Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kajberova

Пособие по уходу за ребенком при ликвиации организации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком. Ребенку 6 месяцев. В июне предприятие, на котором я работала ликвидируется. Меня предупредили в письменном виде заранее, что я буду уволена. Вопрос мой вот в чем, Как мне действовать дальше после увольнения, чтобы получать пособие в соцзащите. Я получаю минимум по уходу за вторым ребенком. Положена ли мне дальше эта же сумма? В какую инстанцию необходимо обратиться сначало, в соцзащиту или же на биржу труда? И какие документы мне необходимы с работы вместе с трудовой книжкой? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком. Ребенку 6 месяцев. В июне предприятие, на котором я работала ликвидируется. Меня предупредили в письменном виде заранее, что я буду уволена. Вопрос мой вот в чем, Как мне действовать дальше после увольнения, чтобы получать пособие в соцзащите. Я получаю минимум по уходу за вторым ребенком. Положена ли мне дальше эта же сумма? В какую инстанцию необходимо обратиться сначало, в соцзащиту или же на биржу труда? И какие документы мне необходимы с работы вместе с трудовой книжкой? Спасибо!

привет, аналогичная ситуация была, в соц защиту идите со всеми документами, с трудовой и так далее, только в соц защиту, сейчас от неё получаю 4300 с хвостиком........., не в коем случаи на биржу, там меньше тысячи, а то и меньше, только в соц защиту, позвоните заранее и спросите перчень документов, а лучше сходите.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ситуация немножечко другая, но спрошу здесь. Сижу дома по уходу за 2-ым ребенком. Ребенку 5 мес. Пособие не получала ни разу. Да и б/л погасили не полностью. Объясняют отсутствием денежных средств в организации. Подумываю уволиться по собственному желанию. Ведь денег все равно не получаю, да и возвращаться после отпуска туда не собираюсь.

Вопрос: 1. Если я уволюсь с работы сколько буду получать пособие в соц. защите ( на работе начислили 12 100 в месяц)? Как оно начисляется по з/п с места работы или по минималке?

2. Если организация обонкротиться (а к этому все и идет), кто выплатит пособие за эти месяца и б/л по беременности и родам?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Туся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам кто-нибудь ответит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам кто-нибудь ответит?

А вы лучше где-нибудь здесь спросите http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...20&start=20

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...80&start=80 :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...