Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Alla-Kalla

Не хочу переезжать на ПМЖ в Москву

Рекомендованные сообщения

а воскресный папа все-таки не очень здорово

 

так в чем дело?отец должен понимать ,что на первом месте должна быть семья,а не какие-то личные интересы.

для меня Москва последний город,где я хотела бы жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно. Мы, вроде, небогатые, а у нас есть такая возможность.

Полно же парков. Мы живем у Царицыно, где днем полно мам с детьми гуляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы, кажется, это мужчина)

 

для которого театральные постановки важнее всего остального...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы, кажется, это мужчина)))))))))))))))))

Нет, я женщина.

Но нахожусь в аналогичной ситуации. Мой муж москвич, а я - израильтянка. Так вот мы без друг друга - никуда.

Иначе зачем такая семья? Зачем расписываться и рожать детей, если не готова с супругом на край света?

Не, на край света я тоже не готова, но мы договорились не рушить друг другу мечты и карьеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С другой стороны, если у ребенка мама здесь спокойная, уравновешенная, а в Москве будет несколько нестаб. эмоц. мама (на первых порах по крайней мере), а папа все равно в Москве на работе с утра до вечера, или здесь по выходным. Где лучше ребенку?

Хотя я бы поехала скорее за мужем в Москву.

 

Опять же речь о пмж, а не о временном проживании.

ну, действительно, у вас есть время подумать и взвесить все за и против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для которого театральные постановки важнее всего остального...

Кэрри, поймите, не важнее. Но вот я, проживя до фиги лет в Волгограде, а потом в Волжском, честно жалею, что не московский ребенок. Я в зоопарке впервые побывала в 17 лет. Ничего, кроме пыльных дворов тут не видела.

Может, не туда всю жизнь смотрела?

Да и вы сходите в Волжский парк "культуры и отдыха" - это ж самое депрессивное место на свете, Припять, е-мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь нет ни зоопарков, ни бабочек, ни ботанических садов.

А вот это вы зря. Ботанический сад есть в Красноармейском районе - небольшой, но уютный. И выставки бабочек тоже (живых и неживых)

 

Вас-то как угораздило к нам в дикую волгоградскую степь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
barakas, я так понимаю, вы давно из города уехали. А на нашем форуме ностальгируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот это вы зря. Ботанический сад есть в Красноармейском районе - небольшой, но уютный. И выставки бабочек тоже (живых и неживых)

 

Вас-то как угораздило к нам в дикую волгоградскую степь?

Хех. Действительно странно, все детство прожила на Красном, не знала, что бот.сад есть. Во дела.

На Красном очень плохо, мне не нравилось, дворы у нас были жуткие, вечером можно было ногу сломать. А за домом находилась "нахаловка", частный сектор. Некоторые мои ровесницы, "подружки со двора", сидят или померли. Гиблое место.

 

Как-как, из Волгограда я. :)

Не, не уехала даже еще окончательно. Квартира у меня тут, родители. Вот в конце месяца переезжаем окончательно.

Изменено пользователем barakas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так в чем дело?отец должен понимать ,что на первом месте должна быть семья,а не какие-то личные интересы.

понимаете, мужчины они другие. не такие как мы женщины.

если его туда не пустить то не исключено, что вы ему жизнь сломаете.ну он именно так воспримет

для него не поехать - такое же пыталово как для вас поехать

я вас понимаю. я б за мужем хоть в сибирь, но только не в Москву. Не выношу этот город, да и за дитя страшно. там вечно теракты, страшные автоводители, там какие-то наркоманы, голубые, готы, нацисты, кого только нет.

хорошо всё-таки что мой муж неуверенный. когда он говорит "а поехали в москву" я киваю "поехали" - знаю, что если я не организую, то он сам не решится

совет у меня такой пришел в голову - помогайте ему тут искать работу, сами просматривайте вакансии прозванивайте предлагайте ему. если он чем-то интересуется, то апплодирйте поддерживайте этот его выбор

попробуйте строить местные планы. купите или запланируйте купить дачу например или еще что-то. запускайте семейные проекты местного значения

и почаще рыдайте от тоски по родине.... можно даже под русские песни про степь... например ставить "ой ты степь широкаааааая..." и рыдать взахлеб, но прибавлять "я всё равно поеду. пусть мне там будет плохо (дальше рассказ как плохо), но лишь бы ты был рад . ради тебя поеду". Такая схема поможет если он передумает и останется в волгограде, чтобы потом не попрекал, что вот из-за тебя не поехал. вы же всегда сможете ответить " а я была согласна ехать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все детство прожила на Красном, не знала, что бот.сад есть. Во дела.

 

я даже Вам больше скажу: рядом с заводом Красный Ок. ботанический сад тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и почаще рыдайте от тоски по родине.... можно даже под русские песни про степь... например ставить "ой ты степь широкаааааая..." и рыдать взахлеб, но прибавлять "я всё равно поеду. пусть мне там будет плохо (дальше рассказ как плохо), но лишь бы ты был рад . ради тебя поеду".

 

Свет, заранее извини, но боюсь если я бы начала рыдать и песни петь(чего никогда не делала), то я бы действительно в Москву не поехала. меня бы в больницу ради моего собственного блага положили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для меня ответ был очевиден - ехать, а теперь читаю и начинаю сомневаться. но все равно поеду, как бы грустно это не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы туда не ходим.Вот беда,зоопарка нет...Зоопарк ближайший в Ростове.А в Астрахани дельфинариум(или я путаю?).Туда проще поехать.А вообще дороги не пыльные и воздух чистый только в глубинке.Уж если так хочется хороших природы и погоды,езжайте туда.

Я много где была.И не жалею,что живу именно в своем родном городе.Пусть его хают,но я его люблю.И горжусь.А таких,которые бегут куда-то,а потом рассказывают как они любят свои родные места или,наоборот, об..т ,извините, не понимаю.....Я 6 лет жила в других городах,полстраны проехала и мечтала вернуться сюда.И если придется уехать снова,то поеду уж никак не в Москву.

Вспомнила случай:одна из моих любимых групп была на гастролях в Америке.И там,бывшие россияне попросили спеть песню Родина.Шевчук посмотрел в зал и сказал:не будет вам Родины...променяли вы ее.

Некоторые мои ровесницы, "подружки со двора", сидят или померли. Гиблое место.

По меньшей мере,неумно так думать.Вы думаете,что в Москве так прекрасно и там все люди замечательные?Как вы будете относится к чему-то ,так и будет.Хорошо там,где нас нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, автор, позволю себе добавить.

На самом деле самая главная проблема, которая будет грызть в Москве, это с жильем, если его нет.

Вот не представляю, как там народ снимает, бешеные ж бабки.

 

Зато а если на квартиру заработаете? Представляете, какой козырь будет потом в рукаве.

В общем, вы обдумайте, взвесьте. Для мужа работа - это все-таки реализация, как для вас быть матерью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По меньшей мере,неумно так думать.Вы думаете,что в Москве так прекрасно и там все люди замечательные?Как вы будете относится к чему-то ,так и будет.Хорошо там,где нас нет.

А что мне думать? Я там живу. И нигде не писала, что там замечательно и прекрасно. Много нерусских, много вообще народа, относительно дымно. Но Волгоградская область мне не нравилась никогда. А в частности район, где я родилась.

Мне лучше в Изре :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы печально это ни звучало, но одним из этапов взросления становится момент, когда своя семья (муж и дети) выходят на первый план, по сравнению с отчим домом и родителями. Хорошо это или плохо, но это - жизнь.

Здесь, похоже, тоже вопрос приоритетов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, заранее извини, но боюсь если я бы начала рыдать и песни петь(чего никогда не делала), то я бы действительно в Москву не поехала. меня бы в больницу ради моего собственного блага положили

:very_funny: :very_funny: да не петь, а слушать на ютубе - вот например

вапще я не настаиваю. просто иногда использую такой метод - песни включаю "говорящие" или слезу пускаю, когда по радио чёта в нашу тему))))

ну чтобы лишний раз подчеркнуть и показать свои переживания и глубину моей жертвы ради него... это метод наряду с десятками других, а не прям один

или фильмы "случайно" смотрим на актуальную тему, где его выбор как ошибка и трагедия показывается...

хотя... вдрух он ей врубит "Москву златоглавую" :very_funny: и еще горше рыдать начнет :very_funny:

 

а нельзя договориться, что переезд - мера ВРЕМЕННАЯ? Что только заработать а потом вернуться?

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не хочу жить в Москве, но хочу жить хорошо, чтобы копейки не считать, чтобы в отпуск ездить не один раз в год да и не на Черное море. Хочу детям приличное образование дать, хочу чтобы моя семья имела возможность выбора и хорошую жизнь, а не выживание. В Москве этого всего добиться вполне возможно. В Волгограде - шансы малы. Даже если у вас есть деньги, то выбора - маловато (взять ситуацию со школами, детсадами хотя бы). И я понимаю, что лично карьеру строить не буду, у меня в приоритете - муж, дети. Я - тыл нашей семьи, а муж - передний план и добытчик))) Поэтому, если ему придется все же переехать в Москву - я последую за ним, просто потому, что это дает хорошие перспективы нам всем. Но, повторюсь, только в том случае, если з/п мужа будет покрывать съемную квартиру, с возможностью ипотеки, достойное, безбедное проживание. Для Москвы эта сумма начинается от 150т.р. (минимум). Муж думает аналогично.

И, еще, по раздельности жизни не представляю. точно не смогла бы стать женой моряка дальнего плавания)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнила случай:одна из моих любимых групп была на гастролях в Америке.И там,бывшие россияне попросили спеть песню Родина.Шевчук посмотрел в зал и сказал:не будет вам Родины...променяли вы ее.

Carry, Ань, то есть, если человек хочет жить лучше, стремится к этому, даже и "променивая" :"...Родину, пусть она уродина..." на проживание в более безопастном и комфортном месте, то человек недостоин уважения и для него больше место, где он родился, не должно существовать?

Я мало верю в то, что кто-нибудь способен отказаться обеспечить отличное будущее детям, только лишь из-за того, чтобы не покинуть родину... Нет, на словах, конечно, многие так скажут, а вот если бы это произошло в реальности...

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже Москва не нравиться, но я бы поехала за мужем хоть в Москву, хоть куда, если бы мне также там предоставили возможность реализоваться.

А так, что Волгоград, что Москва, что другой город - все одна большая деревня. В зависимости от того, в какой части ее живешь. Везде есть и мусор, и сра***ё, и гопота, и разруха...И даже в Европе...

Кстати, выбросов от автомобилей куда больше, чем от заводов Волгоградских, это 100%.

И образование у нас в городе можно не хуже получить, чем в Москве.

 

Тока самое интересное, если за МКАДом все так фигово, в частности в Волгограде, то почему у нас летом этих самых москвичей полно отдыхают, в Волго-Ахтубинской пойме. И все как один заявляют: хорошо тут у вас, тихо, спокойно, душа отдыхает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже Москва не нравиться, но я бы поехала за мужем хоть в Москву, хоть куда, если бы мне также там предоставили возможность реализоваться.

А так, что Волгоград, что Москва, что другой город - все одна большая деревня. В зависимости от того, в какой части ее живешь. Везде есть и мусор, и сра***ё, и гопота, и разруха...И даже в Европе...

Кстати, выбросов от автомобилей куда больше, чем от заводов Волгоградских, это 100%.

И образование у нас в городе можно не хуже получить, чем в Москве.

 

Тока самое интересное, если за МКАДом все так фигово, в частности в Волгограде, то почему у нас летом этих самых москвичей полно отдыхают, в Волго-Ахтубинской пойме. И все как один заявляют: хорошо тут у вас, тихо, спокойно, душа отдыхает))

Потому что эта часть т.н. "москвичей" из Волгограда.

Мужу моему тут вообще не в кайф, по-моему, он здешние места даже ненавидит. И никакой поймой его не прельстишь.

Я как-то тоже поцреотических чувств не испытываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что эта часть т.н. "москвичей" из Волгограда

 

Не соглашусь!!!!!

 

Коренные москвичи!!!

 

Эх, девочки, Москва, Москва,))))))) Моего мужа в Магадан звали работать))))))) И если бы не один случай, рванула бы с ним на Колыму. Семья то одна, иголка с ниткой)))) И все равно было, что тут все родственники остаются и друзья, а там НИКОГО нет... Найдем, познакомимся)))) А романтики зато там сколько)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много нерусских, много вообще народа, относительно дымно. Но Волгоградская область мне не нравилась никогда. А в частности район, где я родилась.

Мне лучше в Изре smile.gif.

 

это пять. в Израиле нерусских меньше? :)

 

Нет, на словах, конечно, многие так скажут, а вот если бы это произошло в реальности...

 

мы целенаправленно уехали из Германии после рождения второго ребенка. да, комфорт, все дела. но и только. все остальное здесь, и оно перевесило. невозможно бесконечно убегать туда, где вроде поприличнее. тогда там, откуда убежал, станет совсем стремно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моего мужа в Магадан звали работать)))))))

 

ну вы сравнили!!! то ж МАГАДАН! интересно-то как! не все вообще его на карте-то покажут! а резиновой Москвой кого удивишь. уж поделили бы для удобства весь ЭрЭф на "Москву" и "все остальное", а то прямо сакральное какое-то место, раз не Москва, то привет, жизнь не удалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это пять. в Израиле нерусских меньше? :)

Нет, но я же не сравниваю. Сравниваете вы. Причем постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сравниваете вы. Причем постоянно.

 

приятно, что вы следите! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: да не петь, а слушать на ютубе - вот например

вапще я не настаиваю. просто иногда использую такой метод - песни включаю "говорящие" или слезу пускаю, когда по радио чёта в нашу тему))))

ну чтобы лишний раз подчеркнуть и показать свои переживания и глубину моей жертвы ради него... это метод наряду с десятками других, а не прям один

или фильмы "случайно" смотрим на актуальную тему, где его выбор как ошибка и трагедия показывается...

хотя... вдрух он ей врубит "Москву златоглавую" :very_funny: и еще горше рыдать начнет :very_funny:

 

а нельзя договориться, что переезд - мера ВРЕМЕННАЯ? Что только заработать а потом вернуться?

ну ты хохмачка!люблю тебя почитать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приятно, что вы следите! ))))

А как же без этого. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alla-Kalla, ехать за мужем, если он не изменит своего решения...

 

на примере своей родни скажу, что жизнь супругов в разных городах, не благоприятно сказывается на семье, разводы и новые семьи!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж все равно туда уедет рано или поздно. Только вопрос с тобой или без тебя. Ты сама должна выбрать, кто тебе важнее и с кем хочется жить: со своими родственниками или собственной семьей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что тему создали. У меня практически такая ситуация. Только не в Москву муж зовет, а поближе, в городок намного меньше Волгограда. Вот там точно никаких перспектив.

 

закидайте меня тряпками и тапками, но я скажу: не хотите - не езжайте. у меня муж тоже осенью переезжает работать в столицу, а я в Волгограде остаюсь. никаких внешних и внутренних противоречий у меня эта ситуация не вызывает, Москва в данном случае для меня, мамы двух маленьких детей, и для самих этих детей, будет негостеприимным местом. а в Волгограде свое жилье, работа, бабушки, закрепленный круг. никакого смысла срываться всем табором мы не увидели. будем корректировать положение дел по ходу появления новых обстоятельств, а пока поездим друг к другу в гости. вообще мы в режиме "набегами друг к другу" живем последние семь лет, так что проверено, работает. но, конечно, в каждой семье свои частности и то, что подходит одним, окажется ни в какие ворота для других.

Согласна с Вами. Мы пока полгода так живем, но меня все устраивает.

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, ну вот честно не могу понять - почему ради карьеры мужа надо наступать себе на горло-то, заведомо вычеркивать свое мнение из решающих? ну невозможно же жить в месте, от которого с души воротит.

+10000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,ну Москва-то у нас вообще город-городов.Самый лучший в мире.Все туда как тараканы бегут.Противно..

Ребенку лучше жить в менее загаженном городе,чем Москва.Самый грязный,задымленный,загазованный город.Действительно,там лучше.

Тоже Москву терпеть не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понимаете, мужчины они другие. не такие как мы женщины.

если его туда не пустить то не исключено, что вы ему жизнь сломаете.ну он именно так воспримет

для него не поехать - такое же пыталово как для вас поехать

я вас понимаю. я б за мужем хоть в сибирь, но только не в Москву. Не выношу этот город, да и за дитя страшно. там вечно теракты, страшные автоводители, там какие-то наркоманы, голубые, готы, нацисты, кого только нет.

хорошо всё-таки что мой муж неуверенный. когда он говорит "а поехали в москву" я киваю "поехали" - знаю, что если я не организую, то он сам не решится

совет у меня такой пришел в голову - помогайте ему тут искать работу, сами просматривайте вакансии прозванивайте предлагайте ему. если он чем-то интересуется, то апплодирйте поддерживайте этот его выбор

попробуйте строить местные планы. купите или запланируйте купить дачу например или еще что-то. запускайте семейные проекты местного значения

и почаще рыдайте от тоски по родине.... можно даже под русские песни про степь... например ставить "ой ты степь широкаааааая..." и рыдать взахлеб, но прибавлять "я всё равно поеду. пусть мне там будет плохо (дальше рассказ как плохо), но лишь бы ты был рад . ради тебя поеду". Такая схема поможет если он передумает и останется в волгограде, чтобы потом не попрекал, что вот из-за тебя не поехал. вы же всегда сможете ответить " а я была согласна ехать"

Вот и я своему говорю: давай переедем, только я постоянно буду ныть, что мне там плохо и все такое. Тебе приятно будет слушать это каждый день?

 

а нельзя договориться, что переезд - мера ВРЕМЕННАЯ? Что только заработать а потом вернуться?

Мы так сначала и договаривались, что он едет на заработки. А он теперь зовет нас с сыном туда, рыдает по телефону. А как мы там будем жить, он, по-моему, плохо себе представляет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем вообще выходить замуж, если не поддерживать друг друга в начинаниях. и ничего хорошего нет в проживании в разных городах.

Согласна с Вами. Мы пока полгода так живем, но меня все устраивает.

что-то с трудом верится в то, что тебя устраивают свидания раз в месяц.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем вообще выходить замуж, если не поддерживать друг друга в начинаниях. и ничего хорошего нет в проживании в разных городах.

 

что-то с трудом верится в то, что тебя устраивают свидания раз в месяц.

Ну ладно, не все))) Интима не хватает :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы так сначала и договаривались, что он едет на заработки. А он теперь зовет нас с сыном туда, рыдает по телефону. А как мы там будем жить, он, по-моему, плохо себе представляет.

 

ну так объясни ему, что нужно вам с ребенком для комфортного проживания. мне, например, достаточно что бы хватило на съемную квартиру и на пропитание. ну и главное, что бы ребенок был зарегистрирован, чтоб не было проблем с поликлиникой. обратно всегда можно вернуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ладно, не все))) Интима не хватает

 

т.е. женились только для того, что бы, извиняюсь, потра...... очень странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...