Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

электрический Medela- очень удобный и простой. Я пользовалась только во время отъездов для сохранения лактации, потому что моя малая сцеженное молоко не принимала вообще (только в первые месяцы жизни-тогда с удовольствием уплетала, а сейчас не в какую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за Авент! причем механический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже покупала Avent механический, мне понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Avent механический я за него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ручной молокоотсос Медела - очень нравится. Удобство в наличии двух фаз сцеживания - массаж (аналогично первым 10 минутам сосания груди малышом, когда он переднее молочко кушает) и глубокое сцеживание (добираемся до заднего молока). Я себе при ручном сцеживании такие мазолики на груди натерла, что муж увидев это, поехал в аптеку, ну а оттуда звонил и со мной консультировался по-поводу приобретаемой модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще с молокоотсосами не повезло, сначала муж привез в роддом (тетки ему в Слоненке насоветовали) молокоотсос в виде бооольшого шприца, принцип действия тот же, тянешь за поршень и внутрь колбы затягивается весь сосок, офигеть!!, при этом молоко не отсасывается. Послала я его еще за одним, привез ручной с резиновой грушей - Canpol, давила давила я на эту грушу, накачала мышцы на руках, а молока выдавила чуть. :cry:

Не совершайте ошибок моего мужа, за эти деньги мы могли купить хороший электронный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был механический молокоотсос фирмы Авент. Мне очень понравился, там накая силиконовая накладка, такой формы, что при отсасывании повторяетдвижения губ малыша, так, по крайней мере, написано в инструкции. Но без него я пропала бы, случались иногда застои молока в груди, такие шарики, и если бы не молокоотсос- могло бы дело и до мастита дойти. В роддоме, где то на третий день после родов у меня даже температура поднялась от того, что я никак не могла все молоко из груди высасать (я не сразу Авент освоила), медсестра помогла, и тепмература в ту же минуту спала. А механический я взяла, чтобы иметь контроль над процессом - то по -сильнее нажать, то нет.

Изменено пользователем Дидишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня механический Medela , оч. удобный ! Хоть и дороговат , но стоит того , в первое время просто не заменим , на мой взглд .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользовалась электрическим Авентовским. Супер, оч. помог в род. доме чтоб молочко побыстрее прибыло, так как мы кесарята, кормиться начали на 3-и сутки. А с первой дочей мучилась ручным, бееееееее. Руки отваливались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня механический Medela , оч. удобный ! Хоть и дороговат , но стоит того , в первое время просто не заменим , на мой взглд .

 

Я такой же купила.... без него не наю что и делала бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня механический Avent, в роддоме он мне очень помог. А вот сейчас лежит без дела((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куплю Молокоотсос Ручной Philips AVENT, желательно ISIS .

Недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня был механический молокоотсос фирмы Авент. Мне очень понравился, там накая силиконовая накладка, такой формы, что при отсасывании повторяетдвижения губ малыша, так, по крайней мере, написано в инструкции. Но без него я пропала бы, случались иногда застои молока в груди, такие шарики, и если бы не молокоотсос- могло бы дело и до мастита дойти. В роддоме, где то на третий день после родов у меня даже температура поднялась от того, что я никак не могла все молоко из груди высасать (я не сразу Авент освоила), медсестра помогла, и тепмература в ту же минуту спала. А механический я взяла, чтобы иметь контроль над процессом - то по -сильнее нажать, то нет.

 

У меня тоже механический Авент, из тех же соображений!! Даже не знаю как бы обошлась без него, муж был инициатором этого бесценного приобретения!:ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне мама в роддом привезла меделу ручную, как шприц, выбирать не пришлось пользовалась с удовольствием, а недавно советовалась с мужем может продать, но так как в планах второй ребенок, он сказал ненадо, а я тоже мечтала об айвенте,но он почемуто меня убедил, что мой ничем не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю фирмы NUK теперь вообще ни у кого нет? А 4 года назад ручной молокоотсос этой фирмы меня просто спас, потому что каменную грудь на 3 день родов я просто руками расцедить не смогла. Муж экстренно купил и привез. Очень довольна, молочко сцеживала за 10 минут. Правда после родов пользовалась не часто, тк. почти все время была с ребенком и кушали грудь при первом желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила Меделу ручной(только не шприцем),электр.оч сильно оттягивает грудь и нет контроля за сцеживанием.Авент,даже самый дорогой и рядом с Меделой не стоит по качеству сцеживания и удобству в использовании.

Изменено пользователем malinkacox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже механический Авент, из тех же соображений!! Даже не знаю как бы обошлась без него, муж был инициатором этого бесценного приобретения!:ura_2:

Я тоже за механический Авент. Даже если сначала кажется,что молоко идет туго и с трудом, это не говорит о том,что плохой молокоотсос, надо внимательнее почитать инструкцию, там всякие советы даются - типа сцеживаться после душа, после кормления,попить перед сцеживанием горячий чай, протереть грудь теплым влажным полотенцем,можно немного помассажировать и также важно соблюдать ритм сцеживания. со временем привыкаешь и все становится супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня был обычный молокоотсос, в виде тубы, мне очень понравился, конечно слышала очень много отзывов о Авентовском положительных, но смысла покупать я не видела, тк прокормила всего несколько месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня механический Avent ISIS Breast Pump. а

 

У меня такой же. Если бы не он, не знаю что бы и делала. В роддом не взяла, грудь каменная, сцеживать не умею. Мрак! Молокоотсос - вещь!

Читала, что электрический слишком агрессивный, можно грудь повредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такой же. Если бы не он, не знаю что бы и делала. В роддом не взяла, грудь каменная, сцеживать не умею. Мрак! Молокоотсос - вещь!

Читала, что электрический слишком агрессивный, можно грудь повредить.

Пользуюсь эллектриеским Medela-там выставляется мощность по ощущениям.Очень удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовалась ручным Medela (не шприцем) только в самом начале, сейчас очень редко и то моя мася не воспринимает молоко с бутылочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня был механический молокоотсос фирмы Авент. Мне очень понравился, там накая силиконовая накладка, такой формы, что при отсасывании повторяетдвижения губ малыша, так, по крайней мере, написано в инструкции. Но без него я пропала бы, случались иногда застои молока в груди, такие шарики, и если бы не молокоотсос- могло бы дело и до мастита дойти. В роддоме, где то на третий день после родов у меня даже температура поднялась от того, что я никак не могла все молоко из груди высасать (я не сразу Авент освоила), медсестра помогла, и тепмература в ту же минуту спала. А механический я взяла, чтобы иметь контроль над процессом - то по -сильнее нажать, то нет.

я тоже с первым Авентом пользовалась - сынок ленивый был ел плохо и под сисей засыпал. Молокоотсос очень помогал. А с Лялькой даже не достала его - она тааааакой жадный "молокоотсосик" с рождения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользовалась Авентом. Очень довольна. Он помогал - я диплом защищала, когда дочуре два месяца было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблемы с ГВ с роддома. Молока было оооочень много, но малыш не брал грудь. Только через месяц начал прикладываться и сосать.. и то не долго продлилось счастье... В общем, до полугода мы были все-таки на ГВ, но оно складывалось из кормлений исключительно сцеженным молоком. Сцеживала ручным Medela - супер вещь. Потом решила купить электрический Medela - шумный очень и контроля за сцеживанием нет. Поэтому осталась на ручном Medela (не шприц). В итоге скатилась на сцеживание руками - дает возможность сцедиться полностью. Потому что молокоотсос все равно полностью не сцеживает, в итоге количество молока постепенно уменьшается.. Но на первых порах - в роддоме - молокоотсос крайне необходим. Это мое мнение.. Так как некоторые мои подруги и без него смогли обойтись.. Я, может и не умерла бы без него... но с ним гораздо легче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ручной medela-супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ручной молокоотсос Medela был моим спасением

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был Авент. В роддоме он меня прям выручал! Да и весь первый месяц им сцеживалась постоянно. Девочка-соседка по палате не смогла им пользоваться (склоняюсь, что не хотела), так у нее времени на сон не было вообще - между кормлениями она сцеживала молоко вручную, так сутки и проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня был механический авент. это просто спасение, когда нет опыта, а молоко пребывает и пребывает. очень пригодился на первых порах и в последствии тоже. а к электрическому я как-то с опаской отнеслась. механический молокоотсос хоть и требует каких-то физических усилий, зато ты сам контролируешь весь процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня проблемы с ГВ с роддома. Молока было оооочень много, но малыш не брал грудь. Только через месяц начал прикладываться и сосать.. и то не долго продлилось счастье... В общем, до полугода мы были все-таки на ГВ, но оно складывалось из кормлений исключительно сцеженным молоком. Сцеживала ручным Medela - супер вещь. Потом решила купить электрический Medela - шумный очень и контроля за сцеживанием нет. Поэтому осталась на ручном Medela (не шприц). В итоге скатилась на сцеживание руками - дает возможность сцедиться полностью. Потому что молокоотсос все равно полностью не сцеживает, в итоге количество молока постепенно уменьшается.. Но на первых порах - в роддоме - молокоотсос крайне необходим. Это мое мнение.. Так как некоторые мои подруги и без него смогли обойтись.. Я, может и не умерла бы без него... но с ним гораздо легче!

вот у меня один в один история. :mir:

из 4-х девочек в палате в рд не пришлось сцеживаться только одной!

что еще хочу сказать: ручной Медела все сцеживает, руками потом нечего уже цедить, а вот электрический... у меня резко уменьшилось кол-во молока! руками - :jest_1: ! оч. много времени уходит и лично у меня еще и как-то травматично.

в след.раз решила в рд все-таки не брать молокоотсос, а если будет нужда, то Авентовский попробую. ручной Медела у меня, кстати, сломался. я его, конечно, оч. интенсивно использовала, но доверие к Меделе подорвано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В роддоме, к моему сожалению, молокоотсоса не было(( но потом появился Медела мини-электрик. Он меня и спасал до 7 месяцев, потом вроде молока поменьше стало, минус - достаточно громко работает. Но т.к. мы с рождения им пользовались, то от звука не просыпались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рД пробовала медела, автоматический, одновреммено с двух грудей сцеживает. Но мне им не удобно было пользоваться. Не разбивал он застоев. Я сцеживалась отлично руками, и уплотнения разминала. Молокоотсосом не пользовалась более, сцеживала в бутылочку 1 раз на всяк. случай опять же руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала меделу ручной двухфазный (кажется, хармони). Очень довольна им!!! Хотела мини электрик , но подруга меня убедила, что двухфазный лучше. Сама можешь задать нужный ритм и силу сцеживания. Когда у меня был лактостаз - это было актуально - грудь сильно болела и сцеживала я потихоньку. Сейчас, когда лактация наладилась - тоже актуально - сцеживаю побыстрому, если куда-то уйти надо. Хотя согласна, иногда лучше рук ничего не придумаешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был Авент ручной, постоянно им пользовалась, и еще был электрический , на мой взгля ручной более щадящий, мне он больше нравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ручной медела - в РД в певые дня два....

и все) потом без него обходилась - мы кушали хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ручной молокоотсос Medela был моим спасением

Согласна!!! Когда дочке 5,5 месяцев было, меня на операцию по удалению желчного пузыря с камнями положили. В больнице надеялась сохранить молоко. Сцеживалась постоянно и обязательно ночью часа в 4. Молоко сохранила, но за 12 дней моего отсутствия доча привыкла к бутылке и напрочь отказалась от груди. Очень обидно. Мне так нравилось её грудью кормить, такое счастье. И ещё как вспомню, как после наркоза чуть отошла и кое-как молоко скачивала, для неё старалась, а она не взяла грудь... обидно.

Изменено пользователем Mari_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользовалась Авентом механическим, оч довольна! правда не так часто как собиралась, т.к. деть сцеженное молоко не особо пил, сися ему роднее, чем бутылка с резиновой имитацией сиси на конце ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я покупала меделу ручной двухфазный (кажется, хармони). Очень довольна им!!! Хотела мини электрик , но подруга меня убедила, что двухфазный лучше. Сама можешь задать нужный ритм и силу сцеживания. Когда у меня был лактостаз - это было актуально - грудь сильно болела и сцеживала я потихоньку. Сейчас, когда лактация наладилась - тоже актуально - сцеживаю побыстрому, если куда-то уйти надо. Хотя согласна, иногда лучше рук ничего не придумаешь!!!

 

Я себе тоже ГАРМОНИЮ МЕДЕЛА прикупила после роддома.Раз посидела-помучилась вручную и решила,что надо купить! Не жалею и советую!

Изменено пользователем Cветлана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Medela электрический. Очень удобный, хотя пользуюсь в крайних случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...