Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость МатьЕхидна

про хому

Рекомендованные сообщения

Гость Марисабель
а вот хомячка не было.

 

Савитри, какие ваши годы!? У меня еще есть отличный хома-мальчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня еще есть отличный хома-мальчик

 

а кого лучше заводить мальчика или девочку. говорят, что мальчики более неприятно пахнут, чем девочки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас остался один хом - единственный сын молодых родителей(( Подарили моей Насте на день рождения в октябре '10 хомяков джунгариков самку беленькую (с красными глазами) и самца, такого красивого, как енот из одного гнезда. Вот они жили, и начала замечать за самкой, что она агрессивна чересчур, гоняла самца, а он классный такой был, она кусалась,и из-за этого боялись и Хому брать, я пробовала рассаживать их, потом они сходились и не могли друг от друга отойти - скучали наверное, через какое-то время опять все то же... Но вот она забеременела...и в рез-те в конце декабря один хомячок самец появился. Мы, значит хотели его на продажу отдать, но сначала все некогда было, а потом решили, что пусть живет. После рождения Кекса (сыночка), Хому отсадили в др клетку (купили ему маленькую), через какое-то время, примерно через 3 нед запустили, прошло где-то месяца два, как самка с сыном и с Хомой начала кусаться до крови. И мы ее посадили в маленькую клетку и поставили эту клетку внутрь общей. Малой с Хоой поделили себе места, сын жил в домике, а Хомка путешествовал по трубам, с места на место. В апреле Мила сдохла (ну или умерла), не знаю по какой причине, но совесть моя была подорвана, я переживала жжуть, Настя ничего не заметила (тк было время переезда). Мы переехали, и через месяц у Хомы заболел глаз, воспалился, я никуда его не потащила, он начал проходить, как Кекс начал его подгрызать - жуткое зрелище..Но Хома держался и из труб практически не выходил, тока пить и есть, и умер, млин, мне щас чет гусно так стало(( В общем остался у нас один Кекс ему теперь раздолье огромная клетка трубы, колеса, поилки на двух этажах. Я, наверное не совсем приятную историю рассказала, но мое теперь мнение пусть они размножаются где хотят хомячок должен быть один. Я смотрю, что у Марисабель, все мирно живут. В общем как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня супруг инициатор живности в доме (на днях притащил ежика.. еле уговорила назад отнести), так что принимаю всех с радостью ))) если честно, то с волнением заметила, что с недавних пор он стал коситься на собак :very_funny: А так у нас кошка, рыбки, хомяков 5 штук )))

Какой хороший у вас муж!

Мой каждый раз начинает тихо бухтеть при очередном "подселении". А потом застаю его с нежно мурлычащей кошкой!!! :hysteric:

Он меня так не гладит и не вычесывает, как эту .... заразу пушистую!

Вот честно - кто-нибудь ревнует мужей к животным? Немного не по теме "хомяки", но думаю, сойдет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой хороший у вас муж!

Мой каждый раз начинает тихо бухтеть при очередном "подселении". А потом застаю его с нежно мурлычащей кошкой!!! :hysteric:

Он меня так не гладит и не вычесывает, как эту .... заразу пушистую!

Вот честно - кто-нибудь ревнует мужей к животным? Немного не по теме "хомяки", но думаю, сойдет))))

У нас наоборот, муж меня к коту ревнует.)))

Я бы хотела крыску завести, но боюсь мои коты быстро с этой крыской управятся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Я смотрю, что у Марисабель, все мирно живут. В общем как-то так..

 

Щастье, ага, совсем до недавнего времени так и было....(

 

но мое теперь мнение пусть они размножаются где хотят хомячок должен быть один.

 

совершенно правильное мнение, тоже теперь так считаю.

 

С моими хомами как в фильме ужасов тоже произошли неприятные события(((( Вообщем 2 хомяка: папа и сын из первого помета жили у меня отдельно после того как одна из самок родила 9 малышей, кто из них двоих была истинной мамой мы так и не определили. потому как они обе заботились и кормили малышей.

По непонятной мне причине вдруг умер отец-осеменитель. Потом смотрю в другой клетке с малышами не хватает двоих...., только шкурки валяются((((

тут же отсадила мамашек, но малышам наверное не хватало молочка, поэтому трое из них покинули нас в скором времени.

Но шок был когда однажды утром увидела как одна из хомячих безжалостно поедает свою сестру на завтрак. Брата я тут же попросила кому-нибудь этого монстра подарить.

В итоге у меня сейчас осталось четверо малышей, два мальчика-крепыша и девочки, но у них к сожалению есть проблемы со здоровьем.

Ну и из первого помета отдельно живет в своей клетке хомыч. Итого пятеро.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)

 

Марисабель, какой ужас!!! :(((((

Действительно ужас! Хомяк-каннибал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щастье, ага, совсем до недавнего времени так и было....(

 

С моими хомами как в фильме ужасов тоже произошли неприятные события((((

Ой, как жалко(((

У хомов такое бывает, знаю((

Я поэтому держу одиночек, симпатичнее.

Но не отчаивайтесь, к сожалению это инстинкты и против природы не пойдешь. Зато остальные принесут вам много радости своими проделками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы как-то, покупая комр для хомячков, разговорились с барышней. У нее крыса Кузя. Пьет вино. и, когда она звонит мужу, то на вопрос "что делаешь", он отвечает: "а мы тут винцо пьем, с Кузей" :very_funny: супруг так загорелся этой идеей :very_funny: вот тебе и компания всегда под боком :very_funny:

А вообще, говорят, крысы очень умные! Но, наверное, с котами все же действительно не стоит :)

У меня жил как-то хомыч который пил пиво в компании с людьми, и закусывал сухой рыбкой. Икрой. :very_funny:

Бегал по столу во время застолья, ему налили в крышечку, а он давай лакать.

Народ офигел, а когда хомяк подошел, отломил кусок икры и стал закусывать...

Все просто под стол сползли!!! :very_funny:

Не только крысы пьют!

И кот у меня пил, было такое...

Не подумала свести их с хомяком за столом, а надо было))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Morion, ого )) у вас хомяки так свободно по столу разгуливают? боюсь, что могут упасть..

Да пускай гуляют!

Мечуться только первое время, потом начинают соображать, что к чему.

Насчет упасть -это да, такое бывает. Я подушками стол обкладываю, тогда не страшно))))

Хомяки не осознают высоты, как-то один сиганул у брата с плеча!!! Ужас!!!

Но удачно плюхнулся в наполненную ванну :bath: чем довел нас до истерики от смеха - он ТАК бысто плавал, что его ловили в ванне вдвоем! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы с удовольствием, но наш папа против всякой живности, обещает нам только улитку в банке :hi-hi: Хотя моё мнение останется всегда неизменным - дети должны расти с животными(на сколько это допустимо) ухаживать за ними, кормить, гулять и т.д.

Я сама о хомяке мечтаю с детства , уменя были все, наверное, животные (кошки, собачки, рыбки, черпешка, ёжик , правда, не долго , кролик и т.д) а вот хомячка не было.

 

Если все-таки с папой договоритесь - могу помочь! У меня сейчас 8 хомяков - мама с папой и потомство! Джунгарские!

 

И ещё.Девочки, у кого есть пара джунгариков! Подскажите, в каких зоомагазинах Волгограда можно сдыхать их потомство??? Наблюдать за ними ооочень интересно, но они быстро плодятся, нужно вовремя их раздавать.Впрочем, у кого они есть, те меня поймут.)))Жду ответа!!!

Изменено пользователем Лёлёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого есть пара джунгариков! Подскажите, в каких зоомагазинах Волгограда можно сдыхать их потомство???

Попробуйте на рынке "на Кузнецкой", там есть отдел для животных и брали хомяков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила тоже похвастаться своими мохноножками :)

 

У меня 3 хомяка - 2 сунгурика и сириец. Правда сириец был куплен из жалости, у него не работают задние ножки....его из-за этого морили наверное голодом, потому что он был весь облезлый, а когда принесли его домой, он кинулся есть, как перед концом света. Сейчас вполне здоровый, счастливый малыш, но жрет, я вам скажу.... его зовут Хома!

 

Сунгурики вообще умат, мы без остановки ржем над ними! Муж их любиииит, особенно девочку! Блондинка - девочка, очень тупая и визгливая, ее зовут Буз (Оля Бузова), мальчика зовут Кексик! Кексик очень смышленый малыш, за что мы его уважаем! У Бузовой два состояния, либо спит, либо ест, а еще она храпит! Спит на спине все время, потому как пузо мешает. Просыпается и не открывая глаз достает из щеки вкусняшки и ест, а потом тут же засыпает. А в это время Кексик суетится, то гнездо строит из ваты и опилок, то еду прячет, на работу ходит (крутит колесо)!

 

Фотки хоть и не очень, но и так все понятно!

 

00fb20002fad.jpg

 

25eeac403678.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буз - просто прелесть! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Элина Сим, суперские зверушки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если все-таки с папой договоритесь - могу помочь!

 

неее папа кремень в этом вопросе , сказал нет значит нет :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элина Сим, какие хорошенькие ! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, супер Буз!))))

По фотке спящей в колесе хомячки можно подумать, что она перетрудилась))))

А сунгарики чем от джунгариков отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, супер Буз!))))

По фотке спящей в колесе хомячки можно подумать, что она перетрудилась))))

А сунгарики чем от джунгариков отличаются?

 

Сунгурик мельче джунгариков, но наши такие жирдяи, что если честно, разницы никакой:) Особенно Бузяка, она просто шар с ушами! Вообще сунгуры, как мне кажется, покрасивше, у джунгариков часто шерсть волнистая слегка и на мой взгляд, взьерошена. А у сунгуриков шерстка гладкая и нежная! А вообще мне и джунгары нравятся, как такую прелесть можно сравнивать с другой пародой, они по своему прелестны! Кстати джунгары и сунгуры похожы очень, их часто путают. Я вообще хочу Роборовски, но у нас их что то не видела в Волгограде. Роборовски самые мелкие хомяки:) Откуда такая тяга к мелким грызунам, не знаю, но подозреваю, чем мельче мозг, тем соответственно тупее хомяк. Проверено на сунгуриках. Мой сириец просто гений рядом с сунгурами:)

 

Бузова вообще смешная конечно, лениваяааааа...что бы за едой не ходить, спит в колесе, потому что ближе бежать до миски. Смешно смотреть, как Кекс ее выкидывает из колеса. Садится рядом и попой выпихивает! А еще она не любит ходить по лестнице (домик на втором этаже), потому как пузо мешает, на верх еще кое как, а вот спускается кубарем, отчего лестница китайская часто падает на нее сверху))))))))))))))

 

Вот еще фотки, как мне кажется мои хомяки перекормлены! Вот как муж выжимает из них какашки:)

 

e3c8b62e91cd.jpg

Изменено пользователем Элина Сим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваши так спокойно сидят на руках! У моих по шилу в попе у каждого.. ни секунды на месте :)

 

хехе...с нашим папой не забалуешь)))))))))))))))))))) я же говорю - папа давит какашки)))))))))))))))))))) А если серьезно, то мы долго приучали их к рукам. У мужа вообще даже Бузова засыпает прям в ладонях, что он ей шепчет на ухо - не знаю.! Раньше, только подходишь к клетке, она падает на спину и орет так, что уши закладывает. Звук похож на разряд тока, как у электрошокера. Я до сих пор в ужасе от этого звука, иногда он ее доводит до экстаза и тогда она орет, что есть мощи! А вот Кекс, он вообще красавчик, с первого дня вел себя как мужчина. Он не орал и к рукам быстро привык, хоть и было заметно, что ему страшно. Он быстро освоился и лазает по мне как обезьянка. Особенно любит волосы, когда я распускаю их, он вьет гнездо и потом его вытащить от туда просто не реально. На помощь зову мужа он его и извлекает!Я еще не видела взрослых людей, которые бы столько возились с хомяками, сколько мой муж. Его не возможно отодрать от клетки. Приходит с работы и первым делом к хомякам, всегда приносит им какую нибудь вкусняшку.Я думаю, просто нужно больше с ними общаться, тогда они будут более покладистыми. Муж даже кота приучил сидеть по стойке смирно, это конечно идиотизм, но тем не менее. Меня он полностью презирал, а вот мужа любил до беспамятства, хоть и получал ежедневно как минимум пару пинков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Вот еще фотки, как мне кажется мои хомяки перекормлены! Вот как муж выжимает из них какашки:

 

Элина Сим, сами уже не справляются)))????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элина Сим, сами уже не справляются)))????

 

:very_funny: угу! Просто они постоянно делают это, даже когда едят, не знаю как другие хомяки, но мои весьма непосредственны. Любят это дело не меньше, чем покушать))))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще хочу Роборовски, но у нас их что то не видела в Волгограде. Роборовски самые мелкие хомяки:) Откуда такая тяга к мелким грызунам, не знаю, но подозреваю, чем мельче мозг, тем соответственно тупее хомяк. Проверено на сунгуриках. Мой сириец просто гений рядом с сунгурами:)

Да, у меня была карликовая хомячка и была она ДУРА!

Не просто глупая, а тупая до истерики! Села как-то помыться и увидела свой хвост. Закричала, от ужаса укусила его и долго металась по аквариуму с воплем - Убивают! Помогите! :very_funny:

Чихнула в домике и от резкого звука завизжала и забыла где выход - колотилась в стенки и орала, пока не достали из домика. :very_funny:

Не помнила, ела она или нет - отойдет от еды и бежит назад, понюхает, посидит, подумает и снова ест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашего папу-хомяка зовут Верещагин very_funny.gif very_funny.gif Он ТАААААААААААААААК верещал первое время!!!!!!!!!! very_funny.gif very_funny.gif very_funny.gif

 

 

:very_funny: Круто и необычно))))))))))))))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Morion, :very_funny: Пожалуй Бузя поумнее будет :hi-hi:...

 

А у Вас какой хомяк был Роборовски что ли?! Если да, то где купили?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки! Спасибо за смешные истории!Насмеялась! А у нас никого нет,папа не разрешает :(

 

Какой у вас папа...а вот мой муж сам бегал за мной и просил купить хомячка:) В результате пришли в магазин за одним, а ушли с тремя))))))))))) Запаха, как такового нет, ну если только немножко совсем и то, когда долго не убираешь клетку. Мы поэтому раз в неделю меняем подстилку, опилки, сухая трава продаются в магазине, моем всю клетку и гаджеты, поэтому запаха нет! С кормом проблем нет думаю ни у кого из хозяев хомяков. Места много клетка не занимает! Этого наверное достаточно, что бы убедить мужа купить хотя бы одного хомячка! Зато удовольствие какое наблюдать за ними и тискать:) Я их так люблю, что заранее расстраиваюсь от того, что долго не живут эти животинки...

Изменено пользователем Элина Сим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с сыном аллергики,да ещё и астма у него,вот папа за нас и беспокоится как бы чего не вышло.У моей подруги два джунгарика,очень интересно за ними наблюдать,а у двоюродной сестры целое семейство-плодятся -размножаются,она их вроде бы в зоомагазин сдаёт.Бизнес так сказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с сыном аллергики,да ещё и астма у него,вот папа за нас и беспокоится как бы чего не вышло.

 

Тогда действительно не нужно такое удовольствие...сочувствую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне скоро хомячку отдадут!

Будет пара!

Теперь они вдвое больше семечек нащелкают! Я в детстве держала хомяка с чудесной привычкой - он щелкал семечки и складывал их за щеку. А я потом их отбирала и... скармливала младшему брату, который сам пока семечек щелкать не умел, а с меня требовал. ))))Продлилось это недолго - пока мама не увидела ОТКУДА я достаю семечки......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...