Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а если женщина работает....а муж по определенным причинам вынужден сидеть дома...и заниматься воспитанием детей....готовкой...стиркой...???

тут как быть??

:umilenie: самой благодарить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: это он тебе ещё и платит? :misc_ok: Блин! А я ещё и зарабатываю в декрете... Получается, он мне ещё и должен остаётся... :very_funny:

а вы друг другу платите, что бы ни кому не было обидно))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эгоистки))))))Так значит мы все это ради себя делаем?

 

ну да :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если ты при этом еще работаешь, не меньше чем муж? как тогда себя чувствовать?

Ну тогда другой совсем разговор ))

 

это он тебе ещё и платит?

 

Зарплату же приносит домой. И на нее мы живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...И когда он приходит с работы домой, я ему обязательно рассказываю чем я занималась, что ужин не сам приготовился, белье не само погладилось и т.п. Т.е. напоминаю, что я не без дела в декрете сижу.

Во-во, и я своему каждый день рассказываю, что я делала))))))) Он вообще у меня молодец. "Спасибо" говорит по поводу и без повода. И я ему тоже))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если женщина работает....а муж по определенным причинам вынужден сидеть дома...и заниматься воспитанием детей....готовкой...стиркой...???

тут как быть??

не забывать ЕГО благодарить!!!!

 

 

 

вообще я уже писала, что благодарность должна быть ОБОЮДНОЙ!!!! Вы сами то когда ему ласково слово говорили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, я не совсем поняла, он тебя не благодарит совсем и тебя это устраивает или он тебя благодарит хоть иногда, помогает чем-то в быту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем тогда питаться? Фаст фудом?)

 

именно так не надо упираться. т к никто скорее всего не заметит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы друг другу платите, что бы ни кому не было обидно))) :very_funny:

Блин. Это уже не семья какая-то))) Я всё натуры требую)))

 

 

Юнона, ну а куда ж он ещё понесёт денюжки))) Конечно домой!

 

 

Мама_Сёмы, ОЙ! Я тоже говорю, что я делала. Иначе не заметит даже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, понимаешь, тут наверное, у каждого свой уклад в семье. До декрета мы зарабатывали одинаково неплохо, так что я на свой декрет "отложила"))) Конечно, сейчас я полностью на его обеспечении, но это в нашм случае не играет рояля. И я по сути ну не домохозяйка в чистом виде. Поэтому для меня домашние дела - это своеобразный подвиг. И за него так хочется благодарности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, я не совсем поняла, он тебя не благодарит совсем и тебя это устраивает или он тебя благодарит хоть иногда, помогает чем-то в быту?

 

Благодарит вроде бы, но я не придаю особого этому значения. Я не акцентировала.

Сейчас задумалась - и правда, ведь женщину надо благодарить и говорить ей что она самая самая и молодец. Я за то, чтоб мужья благодарили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за то, чтоб мужья благодарили))
Ну вот, теперь и ты своего пилить начнешь за благодарности))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, теперь и ты своего пилить начнешь за благодарности))))))))))

 

Ага, щас придет с работы, а у меня как раз есть нечего))))))) Нет ужина - нет благодарности ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж сильно обижается, что я его не хвалю. Сколько раз мне высказывал, что я не похвалила его за то, что лампочку вкрутил, мусор выкинул, продукты купил. Поэтому так редко это делает. Хотя сам НИКОГДА меня ни за что не хвалит.

Мне понравились тут советы - обращать его внимание на конкретное дело, которое сделалось само))

 

Катерлизхен, кстати я часто привлекаю мужа к помощи. То плиту помыть не могу, маникюр испортится, то Б была ванну мыть не могу, запах химии - меня тошнит когда на себе он прочувствует что это очень тяжело - поддерживать порядок, тогда и начнет благодарить. Ну или хотя бы жалеть

Тоже пыталась так делать с мужем, но он всегда придумает для меня выход, угодник - перчатки надень, вытяжку в ванне включи, т.е. создаст для меня все условия, только чтоб самому не делать.

когда он приходит с работы домой, я ему обязательно рассказываю чем я занималась, что ужин не сам приготовился, белье не само погладилось и т.п.

Если бы я хоть заикнулась о том как провела день, он сразу бы из дома сбежал. Говорит у меня и так на работе проблем полно, пришел домой отдохнуть, а тут ты еще своими мелочами мозг загружаешь))

А можно не рассказывать, а показать .... оставить одного на день с мелким и пустым холодильником и выключить телефон......

Он пока не убедится, что для него созданы все условия для нахождения с ребенком, меня из дома не выпустит)) Надо показать где еда для него и ребенка, приготовить игрушки во что ребенок будет играть, и чтобы к точному времени вернулась, как обещала.

 

Я уже привыкла к тому, что мой муж не такой романтичный и внимательный. Но, конечно не хватает мне благодарности и помощи от него.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж сильно обижается, что я его не хвалю. Сколько раз мне высказывал, что я не похвалила его за то, что лампочку вкрутил, мусор выкинул, продукты купил. Поэтому так редко это делает. Хотя сам НИКОГДА меня ни за что не хвалит.

 

Похоже, это родом из детства. Может, свекровь хвалила, он и привык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, ну как бы у меня как ты поняла нет такой проблемы с мужем, а вот с мамой у меня была такая проблема... Я когда была в возрасте 15-17 лет естественно пыталась помочь ей по хозяйству, и дошло до того, что я уже все делала по дому сама, мама только работала..... а элементарного молодец доча я ни разу не услышала. И мы из этой ситуации вышли просто: мы поговорили я просто ВСЕ сказала маме как есть. А она мне сказала, что даже не задумывалась о том, что нужно благодарить за такие элементарные вещи. Что в ее семье никогда не было принято этого поэтому и она не делает этого. Но после разговора все встало на свои места. Я продолжила помогать ей, а она стала изредка говорить СПАСИБО ДОРОГАЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже, это родом из детства. Может, свекровь хвалила, он и привык?

 

нет, наверно это его комплекс, что он кому то нужен, кто-то его замечает... наоборот не дохвалили в детстве. И самого замечать все, что для него делается не научили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саш, а может просто перестать ждать это спасибо? Ну действительно, ведь это нормальный женский труд. Нам же не говорят спасибо за то, что мы чистим зубы? Это я пробую разные варианты))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, наверно это его комплекс, что он кому то нужен, кто-то его замечает... наоборот не дохвалили в детстве. И самого замечать все, что для него делается не научили.
Вот он, настоящий виновник: свекровь :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за то, чтоб мужья благодарили))

Я долго тоже этого хотела,а теперь хочу что б не приставал ко мне с уборками,готовками.

Пусть делает все САМ!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своему мужу даже книжку подсовывала, гда подробно расписано, почему женщине так неободима благодарность и за что. Но он больше 20 страниц не смог прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, а ты мужу говорила, что тебе хочется услышать от него? Хоть разок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я долго тоже этого хотела,
Я у меня после слов благодарности как будто крылья вырастают и я могу еще в 100 раз больше сделать)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, а ты мужу говорила, что тебе хочется услышать от него? Хоть разок?
Миллион))) Но кстати в последнее время он стал говорить: молодечик. Это когда я ему пройду по квартире, покажу все, что за день сделала)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я у меня после слов благодарности как будто крылья вырастают и я могу еще в 100 раз больше сделать)

Вот это и страшно))))))))))))))Не надо в 100раз)))))))))))))Чуть -чуть и хватит)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но он больше 20 страниц не смог прочитать.
Что за книжка?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть делает все САМ!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Он лучше найдет другую, кто будет для него все делать, чем сам. Считает, что женщины же для этого и существуют, чтобы за мужчинами ухаживать. Им приятен сам процесс, а не результат. Зачем же еще и благодарить, если и так столько удовольстия получили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саш, а может просто перестать ждать это спасибо? Ну действительно, ведь это нормальный женский труд. Нам же не говорят спасибо за то, что мы чистим зубы? Это я пробую разные варианты))))))))

не спасибо я еще жду и получаю, а вот помощи по дому нет))))) и я ее и не жду)))) я просто знаю, что мой муж ни когда не помоет посуду, не пропылесосит и не посидит с детьми, а он знает, что я ни когда не зашью ему дырку и многое другое)))) вот так мы просто живем и не паримся кто ,что кому должен))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я у меня после слов благодарности как будто крылья вырастают и я могу еще в 100 раз больше сделать)

Вот в книжке как раз об этом и написано

 

Что за книжка?

Да их много. Больше всего примеров у Джона Грея "Марс и венера в будни и праздники"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, а ты мужу говорила, что тебе хочется услышать от него? Хоть разок?

+100

С этого надо начинать. Хоть попробовать начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С этого надо начинать. Хоть попробовать начать.
Только нужно быть готовым к неожиданным ответам)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты мужу говорила, что тебе хочется услышать от него? Хоть разок?

 

Говорила много раз, но он сразу тему на себя переводит, что я его мало благодарю, как он от этого страдает... А если я так утруждаюсь ради его благодарности, то лучше ничего не делать. Но тогда от него появляются претензии.

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только нужно быть готовым к неожиданным ответам)

Ну на то вы и семья, чтобы разговаривать, слушать и понимать друг друга))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну на то вы и семья, чтобы разговаривать, слушать и понимать друг друга))))
Так мы говорим, часто говорим, только вот его ответы меня не всегда устраивают. Но это скорее мои проблемы, а не его...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так мы говорим, часто говорим, только вот его ответы меня не всегда устраивают. Но это скорее мои проблемы, а не его...

Кто-то сказал: "Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней". Хотя сказать, конечно, легко...

А муж знает, что его ответы Вас не устраивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А муж знает, что его ответы Вас не устраивают?
Конечно)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А муж знает, что его ответы Вас не устраивают?

А муж вообще знает, что он муж))))))))) :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А муж вообще знает, что он муж))))))))) :very_funny: :very_funny:

Ну я немного не так выразилась))))))))

Все-таки в семье должен быть какой-то компромисс. Если он знает, что именно Вас не устраивает, может, он попробует немного измениться ради Вас. Ну хоть чуть-чуть))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в повседневной суете часто не обращаешь на какие-то мелочи внимания. вот муж приходит с работы, он же работал, а ты ему спасибо за его работу не говоришь, вроде как все так и должно быть, вот и он воспринимает, что работа по дому - это прямая обязанность женщины, как само собой разумеющееся. чтобы услышать слова благодарности в свой адрес, по-моему, нужно самой первой начать хвалить и благодарить мужа за что-то, пусть даже по мелочи. ведь в конечном итоге, вся наша жизнь и состоит из разных мелочей. а быт- вообще вещь малоприятная, если тебя так сильно напрягает что-то вычищать, готовить, убирать, по-моему, тогда не стоит перерабатывать, зачем и кому нужны такие жертвы. надо стараться просто делать жизнь друг другу более комфортнее и приятнее. это, конечно, в идеале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может, он попробует немного измениться ради Вас. Ну хоть чуть-чуть))))))
Эх, мне бы ради него хоть чуток измениться... Псих я невозможный)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...