Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Стояла у мамы Монстера 3 метра высотой. И решила я себе отросточек взять. Выкопала небольшой черенок, он в воде стоит уже месяца 1,5 а корешков все не видать. Может я что не так делаю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мамы лист 1,5 года стоял-сейчас здоровущее дерево, которое она обрезает раз в 2 года практически на нет, а оно опять дубит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стояла у мамы Монстера 3 метра высотой. И решила я себе отросточек взять. Выкопала небольшой черенок, он в воде стоит уже месяца 1,5 а корешков все не видать. Может я что не так делаю???

Черенок должен быть с воздушными корнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черенок должен быть с воздушными корнями.

как мне понять что это воздушные корни? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как мне понять что это воздушные корни? )))))

у НЕЕ НА СТЕБЛЕ ТАКИЕ ТЕМНЫЕ ВЕТОЧКИ ,ВНИЗ,ЭТО КОРНИ ВОЗДУШНЫЕ.

вот на фото если видно.(фото из нета))

916b79388f2b.jpg

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у НЕЕ НА СТЕБЛЕ ТАКИЕ ТЕМНЫЕ ВЕТОЧКИ ,ВНИЗ,ЭТО КОРНИ ВОЗДУШНЫЕ.

вот на фото если видно.(фото из нета))

916b79388f2b.jpg

Видно все отлично. Таких нет. Значит цветок пропадет? (((((( А с воздушными корнями потом что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
как мне понять что это воздушные корни? )))))

 

Ket8816, а у вас точно монстера? Воздушные корни у неё не заметить трудно.

Размножается черенковым способом. Хотя должны отрасти именно грунтовые корни. Моя подруга размножала так: на одну из частей лианы одевала пакет с землей, поливала. Потом от стебля появлялись корни (они отличаются от воздушных тем,что они белые), обычно корней появлялось несколько, потом она делила черенок на части, вот таким образом размножала растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

А с помощью воздушных корней она не размножается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ket8816, а у вас точно монстера? Воздушные корни у неё не заметить трудно.

Размножается черенковым способом. Хотя должны отрасти именно грунтовые корни. Моя подруга размножала так: на одну из частей лианы одевала пакет с землей, поливала. Потом от стебля появлялись корни (они отличаются от воздушных тем,что они белые), обычно корней появлялось несколько, потом она делила черенок на части, вот таким образом размножала растение.

Я срезала черенок без воздушных корней!!!! Что-то слишком сложный способ, ничегошеньки не поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Вот показано как выращивают корни,оказывается можно и в воде, не только в грунте

49993733_monstera_korni.JPG

 

интересно,а зачем на неё колокольчик одели.....

Изменено пользователем Марисабель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видно все отлично. Таких нет. Значит цветок пропадет? (((((( А с воздушными корнями потом что делать?

Водушные корни могут быть не длинные,а см 2-3.торчат из ствола.

 

А с помощью воздушных корней она не размножается.

 

Я когда резала монстеру на черенки(на три части),старалась ,что б они(корни,пупырышки))) были внизу,что б сразу в землю посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот показано как выращивают корни,оказывается можно и в воде, не только в грунте

49993733_monstera_korni.JPG

 

интересно,а зачем на неё колокольчик одели.....

Т.е. привязываю баночку с водичкой к растущей большой Монстере. Потом как корни даст, просто обрезаю эту ветвь и сажаю в горшок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот показано как выращивают корни,оказывается можно и в воде, не только в грунте

 

интересно,а зачем на неё колокольчик одели.....

 

 

Четко видно воздушные корни внизу,можно сразу сажать,у меня сразу и принялись в воде не стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. привязываю баночку с водичкой к растущей большой Монстере. Потом как корни даст, просто обрезаю эту ветвь и сажаю в горшок?

Там показано что привязали там где были воздушные корни и засунли их вводу,а потом они дали больше корней)))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Четко видно воздушные корни внизу,можно сразу сажать,у меня сразу и принялись в воде не стояли.

 

Bella, надо подруге сказать! Она каждую весны мучается, пакеты с землей одевает, смысл тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Т.е. привязываю баночку с водичкой к растущей большой Монстере. Потом как корни даст, просто обрезаю эту ветвь и сажаю в горшок?

 

ну вот на форуме цветоводов так показали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, надо подруге сказать! Она каждую весны мучается, пакеты с землей одевает, смысл тогда?

да,незнаю я про пакеты))))Я сразу в нете прочитала все про монстеру,перед,тем как резать))))

Еще ее нельзя в комнате ставить где спят,она ночью активно поглащает кислород или не помню,что-то выделяет ядовитый газ.(но в маленьких кол.)))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Еще ее нельзя в комнате ставить где спят,она ночью активно поглащает кислород.

 

У меня долгое время она была, но потом как-то надоела,отдала в д\сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я правильно поняла? Еще раз - срубаю веточку и сразу сажаю ее в землю, так что бы воздушные корни тоже были немного закопаны )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я правильно поняла? Еще раз - срубаю веточку и сразу сажаю ее в землю, так что бы воздушные корни тоже были немного закопаны )))))

Я так делала со своей монстерой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так делала со своей монстерой!

 

 

Ой, а у меня куча этих воздушных корней в земле, а корней новых нет. Я очень хочу новый цветочек, а то этот разросся....Весь свет закрывает в комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня манстера где-то 1 м ростом..свекровь отросток просит, теперь даже не знаю подвешивать пакеты с землей или нет..мне тоже дали с воздушными корнями, на работе месяц в воде стояли и никаких белых корней так и не было..я в землю воткнула и растет лучше других цветов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...