Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gvozdika

круглосуточные детские сады - миф или реальность?

Рекомендованные сообщения

Cпасибо всем, кто обсуждал эту тему, но по-моему в теме стоял вопрос есть такие сады или нет, а не хорошо или плохо отдавать туда детей! За полезную инфу огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam
olgamam, я правильно вас поняла, что за месяц после падения дочки папа не нашёл времени убрать штырь на детской площадке?! Надеется на работников д/сада?! :sm044:

папы у нас нет,но штырь молотком на пополам забили сами утром.но не одно так другой, палец указательный дверью в туалет прижали где на железяках дверь держится( спасибо что хоть ноготок цел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

1

Изменено пользователем olgamam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разговор про потребление и экономию был в одной темке, которую я когда-то создавала с год назад, но там очень "горячо" было))))

 

Осталась тема, почитать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

1

Изменено пользователем olgamam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так, в командировках со мной, на вторую работу(на массив кассиром) тоже частенько беру с собой,аврал на работе?несусь с еременко в волжский в сад забираю ребенка и несусь обратно на еременко сама за работу-доча за мультики, и очень частно уезжали на последней 159 в 00:25, вот такая у меня психика что я воспринимаю такие сады как средство от проблемы хоть убейте меня. . это мое мнение и оно имеет место быть-я не смогу спокойно ходить зная что мой ребенок спит один, без меня или близкого человека. у кого как-а моя не засыпает без меня или моего папы! PS:как то на одном форуме дала слабину (впервое время когда к ритму работы не привыкла еще) что устала бегать туда сюда и везде дочку таскать, мне многие ответили:сдай в детдом раз не готова к трудностям. вопрос отпал сразу. так что я за трудности рядом с ребенком. это мое мнение я ослица и никто не заставит поменять, никакие трудности. и после 7 вечера еще не круглосуточная группа. у нас садик по договоренности если требуется до 9 работает

А меня Федя...простите.

В 00:25 ребенок должен сладко спать в чистой кроватке. Когда ж она у вас успевает питаться-то мясом 7 раз дома, если она в этом самом доме нифига не бывает.

 

Да сказать можно конечно всякое, но надо стремиться к тому, чтобы такого просто не допустить!!! Но это мое личное мнение, я ни кому его не навязываю!!!

Но это я считаю не выход из критической ситуации, легче всего ребенка "сбагрить" в "интернат" и пойти на вынужденную работу, причем речь идет скорее всего на копеечную работу, т.к. с высокооплачиваемой можно и няню нанять!!!

Ну-ну... Стремиться надо. Просто получается не всегда и не у всех. Не зарекайся. Не у всех есть мужья, которые их содержат. Вот ты не поверишь, но добиться чего-то в этой жизни, не имея за спиной поддержку, очень сложно. И такие люди тоже есть, и их немало.

 

папа с мамой живут отдельно.если бы я хотела их помощь-то так и осталась под их крылошком под юбкой. сидела бы сейчас не здесь а где нибудь на мое под пальмой на весь сезон. ну проезд фирмы могут о оплачивать при желании. и вы знаете-ХВАТАЕТ!выкручиваюсь как то. дочка имеет все то что и другие-куклы велосипеды коляски самокаты батуты горки МАМУ с успокоительным рядом

 

А зачем Вам успокоительное, если у Вас все так классно?

ну кто как живет, мне 7500 хватает пока что, накопления бывшей работы еще остались на крайняк. не так уж и много стоят:коляску взяла в детском мире за 2300 самокат на рынке за 1600 велосипед подарили еще на 6 месяцев батут комнатный и горка около 5 все вышло(через интернет), одежда-в сп в основном заказываю. на дачу только в глории джинс беру. машину забрали поэтому лишних трат на бензин нет. с работы проезд оплачивается как при бензине. не курю не пью на мужские прихоти не нужно ничего. скажем так овощи свои мясо в деревне покупаем оптом, с сестрой на двоих. от родителей после скандала с мужем сестры ничего не беру из принципа. подружки... ну когда осталась одна каждая била кулаком в грудь-поможем-фигушки. зато сейчас дочка не успевает вещь сносить как на нее уже очередь забрать.. вообще, нужно учиться преодолевать трудности. если мне будет мало-по первой работе можно продвинуться с помощка бухгалтера либо на договорах сидеть либо сопровождать людей в вору и тд.но я опять же повторю-я набираюсь опыта, нарабатываю навыки общения с клиентами, завожу интересные и нужные знакомства по работе.

Бурные аплодисменты, переходящие в овации...

 

 

умница, можете себя считать идеальной мамой. вы ж ребенка за собой ночами по городу возите, чтоб именно такой быть? Икру с з.п. равной прожиточному минимуму икру? кому вы что пытаетесь доказать? Предлагали тут уже памятник...

 

Ситуации разные бывают. очень разные. Вряд ли мамы, которые водят своих чад в такие сады или имеют такую необходимость делают это из вредности и нежелания общаться с собственным ребенком.

 

 

 

А в школу тоже ходить вместе будете? И в роддом возьмете, если еще детей захотите?

Вот и мне непонятно. По мне уж лучше ребенок будет спать в кроватке теплой и воспитательница присмотрит, чем таскать с собой по ночам. Ребёнки быстро привыкают. Как в садик приводят малышей, им горько, им хочется к маме, они плачут. ПЕРВОЕ ВРЕМЯ! А потом летят в этот сад с радостью.

Ну а про то, что можно жить на 7500... это вообще цензура вырезала. Вы тратите по 1800 в неделю? Эт если считать, что Вы и Ваша дочь не болеете (Дай Вам Бог не болеть), и вам не надо одеваться-обуваться (детки быстро растут), и платить за квартиру тоже не надо, а еще не надо ходить в парикмахерскую, покупать себе косметику и бытовую химию, и вообще вы питаетесь воздухом. Мясо стоит 250 рублей за кг. минимум, молоко 30 рублей литр, пачка масла 50, гречка 100. Про овощи я вообще молчу. Тоже кстати покупаю деревенские яйца, мясо - НО ЭТО ВЫХОДИТ В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

успокоительное-титя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

:cranky2: убеждать кого то не собираюсь. это что плевать себе в лицо. ваше мнение что ребенок в интернат,мое-что бы при мне. :ura: удачи девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, я прямо посмеялась про 7500 и жизнь в кайф :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, я прямо посмеялась про 7500 и жизнь в кайф very_funny.gif

Оказывается, можно и на меньшие деньги жить. Тут пример приводили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:cranky2: убеждать кого то не собираюсь. это что плевать себе в лицо. ваше мнение что ребенок в интернат,мое-что бы при мне. :ura: удачи девочки.

 

вот тут действительно первй смайлик в тему.

 

Кулёма, я прямо посмеялась про 7500 и жизнь в кайф :very_funny:

а я уржалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:cranky2: убеждать кого то не собираюсь. это что плевать себе в лицо. ваше мнение что ребенок в интернат,мое-что бы при мне. :ura: удачи девочки.

За удачу спасибо - и вам не хворать :))

У меня нет мнения, что надо ребенку в интернат. У меня свекровь полы моет за 6000 по три часа в день. А вы ребенка таскаете за 7500. Эгоизм.

Да, я сегодня злая.

Я кстати с детьми работаю. И детям с нами просто отлично. Хоть мы и не мамы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

1

Изменено пользователем olgamam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

почему круглосуточный детский сад это интернат, вы дамы ничего не перепутали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

1

Изменено пользователем olgamam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже говорила что у меня друзья живут на детское пособие до полутора лет. жвут зная что им помогут добрые люди. а мне вот нафиг помощь не нужна... потому что раз возьмешь помощь-потом кости будут мыть и пальцем тыкать. кончится черный запас-снова шить буду на заказ вещички

Простите, что я тут вам такие вещи говорю- чужому человеку, но я б на вашем месте лучше бы ночами вещички шила на заказ, поглядывая, как доча спит в своей кроватке, а не ехала с ней на последней маршрутке ради каких-то высоких долгосрочных целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а моей плохо, хотя в нашем городе мы и в беби клубе и в бибигоне были. мне больше всего поражает что многие как будто сразу начинали свою карьеру с 20 тысячью зарплатой.... не, ну папа может меня устроить на такую зарплату. только какая же это будет САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ жизнь?

Так работать-то вы будете САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!!!! Ни за что бы не отказалась от высокооплачиваемой работы, зная, что не придется ребенка таскать и отказывать ему в чем-то ради каких-то дурацких принципов! Покажете себя хорошим работником, никто и не вспомнит, каким путём вы туда попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а моей плохо, хотя в нашем городе мы и в беби клубе и в бибигоне были. мне больше всего поражает что многие как будто сразу начинали свою карьеру с 20 тысячью зарплатой.... не, ну папа может меня устроить на такую зарплату. только какая же это будет САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ жизнь?

 

olgamam, я вас прошу, не доводите нас до истерического хохота тем, что вы на 7500 живете самостоятельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну папа может меня устроить на такую зарплату. только какая же это будет САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ жизнь?

 

вообщем, ничего в этом НЕсамостоятельного нет)

работать все равно прийдется вам, а не папе.

скорее всего, это просто ваши ... мечты) нереализованные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

так садики есть или нет?

один в ворошиловском для малообеспеченных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

1

Изменено пользователем olgamam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, ну папа может меня устроить на такую зарплату. только какая же это будет САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ жизнь?

максимализм,......... юношеский, .......тупой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самостоятельная жизнь это когда ты пытаешься сама встать на ноги. и если ты не видишь что не расчитала свои силы можно сдаться. пока я еще нахожу силы и никто не убедит в обратном.... в том что раза три в месяц беру с собой на работу-не трагедия. у меня на работе есть диванчик одеяло. дочка засыпает спит как танк. поэтому не хлопок двери не сигнализация-ей по барабану, главное я рядом. ну от упрямая я,и хочу попробывать сама добиться чего нить

какое. чудное детство у вашего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так садики есть или нет?

один в ворошиловском для малообеспеченных?

 

rena, никто не ответит)) Другие вопросы решаются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

:botan: вот поэтому я НИКОГДА не принимаю помощи. ой всё, мне ещ платья на кукол в сад шить... пофла я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

1

Изменено пользователем olgamam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:botan: вот поэтому я НИКОГДА не принимаю помощи. ой всё, мне ещ платья на кукол в сад шить... пофла я

мама дорогая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зато рядом со мной а не где то там... в саду/интернате. и мой ребенок не чувствует себя брошенным, забытым....

замотан и уставший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
в саду/интернате.

 

есть мозг/нет мозг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

1

Изменено пользователем olgamam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ты не поверишь, но добиться чего-то в этой жизни, не имея за спиной поддержку, очень сложно.

 

Да конечно поверю! Как такому опытному человеку не поверить-то!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на всякие там встречи не ходить.

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

на 7500 это вообщем то сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
если вы думает что накинувшись я сейчас развернусь хлопну дверью и удалюсь-вы ошиблись! мне до лампочки что обо мне думают,я о вас вообще не думаю. поэтому можете искать другой объект нападок. моя нервная система-крепче вашей.я вас не знаю и не узнаю,детей с вами не крестить на всякие там встречи не ходить.

 

я на вас не нападаю, я просто хочу понять почему для вас круглосуточный детский сад это интернат? а школа, а лагерь? а институт это тюрьма? а жена сына или муж дочери это даже страшно подумать что?

мне интересно...

может писали где я тему не осилила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вы думает что накинувшись я сейчас развернусь хлопну дверью и удалюсь-вы ошиблись!

 

Да зачем удаляться,можно под новым ником зарегиться.Не впервой наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вы думает что накинувшись я сейчас развернусь хлопну дверью и удалюсь-вы ошиблись! мне до лампочки что обо мне думают,я о вас вообще не думаю. поэтому можете искать другой объект нападок. моя нервная система-крепче вашей.я вас не знаю и не узнаю,детей с вами не крестить на всякие там встречи не ходить.

ну слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

[qu11

Изменено пользователем olgamam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если мамы нету?вообще нету?когда один папа воспитывает?тут как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужна мама, рядом. особенно ночью,только мама знает как успокоить ребенка от ночного кошмара.

на работе особенно, в час ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что ребенку дошкольного возраста-нужна мама, рядом. особенно ночью,только мама знает как успокоить ребенка от ночного кошмара. только мама возьмет на руки успокоит тысячу раз поцелует что бы страх ушел. а в садиках-на руки не берут,максимум кроватку покачают.

ты кукол собиралась шить...иди!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в садиках-на руки не берут,максимум кроватку покачают.

 

А моего сына воспитательница выцеловывает и воробышком называет)

 

Думаю,чтоб найти такой садик нужно обратиться в Роно или самой обзвонить все сады района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...