Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
violette

Компания Авианова

Рекомендованные сообщения

Как говорится, краткие итого общения с этой замечательной компанией за последнюю неделю

 

1) За последние 7 дней рейсы по направлению Москва-Волгоград задерживались минимум на 6, максимум на 13 часов. Важно – ни одна задержка не была связана с метеоусловиями.

2) Несмотря на письменное обещание уведомить об изменениях расписания , ни одного письма , ни одного звонка о задержках рейса я не получила ( в в моем случае рейс задержали на 10 часов)

3) "Горячая линия" не обладает актуальной информацией о времени вылета - по их словам, "база" данных обновляется периодически.О периодичности тоже не знают.

4) Информация на сайте Авианова о времени вылета противоречит информации , которые дают сотрудники этой компании по телефону горячей линии

5) Сайт работает нестабильно, при попытке перебронировать билет самостоятельно, возникали постоянные сбои. В результате я вынуждена была позвонить оператору и называть по телефону номер своей карты, для того, чтобы срочно перенести дату рейса.

6) Подобные косяки я наблюдаю в компании на протяжении последнего года, более того, принимая во внимание, что ни на сайте, не по телефону никто не интересуется качеством обслуживания клиентов, я понимаю, что для Авиановы такой метод работы - норма жизни.

Выводы напрашиваются соответствующие.

сайт компании

http://www.avianova.ru/index.wbp

Отзывы о работе за последние несколько дней

http://www.topairlines.ru/content/airlines...a/comments.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюс у них один и весомый - низкая стоимость билетов при предварительном бронировании.

Нам так и не удалось воспользоваться их услугами - ребёнок заболел - деньги вернули без проблем.

Знаю, что одну девушку в Москве не посадили на самолёт, т.к. она забыла распечатать электронный билет, а в базе пассажиров её не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

часто летаю с ребенком в волгоград из москвы этой компанией, задерживали рейс однажды в декабре из-за заносов, пришлось купить билет на поезд. Впечатление нормальное, но если есть в Вашем маршруте еще один перелет , то Авиановой лучше не пользоваться, так как Авианова последнее время практикует задержку рейсов...

Изменено пользователем Kleopatr@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю, что одну девушку в Москве не посадили на самолёт, т.к. она забыла распечатать электронный билет, а в базе пассажиров её не было.

Девушка видимо растерялась, ей необходимо было распечатать электронный билет прямо у них. Я однажды тоже летела без электронного билета и мне предложили распечатать. Рядом с терминалом стоит компьютер с выходом в инет + принтер, так что без проблем можно было воспользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам до сих пор не вернули деньги за отмененный рейс с ноября месяца!!!! Муж уже задолбался звонить (7 билетов!).

Собираемся судиться с ними.

Билеты дешевые,а все остальное...тоже такое же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летали в Москву и обратно,никаких претензий,очень комфортно и безопасно,конечно не наши самолёты ))

Изменено пользователем fotografika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никогда не рискну приобретать дешевые билеты, если лечу с ребенком. предпочитаем s7, Руслайн и Аэрофлот, если летим в Волгоград. Utair тоже оставляет желать лучшего. благо, есть из чего выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никогда не рискну приобретать дешевые билеты, если лечу с ребенком. предпочитаем s7, Руслайн и Аэрофлот, если летим в Волгоград. Utair тоже оставляет желать лучшего. благо, есть из чего выбирать.

тут разговор идет не о дешевизне билетов, а о качестве услуг. Понятное дело, что бесплатный сыр в мышеловке и т.д., но некоторые из нас летали и дискомфорта не испытывали. И еще, зарекаться, что никогда что-то делать не будете..., лучше этого не говорить!

Изменено пользователем Kleopatr@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
часто летаю с ребенком в волгоград из москвы этой компанией, задерживали рейс однажды в декабре из-за заносов, пришлось купить билет на поезд. Впечатление нормальное, но если есть в Вашем маршруте еще один перелет , то Авиановой лучше не пользоваться, так как Авианова последнее время практикует задержку рейсов...

я регулярно летаю этой компанией - и зимой и летом. зимой понятно - метеоусловия. а сейчас... видимо такой маленький парк машин , что не могут обслужить все рейсы. и персонала не хватает, чтобы настроить рассылку на всех получателей. убого.

Получается, что вроде и билеты дешевле чем у других операторов, но в моем случае проторчать в аэропорту ( очень маленьком, терминал B Шереметьево) лишние 13 часов - это почти тоже самое время, что и на поезде доехать.

Изменено пользователем violette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет уж, услугами этой компании мы больше не пользуемся...

Имели "удовольствие" общаться с ними...

К тому же у них очень затрунительно сдать билет, практически невозможные условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут разговор идет не о дешевизне билетов, а о качестве услуг. Понятное дело, что бесплатный сыр в мышеловке и т.д., но некоторые из нас летали и дискомфорта не испытывали. И еще, зарекаться, что никогда что-то делать не будете..., лучше этого не говорить!

да я всё понимаю. но с появлением доченьки муж научил меня на ребенке не экономить ;) а если серьезно, перелеты с ребенком - это как раз тот случай, когда надо создавать максимально комфортные условия и по возможности исключать непредвиденные ситуации. насколько я понимаю, Авианова не гарантирует ни то, ни другое.

Изменено пользователем krasava1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Авиановы один плюс, это дешевизна и если для себя решить что готов потерпеть задержку рейса , то вперед! По поводу возврата, вернули в течении 7 дней деньги за отмененный рейс! А вот Руслайн это жесть, как в маршрутке едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никогда не рискну приобретать дешевые билеты, если лечу с ребенком. предпочитаем s7, Руслайн и Аэрофлот, если летим в Волгоград. Utair тоже оставляет желать лучшего. благо, есть из чего выбирать.

 

ай-ай как я с вами не согласна....вы видимо не очень часто летаете....Последний раз летела из Москвы и пол полета слушала как одна тетушка, которая сидела за мной и явно давно не летавшая на самолетах жутко вопила, что она купила билет за 6000 тыс, а тут таааакой сервис..с потолка капает конденсат, ужином не кормят и почему нет выбора соков на борту....В Итоге ее одернул мужик на соседнем кресле, который видимо устал от ее воплей и сказал, успокойтесь у меня билет за 8000....Впереди меня сидел тааааакой крупный дядечка и ему почему-то принесли ужин, так тетка начала вопить как так.....Мужик молодец, развернулся и горит, потому что у меня билет за 12000....ВО КАК..... Ну а я сидела весь полет и тихо думала как мне повезло, ведь у меня билет был на 2800..... :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

Парадокс, почему на один и тот же рейс, на соседних креслах разные цены на билеты.......

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мае, при перкрасной лётной погоде, две мои одногруппницы из разных городов были вынуждены пропустить один день оплаченного учебного модуля благодаря этой компании, одна 10 другая 8 часов ожидали самолёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как я уже говорила, я более года пользуюсь услугами данной компании, и вот,что я заметила буквально за последние 3 месяца:

 

1) перенос, отмена рейса - это норма, с погодными условиями никак не связано. Очевидно, билетов продают больше , чем могут перевезти в указанное время в указанные даты

2)деньги по вынужденному возврату люди не могут получить по полгода

3) переносы рейсов - очень подленькие, сначала на 4 часа,потом на 3, потом еще раз на 4. нередко переносят ровно на 5ч55мин - поэтому людям не причитается ни гостиница, ни ужин..

4) информация на сайте противоречит той,которую дают по горячей линии

 

в общем, тенденции крайне негативные и какие-то очень туповатые в плане организации полетов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я всё понимаю. но с появлением доченьки муж научил меня на ребенке не экономить wink.gif а если серьезно, перелеты с ребенком - это как раз тот случай, когда надо создавать максимально комфортные условия и по возможности исключать непредвиденные ситуации. насколько я понимаю, Авианова не гарантирует ни то, ни другое.

 

мы, знаете ли, на своих детях экономить не пытаемся, однако задержки бывают у всех!! совсем недавно я торчала в аэропортах Гамбурга и Амстера, т.к. Люфтганза задержала рейсы, зимой двое суток провела в Алматы в ожидании самолёта ЭйрАстаны. надо сказать, что обе авиакомпании позиционируют себя как серьезных авиаперевозчиков с мировым именем. что уже говорить про Аэрофлот на внутренних авиалиниях.

в ближайшую субботу моя мама летит в Самару Авиановой, а в следующую среду они с моим ребенком летят в Геленджик с этой же компанией.

мне инфа о том, что рейс Авиановы на Самару сдвинут на более позднее время я получила за две недели по электронке. в целом компания не фонтан, конечно. более того, у меня не получается покупать у них дешевые билеты, вечно я в пролете(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ай-ай как я с вами не согласна....вы видимо не очень часто летаете....Последний раз летела из Москвы и пол полета слушала как одна тетушка, которая сидела за мной и явно давно не летавшая на самолетах жутко вопила, что она купила билет за 6000 тыс, а тут таааакой сервис..с потолка капает конденсат, ужином не кормят и почему нет выбора соков на борту....В Итоге ее одернул мужик на соседнем кресле, который видимо устал от ее воплей и сказал, успокойтесь у меня билет за 8000....Впереди меня сидел тааааакой крупный дядечка и ему почему-то принесли ужин, так тетка начала вопить как так.....Мужик молодец, развернулся и горит, потому что у меня билет за 12000....ВО КАК..... Ну а я сидела весь полет и тихо думала как мне повезло, ведь у меня билет был на 2800..... :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

Парадокс, почему на один и тот же рейс, на соседних креслах разные цены на билеты.......

мы как раз часто летаем в В-д в гости к бабушке с дедушкой, про ценнобразование на билеты я давно в курсе, в среднем на один рейс существует до 16 тарифов (в зависимости от времени приобретения билетов, питания, условий возврата-обмена и т.д.) самые дешевые промобилеты опять-таки не приобретаем, т.к. они не возвратные, а с маленьким ребенком все очень нестабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы, знаете ли, на своих детях экономить не пытаемся, однако задержки бывают у всех!! совсем недавно я торчала в аэропортах Гамбурга и Амстера, т.к. Люфтганза задержала рейсы, зимой двое суток провела в Алматы в ожидании самолёта ЭйрАстаны. надо сказать, что обе авиакомпании позиционируют себя как серьезных авиаперевозчиков с мировым именем. что уже говорить про Аэрофлот на внутренних авиалиниях.

в ближайшую субботу моя мама летит в Самару Авиановой, а в следующую среду они с моим ребенком летят в Геленджик с этой же компанией.

мне инфа о том, что рейс Авиановы на Самару сдвинут на более позднее время я получила за две недели по электронке. в целом компания не фонтан, конечно. более того, у меня не получается покупать у них дешевые билеты, вечно я в пролете(((

про "задержки у всех" в курсе, не зря же мы все на этом сайте оказались :hi-hi: а по поводу перелетов я лишь написала о том, что предпочитаю пользоваться более проверенными авиакомпаниями, у которых задержка рейса не практикуется так часто, как у Авиановы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы недавно с сыном летели через авианову. задержек не было. сервис вполне нормальный. нас устроило.

а вот недавно муж из америки летел, трансфером, его задержали почти на сутки. я чуть с ума не сошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про "задержки у всех" в курсе, не зря же мы все на этом сайте оказались

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: метко подмечено!! сорри за флуд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мама каждый месяц летает данной компанией в Москву в течение 2-ух лет, я ей дала прочитать, что в первом посте написано, она очень удивлена, ни разу ни каких задержек за все время НЕ БЫЛО! И я всегда ее отвожу в аэропорт, и никогда она по стольку часов не ждала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя мама каждый месяц летает данной компанией в Москву в течение 2-ух лет

 

по-моему, 2 года назад у них рейсов в Волгоград не было...

 

 

ни разу ни каких задержек за все время НЕ БЫЛО

 

 

не верится, уж извините. мы тоже часто летаем и не только в Влг, эта компания и правда оч любит рейсы задерживать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня друзья летали и из Питера, и с Москвы-вроде были всем довольны, никаких проблем не было с этой компанией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему, 2 года назад у них рейсов в Волгоград не было...

 

 

 

 

 

не верится, уж извините. мы тоже часто летаем и не только в Влг, эта компания и правда оч любит рейсы задерживать

 

Со слов мамы, но может 2 года назад она и другими компаниями летала, но последний год точно этой! И в Питер друзья тоже часто летают, ни чего такого не было!))) А задержки рейсов могут быть с любыми компаниями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, проблемма с вылетами/не вылетами у них особенно в последнее время оч часто. Я тоже долго настаивала на полете с авианова, но наши туроператоры попросили не пользоваться услугами данной компании. Жаль, цена действит заманчива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в декабре были куплены билеты в Москву. Сначала рейс перенесли на 1 день, потом с 8 утра (мы уже были в аэропорте) на 11, потом с 11 на 15 часов. И в итоге вообще отменили из-за погодных условий, но тогда действительно туманы жуткие были, практически все аэропорты сидели без вылетов. Возврат оформили в тот же день, но так как билеты оплачивали с карточки, то и возвращают только на карточку, но ждать пришлось недолго, всё вернули без проблем.

Тут я тоже согласна, что задержки могут быть у любой компании...А за такую цену так вообще грех обижаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никогда не рискну приобретать дешевые билеты, если лечу с ребенком. предпочитаем s7, Руслайн и Аэрофлот, если летим в Волгоград. Utair тоже оставляет желать лучшего. благо, есть из чего выбирать.

Вы серьезно считаете Руслайн надежной авиакомпанией? Я уж лучше Авиановой полечу, чем ими. За последние несколько месяцев только на волгоградских рейсах было несколько аварийных посадок. Не говорю уже о полетах по всей России. А все потому, что они скупают обанкротившиеся мелкие авиакомпании (типа нашей Волги), парк самолетов не меняют, о безопасности особо не беспокоются, самолетики у них крайне не комфортные. Часть рейсов вообще выполняют арендованные у Alitalia самолеты, а уж те, кто летал данной авиакомпанией знают, насколько у них изношенный парк.

Если уж и говорить о безопасности полетов, то тут конкурентов у Аэрофлота нет. Даже многие инностранные авиакомпании не могут сравниться с ними.

 

А Авианова... Дешевая low coast компания, заграницей вообще билеты таких компаний считаются невозвратными. Что вы хотите, если долететь на самолете стоит дешевле, чем добраться плацкартом или автобусом до Москвы? К тому же если пред покупкой билетов сразу прочитать правила возврата, то станет понятно, что вернуть билет будет очень непросто. Хотя если это происходит по вине авиакомпании, то деньги за билет возвращали в течение 10 дней ( в нашем случае данная процедура происходила 4 раза). За последний месяц моя семья летала данной компанией, и не только в Москву, раз 12 точно. Максимально задержали рейс на 1 час.

 

Кстати, последний раз встречала мужа в аэропорту, так вот Авианова приземлилась по расписанию, а вот S7 задержался на 4 часа (хотя погодные условия были замечательные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а кто с авианова летал с животными? Я так поняла они животных не перевозят, или все-таки перевозят. Позвонила сейчас в S-7, там вообще с этим геморой полнейший, типа разрешено перевозить до 2-х животных в рейс, т.е. если у них уже есть 2 пассажира с животными, то мне откажут, т.к. будет перегрузка. Прям бред какой-то, у меня кутька весит 2,5 кг, какая из-за него будет перегрузка. Скоро и людей взвешивать будут, кто больше весит, тем и билеты дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...