покупателей там практически нет. вот чё стоять тогда? от жажды общения с соседями по платочку штоли?

 

вапще с другой стороны, ну дедам видать реально жить не на что, раз они уже дошли до того, что этот хлам продают. администрация доложна не штрафовать их а выделить место под барахолку, раз уж гос-во кинуло им пенсию, на ктр они прожить не могут

Свет, ты видела на каких машинах они приезжают?))) Возле моего дома вчера стояла шнива, стояла калина, стояла шестерка, и стоял МЕРСЕДЕС! У них машины на воздухе ездят? Даже заправиться денег надо больше, чем они тут наторгуют.

Их надо в ансамбль песни и пляски, чтоб общались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неееет, это они так наши заборы используют.

жесть ,так по-хозяйски используют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возле моего дома вчера стояла шнива, стояла калина, стояла шестерка, и стоял МЕРСЕДЕС! У них машины на воздухе ездят? Даже заправиться денег надо больше, чем они тут наторгуют.

 

Ксюша! Вот это называется-Бедные люди!!! Капец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...