Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Спасите варенье!

Рекомендованные сообщения

Бабушка подарила мне большую банку малинового варенья. Сегодня открываю, а там уже пена. Забродило. :angry: Выбрасывать ужасно жалко. Что с ним можно сделать?

Переварить? А как оно будет на вкус? Или разбавить водкой и сделать наливку? :cry:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мил,у меня так было,я переварила и сахара добавила. Привкус небольшой остался брожения,но с чаем зимой супер!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вот думаю, может из него пастилы насушить? Но тогда тоже придется переваривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще чуть-чуть и точно будет вино. А дитё ведь просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще чуть-чуть и точно будет вино. А дитё ведь просит.

Скорее все же вино, чем дитю... Хочешь узнаю у папы (он у меня спец.) как и что сделать, в смысле вина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, конечно хочу! А виноградные излишки производства (сухие) у вас есть? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, конечно хочу! А виноградные излишки производства (сухие) у вас есть? B)

Прости долго не заглядывала, твои вопросы ещё актуальны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да.

завтра узнаю, сйчас папа уже спит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постараюсь воспроизвести! Варенье разводим примерно в три раза водой, закрываем крышкой с водяным затвором! (это крышка с дыркой, в которую вставлена трубка, а конец трубки опущен в ёмкость с водой, чтобы газики из нашей бутыли выходили, а внутрь воздух не попадал и не окислял, наше вино). Стоять, бродить должно дней 20, потом надо отфильтровать от всех взвесей, при необходимости добавить немного сахара, и оставить также побродить ещё на месяц. Всё! Должно быть готово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда. Сложновато. А если водкой разбавить будет ликер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда. Сложновато. А если водкой разбавить будет ликер?

ликёр-то будет, но с запахом дрожжей, в смысле забродившей малины....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Докладываю результаты операции "Спасение":

Все-таки я решила сделать домашний ликер (вино-слошном сложно для новичка)

Заквасила с водкой две порции: просто малина и с черноплодкой и свежей мелиссой. Выдержала недельки две. Потом процедила и развела водочкой до 25 градусов. С мелиссой однозначно лучше: получился необычный аромат. Вкуснота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Докладываю результаты операции "Спасение":

Все-таки я решила сделать домашний ликер (вино-слошном сложно для новичка)

Заквасила с водкой две порции: просто малина и с черноплодкой и свежей мелиссой. Выдержала недельки две. Потом процедила и развела водочкой до 25 градусов. С мелиссой однозначно лучше: получился необычный аромат. Вкуснота!

Ну ты даёшь: а это не сложно? Это ж надо так придумала: и черноплодку и мелиссу.... вкуснота, наверно, попробовать бы.... У моего папы скоро ДР он готовиться с лета начал: ликёрчики, наливочки, вино в ассортименте! Каждый раз в гости прихожу и что-нибудь новенькое пробую! Ты тоже с фантазией подошла к вопросу спасения варенья: прям история целая с ним! Молодец!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Докладываю результаты операции "Спасение":

Все-таки я решила сделать домашний ликер (вино-слошном сложно для новичка)

Заквасила с водкой две порции: просто малина и с черноплодкой и свежей мелиссой. Выдержала недельки две. Потом процедила и развела водочкой до 25 градусов. С мелиссой однозначно лучше: получился необычный аромат. Вкуснота!

очень интересно!!! а черноплодка свежая? я чет не поняла... тоже хочу что-нить сделать, а то жалко выкидывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katarinka, да, все ягоды были свежие. Потом делала настойку со свежей лимонной цедрой (вместо свежей мелиссы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katarinka, да, все ягоды были свежие. Потом делала настойку со свежей лимонной цедрой (вместо свежей мелиссы).

ой, это даже легче, чем зимой мелиссу искать! и как вкус? а запаха бродившей малины не остается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таких случаях сварить заново, добавить сахара и всё! Дело в шляпе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже такое было,жалко конечно(((((пришлось сделать вино,...........в компоте слышен запах брожения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушка подарила мне большую банку малинового варенья. Сегодня открываю, а там уже пена. Забродило. :angry: Выбрасывать ужасно жалко. Что с ним можно сделать?

Переварить? А как оно будет на вкус? Или разбавить водкой и сделать наливку? :cry:

Варенье уже не спасти. Свари с него компот , добавь несколько долек лимона и яблок.(лимон перебьет запах брожения) Получится очень вкусный компотик))) :girl_wink:

Изменено пользователем Илона75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотря как забродило, если не сильно, то можно и перекипятить, а если сильно, то лучше на наливку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...