Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Мошенник продал квартиры, которые арендовал на месяц

Рекомендованные сообщения

b2e7a32aec44837b2a4da36273f44338.jpg

 

Схема оказалась простой. Обе пострадавшие в декабре прошлого года сдавали свои квартиры. На оба объявления об аренде откликнулся, как выяснится позже, один и тот же мужчина. Он показался пострадавшим очень приличным и респектабельным человеком. Согласился на все условия и сразу же оплатил арендную плату на месяц вперед. Спустя некоторое время он позвонил хозяйкам и попросил, чтобы они дали ему копии документов о праве собственности на квартиры. Он уговорил сердобольных хозяек, сетуя, что на зарплату жить не просто, а у него на работе готовы компенсировать ему затраты на съем жилья. Нудно только пару документов принести. Подумав, обе владельцы жилполощади согласились – в конце концов, это всего лишь копии, которые никакой силой не обладают. По крайней мере, они так думали.

 

«Однако мошенник каким-то образом сумел восстановить оригиналы документов о праве собственности на снимаемые квартиры. Как он прокрутил незаконную сделку, сейчас выясняет следствие. Ведь такие оригиналы могут предоставить только собственникам в регистрационной службе при утере документов. Обладая дубликатами и представляясь доверенным лицом настоящих хозяев квартир, он по поддельному паспорту, выданному на имя 45-летнего Николая Леонидовича Задорожного, заключил два договора купли-продажи жилья с новыми владельцами», - рассказал Антон Корнаухов, сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области.

 

Сейчас мошенник в розыске. Однако вернуть свое законное жилье волгоградкам будет не просто. Им теперь предстоят нервотрепка и судебная волокита.

 

По фотографии в поддельном паспорте потерпевшие мошенника опознали. Так что стражи порядка просят откликнуться всех, кто его знает по телефонам в Волгограде: ОМ № 4; следствие (8442) 33-92-96, отдел по борьбе с экономическими преступлениями 33-92-76.

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое ИМХО - без взяток и блата здесь не обошлось. Как можно еще восстановить доки на квартиру только по одной ксерокопии? И главное - все за 1 месяц успел. И переоформил, и продал, уже и люди заехали. Круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28

Бедные женщины. жесть так жесть.

 

Marina_smilelife, мне кажется,бедные-те,кто купил эти квартиры, потому что женщинам их квартиры вернут, когда сделку признают недействительной, а вот деньги покупателям навряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, мне кажется,бедные-те,кто купил эти квартиры, потому что женщинам их квартиры вернут, когда сделку признают недействительной, а вот деньги покупателям навряд ли.

 

да не кому не позавидуешь!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется,бедные-те,кто купил эти квартиры, потому что женщинам их квартиры вернут, когда сделку признают недействительной, а вот деньги покупателям навряд ли.

 

это точно, хозяева получат свои квартиры, а вот кто купил их останутся без денег и квартиры :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое ИМХО - без взяток и блата здесь не обошлось. Как можно еще восстановить доки на квартиру только по одной ксерокопии? И главное - все за 1 месяц успел.

Думаю, там в доле люди

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это афера, люди очень доверчивые и добросердечные оказались, копии выдали доков!! Просто ужас-каким надо быть человеком что так все провернуть(((((( Без взяток явно не обошлось((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот ведь козел! прямо какой-то 95-ый год опять на дворе. как-то вроде спала волна обманов в сфере собственности, а теперь опять начала силу набирать. люди расслабились, а жулики тут как тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, там в доле люди
Еще как в доле, за месяц все обстряпать это надо хорошо дружить с сотрудниками и для поддержания штанов им дать. Я утерянный паспорт получала 3мес.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой ужас!!! по нашей жизни сейчас никому доверять нельзя.родственники даже обманывают.а здесь совсем чужой человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...