Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Роддом №4 Красноармейского района

Рекомендованные сообщения

Я возмущена о негативных откликах о Роддоме 4. Очень хороший мед.персонал, а врачи просто АСЫ.

 

Я возмущена о негативных откликах о Роддоме 4. Очень хороший мед.персонал, а врачи просто АСЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была самого лучшего мнения о Роддоме №4, почитав форум ужаснулась. Милые мамочки, сами ответьте себе на вопрос: какими вы видите свои роды? Если надеетесь,что все внимание будут уделять Вам, сидеть с вами на протяжении всех схваток( до12 часов и больше) и т.п. Вы, мои милые глубоко ошибаетесь!!!!! В родах надо надеяться на себя!!! Прислушиваться к себе!!! И ДОВЕРЯТЬ врачу.

Я рожала в феврале 2008г. Не ждала какого то великолепия от роддома. Что такое больница я знаю, лежала на сохранении. Схватки у меня начались дома, я правда сначала не поняла что это ОНИ и всю ночь бегала в туалет (не спала), в 6:30 на такси приехала в роддом и первое что я услышала от акушерки в приемном покое: А еще раньше вы приехать не могли?(мы её разбудили). Но я ждала встречи со своим сыночком и в душе был один позитив, поэтому сама перевела все в шутку и расположила человека к себе( понимаю ведь что не очень приятно недосмотреть приятный сон). После всех проведенных процедур мне прокололи пузырь и я стала "наслаждаться" схватками. Рядом со мной не было ни врача ни акушерки, и честно скажу, СЛАВА БОГУ. Тогда мне не нужен был никто. Я тихо молча лежала и готовилась увидеть свою кроху. Лишь изредко (раза 2) подзывала акушерку и один раз врача, чтобы посмотрели. Врач - ПУПЫШЕВ (начмед), акушерка (Титова). Обоим поклон до земли. Врач очень милый(несмотря на внешность)человек, с чувством юмора (они немного отвлекали), акушерка опытнейшая женщина, и чтобы Вы, luceros, не говорили, все люди и их характеры разные, она немного жестковата, но уровень профессионализма на высоте. Я не кричала (при родах это совсем не нужно, этим Вы не помогаете не себе, не ребенку, не врачам, раздражая их), а тихо молча ждала. И дождалась в 12:45 я родила сына, не порвалась (3840, 58). Просто потому что внимательно слушала все что говорили СПЕЦИАЛИСТЫ. Я им доверяла, и они это чувствовали, мы потом сказали друг другу огромное Спасибо. А не подходили,кстати, ко мне потому,что у них было 2 плановых операции кесарево!!! И люди работали.

Что касается сегодняшнего расклада в роддоме, многое в нем поменялось. Я имею ввиду врачей и их принадлежность к этажам. 2 недели назад я лежала на сохранении сначала у Макушкиной, потом у Татьяны Михайловны. Обе молодцы. При мне родили 6 девочек( только из моей палаты,и куча из других), и не одна не пришла не пожаловалась.

Я согласна с тем, что бывают разные роды, разное настроение, разные характеры и разное здоровье, но человеческие отношения могут тоже быть разными, все зависит от нас. И тогда когда я рожала и сейчас практикуют совместные роды, так в чем же дело - боитесь берите с собой папочек, бабушек, Вам ведь никто не разрешает и платить за это не надо!!! А вот платные роды - мертвому припарка, никто ничего вам не гарантирует, уши ласковыми словами замусолят и всё, только роды принимать будут те же врачи, у которых и рвуться и осложнения получают.

Если есть какие то притензии так высказывайте их сразу и поделу (это многим мамочкам из форума), врачу в лицо, а не поливать грязью за глаза!!!!! Не пугайте будущих мамочек, у них все будет совсем ПО-ДРУГОМУ!!!! А Ваши ошибки - это Ваши ошибки!!!

Долго решалась написать, возмутили некоторые коментарии, это была последняя капля.

Изменено пользователем Caswyn
использование красного цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня кесарила Медведева и Гранченко,всё прошло замечательно-легла в РД утром,попала в палату к Маркиной,к ней я изначально не хотела и была настроена негативно-толком не посмотрела и меня даже слушать не стала,хотя я ей сказала что воды подтекают.Хорошо что в ночь дежурила врач узи Медведева-она меня посмотрела в 20-30,сказала что вод очень мало,а в 21-30 их не было совсем и началась отслойка-меня сразу взяли на операцию-а долежись я до утра,неизвестно чем бы всё закончилось,так что я ей очень благодарна,она очень внимательная и доброжелательная,мне очень понравилась!Кто собирается в РД-берите с собой пелёнки!Их не дают совсем,так как прачка не работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже выскажусь...)) персонал отличный на самом деле, но есть врачи, к которым я не хотела бы поспасть...я провела в роддоме около 4 месяцев - всех узнала основательно. пара врачей полные бездари...кто лежал долго - поймет о комя. называть не буду пофамильно...

и я рада что не попала к ним в смену - последствия у девочек, которые рожали у них очень плачевные...

А мне кажеться наоборот, очень даже важно, чтобы Вы поделились своим мнением по поводу врачей. Ведь многим рожать первый раз. Мне вот второй, но у меня такое ощущение, как будто рожаю впервые, аж страшно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девушки,очень долго не хотела вмешиваться в эту тему... но думаю что нужно,может мои слова кого заставят призадуматься,другим подскажут правильный и чёткий план действий,третьим немного сбавят обороты возмущений...Я небуду много говорить и писать,собственно это и не к чему...скажу достаточно всё просто,я рожала в 2004 году... родила дочку,слава богу роды были нормальные,самостоятельные и в срок.Принимали роды акушерка Титова,а врач Манченко В.В. -она тогда ещё небыла главврачом роддома!Ещё раз повторюсь в этом плане всё было нормально-без каких либо осложнений... я хочу сказать совсем о другом... меня этот роддом разочаровал только потому,что они неувидили и непредприняли никаких попыток в правильном диагностировании моей первой беременности... т.е. я родила у них ребёнка с большими проблемами в здоровье,с очень грубыми и явными патологиями в организме... которые можно было предотвратить,увидеть,выявить,а если сами неувидели должны были отправить куда надо на диагностику,но не сделали,просмотрели,не сказали, по надееялись на русский авось! В итоге растёт ребёнок-инвалид, который родился в срок весом 2000 гр и ростом 49 см! Спрашивается куда смотрели...зачем молчали если видели на узи,что что то не то? Где профессионализм?Зачем УЗИ????????ЗАЧЕМ УМНИЧАТЬ КОГДА НА КОНУ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ МАЛЫША??? ВОТ ЭТО РОДДОМ №4!ЭТО ВСЁ ПРО НЕГО... Незнаю может сейчас у них там и действит. совсем по другому,хотя честно сомневаюсь...т.к. практически весь персонал остался как я читаю прежний! В конце хочу добавить.... ПОДУМАЙТЕ САМИ РЕБ. РОДИЛСЯ ВЕСОМ 2 КГ,С ПОРОКОМ СЕРДЦА,ДЕФЕКТОМ МЕЖЖЕЛУДОЧКОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ,ДИАМЕТР КОТОР. БЫЛ 1,6 СМ!!!!!!!!!! НА УЗИ НИЧЕГО НЕВИДЕЛИ?????? КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? КАК ? ВЕДЬ СЕРДЕЧКО МАЛЕНЬКОГО РЕБЁНКА НЕ НАСТОЛЬКО БОЛЬШОЕ,ЧТОБ НЕУВИДЕТЬ В НЁМ ТАКОЕ ГРОМАДНОЕ ДЛЯ НЕГО ОТВЕРСТИЕ,ТЕМ БОЛЕЕ ВРАЧИ КАРДИОХИРУРГИ НА ОПЕРАЦИОННОМ СТОЛЕ В КАРДИОЦЕНТРЕ-САМИ ОЧЕНЬ ВОЗМУЩАЛИСЬ И ГОВОРИЛИ,ЧТО РУКИ ТАКИМ УЗИСТАМ И ВРАЧАМ РУБИТЬ НАДО! СМОТРЯТ В КНИГУ-ВИДЯТ ФИГУ! ЭТО ПРО НИХ... КУДА СМОТРЕЛИ? Я НЕЗНАЮ...СЕЙЧАС РАЗБИРАТЬСЯ В ЭТОМ ПОЗДНО....МЫ ТЕПЕРЬ ПРОСТО НАУЧИЛИСЬ С ЭТИМ ЖИТЬ...ЗА ВТОРЫМ ПОЙДУ,НО НЕЗНАЮ КОГДА,ОСТАЛСЯ СТРАХ,СТРАХ НЕ ПЕРЕД РОДАМИ.... А ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ БУДУЮЩЕГО РЕБЁНКА! ЗНАЮ ТОЧНО, НЕ В ЭТОТ РОДДОМ И НЕ К ЭТОМУ УРОВНЮ ДИАГНОСТИКИ И МЕДПОМОЩИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю только одно,что смертность там высокая. сложные случаи бывают всегда,но только у трех девочек которых я знаю дети там умерли. либоэто совпадение либо давно проверок не было там. много там хороших врачей.но и ошибки бывают но как печально смерть ребенка называть просто ошибкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно когда говорят о смерти в роддоме, а вы не пробовали задуматься что в смерти ребенка часто виноваты и родители, а в основном и мама, которая просто не слушала или не хотела слушать врачей....так что подумайте, что многое зависит от нас женщин..и нечего бросаться обвинять во всем врачей, я уверена в том, что каждый из них старается выполнять свой долг..вы скажите я наивная, согласна....возможно! Но я там была, рожала и видела отношение врачей и вообще мед.персонала и поняла, что много зависит от нас- женщин!

Я очень благодарна всем врачам и медсестрам, рожала у Плешаковой Нины Васильевны - золотая женщина...ее просто надо слушать- она во всем поможе! У меня роды были с осложнениями, дочка шла затылком, но даже при 2-х часовых потугах она и акушерка Кравцова не отходили от меня и помогали во всем!!!! Да еще..у меня не одного разрыва и надреза - спасибо докторам ..и дочка здорова и счастлива.....тьфу-тьфу!! Так что нечего обвинять врачей - обратитесь сначала к себе! А еще хотелос бы отметить детских врачей.....всех и конечно же Градченко, она вообще умница!!! Так что девочки, кто только собирается рожать..ничего не бойтесь.....идите и самое главное положительный настрой и слушайтесь врача и акушерку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже согласна. что от женщины много зависит, и ненадо все грехи валить на врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kembel, да что вы говорите, вы думаете одна вы такая умная? а все кругом дураки. только вы знаете как правильно вести себя в родах, так уверяю вас я знаю н еменьше вашего. а может и побольше, прошла не одни курсы и платные и бесплатные, прочитала кучу литературы, включая известнейшу книгу роды без боли и шла на полном позитиве, доверяя врачу и т.п. и еще лучше вас знала, что кричать н естоить и дышать надо правильно, и технику дыхания тоже все знала и кучу других приемов и методик расслабления, мысленного массажа, сброс напряжния и т.п. пэтому н енадо считать себя самой умной, всегда есть люди не менее умные. тк вот повторюсь, кричать я не кричала, патому что элементарно теряла сознание. и если я говорю что акушерка вела себя некорректно это действительно так, более того она вела себя хамски, порила с врачом, когда я ее просила позвать врача, просто меня игнорировала, а когда ейврач сказал поставить мне нормальный окситоцин, она начала доказывать, что перебьюсь и с этим. когда врач казала сделать мне надрез и указала как, она селала совсем по-другому (врач вэтом время усиленно слышала серца малыша и не могла оторваться) потом она ей сделала змечания, что она безобразно разрезала. так это дура старая, других слов нет, еще и стала огрызаться, впоследствии мне ни один врач подтвердил о безобразности разреза. и если я не смогла правильно тужиться, это н емоя вина, чтоб на меня орать, я больше нее хочу помочь своему ребенку, и если я что-то делала неправильно. то не потому что мне этго хотелось, я прекрасна знал в теории ак надо тужиться, не раз на курсах это было. но на практике у меня н еполучалось, хотя я старалась изо всех сил, что потом от напряжения не могла ходить и поднять руки. так что не торпитесь делать выводы, вы н еправы, каждый делает из совего опыта, у меня он свой, и не надо думать что все витают в облаках и ждут манны небесной, я говорю о том, что знаю. она свои обязанности выолнила плохо

 

kembel, простите за резкость, но своей глупостью вы меня просто вывели. спуститесь с небес на землю, у вас прошло се хорошо и слава богу, но негативные отызы появляются н епросто так, н еможет быть столько дурочек, ктоые ждут от роддома не зная что, начиная от номера люкс кончая сюсюканья, со мной никто не сюсюкался, я этого и не ждала. в отношении меня просто не выполняли свою работу, дже более того, я когда сказала акушерке что потуге, она меня осадила, типа я дура ниче не понимаю, а потом пришла врач и на нее наорала, хорошо что врач вовремя пришла, а то можно было б и на пол родить

 

borzenka, у меня были те же проблемы из-за рубца от эрозии плохое раскрытие, нереальная боль до потери сознания из-за этого. на видимо у акушерки титовой было в этот день плохое настроение, потому что она ко мне зашла всего один раз, в 2 часа, когда схватки шли уже 3 часа и у меня просто уже не было сил, кстати родила я в 9, в 8 пришла врач, и уже не уходила, акушерка только огрызалась все время, больше врач делала свою работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kembel, вы бы кстати правила почитали, прежде,ч ем умничать, КРАСНЫЙ ЦВЕТ - ТОЛЬКО ДЛЯ МОДЕРАТОРоВTaty, у меня аналогичные претензии только к неонатологам, я уже писала.ч то мой ребенок совсем н еел, спал, причем разбудить его н емогли, щипали з щечки пяточки. все бесполезно, а всех начхать, представьте как это страшно пытаться добудиться до ребенка, и не получается, а неонатологи только на 4 (!) день когда билирубин от обезводивания подскочил дл 320, пошла интоксикация зачесались, хотя я их каждый день теребила. просила плакала. в итоги мы попали в ДСО после роддома в тяжелом состоянии и пол ДСО было тоже с роддома, у всех проблемы. мне там сказали. что если бы приняли меры в первые часы после рождения. все было б проще. а они спокойно отдали мне ребенка с абсолютно синей головой спящего се время, оттого, чтоу него не было просто сил ни на чтоOlg@, алиса, не надо всех равнять под одну гребенку, я согласно дур везде хватает, которые орут не буду тужаиться и посылают всех и т.п., но таких меньшинство, большинство сознательных, адекватных мам, страдющих от халатности врачей, не всех, но некоторых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшно влезать в эту тему - всегда боюсь быть предвзятой. Но все же...

Девочки, давайте будем терпимей друг к другу - я так понимаю эта тема для того и создана чтобы делится своими впечатлениями и оч ценным опытом - а то получается 2 лагеря - одни хвалят - другие ругают - в итоге спор который все равно ни к чему не приведет.

 

Ситуация со Светой-luceros - это ее личный жизненный опыт, которым она совершенно бескорыстно делится с нами - и я уверена что ее цель не негатив вылить - а просто совет задуматься всех кому предстоит столь важный шаг - как рождение ребенка.

Света, спасибо тебе.

 

Спасибо и всем другим кто делится своими личными впечатлениями, переживаниями и опытом.

Ну и конечно за те добрые слова в адрес врачей, которые здесь звучат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, мой личный опыт меня убедил, что надо стараться предусмотреть больше по максимуму, в нашем роддом есть и хорошие врачи и медсестры, но есть те, на которые много жалуется.

почитайте страницей раньше историю про мою сноху, здесь тоже роддом хороший, а она плохая????? здесь вы делают выводы на основе жизненного опыта, у каждого он свой. я тоже когда шла в этот роддом после сохранения была на 100% уверенна, что всебудет хорошо и что все я предусмотрела,н о не учла, что роды пойдут не так, что у ребенка будет тугое обвитие пуповиной, что ему н еокажут первой помощи...и после того как это я все испытала на своей шкуре, меня еще и будут пытаться убедить, что мать сама во всем виновата. да бред полнейший. к сожалению, у нас понимают только взбучки в большинстве случаев. в моем случае уменя просто не было сил на разбирательство, да и верила я врачаМ, а зря.зато в случае с моей снохой, теперь после того разбирательства, которое я учинила в роддоме, к ней просто не посмеют плохо отнестись или проигнорироватьborzenka, это идеальный случай, к сожалению, как бы мы не настраивались часто происходит наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо и всем другим кто делится своими личными впечатлениями, переживаниями и опытом.

Ну и конечно за те добрые слова в адрес врачей, которые здесь звучат.

ODeva, Хочу сказать огромное спасибо вашей маме,она помогла моему мальчику появиться на свет :umilenie: !Очень рада,что попала именно к ней!Она замечательный человек и профессионал! есть в 4 роддоме хорошие врачи,есть и не очень,как и везде,поэтому считаю,что однозначно и категорично высказываться не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала Андрюшу в роддоме Красноармейского района, т.к. наш Кировский был закрыт. Был выбор между СХИ и Красноармейским. В консультации врач настоятельно рекомендовала роддом №4, за что я ей безмерно благодарна. От роддома у меня остались только хорошие впечатления. Есть конечно разные люди, но мне попались исключительно внимательные, заботливые и профессилнальные. Спасибо всем за моего Андрюшу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в ноябре 2008г. у Макушкиной Ольге Георгиевне. Очень рада что попала к ней!Очень не хотела ехать так далеко т.к. живу в Дзерж. р-не, но родители и родственники настояли. Я легла заранее, лежала в дородовой палате на 3-м этаже... Ольга Георгиевна меня постоянно наблюдала, я полностью доверилась ей! Отдельную благодарность хочу выразить медсестре Татьяне (ксожелению я не помню ее фамилии)-очень хороший и отзывчивый человек!Когда была ее смена, все девченки были очень рады, она всегда очень аккуратно делала уколы, нежно брала кровь, осторожно ставила систему! Вообщем ее все там очень любят и ценят!!!!

При че знаете, заметила вот такую странную закономерность - чем старше медсестра повозрасту...тем она ворчливее, больнее делает уколы, обрабатывает швы...странно, да?я всегда думала наоборот... <_<

Рожать я пошла с улыбкой на лице!Не боялась вообще, хотя до этого я всегда боялась врачей и больницы!даже сдать крочь для меня целая проблема...даже когда сейчас представлю...аж...жуть берет...а тут - схватила свои сумки и прямо побежала в родзал!Так ждала появления своего малыша! :umilenie:

Очень признательна конечно Макушкиной О.Г. и всем тем кто был со мной в эту минуту( ксожалению не знаю их фамилий, но смена у них одна с Ольгой Георгиевной тогда была). Появился мой малыш-сыночек, все прошло хорошо!

Отдельное спасибо Макушкиной О.Г. и конечно всему медперсоналу - огромное спасибо вам за моего сыночка!!!! :ura:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamuka, медсестру Татьяну все хвалят. А среди врачей действительно можно смело рожать у Ольги Георгиевны, Нины Васильевны. Они меня вдвоем наблюдали, когда я лежала на сохранения и в их компетентности у меня нет ни грамма сомнений. Если кто зметил, у меня основные претензии к детским врачам, начиная от простых неонатологв (а их было трое у нас0 и заканчивая заведующей - Светланой Викторовной, все оказались слепы и не смогли диагностировать состояние моего ребенка и не захотели даже. а насчет медсестер и акушерок, есть очень классные, но есть и такие которые свою работы ненавидят и их отношение отражается на рожавших. особенно их много скопилось на первом, а тем кому "повезло" почиститься наверняка оценили все прелести первого этажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала с Яковенко и с Титовой. Титова еще принимала меня у моей мамы. Лично к ней и к Яковенко у меня претензий нет. Все было сделано на высшем уровне.

 

А вы kembel,на самом деле пишете здесь глупость полнейшую. Можно подумать одна вы шли на роды такая вся воодушевленная,а остальным все по барабану. Здесь никто не поливает грязью роддом,а рассматривают реальные факты и мамы делятся своими впечатлениями.

 

Я полностью согласна с luceros со Светой,что неонатологи там слепые. Благодаря им мой ребенок на 5 день попал в реанимацию,потому что у него была редкая форма желтушки и билирубин был почти под 400. Спрашивается куда смотрели детские врачи? Да никуда,им все было по фигу.

 

На счет того,что в этом роддоме большая смертность это правда. Я не буду раскрывать источник откуда я знаю,но поверьте он достоверный. Первого я рожала в 4 и были платные роды,но сейчас я ни за какие деньги туда не пойду. Потому что жизнь моего ребенка и моя мне дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,ПЕРВЫЙ ЭТАЖ-ЖЕСТЬ :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно когда начинают чистить на "живую" и крики слышно аж на 4 этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой ужас...и такое бывало?вообще хочу сказать всем...идеальный вариант когда есть знакомые, которые могут позвонить и сказать чтобы очень бдительно принимали роды...

Еще как бывало. По крайней мере я лично это видела и слышала.

 

Там всего 30 % нормального коллектива,который на самом деле любит свою работу и нормально относится к роженицам,а остальные пофигисты и любители денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kembel, вы бы кстати правила почитали, прежде,ч ем умничать, КРАСНЫЙ ЦВЕТ - ТОЛЬКО ДЛЯ МОДЕРАТОРоВTaty, у меня аналогичные претензии только к неонатологам, я уже писала.ч то мой ребенок совсем н еел, спал, причем разбудить его н емогли, щипали з щечки пяточки. все бесполезно, а всех начхать, представьте как это страшно пытаться добудиться до ребенка, и не получается, а неонатологи только на 4 (!) день когда билирубин от обезводивания подскочил дл 320, пошла интоксикация зачесались, хотя я их каждый день теребила. просила плакала. в итоги мы попали в ДСО после роддома в тяжелом состоянии и пол ДСО было тоже с роддома, у всех проблемы. мне там сказали. что если бы приняли меры в первые часы после рождения. все было б проще. а они спокойно отдали мне ребенка с абсолютно синей головой спящего се время, оттого, чтоу него не было просто сил ни на чтоOlg@, алиса, не надо всех равнять под одну гребенку, я согласно дур везде хватает, которые орут не буду тужаиться и посылают всех и т.п., но таких меньшинство, большинство сознательных, адекватных мам, страдющих от халатности врачей, не всех, но некоторых

Ваша негативная реакция понятна, так как и мамы есть разные так и врачи, но не надо по одному плохому специалисту ставить клеймо на всем коллективе врачей!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна на 100%. Мы первый раз и деньги платили и люди просили проконтролировать. Но я до такой степени доверяла своему врачу,что знала,все будет хорошо. А сейчас и деньги есть и связи те же остались,но ни за что туда не пойду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще как бывало. По крайней мере я лично это видела и слышала.

 

Там всего 30 % нормального коллектива,который на самом деле любит свою работу и нормально относится к роженицам,а остальные пофигисты и любители денег.

 

Ну, знаете ли... кто ж их(деньги) не любит. Есть, конечно, фанатики, но если уж складывается традиция платить, ничего против этого не имею. Это как с ВУЗом: хотите учиться в каком-нибудь крутяшном заведении - платите, не хотите, есть альтернатива. Каждый решает сам, и в роддоме обычно понятно, кто бесплатно свою работу делает, а кому нужно заплатить. Геникологиями(и прочими частными мед.учреждениями) платными многие пользуются, я в том числе. И это не с жиру вовсе, по большому счету более 90% нашего города - небогатые люди, но у каждого свои приоритеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виола,а почему я должна платить за ТО,что врачи обязаны делать бесплатно? Почему если я не заплачу,ко мне будут относиться как к пустому месту? Мы говорим про обычный роддом,а не про крутой. Я понимаю еще ВОПЦ,но когда в районном роддоме такие заявочки,извините,не пошли бы вы... С какого перепуга я должна платить врачу за ее же работу? Она что делает что-то сверхестественное,что не входит в ее обязанности? Нет,я плачу свои же деньги,за то чтобы ко мне нормально отнеслись. Смешно! Может врачам еще платить за то,что они просто на работу пришли?

 

На сколько я помню,то ты идешь рожать по знакомству к Манченко. Поэтому тебе легко рассуждать.Ты знаешь,что все будет проконтролировано. А вот сунулась бы туда без знакомств,как обычная рядовая роженица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva,Оль а кто твоя мама,если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно лучше иметь знакомых, которые за тебя словечко замолвят, т к деньги в некоторых ситуациях не так актуальны, как знакомства. Роды у меня прошли стандартно, немного разрывов, надрез - так как плод и головка были для меня крупноватые. Единственное, можно было и раньше надрезать, но все закончилось благополучно. Чья это заслуга? Я думаю 50 на 50. Медперсонал был относительно доброжелателен и я старалась их слушать и все делать как нужно. А может мне повезло, что не было никаких обвитий и др осложнений.

НО НЕАНАТОЛОГИ - У МЕНЯ НЕТ СЛОВ!!! Я оказывается не одна с такой проблемой столкнулась. У меня отрицательный резус, что может быть в случае конфликта лучше не перечислять. Когда в первый же день к вечеру у меня ребенок стал похож на лимон я оч испугалась. ЧЕРЫРЕ ДНЯ я ходила за врачами и просила что-нибудь предпринимать, хотя бы уровень билирубина измерить. Нет - это физиологическая желтушка отвечали мне... В итоге 3 дня под лампой и нас выписали на 8-ой ДЕНЬ! И потом еще мы долго еще лечили последствия такого "внимательного отношения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдельную благодарность хочу выразить медсестре Татьяне (ксожелению я не помню ее фамилии)-очень хороший и отзывчивый человек!Когда была ее смена, все девченки были очень рады, она всегда очень аккуратно делала уколы, нежно брала кровь, осторожно ставила систему! Вообщем ее все там очень любят и ценят!!!!

 

Mamuka, я полностью с тобой согласна по поводу Татьяны Анатольевны, я от нее просто "без ума", но мне, видимо, повезло еще больше, т. к. она меня выхаживала сразу после родов, по странному стечению обстоятельств в день моих родов она работала на 4 этаже. А странное стечение обстоятельств такое - та медсестра, которая в тот день дежурила по смене оказалась пьна и довольно сильно, девчонки, которые родили раньше, рассказывали, что это было видно невооруженным глазом и ее видимо быстренько сменили. Представляете, что бы с нами было, если бы она работала дальше.

Нина Васильевна тоже - супер, я когда узнала, что ее смена, так обрадовалась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а насчет медсестер и акушерок, есть очень классные, но есть и такие которые свою работы ненавидят и их отношение отражается на рожавших. особенно их много скопилось на первом, а тем кому "повезло" почиститься наверняка оценили все прелести первого этажа

 

 

Да, luceros, я с тобой согласна! Довелось мне опобывать и на 1-м этаже после чистки... Всё там ужасно...начиная с туалета, откуда постоянно дует и стоит сумрак от сигарет! бедные мамочки и детки напротив постоянно мерзли!

А насчет медперсонала - даааа...вот вспомнила одну медсестру (женщину в возрасте)...Мне после чистки назначили уколы, и вот был такой случай - качала я как-то ребенка в палате, залетает медсестра с уколом в руках, задирает мне ночнушку и метится в мягкое место, а я уколов жутко боюсь, могу даже сознание потерять! Я ей говорю "дайте я хоть ребенка положу (ведь секундное дело!), а то вдруг у меня голова закружится а я с малышом!", на что она стала громко ворчать и без вскякого предупреждения всандолила мне этот укол! Очень долго болело место от укола! До сих пор "добрым" словом вспоминаю ту тетеньку! :angry:

А на 3-м этаже , тоже была женщина (медсестра) которая когда ставила системы, всегда оставали жуткие синяки! Вот когда меня собирали в родзал она мне решила сделать укольчик...и не найдя живого места на руках (все вены были синие), она мне сделал в руку - тыльную сторону ладони, туда где просвечиваются вены... у меня 2,5 мес. была синяя рука, был жуткий синяк! Стыдно было куда-либо хоть! Тоже всегда вспоминаю эту медсестру...очень "добрая" и"понимающая" тетенька... :angry:

А вообще, конечно, добрая половина всего медперсонала затмевает всех этих плохих медиков! Спасибо всем ХОРОШИМ врачам за наших деток!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно когда начинают чистить на "живую" и крики слышно аж на 4 этаже.

 

Боже какой кошмар!!!! Я в шоке! :blink:

Меня чистили под наркозом, всё прошло хорошо! Я ничего не чувствовала, потом ничего не болело, просто как будто бы поспала буквально 15-20 мин....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно лучше иметь знакомых, которые за тебя словечко замолвят, т к деньги в некоторых ситуациях не так актуальны, как знакомства. Роды у меня прошли стандартно, немного разрывов, надрез - так как плод и головка были для меня крупноватые. Единственное, можно было и раньше надрезать, но все закончилось благополучно. Чья это заслуга? Я думаю 50 на 50. Медперсонал был относительно доброжелателен и я старалась их слушать и все делать как нужно. А может мне повезло, что не было никаких обвитий и др осложнений.

НО НЕАНАТОЛОГИ - У МЕНЯ НЕТ СЛОВ!!! Я оказывается не одна с такой проблемой столкнулась. У меня отрицательный резус, что может быть в случае конфликта лучше не перечислять. Когда в первый же день к вечеру у меня ребенок стал похож на лимон я оч испугалась. ЧЕРЫРЕ ДНЯ я ходила за врачами и просила что-нибудь предпринимать, хотя бы уровень билирубина измерить. Нет - это физиологическая желтушка отвечали мне... В итоге 3 дня под лампой и нас выписали на 8-ой ДЕНЬ! И потом еще мы долго еще лечили последствия такого "внимательного отношения".

У меня точно такая же ситуация. И тоже отрицательный резус. Если бы не деньги и не знакомства,меня бы вообще никто не слушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на 3-м этаже , тоже была женщина (медсестра) которая когда ставила системы, всегда оставали жуткие синяки!

 

Мне эта медсестра тоже синяков после капельниц оставила, она вообще уже даже с очками ничего не видит, иголку воткнет, а потом: "ОЙ, не туда попала", а потом бегает в реанимацию, чтобы оттуда медсестра пришла и капельницу поставила. Так вот потом на родах у меня давление сильно поднялось, а у меня живого места нет на обоих руках, так мне укол пришлось в попу колоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

borzenka, тоже думаю,чтоб со мной было, если ь без денег, тут хоть сам процесс родов был проконтралирован, а вот после родов, хотя правда палаты нормальные были, а то на первом этаже есть такие палаты, что кричи караул

Olg@, а я за всех врачей не говорила есть там и хорошие врачи, и акушерки, но к сожалению, их н етак много, в лучшем случа фифти-фифти, вы видимо как новичок поленились все обсуждения прочитать. а сразу с высказываниями полезли. в моем случае до родов попадались исклюбчительно хорошие. а вот после родов почему-то не повезло, хорошие очень редко дежурили

 

Катюня, Яковенко, это мужчина, которого посадили, у моей хорошей знакомой подруга у него умерла, за что его и посадили, если это тот про кого я думаю. девочка из-за него погибла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
borzenka, тоже думаю,чтоб со мной было, если ь без денег, тут хоть сам процесс родов был проконтралирован, а вот после родов, хотя правда палаты нормальные были, а то на первом этаже есть такие палаты, что кричи караул

Olg@, а я за всех врачей не говорила есть там и хорошие врачи, и акушерки, но к сожалению, их н етак много, в лучшем случа фифти-фифти, вы видимо как новичок поленились все обсуждения прочитать. а сразу с высказываниями полезли. в моем случае до родов попадались исклюбчительно хорошие. а вот после родов почему-то не повезло, хорошие очень редко дежурили

 

Катюня, Яковенко, это мужчина, которого посадили, у моей хорошей знакомой подруга у него умерла, за что его и посадили, если это тот про кого я думаю. девочка из-за него погибла

Да,Свет,он. Там тоже ситуация двоякая получилась. Там была вина и его и этой девочки. Но все было не в его пользу. Я пошла рожать с ним,только после того как все разузнала о нем. Я как раз родила в апреле,а в июле это случилось. Но честно,даже после этого,если бы он сейчас работал,я бы опять пошла сейчас к нему. Но к сожалению,он сейчас работает на скорой помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюня, Катя, я достоверно знаю, моя знакомая была близкой подругой Тани, при всем присутствовал ее муж, и когда другая врач зашла начала говорить, что ее нужно срочно кесарить, он ее выгнал, витоге ребенок погиб внутриутробно, пошло заражение, она начала спрашивать, что с ребенком, а он ей сказал, какой ребенок, сейчас тебя спасать будем. история про больные почки придумана потом. она регулярно наблюдалась именно у этого врачА, ему доверяла и рожала с мужем

ее отец вызывал специалистов из москвы, купили оборудование, но ему сказали врачи, что она не борется, сама не хочет жить...вот так, т.е. эта истории от самой семьи, а не слухи, и если бы у отца погибшей девочки не было б влияния, связей и средств, боюсь они бы не смогли ничего сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Я еще не родила, но уже два раза лежала в 4 роддоме на сохранении, точнее с отеками. Первый раз на третьем этаже, второй раз на втором, претензий к персоналу ни каких, особенно на третьем этаже - акушерки все дружелюбные и отзывчивые. Врачи тоже оч хорошие, на любой вопрос ответят, любую жалобу выслушают и успакоят (у меня были Нина Васильевна и Татьяна Михайловна, фамилии не помню). Собираюсь рожать в четвертом, так как за время беременности он мне стал как дом родной, уже все изучила что, и как там. Две мои сестры рожали в этом роддоме и остались довольны, и детки здоровые, уверена что у меня тоже будет все отлично :) :) Как рожу, осталось не долго, обязательно напишу сюда своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собираюсь рожать в четвертом, так как за время беременности он мне стал как дом родной, уже все изучила что, и как там.

 

тоже всех рожала в четвертом. С последней, вообще месяц пролежала до выписки. Действительно - дом родной.

Всем довольна и врачами и обстановкой. Роддом становится лучше. Четыре раза за 9 лет - сравнить есть с чем.

Правда на первом этаже лежать не довелось.

Ну и есть там одна "особая врач", к которой бы не пожелала бы попадать, благо меня поледнии три раза эта участь миновала.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и есть там одна "особая врач", к которой бы не пожелала бы попадать, благо меня поледнии три раза эта участь миновала.

А кто такая? Я пока лежала, слышала не лестные отзывы об одном враче, полная такая, хоть убей не помню не имени ни фамилии. Пойду рожать, буду все ивсех записывать, память оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюня, Катя, я достоверно знаю, моя знакомая была близкой подругой Тани, при всем присутствовал ее муж, и когда другая врач зашла начала говорить, что ее нужно срочно кесарить, он ее выгнал, витоге ребенок погиб внутриутробно, пошло заражение, она начала спрашивать, что с ребенком, а он ей сказал, какой ребенок, сейчас тебя спасать будем. история про больные почки придумана потом. она регулярно наблюдалась именно у этого врачА, ему доверяла и рожала с мужем

ее отец вызывал специалистов из москвы, купили оборудование, но ему сказали врачи, что она не борется, сама не хочет жить...вот так, т.е. эта истории от самой семьи, а не слухи, и если бы у отца погибшей девочки не было б влияния, связей и средств, боюсь они бы не смогли ничего сделать

Свет,я знаю эту историю со слов Яковенко. Он сам мне все тоже самое рассказал,что и ты сейчас написала. Единственное,по-моему она самовольно ушла на выходные и у нее поднялась как раз температура. Вроде бы по этой причине ребенок и умер. Судить не берусь.

Я знаю,что приезжали профессора с Москвы,отец купил для Каустика дорогостоящее оборудование,но спасти ее не удалось. Но там вроде бы еще был слушок,что на самом деле ее с самого начала Яковенко хотел кесарить,но муж был против,сказал,что они в состоянии и сами родить. А про почки мне сказали врачи из 16 гинекологии,у Тани мама работает в 16 больнице и вроде бы она им сама это рассказала.

 

А там не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя сестра тоже рожала у Яковенко. Мы это вспоминаем как страшный сон. С ребенком слава Богу все обошлось, но ей самой чуть всю матку не удалили. Врачи в 16-ой больнице сделали невозможное, да и то только потому что она сама врач. Но больше о детях речи быть не может..... А хотелось бы. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...