Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Эксельсиор

Бохо

Рекомендованные сообщения

Не совсем новый, но все таки пока редкий в городе стиль. Этот стиль описывается как смешение разных стилей, в числе которых хиппи, джипси, винтаж, этника, готическое средневековье, модерн, барокко, милитари, фэнтези, бомж-стайл. Одежда чаще всего свободная,многослойная, как бы не глаженная, создает легкий и беспечный образ. Смешиваться может что угодно - тонкое кружево с грубой шерстяной вязкой, шифон и искусственный мех.

Для примера выложу несколько фоток, характеризующих разные проявления бохо, но это далеко не все, что возможно, просто, у меня не такая уж большая подборка)))

483b93f4fb61t.jpg

92fb379e32f6t.jpg

fc82756e7a3bt.jpg

f37a1afa7a98t.jpg

Как вам такое? Только максимально честно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы не оделась так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, весьма любопытно впервые увидела, в живую не встречала, может и к лучшему)))) Довольно своеобразно, но мне не очень нравится предпочитаю все отдельно, "неглаженый" наряд скажем так выглядит неряшливо, другого и не придумаешь. А тебе самой это как воспринимается??)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На большого любителя стиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, мне не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, весьма любопытно впервые увидела, в живую не встречала, может и к лучшему)))) Довольно своеобразно, но мне не очень нравится предпочитаю все отдельно, "неглаженый" наряд скажем так выглядит неряшливо, другого и не придумаешь. А тебе самой это как воспринимается??)))

Я в инете впервые увидела несколько месяцев назад, вживую видела пару раз, но не знала как это назвать.

Если честно, мне самой очень нравится(хотя, безусловно, не все модели)))) И кстати неглаженность, оборчатость и странносочетаемость нравится более всего)))

Просто очень интересно кто и что об этом думает, стиль-то достаточно новый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне напомнило, как иногда в иностранных фильмах (европейских чаще) героини какие-нибудь чуть не от мира сего одеваются, романтично-безмятежные и одинокие (в начале фильма). Может, многослойности не так много, а, в остальном, например: длинная с валанами юбка, шерстяной кардиган или пиджак, шарф объемный (или платок), блузка, сумка на длинной лямке, большая, тканевая!

Я бы так не оделась,но не потому, что это фууу и фиии как некрасиво, а потому, что в этом стиле надо жить (как и в любом другом). Если вещи хорошие, чистые,то пусть человек самовыражается, соблюдая приличия (например, не ходить в одежде такого стиля на экзамен, на работу в серьезную контору с дресс - кодом, вообщем,без крайностей)

 

А в целом, такое смешение может выглядеть и мило, и наивно,и достаточно симпатично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне напомнило, как иногда в иностранных фильмах (европейских чаще) героини какие-нибудь чуть не от мира сего одеваются, романтично-безмятежные и одинокие (в начале фильма). Может, многослойности не так

 

Во-во.. Мне сразу вспомнилась чудоковатая мамаша из английского фильма "Мой мальчик". Она что-то похожее носила. Вообще удивительно, зачем женщины скрывают свою красоту и природную женственность за этими жуткими тряпками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хоть и Солоха,но так бы не оделась.Стиль костюмеров,которые костюмчики из театра или с киностудии берут напрокат и носят,причем списанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б такое если только в налоговую надела, что б не сомневались, что хожу с протянутой рукой :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это только женский стиль я так понимаю,а мужчинки подтянутся?Былоб интересно помотреть :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это только женский стиль я так понимаю,а мужчинки подтянутся?Былоб интересно помотреть very_funny.gif

Джонни Депп был замечен в поклонниках этого стиля

1180360723_02000000.jpg

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он видать прям со съемок каких- нибудь костюмчик прихватизировал)))

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не убежденный хиппарь-бохо, но очень люблю одежду из льна и органика, а гладить их и грех и бессмысленно. лейер-лук (или, как говорит моя мама, среда из-под пятницы) не только выглядит круто, но и очень практично - когда на тебе несколько одежек и шарф, легко чувствовать себя комфортно в любую погоду - достаточно подзамотаться или подраззамотаться :)) до Хелены Бонэм-Картер, которая на первой картинке, мне далеко, куражу не хватит, но я стремлюсь! быть наглаженной пусечкой не хочу ваще, у меня и утюга-то, кажется, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я немного иначе вижу этот стиль. Скорее, не во многослойности, а в сочетании несочетаемого (по большей части в плане материалов и размеров) и отрицании канонов существующих сегодня в модной индустрии. Мне нравится. НО с таким стилем надо быть ну ооооочень аккуратной. В смысле, не перегнуть палку, что бы не стать действительно похожим на бомжа. И вообще, считаю, что это могут позволить оочень ухоженные девушки. Знаете, бывает дорогущее платье смотрится на человеке, как тряпка, а все потому что голова грязная, весь лоб в прыщах, косметика на лице со вчера и шлепки порвались. А бывает и в платье из бабушкиного комода люди чудесно преподносят себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до Хелены Бонэм-Картер, которая на первой картинке, мне далеко, куражу не хватит,

вот это как раз, на мой взгляд ну уж слишком гротесно. Я бы даже сказала, что немного из другой песни, но не знаю из какой)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще удивительно, зачем женщины скрывают свою красоту и природную женственность за этими жуткими тряпками....

Они прячут не красоту и уж тем более женственность(что может быть женственнее кружева, воланов, юбок..), а скорее сексуальность, хотя тоже как сказать....

 

А это только женский стиль я так понимаю,а мужчинки подтянутся?Было б интересно помотреть :very_funny:

Вот как раз Джонни Депп. Они вместе с супругой(если еще не разошлись, конечно, я не в курсе ;)) очень органично смотрятся.

 

Мне этот стиль еще напоминает вот такое проявление японской моды

c51c9fb87ffct.jpg

18932a2b1fd3t.jpg

8be30e0bab9ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне этот стиль еще напоминает вот такое проявление японской моды

 

да-да!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится! Но на работе меня б точно не поняли :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не нравиться. Не красиво, да и куда в таком пойдешь? Ну не на работу и не на учебу это точно, разве что на природу к бабушке в деревню, и то местные жители коситься будут. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не на работу и не на учебу это точно

 

работа работе рознь, конечно, но вы видели в чем девушки на учебу приходят? это не студентки, а шоу трансвеститов. мне гораздо неприятнее видеть голые пупки и обтянутые зады, чем нечто бабушкообразное :)

 

и с женственностью вообще никаких противоречий вроде нет - что может быть красивее, чем длинные юбки-платья, шали, воланы, мех, кружева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это как раз, на мой взгляд ну уж слишком гротесно. Я бы даже сказала, что немного из другой песни, но не знаю из какой)))))

 

у Хелены бизнес по пошиву дамских панталон. вот она и показывает товар мммм лицом :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне нравится такой стиль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я б такое если только в налоговую надела, что б не сомневались, что хожу с протянутой рукой :very_funny:

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Неееееее, точно не моё. Прям ассоциаци сразу: бохо - плохо))) Ну для меня плохо, если кому нравится, то ради Бога, пусть ходят. Может ещё на стройняшке с кукольным лицом будет смотреться, а на моих 70-ти кг, точно боярыня Морозова, только в кружавчиках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в чем девушки на учебу приходят? это не студентки, а шоу трансвеститов

эт точно...

у Хелены бизнес по пошиву дамских панталон. вот она и показывает товар мммм лицом

:very_funny: :very_funny: :very_funny: лицооооооооом)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Andreyka,

 

BoHo-Style!!!

 

boyarmoroz.jpg

 

:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вам такое? Только максимально честно
Нравится второй и четвертый вариант. ЧЕстно. Хотя сама бы не носила: просто не мой стиль, но на других бы оценила, если в нужное время и в нужном месте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
работа работе рознь, конечно, но вы видели в чем девушки на учебу приходят? это не студентки, а шоу трансвеститов. мне гораздо неприятнее видеть голые пупки и обтянутые зады, чем нечто бабушкообразное smile.gif

 

По поводу студенток совершенно согласна. Я бы даже отметила, что и ряд преподов себе позволяет прийти на пары в рваных джинсах и с голым пупком. Но на мой взгляд, обсуждаемый нами стиль в одежде не опрятен и выглядит "по бомжовски". Он конечно идет творческим людям, но далеко не всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне нравится, только на других - я так и не сумею одеться, на мне все будет как на бабе рязанской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я бы постеснялась выйти в таком виде на улицу. Да и дома тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне такой стиль ОЧЕНЬ нравится! Хотя сама пока так не могу одеваться, потому что такой вид должен быть продиктован состоянием внутри человека. Ведь эта одежда говорит много о человеке. И это должен быть полностью продуманный стиль от прически до туфель.Но мне очень хотелось бы попробовать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть чудесная датская марка NOA NOA, мне кажется, она как раз достигла компромисса, сочетая богемный шик и кэжуал. по ссылке - лукбук на весну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нравится второй и четвертый вариант. ЧЕстно. Хотя сама бы не носила: просто не мой стиль, но на других бы оценила, если в нужное время и в нужном месте.

О! Я как раз это нацелилась написать! :mir:

Еще мне просто интересны люди, для которых это именно стиль, а не дань моде или чему-то еще извне. Если душа такого просит, то какова она? Интересно. Завидую даже, как человек собственного стиля не имеющий (кстати, под настроение я бы как-то так оделась бы...в нужное время, в нужном месте, для себя...и почувствовать, как это).

Видела на учебной сессии в Москве женщину примерно так одетую... Рассматривала ее украдкой, думала, как раз о вышесказанном... а на следующий день она пришла в чем-то совершенно классическом. :rolleyes: Я как-то разочаровалась даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вам такое? Только максимально честно

 

Арина, в этом стиле (из которого взяли идеи многие известные дизайнерские фирмы), давно работают Marithe et Francois Girbaud. Марка основана в 1968 году. Так что стиль не то, чтобы не совсем новый, а даже и вовсе не новый))).

"Богемный шик" в деталях можно везде увидеть, а вот целиком одеться так нам слабО, мы не богема... Ну, может, некоторые из нас. Но им дизайнеры не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется девчонок отпугнули слова про бомж-стиль)))

Цыганщина это еще, можно сказать. хотя много людей на форуме, кто даже слинги не признает в силу их "цыганистости"... не удивили отзывы в теме.

сама тоже такое не ношу. сестричка носит. говорит - здорово! можно в юбке длиннющей многослойной как угодно садиться, "не засверкаешь" трусиками. и не гладить - тоже гут.

нравится смотреть в фильмах, модных журналах. самой в голову не приходило так одеться :) живу по накатанной, докупаю вещи к уже имеющимся, поэтому стиль в корне изменить сейчас сложно. хотя гулять с ребенком - почему нет?

опять же сама выбирала бы так - или "бохо" верх или низ. а остальное - лаконичное. топ или брюки однотонные. на сочетание и верха и низа не решилась бы. а сумочку и обувь подобрала бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчонок отпугнули слова про бомж-стиль

 

Бэйба, неоднократно видела я на улице бомжей, одетых весьма стильно. Далеко я вижу плоховато, вот из машины раз такого стильного мужчину в художественно намотанном шарфе, в шляпе и с тростью видела, в пальто, брюки элегантно так положенной складкой легли на ботинок, подъезжаем - а это бомж! Вот те и бохо-стиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот те и бохо-стиль.

 

вот те на! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

сестричка носит. говорит - здорово! можно в юбке длиннющей многослойной как угодно садиться, "не засверкаешь" трусиками. и не гладить - тоже гут.

 

вот слово в слово про мою сестренку. она у мамы и бабушки из сундуков перетаскала все старые красивые платья и платки. но у нее врожденное чувство вкуса. она сочетает почти несочетаемое талантливо..

 

про то, что большинство скажет, что стиль не нравится, была уверенна) иначе бы бохо не надо было искать в инете, а таких людей было много на улицах и все знали)

 

я не умею одеваться одновременно и стильно, и многослойно) но надеюсь научиться. хотя юбки в пол, а также сарафаны "времен царя гороха" очень люблю и ношу.

 

 

работа работе рознь, конечно, но вы видели в чем девушки на учебу приходят? это не студентки, а шоу трансвеститов. мне гораздо неприятнее видеть голые пупки и обтянутые зады, чем нечто бабушкообразное

 

о, да! просто плюс сто миллионов!!!!!

 

и с женственностью вообще никаких противоречий вроде нет - что может быть красивее, чем длинные юбки-платья, шали, воланы, мех, кружева?

 

вот-вот.

 

 

и еще лена, андрейка, молчи уже! во всех, ты, душечка, нарядах хороша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, неоднократно видела я на улице бомжей, одетых весьма стильно. Далеко я вижу плоховато, вот из машины раз такого стильного мужчину в художественно намотанном шарфе, в шляпе и с тростью видела, в пальто, брюки элегантно так положенной складкой легли на ботинок, подъезжаем - а это бомж! Вот те и бохо-стиль.

в Питере тоже видела. но там как раз осевшая спившаяся обанкротившаяся "богэма".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, в этом стиле (из которого взяли идеи многие известные дизайнерские фирмы), давно работают Marithe et Francois Girbaud. Марка основана в 1968 году. Так что стиль не то, чтобы не совсем новый, а даже и вовсе не новый))).

Я имела ввиду, новый для нас - для улиц России и нашего города, в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...