Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lestat

Играем в Робина :)

Рекомендованные сообщения

Ну вот, теперь все темы мы знаем :umilenie:

А я вчера канву приобрела. Жду окончательных итогов, так скажем официальных, чтобы начать разметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ищу канву голубого цвета. Не нашла. Была у Торгушки, в Швейном мире... Где ещё посмотреть можно?

И ещё: я тут приглядываю рисуночки по вашим тематикам. Скажите, а размер строго 50х50 клеточек или можно чуть больше, меньше и "негабарит"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ищу канву голубого цвета. Не нашла. Была у Торгушки, в Швейном мире... Где ещё посмотреть можно?

И ещё: я тут приглядываю рисуночки по вашим тематикам. Скажите, а размер строго 50х50 клеточек или можно чуть больше, меньше и "негабарит"?

 

Я вот сама не белую канву хотела, кремовую... Но что мне купили тому и рада. :) Сама бы я сто лет искала.

 

Я почитала в интернете как другие вышивальщицы играют и рекомендуют на вышивку оставлять запас. Вот на вышивку 50х50 давать участок 60х60 или 70х70. Схемку строго заданных размеров трудно найти, к тому же еще и подпись вышить надо. Ну а если будет совсем уж "негабарит" вышивка просто не впишется и будет не очень красиво как мне кажется.

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не против если картинка будет чуть больше или чуть меньше, даже не знаю стоит ли размечать канву, может просто вышью посередине свой рисунок а вы вокруг как хотите размещайте...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анют,размечать,мне кажется,все же надо...чтобы примерно можно было ориентироваться)))а там уж все разберутся,ничего страшного не будет если кто-то займет больше места чем ему отведено.

 

А у меня и канвы нет и по вашим темкам пока ничего не подбирала,у меня как всегда будет все в последний момент :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Без Вас не могу решить одну проблемку, вот её стоит серьезно обсудить…. Мнения по количеству затраченного времени очень разнятся, поэтому предлагаю два варианта… надеюсь, что до понедельника мы решим какой лучше. Возможно у кого то появится альтернатива….

 

В случае если опять будут разногласия и непонятности, предлагаю Lestе утвердить тот, который выберет она сама, как организатор и основатель этой темы. Просто согласимся с её выбором.

 

Вариант 1 (первый круг 2 недели, далее по 3 недели)

 

На подготовку своей канвы 2 нед с 07.09 по 20.09 (причина Юлка уезжает 24, если это не учесть, то получится и не туда и не сюда….а так в Москве ей будет чем занятся :p )

 

Дальше по календарю 3 недели (как предложила Леста, брать по максимуму):

1. С 21.09 по 11.10

2. С 12.10 по 01.11

3. С 02.11 по 22.11

4. С 23.11 по 13.12

5. С 14.12 по 03.01.2010г

6. С 04.01 по 24.01

Т.е мы заканчиваем в 2010 году и последний круг у всех ляжет на новогодние празднования.

 

Вариант 2: (2 недели)

1. С 07.09 по 20.09

2. С 21.09 по 04.10

3. С 05.10 по 18.10

4. С 19.10 по 01.11

5. С 02.11 по 15.11

6. С 16.11 по 29.11

7. С 30.11 по 13.12

Т.е. заканчиваем задолго до нового года. Мне конечно 2ой вариант тоже будет сложновато выполнить, но мне он кажется более привлекательным. Хочется всё сразу и до нового года успеть.

 

 

Да, самое главное, передачу осуществляем в последний день - это как раз во всех случая воскресенье...

 

Это ещё далеко не обобщенный вариант... чуть позже всё сразу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. заканчиваем задолго до нового года. Мне конечно 2ой вариант тоже будет сложновато выполнить, но мне он кажется более привлекательным. Хочется всё сразу и до нового года успеть.

:party: Давайте постараемся выполнить этот вариант?

Уж оооочень хочется подарочек к дню рождения :rolleyes: :shy: :shy: :shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap тебе в личку вопрос не отправляю, ты опередила меня ответом.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик тебя может напугать 2 вариант... тут я тоже продумала.... если ты как раз на первом круге будешь в Москве и у тебя не будет возможности занятся вышивкой, то из двух недель у тебя дня 4 реальных будет - это конечно оч мало, поэтому предложу тебе себя в первом круге, недовышиваешь, я тебе её в самом конце отдам, закончишь.... :ura: соглашайся....это поначалу так страшно, а потом втянитесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна на оба варианта, но всеже если кто-то скажет что двух недель ей мало то придется выбрать первый вариант. Если что, Анют

,, будет тебе подарок на Новый год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я тоже согласна на второй вариант!!!!У меня тоже день рожденье 19 декабря!!!!Было бы приятно получит свой подарочек-ангелочков!!!!!! :shy: Так что я за вариант №2!!!!!Будем стараться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что двух недель ей мало то придется выбрать первый вариант

Ну если кто-то будет не успевать за 2 недели можно будет подстроится всем ;) Все же люди!)))

 

 

 

Олеся!!!))))Супер!!!!!! Девочки! Нас уже двое! Хотим получить подарки к ДР! Давайте стараться!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, поехали! :ura:

 

Старт 07.09.2009 года

 

Сюрпризный Round Robin (коллективная игра, участники которой вышивают друг для друга мотивы на выбранные темы).

 

Участники и их темы.

 

1. Lesta – тема: «Морское приключение». (Краснооктябрьский район)

2. Snip-Snap – тема: «Дерево желаний». (Дзержинский район).

3. Мимоза – тема: «Птицы на цветочных ветках». (Дзержинский район)

4. Юлик – тема: «Бабочки». (Центральный, Ворошиловский, Дзержинский районы)

5. AFFECTIONATE - тема: «Ангелочки». (Дзержинский район)

6. Ёлка – тема: "Мишки Тедди". (Дзержинский район).

7. Жучок – тема: «Слова любви немеют при разлуке У. Шекспир» (Красноармейский район)

 

Материалы:

 

Канва: Аида 14

Размер канвы: 50 на 50 см (+ ; - 5 см)

Цвет канвы: на ваше усмотрение

Нитки: ДМС, Гамма

 

Время:

 

Время на подготовку своей канвы: 2 недели

Время следующему участнику: 2 недели

 

1. С 07.09 по 20.09 готовим свою тему!!!

 

2. С 21.09 по 04.10 первый круг

 

3. С 05.10 по 18.10 второй круг

 

4. С 19.10 по 01.11 третий круг

 

5. С 02.11 по 15.11 четвертый круг

 

6. С 16.11 по 29.11 пятый круг

 

7. С 30.11 по 13.12 шестой круг

 

Круг, по которому будем передавать «Робин»:

 

Lesta - Мимоза - Жучок - Юлик - Ёлка - Snip-Snap - AFFECTIONATE - Lesta

 

Т.е. Вам нужно запомнить только участника следующего за вами по списку и каждую последующую Работу передавать ему. Тот, кто «перед» отвечает за организацию передачи. В любом варианте Вы являетесь и тем, кто передает (Организует передачу) и тем, кто получает (в этом случае с вами связывается организатор передачи, идущий по списку «перед» вами).

 

Пример: Lesta, является организатором передачи Робина Мимозе, Мимоза организует встречу по передаче Робина Жучку и т.д. на весь период игры. Т.е. Вам будет нужен телефон стоящего впереди вас и идущего за вами.

 

Некоторые уточнения:

 

Каждый участник на большом куске канвы размечает участки для будущей вышивки по количеству игроков (размечать лучше нитками, чтобы избежать в последующем проблем со стиркой канвы). Располагать сегменты можно как угодно, ведь это ваш Робин.

 

Затем вышивает один сюжет из выбранной темы на своей канве.

 

Естественно, все участники по мере возможности оставляют сообщения на форуме (в данной теме) с отчетом о проделанной работе. Свою работу очень желательно сфотографировать и разместить на форуме до пересылки. В этом случае участники будут представлять, что именно вы хотите получить, и смогут искать подходящие схемы до получения вашей канвы. Все остальные этапы RR, как правило, уже не демонстрируются.

 

Через некоторое время после начала первого этапа игры (через 2 недели), когда все участники закончили свои сюжеты, они дружно передают их по предложенному выше кругу

 

Следующий участник, получив чужую канву, выбирает свободный сегмент, аккуратно вышивает на нем любую картинку по теме отправителя и подписывает её (имя)

 

Желательно, чтобы все вышивки были выдержаны в одном стиле. Тогда композиция будет смотреться гармонично.

 

Когда вы получаете свой Робин, его можно постирать, погладить, оформить, повесить на стену и сфотографировать, после чего можно идти на форум и хвастаться полученным результатом.

 

Примечания:

 

Схемы для сюжетов можно брать где угодно, лишь бы подходили по теме.

 

Канву фактически вы выбираете для себя сами. Хоть и определились с канвой, но вдруг кто то хочет отойти от правил или не найдет нужный кусок у себя в заначках или в магазине. В этом случае, желательно не выбирать слишком мелкую канву (помните, что у других участниц могут быть проблемы со зрением) и дешёвую канву (представьте, что будет с ней после многократных передач). Не стирайте и не гладьте канву! Робин стирает только его хозяйка!

 

Если сложились непредвиденные обстоятельства вроде аврала на работе или родов – обязательно предупредите остальных на форуме!

 

Не в изнанке счастье!!! :p

 

Вместе с канвой можно отсылать листочек (блокнотик, тетрадку) с пожеланиями к вышивке (выбор ниток, сюжета, техника и так далее).

 

Канву можно делить на ровные квадратики, неровные прямоугольники, треугольники, в общем, как душе угодно. Старайтесь только размечать канву на одинаковые сегменты для всех остальных участников, чтобы они были в равных условиях.

 

При вышивании можно использовать бисер, интересные пуговички и т.д., если хозяйка не против, и это сочетается с общим стилем Робина.

 

Предпочтительная техника – крест, полукрест, гобелен, бэкстич. Старайтесь избегать сложных швов и, тем более, не требуйте их от других участников.

 

Край канвы лучше сразу обработать, чтобы не обтрепалась при многократных пересылках. Обрабатывайте кто как умеет, не надо по этому поводу создавать отдельную тему…

 

Отредактирована цепочка передачи....

 

Поехали!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Жучок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Размер канвы: 50 на 50 см (+ ; - 5 см)

Только не см, а кр, а то страшно стало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жучок, Ирина, какая ты умница! Как все здорово расписала! :ura: Я со всем согласна, не терпится начать )) Единственно не могу решить как на 7 участников поделить канву поровну :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жучок, Ирина, какая ты умница! Как все здорово расписала! ura.gif Я со всем согласна, не терпится начать )) Единственно не могу решить как на 7 участников поделить канву поровну wacko.gif

 

я думаю каждая из нас пофантазирует и придумает, поэтому и не ограничила квадратиками....

 

А на счет 50 на 50 см - это стандарт "Робина", для первого раза....

Изменено пользователем Жучок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для информации....

 

Aida 14 это канва с 14 нитями в дюйме (или 55 клеток на 10 см) одна из самых популярных тканей для вышивки крестом. Вышивается эта канва, как правило, в две нити, иногда в три нити мулине иглами 24. Aida 14 используется в наборах Dimensions, Janlynn, Permin, Kustom Krafts, РТО, Золотое Руно и Риолис.

 

Aida 16 это канва с 16 нитями в дюйме (или 62 клетки на 10 см) позволяет выполнить вышивку с более четкой передачей деталей. Вышивается в две нити мулине иглами 24. При этом рисунок получается не прореженным, т.е. канва не просвечивается через

вышивку. Aida 16 используется в наборах Dimensions, Derwentwater Design.

 

Aida 18 канва с 18 нитями в дюйме (или 72 клетки на 10 см) идеальна для вышивки крестиком. Используется для больших хорошо проработанных схем. Вышивается чаще всего в 1 нить мулине иглами 25-26. Ее используют в наборах Dimensions, Thea Gouverneur, Золотое Руно и РТО.

 

Snip-Snap твой пост точно правильно растолковывается.... т.е. Робин будет на 10 см??? Или тогда объясните мне неграмотной в этом отношении, может я действительно не поняла аббревиатуру????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я планирую занять своим рисунком и надписью горизонтальную линию на канве по середине, от начала и до конца, а у частникам выделить три квадрата вверху и три внизу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю все хотят получить подарок к Дню рождения или Новому года. Придется брать второй вариант графика, хотя для меня это будет трудно. Ну буду стараться :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
твой пост точно правильно растолковывается.... т.е. Робин будет на 10 см???

ты все правильно написала! Это я торможу))) Я думала что столько выделяется места для каждого участника,а не на всю работу)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вот еще что хотела обсудить, надеюсь что не поздно)) как подписывать будем? В смысле каким шрифтом? Хотелось бы чтобы подписи были в одном стиле, если есть у кого варианты выложите пожалуйста. И как это будет выглядеть? Ник и имя, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле каким шрифтом? Хотелось бы чтобы подписи были в одном стиле, если есть у кого варианты выложите пожалуйста

я в темке "вышивка крестом" недавно выкладывала,посмотрите,может понравится какой)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё таки думаю что только имя.... А стиль мож кто как умеет, заодно можно будет глянуть, чему и научимся друг у друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По времени - мне все равно какой вариант)) я согласна на всё)) отвечать в личку не могу - читаю и пишу с телефона, не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё таки думаю что только имя....

а мне кажется каждый при передаче напишет записку с пожеланием как подписывать и все) К тому же есть 2 Ани)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По времени меня устраивает второй вариант. Не думаю, что кто-то будет вышивать на новогодних праздниках. Да и на самый крайний случай у нас там остаётся немного времени в запасе (на случай форс-мажора).

Не совсем понятно куда приткнуть мою поездку в Москву... Ну разберёмся по ходу.

По поводу подписи: мне всё равно как и каким шрифтом это будет. Я к своей работе напишу маленькую поясниловку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёлка извини, не знала... но я уже давно исправилась.... :shy:

 

На счет двух Ань, не подумала.... Может каждая вышивальшица сама решит и этот вопрос. И напишет свои пожелания в приложении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется последний штрих уже тоже прорисовался....

 

1. Lesta – любой вариант

2. Snip-Snap – 2

3. Мимоза – 2

4. Юлик – 2

5. AFFECTIONATE - 2

6. Ёлка – любой вариант

7. Жучок – 2

 

 

Юлик моя тема тебе попадает как раз на твою поездку в Москву... если не успеешь, оставишь не доделанной, а в самом конце Робина, когда все всё сделают, я тебе её верну доделать... Но мне кажется, всё у тебя получится в сроки... :girl_wink:

Изменено пользователем Жучок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жучок, ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20.09.09 года

 

Lesta организует встречу и передает свою тему Мимозе

 

Мимоза организует встречу и передает свою тему Жучоку

 

Жучок организует встречу и передает свою тему Юлик

 

Юлик организует встречу и передает свою тему Ёлка

 

Ёлка организует встречу и передает свою тему Snip-Snap

 

Snip-Snap организует встречу и передает свою тему AFFECTIONATE

 

AFFECTIONATE организует встречу и передает свою тему Lesta

 

 

 

Всё! Больше не редактирую! :botan: :vyazanie_young: Начали!

 

ОТРЕДАКТИРОВАЛА по просьбе Елки!!!!!!! Обратите внимание!!!!!

Изменено пользователем Жучок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я за 2 вариант!!!

Жучок,спасибо за подробное объяснение !!!!Теперь все более чем понятно!!!!!Всем удачи!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Начали! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D а у меня даже канвы нет...завтра буду закупаться...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня целый метр купила!!!!! :hi-hi:

Вот сейчас сижу разметку делаю!!!!!

Что то у меня тут все новые и новые идейки!!!!!Как говориться,стоит только начать!!!!! :umilenie:

Даже мужу забыла рубашку погладить завтра на работу!!!!! :shy: И бельё детское из машинки стиральной достать!!!! :shy: :shy: :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже все равно каким шрифтом будет вышита подпись. Имя или ник выбрать пусть тоже каждый решает сам. Кому как больше нравится.

Свои небольшие пожелания передам с канвой :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, можно меня поменять в плане передачи канвы? Мне было бы удобно отдавать Ане Snip-Snаp - я до нее хоть с коляской в любой момент могу дойти. А вот до Lеst'ы в краснооктябрьский мне совсем никак - нужно будет мужа напрягать, а с его командировками тоже не отгадаешь. И еще, после вчерашнего события хотела бы поменять тему на "Мишки Тедди" - мне теперь они актуальны и нужны) надеюсь на ваше понимание))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня даже канвы нет...завтра буду закупаться...
Я такая же!

У меня сегодня оказывается гость из Москвы приезжает к нам, а у меня дома конь не валялся, холодильник пустой... Ну и ладно, я за канвой поехала... :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, можно меня поменять в плане передачи канвы? Мне было бы удобно отдавать Ане Snip-Snаp - я до нее хоть с коляской в любой момент могу дойти. А вот до Lеst'ы в краснооктябрьский мне совсем никак - нужно будет мужа напрягать, а с его командировками тоже не отгадаешь. И еще, после вчерашнего события хотела бы поменять тему на "Мишки Тедди" - мне теперь они актуальны и нужны) надеюсь на ваше понимание))

 

 

Внесла коррективы....

 

У Ёлки сменила тему.... надеюсь все остальные будут не против....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Жучок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...