Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Зато у меня на всех было время, хорошее настроение и постоянная улыбка.

Прям приятно читать.

 

 

Это моя мечта - работать по полдня и остальное время посвящать моей семье.

И моя тоже.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И где это у нас можно найти такую работу, чтобы график себе еще можно было выбрать?

И кстати, разве будет работать человек добросовестно и выкладываться на этой работе, зная, что ему этого можно и не делать,.к. деньги у них все равно есть?

Человек будет работать добросовестно если его интересует то что он делаети он развивается как личность с помощью своей работы, а не просто трубит от звонка до звонка. Тому куча примеров в любой сфере деятельности. Врачи, инженеры, ученые.......

Насчет удобного графика, если работодатель заинтересован в том чтобы человек продолжал у него работать (т.е. человек представляет из себя что то как специалист), то он сам предложит удобный график или согласится с предложением работника. Так было у моей подруги, она вышла на неполную неделю, пока ребенку не исполнилось 4 года, причем ей предложили либо полдня, либо полные дни, но не всю неделю.

Я работаю в другой фирме, но уже сейчас договорилась, что если буду выходить, то работать не с 8, а с 9, чтобы можно было дитя не слишком рано в сад тащить, ну правда соответственно и заканчивать на час позже.

Да и вообще девченки никто не говорит что детишек надо бросать в 5 мес или год, я считаю, что 1,5 года это конечно минимум надо отсидеть, ну а дальше все уже в желании как то самореализовываться или нет. Ну а если работа это просто зарабатывание денег и никак по другому не интересует, то тут уж конечно никакого желания на нее выходить не возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек будет работать добросовестно если его интересует то что он делаети он развивается как личность с помощью своей работы, а не просто трубит от звонка до звонка. Тому куча примеров в любой сфере деятельности. Врачи, инженеры, ученые.......

 

 

Это вы сейчас о чем? Какой сейчас процент добросовестных врачей, миллиционеров, педагогов?

Да с работодателем можно договориться о каком то там удобном графие, но не с каждым. У вас получилось-хорошо. Повезло. Если б каждый трудящзийся требовал себе отдельный график и удобства то чтоже было бы тогда?

 

Вы кем работаете если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет удобного графика, если работодатель заинтересован в том чтобы человек продолжал у него работать (т.е. человек представляет из себя что то как специалист), то он сам предложит удобный график или согласится с предложением работника. Так было у моей подруги, она вышла на неполную неделю, пока ребенку не исполнилось 4 года, причем ей предложили либо полдня, либо полные дни, но не всю неделю.

 

 

 

договорилась, что если буду выходить, то работать не с 8, а с 9, чтобы можно было дитя не слишком рано в сад тащить, ну правда соответственно и заканчивать на час позже.

 

Вы, наверное, очень ценный кадр. Хотя даже самым ценным не всегда и не всем так везет с работодателями, поверьте, особенно, когда на дворе кризис и борьба за выживание... хотя мне тоже повезло по-своему, и я такое отношение ценю.

Человек будет работать добросовестно если его интересует то что он делаети он развивается как личность с помощью своей работы, а не просто трубит от звонка до звонка.
Ну а если работа это просто зарабатывание денег и никак по другому не интересует, то тут уж конечно никакого желания на нее выходить не возникнет.

 

А меня работа интересует как раз как способ зарабатывания денег (иначе просто не вижу смысла "воровать" у ребенка время, которое я могла бы посвятить ему), и если бы жизнь не заставила, то работала бы на полставки. Не ушла бы с работы совсем - я не домоседка, но полдня мне для "личного развития" за глаза хватило бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы кем работаете если не секрет?

не секрет. я работаю гл. специалистом по проектированию систем отопления вентиляции и кондиционирования.

А добросовестные врачи все же есть иначи люди помирали бы даже от пустяковых болезней. Да и кто по вашему тогда делает научные открытия, изобретает новые лекарства, технологии и т.п. Те люди что работают ради денег от звонка до звонка?

И педагоги есть, кто то же учит наших детей?

У меня знакомая замужем за очень обеспеченным человеком, но продолжает работать в пединституте преподавателем на полставки. Защитила докторскую. При этом у нее двое детей. И доход ей от ее работы ну наверно один раз в кафе посидеть. Просто человеку нравится заниматься своей работой.

 

Ну а вот насчет милиции согласна, добросовестных милиционеров мало и встретить их трудно, но наверное они все же есть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И педагоги есть, кто то же учит наших детей?

Среди моих знакомых, таких очень много!!!!!

Ну а вот насчет милиции согласна, добросовестных милиционеров мало и встретить их трудно, но наверное они все же есть.

А я встречала, и не прост встречала!!!! Они среди моих близких есть!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не секрет. я работаю гл. специалистом по проектированию систем отопления вентиляции и кондиционирования.

А добросовестные врачи все же есть иначи люди помирали бы даже от пустяковых болезней. Да и кто по вашему тогда делает научные открытия, изобретает новые лекарства, технологии и т.п. Те люди что работают ради денег от звонка до звонка?

И педагоги есть, кто то же учит наших детей?

У меня знакомая замужем за очень обеспеченным человеком, но продолжает работать в пединституте преподавателем на полставки. Защитила докторскую. При этом у нее двое детей. И доход ей от ее работы ну наверно один раз в кафе посидеть. Просто человеку нравится заниматься своей работой.

 

Ну а вот насчет милиции согласна, добросовестных милиционеров мало и встретить их трудно, но наверное они все же есть.

 

Хорошо! Порассуждаем.

Ну, от пустяковых болячек еще никто не умирал. Врачи в поликлиниках... даже не знаю как их назвать... короче, я туда больше не ногой, потому как еще в регистратуре можно помереть. В платных клиниках врачи для собственного развития работают? Думаю за зарплату..

про педагогов вообще молчу. Особенно про садиковских.

Я согласна, что когда есть обеспеченность в жизни человек может позволить себе заниматься тем, чем ему нравиться. Но кроме понравившейся работы есть много чего интересного. Уж кругозор точно можно расширить не работой.

А за научные открытия, технологии, новые лекарства сколько по-вашему люди получают?

И вообще, где они, лекарства, например, новые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспоминаю себя до родов. Думала, посижу годик и на работу! Ага, счас! Как сынулю родила, прям стала наседкой. Не представляю свой выход на работу!

Получили путевку в садик и, конечно же, пошли. Но адаптация, как у многих, затянулась…А если бы я работала? Скажите, а многих работников сейчас держат, которые через неделю, а потом через две идут на больничный? А самое золотое время, когда малыш только начинает познавать мир, вообще нельзя упускать! У меня была возможность сидеть до 2 лет, есть возможность сидеть сейчас в декрете, но это не значит, что я деградирую (хотя иной раз ловлю себя на мысли, что какие-то моменты упускаю). Зато у меня чисто, сготовлено, ребенок ухожен. Не приходится бегать после работы по магазам и напрягать домашними делами мужа. Ребенок не ждет маму в саду до 18 часов, хотя, знаю, с моим выходом на работу придется, но тогда он будет уже постарше, самостоятельнее! И плевать я пока хотела на работу! Да, до беременности мне было интересно, я бежала на работу, засиживалась. Подумывала об аспирантуре. Сейчас для меня главное быть подольше со своей семьей, а работу рассматриваю только как зарабатывание денег! Возможность общения с ребенком стоит дороже каких-то там ТЫР!

Кстати, насчет графика работы. Когда соберусь выходить из декрета, обговорю с начальником более удобный график для меня, думаю, все решаемо. :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вы сейчас о чем? Какой сейчас процент добросовестных врачей, миллиционеров, педагогов?

 

Ну а вот насчет милиции согласна, добросовестных милиционеров мало и встретить их трудно, но наверное они все же есть.

 

Таак, девчат, попрошу нашу милицию не трогать.)))) Я как жена майора милиции могу авторитетно подтвердить: милиция-это диагноз (в принципе, как и учителя в школах, как и воспитатели в детских садах). Только "больной" на голову человек может работать за такие смешные деньги сутками, причем НИКАКОЙ доплаты за это не получая. Регулярно только втыки выдают.)))

И поверьте, я думаю никто из Вас не согласился бы на такую работу или саморазвитие.))) Притом я знаю, что некоторые из Вас сидя в офисе с 9.00 до 18.00 получают те же 15-17 тыс. + бонусы. А милиция вкалывает с 9.00 до ........ У меня муж раньше 22.30 - 23.00 домой не приходит, а если выезд, то и вообще под утро.

И после этого мне НИКТО не докажет, что милиция ОБЯЗАНА быть добросовестной и порядочной. А что у милиции нет семей и детей? Почему многие считают, что если они не хотят делать лишних телодвижений на работе за те деньги, что им платят, то другие (а в частности, врачи, милиция) просто обязаны бежать и спотыкаться?

 

Оля И., считайте, что Вам оооочень повезло с работодателем, так как за Вашу же зарплату и "блага" некоторые просто живут на работе. И дело здесь не в образовании и разговоров о том на кого кто учился, а в том, что лично Вам сейчас очень повезло с работой. Я сомневаюсь, что если бы за эти же деньги Ваш работодатель заставлял Вас сидеть на работе до самой глубокой ночи, забыв о семье, детях и "имея" по каждому удобному поводу, Вы бы продолжали работать и саморазвиваться именно в этой фирме. Вы бы ушли в другую. Так?

А теперь скажите куда идти тому же врачу и милиционеру, учителю? В госучреждениях зарплата везде одинаковая. А в частную фирму у каждого хватит смелости уйти. Да и не секрет, что в таких организациях хозяин барин: обещать 50 тыс. зарплаты в мес не значит выплатить.)))

Вот и крутятся наша милиция, врачи и учителя кто как могут. Они выполняют работу на столько сколько платят, но часто на много больше.

Кстати, Оля, добросовестных гл. специалистом по проектированию систем отопления вентиляции и кондиционирования ровно столько же сколько добросовестных милиционеров, врачей и педагогов.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И после этого мне НИКТО не докажет, что милиция ОБЯЗАНА быть добросовестной и порядочной.

Они же присягу дают как военные или нет? Т.е. дело в чести милиционера. Также как и врачи дают клятву Гиппократа?

Хотя, конечно за эти профессии очень обидно, что она мало оплачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо! Порассуждаем.

Ну, от пустяковых болячек еще никто не умирал. Врачи в поликлиниках... даже не знаю как их назвать... короче, я туда больше не ногой, потому как еще в регистратуре можно помереть. В платных клиниках врачи для собственного развития работают? Думаю за зарплату..

про педагогов вообще молчу. Особенно про садиковских.

Я согласна, что когда есть обеспеченность в жизни человек может позволить себе заниматься тем, чем ему нравиться. Но кроме понравившейся работы есть много чего интересного. Уж кругозор точно можно расширить не работой.

А за научные открытия, технологии, новые лекарства сколько по-вашему люди получают?

И вообще, где они, лекарства, например, новые?

Зря вы так - всех под одну гребенку!

И в садиках-школах есть хорошие педагоги, любящие и детей, и свою работу....уж они-то точно не за зарплату работают - какая там зарплата, особенно если категорий еще нет.

А новых лекарств достаточно много и с каждым годом все больше... А по поводу открытий - так ведь есть люди, которые всю жизнь увлечены своим дело, ведут научные разработки и деньги при этом лопатой не гребут, но эта деятельность их по-настоящему увлекает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они выполняют работу на столько сколько платят, но часто на много больше.

Те, кто честно выполняет свои обязанности делают НАМНОГО больше, нежели за это платят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу открытий - так ведь есть люди, которые всю жизнь увлечены своим дело, ведут научные разработки и деньги при этом лопатой не гребут, но эта деятельность их по-настоящему увлекает!

Как правило эти открытия оплачиваются спонсорской помощью. А так энтузиазм ученых, и зарплата самих ученых.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как правило эти открытия оплачиваются спонсорской помощью. А так энтузиазм ученых, и зарплата самих ученых.

Вот и я о том же - можно всю жизнь "копаться в науке", при этом ничего сверхестественного не открывая, живя на зарплату НИИ и свою работу обожать.

Такое чувство, что всё это уже офф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля И., считайте, что Вам оооочень повезло с работодателем, так как за Вашу же зарплату и "блага" некоторые просто живут на работе. И дело здесь не в образовании и разговоров о том на кого кто учился, а в том, что лично Вам сейчас очень повезло с работой. Я сомневаюсь, что если бы за эти же деньги Ваш работодатель заставлял Вас сидеть на работе до самой глубокой ночи, забыв о семье, детях и "имея" по каждому удобному поводу, Вы бы продолжали работать и саморазвиваться именно в этой фирме. Вы бы ушли в другую. Так?

Да ушла бы в другую без сомнения. Дело в том, как говорит наш ген. директор, что труд это товар и насколько качественный у вас товар и как и вы его сумеете продать зависит от вас самих. Поэтому да, я бы ушла в другую фирму, но не бросила бы работать и не сидела бы дома.

Кстати, Оля, добросовестных гл. специалистом по проектированию систем отопления вентиляции и кондиционирования ровно столько же сколько добросовестных милиционеров, врачей и педагогов.)))

МариПоль, тут я чего то нападки не пойму, если внимательно почитать мои сообщения, то я как раз писала что во всех этих сферах добросовестные люди есть, в том числе и в милиции (просто их там найти трудней), это у нас

СовершеННолетняя, считает что в принципе все работают недобросовестно, а по зарплате. Хотя чтобы работать тем же врачем в частной клинике необходимо чтобы к тебе шли люди. А люди не пойдут к бездарю, которому было лень учиться, заканчивать дополнительные курсы и т.п. И кроме того тот же врач не пошел работать после школы продавцом, а учился, имея только стипендию и то в случае хорошей учебы, то же касается и педагогов и милицию и инженеров и военных и т.п.

Педагоги это вообще отдельная статья, государство слишком мало платит людям которые заботятся об его будущем.

И в садиках-школах есть хорошие педагоги, любящие и детей, и свою работу....уж они-то точно не за зарплату работают - какая там зарплата, особенно если категорий еще нет.

согласна на 100, в принципе и раньше писала об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они же присягу дают как военные или нет? Т.е. дело в чести милиционера. Также как и врачи дают клятву Гиппократа?

 

Уф, спуститесь уже с небес на землю. Конечно, все это есть. И многие из них жизнь свою отдадут за другого, я в этом даже не сомневаюсь. Мой муж был в Чечне 4 раза во время второй чеченской компании. И что мы имеем? Боевое ранение, расшатанную нервную систему, долгие отсутствие дома, даже здесь на работе в мирное время, и огромный долг по боевым минобороны, которые будут выплачивать по минимуму каждый месяц еще лет 10.))))

А теперь представьте, что у этих милиционеров тоже есть дети, да-да. И жены этих милиционеров тоже хотят одевать и баловать своих детей. И стремиться, что бы они были не хуже других. Вы же тоже желаете, что бы у Вашего ребенка все было? И если есть возможность берете "халтурку" так сказать, или находите "левак". Ведь правильно? И никто вас за это не осудит.

В так же и милиционеры стараются для своих семей как могут. А если работаешь с 9.00 до ........ Когда это делать? Правильно в рабочее время... Так что не надо осуждать здесь врачей, милиционеров и др. Каждый крутиться как может ( я конечно, не имею виду "промышленные" масштабы заработка некоторых служителей порядка. О них вообще отдельный разговор).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, тут я чего то нападки не пойму, если внимательно почитать мои сообщения, то я как раз писала что во всех этих сферах добросовестные люди есть, в том числе и в милиции (просто их там найти трудней)

 

Оля, это не нападки, я не чуть не сомневаюсь в Вашем профессионализме. Просто обидно, когда всех равняют по "плинтусу". В каждой сфере деятельности есть и бездари и толковые люди. Но у нас обычно все гипертрофировано и гротескно. Можно так сказать: если в стаде есть пара паршивых овец, то не значит, что все стадо такое.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Янотик, а ты нам так и не ответила, кем ты работаешь-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, это не нападки, я не чуть не сомневаюсь в Вашем профессионализме. Просто обидно, когда всех равняют по "плинтусу". В каждой сфере деятельности есть и бездари и толковые люди. Но у нас обычно все гипертрофировано и гротескно. Можно так сказать: если в стаде есть пара паршивых овец, то не значит, что все стадо такое.)))

МариПоль, да я ж не равняю. У меня самой муж подполковник в запасе(тоже был два раза в Чечне), был комбатом в воен. части и я как ни кто другой понимаю, что такое работать за спасибо с 8 утра понедельника и до вечера воскресенья.

Слава богу уволился, вышел на пенсию и нашел хорошую работу.

 

Я как раз и писала что во всех этих сферах есть люди которые без зарплаты трудятся на совесть. И что многих помимо з/п интересует еще и сама работа, как ни странно многим это покажется.

Но правда это уж точно офф.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И после этого мне НИКТО не докажет, что милиция ОБЯЗАНА быть добросовестной и порядочной. А что у милиции нет семей и детей? Почему многие считают, что если они не хотят делать лишних телодвижений на работе за те деньги, что им платят, то другие (а в частности, врачи, милиция) просто обязаны бежать и спотыкаться?

Жееесть! Они ж клятву давали долг исполнять свой честно и добросовестно! Слов нет. Не нравится-идите в офис с 9-ти до 6-ьт. Я в шоке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только "больной" на голову человек может работать за такие смешные деньги сутками, причем НИКАКОЙ доплаты за это не получая. Регулярно только втыки выдают.)))

+1000

Они выполняют работу на столько сколько платят, но часто на много больше.

всегда намнооого больше

и огромный долг по боевым минобороны, которые будут выплачивать по минимуму каждый месяц еще лет 10.))))

а кому-то и не выплачивают, кинули!!!

 

Жееесть! Они ж клятву давали долг исполнять свой честно и добросовестно! Слов нет. Не нравится-идите в офис с 9-ти до 6-ьт. Я в шоке.

 

а в каком вы шоке!? У вас есть знакомые военные, милиционеры? Если нет, то вы не знаете о чем говорите!!! У меня муж в колонии работает, он там живет, а по башке каждый день получает за всякую хрень, проверки постоянно, дома не видим, за такую работу меньше 30 не должны платить, но платят намного меньше!

А вобще выражение "Не нравится-идите в офис с 9-ти до 6-ьт" или "на нравится общ. транспорт, вали на такси" очень не корректные и обидные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в каком вы шоке!? У вас есть знакомые военные, милиционеры? Если нет, то вы не знаете о чем говорите!!! У меня муж в колонии работает, он там живет, а по башке каждый день получает за всякую хрень, проверки постоянно, дома не видим, за такую работу меньше 30 не должны платить, но платят намного меньше!

А вобще выражение "Не нравится-идите в офис с 9-ти до 6-ьт" или "на нравится общ. транспорт, вали на такси" очень не корректные и обидные

Это все верно, но даже такие проблемы на работе не освобождают человека от обязанности быть добросовестным. Нельзя объяснять отсутствие чести низкой зарплатой - она или есть или ее никогда не было. На мой взгляд, от уровня доходов уважение к людям и добросовестность не зависит - эти категории нематериальные. И в офисах с нормированным рабочим днем полно народу, который просто получает свои деньги, а работу делает "лишь бы не выгнали".

А вот за военных, милицию, юстицию, врачей, педагогов - и вправду обидно. Почему-то их всех без разбора считают "клинически нечестными", а это далеко не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жееесть! Они ж клятву давали долг исполнять свой честно и добросовестно! Слов нет. Не нравится-идите в офис с 9-ти до 6-ьт. Я в шоке.

 

Еще раз, они и исполняют честно и добросовестно не только на ту зарплату, а то и больше. Но многим не нравиться, люди хотят еще большего.

Чего Вы в шоке! В же тоже делаете в офисе с 9.00 до 18.00 ровно столько на сколько Вам платят, хотя клятвы не давали, а всего лишь подписали трудовой договор. Или Вы ударник? НО, представьте теперь: конец рабочего дня, Вы собираетесь домой, а начальник Вам говорит:"Екатерина, сегодня задержитесь часов так до 20.00, завтра ровно к 9.00 на работу".))) И так изо дня в день, и конечно без сверхурочной оплаты. И плевать ему, что у Вас муж и дети. Вы ОБЯЗАНЫ, ДОЛЖНЫ. Не нравиться идите в другой офис работать, Вас здесь никто не заставляет работать. А в другом офисе тоже самое. И тогда уже начинают удивляться те люди, которые приходят к Вам по работе или с просьбой: а чего это Вы на них бросаетесь и такая не ласковая? Они тоже в ШОКЕ!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в каком вы шоке!? У вас есть знакомые военные, милиционеры? Если нет, то вы не знаете о чем говорите!!! У меня муж в колонии работает, он там живет, а по башке каждый день получает за всякую хрень, проверки постоянно, дома не видим, за такую работу меньше 30 не должны платить, но платят намного меньше!

А вобще выражение "Не нравится-идите в офис с 9-ти до 6-ьт" или "на нравится общ. транспорт, вали на такси" очень не корректные и обидные

Да в таком я шоке! О какой корректности вы мне тут говорите? Не нравится зарплата и отсутствие дома-ищите другую работу. Или это по призванию? Тогда скажите как человек работающий по призванию, может заниматься халтурой и подработкой во время выполнения своих прямых служебных обязанностей??????? Да вот отсюда и взяточники, и оборотни в погонах, и врачи убийцы! И можно подумать идя в платную клинику, каждый пациент узнает насколько профессионален тот или иной врач и какое у него образование вообще.

И под одну гребенку не гребу. Спросила только про процент достойных работников, а тут раздули.... Прям у нас в стране все за идею работают! На работу ходят ЗАРАБАТЫВАТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот за военных, милицию, юстицию, врачей, педагогов - и вправду обидно. Почему-то их всех без разбора считают "клинически нечестными", а это далеко не так.
вот и я о том же! Все говорят плохо работают и они обязаны, а на самом деле люди работают очень много и делают работу за троих! Есь конечно отдельные личности....

 

сегодня задержитесь часов так до 20.00, завтра ровно к 9.00 на работу".)))

ага, а еще сутки отработал, день отработал и на следущий день на работу!

 

О какой корректности вы мне тут говорите?

 

да о той, что проще всего сказать

Не нравится зарплата и отсутствие дома-ищите другую работу.

только не всегда ее родимую можно сменить!!!

И опять же мы сейчас вступаемся за своих близких которых касается обсуждение, и пытаемся объяснить как они работают и не все халтурщики!!! Мой муж по призванию работает, но не в той области немного, но не важно. Работа просто ужас, никому не пожелаю, но уйти в другое место это значит много потерять в плане выслуги, пенсии и т.д. Поэтому и пашет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да о той, что проще всего сказать

только не всегда ее родимую можно сменить!!!

И опять же мы сейчас вступаемся за своих близких которых касается обсуждение, и пытаемся объяснить как они работают и не все халтурщики!!! Мой муж по призванию работает, но не в той области немного, но не важно. Работа просто ужас, никому не пожелаю, но уйти в другое место это значит много потерять в плане выслуги, пенсии и т.д. Поэтому и пашет!

 

Ну, во-первых, стоит только захотеть! И все получится!

 

А во-вторых, чего вы все наменя набросились? Я ваших мужей вообще не трогала! И никого не обсуждала! Я просто считаю, что работа для того что бы деньги заработать... :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А во-вторых, чего вы все наменя набросились? Я ваших мужей вообще не трогала! И никого не обсуждала! Я просто считаю, что работа для того что бы деньги заработать... :icon_redface:

СовершеННолетняя,Чего то вы все себе противоречите, то пишите ой я в шоке, и милиция и военные и врачи должны забесплатно работать.То говорите что на работу ходят зарабатывать. С этого все и началось, вам объясняют что многие люди выкладываются на работе гораздо больше чем должны были бы за тот уровень зарплаты, что они получают.

И можно подумать идя в платную клинику, каждый пациент узнает насколько профессионален тот или иной врач и какое у него образование вообще.

Ну вообще то если вы не знали, то врачом берут работать только с высшим медицинским образованием, и заочного его не бывает. Но и в бесплатной поликлинике очень много хороших врачей, которые любят свою работу.

Изменено пользователем Оля И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выскажусь как "большой ребёнок": Моя мама сидела со мной и моим братом дома с 7 лет!!!Так вот - она дя нас не просто является авторитетом, с неё пример брать нужно многим!!! И если бы не она, то кто знает какими мы бы выросли и где сейчас были? И до сих пор мы в первую очередь идем за советом и за поддержкой именно к ней!!!! А в работе она себя нашла и после 7 лет ДОМОХОЗЯЙНИЧЕСТВА!!!! И не помню я вовсе халатов не первой свежести на ней, грязной головы, фартука

Я вот хочу сказать, что мой сын, в свои 17 лет, после моего с ним таскания по школам и секциям.совершенно меня не считает " лохушкой в бигудюшках". Только уважение и вопросы о правильности или неправильности своих рассуждений -поступков. Мне вот обидно даже читать о том что маму домохозяйку не за что уважать.... А вот лучше чужую тетю нанимать...

Я считаю своим достижением все успехи в школе , на олимпиадах, т к "бдила и направляла" я!

А мое желание работать... Вот я думаю у кого то в жизни карьера и работа, у кого то дети, а потом работа.

Я бы при наличии бабушки в радиусе 5-10 км тоже и второе образование получила ,рботу не прерывала из=за первого класса ребенка.

 

Сумбур, но от души.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Также как и врачи дают клятву Гиппократа?

Хотя, конечно за эти профессии очень обидно, что она мало оплачиваются.

 

Врачи не дают клятву Гиппократа уже очень давно. Сейчас это называется Клятвой Российского Врача.

Просто сколько раз приходилось слышать от деушек-бабушек-теть-дядь это выражение:"Вы же Гипократу давали!" И смешно и грешно. :hi-hi:

Странно, что у нас в государстве считается ненормальным попросить забесплатно бухгалтера баланс составить, получить консультацию у юриста, бумажку у нотариуса заверить - тааакие деньги выложишь :eek:

А вот придти к врачу домой в его нерабочее время с вопросом, почему это у тебя вчера под коленкой ныло или в пятке стреляло - это запросто. И в ответ, что сейчас не на работе - тааакое возмущенное лицо! И фраза:"неоказание медицинской помощи!" Да не обязан врач консультировать в нерабочее время и работать сверхурочно, хотя большинство и консультирует и задерживается на работе.

И, да, согласна, что в рабочее время и врач и учитель и милиционер обязаны работать на совесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя,Чего то вы все себе противоречите, то пишите ой я в шоке, и милиция и военные и врачи должны забесплатно работать.То говорите что на работу ходят зарабатывать. С этого все и началось, вам объясняют что многие люди выкладываются на работе гораздо больше чем должны были бы за тот уровень зарплаты, что они получают.

 

Ну вообще то если вы не знали, то врачом берут работать только с высшим медицинским образованием, и заочного его не бывает. Но и в бесплатной поликлинике очень много хороших врачей, которые любят свою работу.

 

Конкретнее! Где именно я сказала, что милиция, врачи военные (я вообще про военных не писала) должны работать за бесплатно? А в шоке я оттого, что даже женщины,матери счтают что миллиционер не должен быть добросовестными и честными потому как зарплата маленькая,а трудятся они много. И скажите, что такого здесь не звучало?

А началось все с того, что вы сказали,что без работы мозг испаряется и дома сидеть это не дело. А я с этим не согласна.

И еще интересует, что бывают врачи со средним образованием медицинским?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, а еще сутки отработал, день отработал и на следующий день на работу!

А еще и командировки за свой счет, в конце года может оплатят.

В прошлом году, когда в Осетию уезжали, загнали военных в грузовые вагоны и вперед. (Помните, как в великую отечественную на фронт отправляли, как селедки в банке). Вот она забота о наших военных, милиционерах и др.

но уйти в другое место это значит много потерять в плане выслуги, пенсии и т.д.

Еще и квартиру обещают дать, вот многих и держит пенсия и квартира.

Врачи не дают клятву Гиппократа уже очень давно. Сейчас это называется Клятвой Российского Врача.

Просто сколько раз приходилось слышать от деушек-бабушек-теть-дядь это выражение:"Вы же Гипократу давали!" И смешно и грешно.

Суть ведь одна и та же.

А если работаешь с 9.00 до ........ Когда это делать? Правильно в рабочее время...

У военных в Москве, Питере более нормированный график, нежели в регионах. Домой в 18-00, у них есть возможность и охранниками подработать в нескольких местах, точнее не возможность, а жизненная необходимость, так как если жилье не предоставлено, то сами понимаете какая там оплата.

А в регионах подработать в рабочее время чревато разборками с прокуратурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Суть ведь одна и та же.

 

офф

В той, которая у Гиппократа врач отнюдь не бессеребренник и вообще не обязан лечить бесплатно, там много всего интересного - врач, давший клятву Гиппократа, - этакий царек , если ее соблюдает (что иногда и имеет место).

А в современной клятве все честнее - врач и пациент равны, врач обязан помочь при угрозе жизни.

 

И еще интересует, что бывают врачи со средним образованием медицинским?

Нет, не бывает. Врач - это высшее образование. Среднее - это медсестра, фельдшер, акушерка, (не путать с врачом акушером-гинекологом), лаборант.

 

По теме - имхо, женщине легче с работой в том плане, что изначально (если семья полная и муж работает) от нее никто не ждет полноценного заработка. Можно поперебирать предложения, переходить с места на место, выбирая, где работать и пытаться установить свои порядки, диктовать условия начальству... Но если мама-кормилица - тут уж не всегда есть возможность перебирать, иногда приходиться довольствоваться синицей, т. к. знаешь, что во время ловли журавля содержать тебя и ребенка будет некому. Вот и сидят годами девушки на небольших, но стабильных зарплатах.

Мужчине с профессией, предполагающей не очень высокую зарплату, вообще не позавидуешь. Особенно если профессию свою он любит и вынужден выбирать между любимым делом и возможностью содержать семью :(

 

Не считаю домохозяек отстающими от жизни. Свою работу люблю, недавно предложили идти работать в другое место (куда очень хотела выйти из декрета), не зная, что я снова в декрет ушла - прямо всколыхнули все. Но сейчас мне и дома очень хорошо. Имхо, если человек изначально не склонен к отупению и испытывает потребность в чем-то новом, саморазвитии, то никакой быт его не задавит. И, наоборот, если дама ленива и читает из-под палки, то даже на работе она вполне так бодренько деградирует...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в шоке я оттого, что даже женщины,матери счтают что миллиционер не должен быть добросовестными и честными потому как зарплата маленькая

 

СовершеННолетняя, Катя, спите спокойно. Могу Вас заверить, работать в милиции остаются ТОЛЬКО те люди, которые действительно и добросовестны, и честны, и вообще такие, какими Вы считаете они должны быть. Просто работа в системе, так сказать, довольно быстро сбивает пыл рвущихся вперед и стремящихся немедленно восстановить справедливость и побороть всю преступность. Так как столкнувшись с начальственным "быдлом" и тупостью, руки опускаются сами собой. Поэтому как не парадоксально это звучит, люди в большинстве своем работают за идею, хотя бы на 10% надеясь, что они нужны своему государству и приносят пользу обществу.

Но даже им бывает обидно за то что от работы они в большинстве случаев не получают НИЧЕГО кроме втыков и возмущения по поводу полного их бездействия, безответственности и не честности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариПоль, офф:

Россия нас не жалует ни славой, ни рублем,

Но мы ее последние солдаты...

И значит - надо выстоять, покуда не помрём,

Аты-баты... Аты-баты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зарубить на корню желание поработать на славу умеют не только в милиции. Я вот работала и в коммерческих организациях, сейчас на госслужбе и что там носилась, как ужаленная, что тут. Там меня могли оштрафовать, здесь могут депримировать. Но работу я свою должна выполнить все на все сто и если надо-остаться хоть до полночи. Так что в офисах тоже не рай. И давайте все же не сравнивать не сравнимые вещи. Я никого не хотела обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! У меня брат очень хочет работать! Хороший трудолюбивый парень! Имеется авто... Уже куда только не обращался - прям непруха какая-то... Любимое направление: охота, рыбалка, животные... Может кто что посоветует... Хочется,чтоб близкий человек был при деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Вопрос такой для тех,кто хочет работать-есть ли такие,кому удалось получить 2000 долл на развитие малого бизнеса???(Тема про ИП не открывается,поэтому спрашиваю здесь)

 

Я ищу работу уже почти 2 года,меня поймут особенно те,кому 35 лет и больше.Имея ребёнка в таком возрасте,пришла к выводу,что вакансии для меня-это уборщица или дворник.

НО!!!Даже вакансии уборщиц по КА(для тех,кто не знал!!!)

По профессии я портной жен. одежды,шью всё,и в перестройку зарабатывала этим,не имея мужа,нужды не знала...Потом был перерыв,заказчики все растерялись.Сейчас возобновила деят-ть,но спроса прежнего нет(кстати,я из г. Волжского)

Очень хочется производить(замечу,не привозить) кач. детскую одежду,для этого нужен стартовый капитал,а в нашей обл. есть программа помощи.

 

Если кому-то удалось таким образом открыть своё дело,отзовитесь!!!

Насколько я знаю,нужно пройти некий псих. тест,в чём его особенности??

Заранее благодарю всех,кто отзовётся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!!!

Я могу тебе предложить вариант - как заработать дополнительные деньги! Тебе нужны деньги??? Думаю - ДА!!! Тогда давай встретимся и все при встрече обсудим!!!

Предложение заманчивое!!!А можно и мне(если всё ещё в силе)!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...