Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Малефисента

Допустимо ли бить чужих детей?

  

488 пользователей проголосовало

  1. 1. ???? ??? ??????? ?????? ??????? (?????? ??????), ? ??? ???? ????? ? ????????? ?????? ?? ????, ?? ??...

    • ????????? ????????, ??? ?? ???????, ? ?????????????? ????? ?????? ?????????? ? ????? ???????, ???? ????? ???? ???? ????? ???????. ?? ???? ? ???? ?????? ?????????.
      9
    • ?? ?????????, ????? ????? ????? ???? ????? ??????? (????, ???? ??? ? ???????). ??? ?? ???????? ??????? ??????? ?????? ??????? ??? ?? ?????????, ?????? ?? ???? ??? ?????? ? ??? ?????????, ?? ???? ?? ?????????, ?? ????????? ?? ???, ??? ??????? ? ???...
      479
  2. 2. ???? ??. ??????? ?????? ?????? ??????, ?? ??...

    • ?????????? ??? ?? ????.
      11
    • ?????? ???????????? ?? ??? ????? ??????? ???? ????? ?????.
      477
  3. 3. ????? ?? ?? ?? ???? ????? ??????

    • ??, ?????? ??? ?????? ?????????? ? ?????????????? ?????.
      370
    • ???, ? ?? ??? ????? ????? ???????.
      97
    • ? ????????? ??????, ????? ?? ?????????.
      21


Рекомендованные сообщения

а как-то разделить их нельзя, ваших мальчиков? Вашему малышу спокойнее будет и вам соответственно))

эээх, вы бы знали, как я об этом мечтаю....Но увы, свекровь и мама того ребенка другого мнения, и собсно, моего никто не спрашивает, хочу ли я видеть данное создание у себя дома)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже ребенок от страшего брата мужа периодически нарывается на оч хороший шлепок. Мальчик крайне бестолковый, визгливый, истерчиный. Ему два с лишним года, он постоянно делает то, что ему запрещают и ругают, например, какает на ламинат))) Но вот одно он делает всегда: будит моего ребенка, когда тот спит в коляске и не просто так, а подойдет и завизжит, либо шланг холодной воды направит в коляску..недавно полез на нее и чуть не перевернул. Я еле успела подбежать (в это время детки были на попечении свекрови, а я убиралась в доме). Я замахнулась треснуть этому дуреню сво всей силы, вот честно! мои нервы были на пределе! и в последний момент за руку оттащила его и рявкнула МАРШ ОТСЮДА!!!!!!!!!!!!!!!!Но хочу сказать, что сдерживающий момент в сл раз точно не сработает и он получит! и ни грамма не пожалею!

Жду тапок, но родители в состоянии ему просто бубнить, что так нельзя и т.п..

Я так понимаю, что бабушка, которая должна была дать по шее тоже бездействовала... :angry:вам тут надо жестко себя вести, тем более это не единично- здесь реальная угроза жизни и здоровью младенца. Получается ввашей семье наплевать на вашего малыша! Старший не дай бог покалечит маленького, а они будут хлопать глазами, и говорить-ну он же не понимает! А виноваты взрослые, которые занимаются попустительством, слишком лояльны.

Изменено пользователем Lamborghini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если отшлепают моего, то я все выскажу такому "умачу".

 

а я с подобным столкнулась 1 раз. Прошлой осенью, была в шоке, высказалась. В ответ получила чуть ли не отборный мат. Но собственно это говорит о культурном уровне человека. И если до этого дети гуляли вмести, после я эту маму и ребенка начала обходить стороной. Здороваюсь, но общаться желания нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, что бабушка, которая должна была дать по шее тоже бездействовала... :angry:вам тут надо жестко себя вести, тем более это не единично- здесь реальная угроза жизни и здоровью младенца. Получается ввашей семье наплевать на вашего малыша! Старший не дай бог покалечит маленького, а они будут хлопать глазами, и говорить-ну он же не понимает! А виноваты взрослые, которые занимаются попустительством, слишком лояльны.

 

По-моему скромному мнению, 2 года-это все-таки еще несмышленный малыш и оставлять его наедине с коляской и младенцем рискованно.

Выражаясь вашими словами,по шее надо было надавать взрослым, которые плохо следят за малышами.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно с двумя девченками и детишками гуляли, зашли в чужой двор, просто устали и решили отдохнуть, выпустили детишек из колясок, мальчишка подружки побежал к крутящимся качелям, на которых тихо-мирно сидел мальчик лет 4-х(не крутил), как только Илюха дотронулся до качелий, тот слетел с них и как крутанет их!!!!! естественно Илюха шлепнулся, да и не хило. Подруга подбегая в этот момент, сказала(еще раз уточню сазала, спокойным голосом) мальчику, "зачем ты так делаешь?не видешь, он подошел?" На что от куда ни возьмись, подлетела озверевшая мамаша этого ребенка и как покрыла матом мою подругу!!! Типа нех...й на моего сына тут орать, за своим следи, приперлись тут!! И замечу, что она была старше нас на лет так 10-15!!!

И вот как реагировать? мы не стали ей ни чего отвечать....ушли с испорченным настроением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему скромному мнению, 2 года-это все-таки еще несмышленный малыш и оставлять его наедине с коляской и младенцем рискованно.

Выражаясь вашими словами,по шее надо было надавать взрослым, которые плохо следят за малышами.))

Абсолютно согласна, я бы не рискнула оставить свою двухлетнюю дочь наедине с трехмесячной, даже на пару секунд.. хотя она очень разумная девочка...

И то что он направляет воду на коляску и лезет в нее это абсолютно нормально для двухлетнего ребенка.. и я не знаю ни одного двухлетку, который делал бы только то, что ему разрешают :very_funny: Следить за детьми надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И то что он направляет воду на коляску и лезет в нее это абсолютно нормально для двухлетнего ребенка.. и я не знаю ни одного двухлетку, который делал бы только то, что ему разрешают Следить за детьми надо...

Абсолютно согласна. Все, что он сделал, вполне соответствует его возрасту и многие детки запросто повторят эти "подвиги".)) Может,конечно,я ошибаюсь, у всех на форуме дети идеальны и никогда не шалят.)) В 2 года моментально слушаются и все понимают?

Электра,можете не верить,но ваша кроха подрастет и то ли еще будет.))Бунить-то бубнят, а вот детки все равно балуются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прям даже не знаю... наверно действительно все детки разные)) у нас разница между дочками как раз 2 года. и когда младшая спала я оставляла одних их в комнате пока занималась домашними делами... конечно я старалась обезопасить окружающую среду , ну то есть не оставляла младшую в коляске, а только в кроватке с высокими бортиками... Но наша старшая как-то сразу въехала, что это маленький ребенок и нельзя к нему лезть и кричать когда он спит... Но тут наверно дело еще в том что мы ругали старшую когда она будила маленькую, и раза через 2 до нее дошло! А раз того мальчика не особо ругают и не объясняют ему мотивируя что он маленький и все равно не поймет, то наверно и не поймет))) Выход один, следить за ними не отходя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы как-то со всеми детьми (мои 2, подружкины 2) гуляли в парке Саши Филлипова. Детей там всегда много, и разных, а вот взрослые зачастую не "совсем простые". Мое внимание привлекла тетенька, которая "выгуливала" маленького мальчика лет 1,5. Тетенька (по возрасту вроде ближе все-таки бабушка, но мало ли) была очень прилично одета, причесана, накрашена, вот только одно но: она была под хорошим таким "шафе"... мальчишка бегал, лез на газоны, в общем, вел себя как нормальный ребенок - вот только тетеньку это явно не устраивало( когда он уселся на влажный газон, ее понесло первый раз( получил, бедолага( помчался к фонтану, и там что-то произошло с более старшим ребенком, (его мама прохаживалась неподалеку, но не была рядом с ним) так вот эта тетенька сорвала злость на этом малыше, она его сильно дернула за руку, потом хлопнула по попе, и вообще была очень близко к его лицу - ребенок испугался( мама его, конечно ,наорала на нее, покрутила у виска, но сам факт произошедшего меня потряс до глубины души((( стараюсь теперь наблюдать с близкого расстояния за своими детьми) я вот сама в целях защиты своего ребенка могу руку перехватить, могу сказать строго, ребенку, который повторяет действия с целью досадить моему ребенку, но ударить никогда бы не смогла. Был случай в песочнице центрального парка - крупная армянская девочка очень настойчиво сталкивала мою 1,5летку с горки, так даже то, что я пыталась ее удержать за руку, не помогло( девочка была вообще неуправляемая, очень нагло и упрямо себя вела, и я ничего другого на тот момент не придумала, как увести свою и подальше в целях безопасности, т.к. родители просто с ней не управлялись, а по большей части и внимания не обращали( видимо, такое поведение - вариант нормы для нее, а они чтобы не расписываться в своей беспомощности делают вид, что ничего не видят. Меры- только избегать столкновения, бороться здесь бессмысленно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осилила все 9 страниц, что хочу сказать - КАК я завидую мамам (которых тут 99%, судя по сообщениям в теме), у которых дети никого не бьют, не толкают, не кусают. Я - мама кусачего ребенка, не знаю, что с ним делать, как говорить, как объяснять, как наказывать за это... Просто руки опускаются. Если кто-то к нему полезет, то в качестве защиты мой кусается. Первый сам не кусается, наоборот, лезет обниматься и за ручку ходить. Прямо хочется ,чтоб кто-то его отругал, не бил, конечно, потому что мои слова - как об стенку горох!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, Да договоритесь с знакомой вам, но незнакомой ему, мамой какого-нибудь ребенка, и когда он соберется покусаться, пусть она строго ему скажет, (буквально, что она тоже умеет кусаться и будет защищать СВОЕГО ребенка), но так, чтобы он остановился (предварительно договоритесь, вы же знаете своего ребенка) ,если возраст совсем маленький, то это может и не помочь, только постоянное ваше присутствие рядом и контроль) Или ждите, пока его в ответ кто-то из жертв тяпнет, тогда поймет, как это больно( У меня так сын отучился убегать - правда, мне договариваться не пришлось, сам дяденька какой-то страшный на улице его остановил, когда он побежал в очередной раз, сказал, что от мамы убегать нельзя, а то его кто-нибудь может поймать и унести с собой, при этом он не выразил намерения сам его унести))) т.е. и напугал вроде, но в то же время я была рядом и "защищала", он как-то задумался, а потом и вовсе стал за руку ходить)))) но нам было 2 года тогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, Да договоритесь с знакомой вам, но незнакомой ему, мамой какого-нибудь ребенка, и когда он соберется покусаться, пусть она строго ему скажет

Так он первый кусаться не будет, надо еще ребенка чужого просить, чтоб игрушку отобрал или что-то подобное... Прям голова кругом, надежда одна - может подрастет, будет слушаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не давно видела случай,как бубушка на детской площадке,заступилась за свою внучку отлупив хорошо другую девочку,хотя ее внучка первая стала толкаться,так вот подлетел брат той девочки,которую отшлепали и стал спокойно,но командным тоном объяснять этой бабушке,что чужих детей бить НЕЛЬЗЯ!! Хотя мальчику лет 10-12 на вид. На что бабушка конечно стала спорить с ним,типа что ты там знаешь,она мою внучку тронула,вот я ее и отлупила,хочешь и свою отлуплю. Девчонкам где-то по 4 года. Все это время девочка стояла и пряталась за спиной брата,а другая ушла играть как ни в чем не бывало,но мальчик долго еще объяснял бабушке,что она не имеет права бить других детей.

Мое мнение,что сделать замечание,отругать в крайнем случае можно,если действительно мама другого малыша этого не делает или не видит,а ваш страдает,но не в коем случае не бить! Сама конечно тоже возмутилась бы,если моего ребенка подошли и отшлепали :nelzya: :hysteric: А вообще конечно согласна,следить надо за своими детишками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
договорились, ваш папа умеет воспитывать, моя мама нет! :very_funny:

я такого нигде не писала и не утверждала, а лишь привела пример......

 

. Тетенька (по возрасту вроде ближе все-таки бабушка, но мало ли) была очень прилично одета, причесана, накрашена, вот только одно но: она была под хорошим таким "шафе"...

я гуляя с ребем в парке каждый вечер вижу, что дети играют и бегают сами по себе, а мамашки сидят на лавочке и пьют пиво и покуривают, какое тут воспитание и контроль за действиями дитя.......кто б таких взрослых бы контролировал....

Изменено пользователем Laymo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я такого нигде не писала и не утверждала, а лишь привела пример......

Ну да , ток немного не тактично получилось :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не давно видела случай,как бубушка на детской площадке,заступилась за свою внучку отлупив хорошо другую девочку

Какой ужас!((Жалобу в милицию на действия бабушки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да , ток немного не тактично получилось :vyazanie_young:

или вы что-то приняли слишком близко к сердцу, я методы воспитания вас вашей мамой нигде не критиковала, а наоборот согласилась, что родители должны быть стеной за свою детку.

мое мнение-что воспитание девочки и мальчика в вопросе защиты немного разняться. и мне лично хочется чтобы мой сын мог постоять за себя в мое отсутствие. ведь все идет из детства, и чтобы когда он вырос, не было ситуации как в сериале "зайцев +1", когда герой сериала, провожал домой свою любимую девушку, вдруг повстречав "хорошую компанию" долго пытался объяснить им что так поступают плохие люди, вместо того чтоб ее защищать.

 

но если я уж задела ваши чувства, прошу прощения, я вообще за понимание- :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или вы что-то приняли слишком близко к сердцу,
Отнюдь, разве можно прнимать такие несерьезные вещи близко к сердцу!

не было ситуации как в сериале "зайцев +1", когда герой сериала, провожал домой свою любимую девушку, вдруг повстречав "хорошую компанию" долго пытался объяснить им что так поступают плохие люди, вместо того чтоб ее защищать.

вы думаете он мог что-то сделать один против компании, ну дал бы одному по морде, а ему десять в ответ, зато он ЗАЩИТИЛ ДЕВУШКУ,а у самого ЧМТ.

но если я уж задела ваши чувства, прошу прощения, я вообще за понимание- :misc_flowers:

И Я :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Железная логика, спасибо за плюс в репутацию. Я тоже со слезами читала ссылку. Очень извиняюсь что здесь вклинилась, не смогла вам личное сообщение отправить.

 

А по теме скажу, что недопустимо. На моих глазах произошел такой случай. Мальчики лет шести- семи играли в песочнице, что-то не поделили. Один другого стукнул или оттолкнул. Не сильно! Понятно, что такое сплошь и рядом случается. Маме бы подойти, объяснить, уладить этот конфликт. Но...Обиженный мальчик побежал, пожаловался своей мамаше. А та, очень умная и ....короче, у меня слов нет!!! Подошла к толкнувшему, схватила того резко за руки и заорала своему сыну: Бей его! Бей!" Тот ударил, мальчик в слезах убежал.

Все быстро так произошло, да и мы обалдели (такое в первый раз увидели!),даже не успели вмешаться!

Так вот, к чему это я. Мамаша ведь осталась в проигрыше! Когда потом ее сынуля и на нее поднимет руку, пусть не удивляется, он же привыкнет, что все кулаками решается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы думаете он мог что-то сделать один против компании, ну дал бы одному по морде, а ему десять в ответ, зато он ЗАЩИТИЛ ДЕВУШКУ,а у самого ЧМТ.

 

нет я так не думаю, просто хотя бы увести подальше от таких людей, а не распинаться перед ними и пытаться до них что-то донести. Защита не только в кулаках, и я это уже писала....

такие несерьезные вещи

 

уж извините, воспитание-это серьезная вещь, сейчас столько избалованных детей, которые потом станут избалованными взрослыми, с кредо "что хочу-то и творю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет я так не думаю, просто хотя бы увести подальше от таких людей, а не распинаться перед ними и пытаться до них что-то донести. Защита не только в кулаках, и я это уже писала....
Я тоже писала не только про решение конфликта словами, но каждый вырывает из контекста то что хочет, это я конкретно, по вашему отношению к моим высказываниям.(и не только в этой теме, я говорила, может вы не заметили...что все зависит от возраста детей и ситуации!..не хочу повторяться

 

уж извините, воспитание-это серьезная вещь, сейчас столько избалованных детей, которые потом станут избалованными взрослыми, с кредо "что хочу-то и творю"

странно, а говорите за понимание...я здесь не имела ввиду воспитание(я сама и педагог и психолог, и поверьте разбираюсь немного в этом)мало того у меня ещё и практика 6тилетняя со своим ребенком непосредственно.

Несерьезные вещи-это ваши комментарии к моим вырванным из контекста высказываниям, хотите обсудить мою точку зрения прочитайте внимательнее.

Изменено пользователем Lamborghini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну прям даже не знаю... наверно действительно все детки разные)) у нас разница между дочками как раз 2 года. и когда младшая спала я оставляла одних их в комнате пока занималась домашними делами... конечно я старалась обезопасить окружающую среду , ну то есть не оставляла младшую в коляске, а только в кроватке с высокими бортиками... Но наша старшая как-то сразу въехала, что это маленький ребенок и нельзя к нему лезть и кричать когда он спит... Но тут наверно дело еще в том что мы ругали старшую когда она будила маленькую, и раза через 2 до нее дошло! А раз того мальчика не особо ругают и не объясняют ему мотивируя что он маленький и все равно не поймет, то наверно и не поймет))) Выход один, следить за ними не отходя!!!

Да, если сидеть и ждать, что "вот дорастет до возраста понимания, тогда и будем говорить", то уже собсно говорить и не за чем будет. Я тоже считаю, что не все детки в двухлетнем возрасте такие, и имею массу знакомых, которым почему-то удавалось объянить, что лезть куда-то НЕ НАДО, и детки понимали. Просто очень удобно прикрываться по жизни философией "я - дурак, и мне все можно"..по аналогии вздохнуть, умилиться, сказать, мол НУ ТАКОЙ ВОТ ОН у нас НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ, и на этом остановится.

Я не буду лупить каждого, кто будет лопатки в песочнице отбирать, но до тех пор, пока моему ребенку будет угрожать опасность реальная, я наверно, смогу ударить чужого ребенка. И это не про случаи, когда что-то происходит действителньо случайно и т.п...а про намеренное, каждодневное вредительство)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по вашему отношению к моим высказываниям.(и не только в этой теме

 

какому отношению, не вижу никакого предосудительного отношения ни к вам, ни к вашим постам. и не только в этой теме. мы все здесь обмениваемся мнениями, пусть и координально разными.

что все зависит от возраста детей и ситуации!

конечно зависит, и я вам описала свое мнение в отношении своего ребенка. и что все идет из детства, и знания как рещать конфликты тоже.

 

странно, а говорите за понимание

абсолютно! ведь все как раз конфликты именно из-за недосказанности, и каждый додумывает свое..

 

я сама и педагог и психолог, и поверьте разбираюсь немного в этом)мало того у меня ещё и практика 6тилетняя со всоим ребенком непосредственно.

и наоборот, я рада что можно услышать мнение профи. я не умоляла ваши заслуги и не навязывала свою точку зрения. может и вынесу на будущее что-то из этой темки и для себя, в тч и из ваших постов.

 

Несерьезные вещи-это ваши комментарии к моим вырванным из контекста высказываниям, хотите обсудить мою точку зрения прочитайте внимательнее.

вот тут тоже могу сказать что не тактично, это то же что назвать меня не серьезным человеком......

P.S. я хоть и не педагог, и не психолог, я прежде всего мама мальчика, будущего мужчины, и мне важно чтобы он достойно выходил из спорных ситуаций.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, если сидеть и ждать, что "вот дорастет до возраста понимания, тогда и будем говорить", то уже собсно говорить и не за чем я наверно, смогу ударить чужого ребенка. И это не про случаи, когда что-то происходит действителньо случайно и т.п...а про намеренное, каждодневное вредительство)))

Я правильно поняла, что вы абсолютно нормально будет относиться к тому,что чья-то мамочка на площадке будет бить вашего ребенка, если ей покажется что он пристает к ее малышу?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по теме скажу, что недопустимо. На моих глазах произошел такой случай. Мальчики лет шести- семи играли в песочнице, что-то не поделили. Один другого стукнул или оттолкнул. Не сильно! Понятно, что такое сплошь и рядом случается. Маме бы подойти, объяснить, уладить этот конфликт. Но...Обиженный мальчик побежал, пожаловался своей мамаше. А та, очень умная и ....короче, у меня слов нет!!! Подошла к толкнувшему, схватила того резко за руки и заорала своему сыну: Бей его! Бей!" Тот ударил, мальчик в слезах убежал.

Все быстро так произошло, да и мы обалдели (такое в первый раз увидели!),даже не успели вмешаться!

Так вот, к чему это я. Мамаша ведь осталась в проигрыше! Когда потом ее сынуля и на нее поднимет руку, пусть не удивляется, он же привыкнет, что все кулаками решается!

:jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я правильно поняла, что вы абсолютно нормально будет относиться к тому,что чья-то мамочка на площадке будет бить вашего ребенка, если ей покажется что он пристает к ее малышу?...

не перивирайте, пож-ста, слова. Я такого не говорила. Я что, где-то написала, что мне показалось, будто к моего ребенку пристают? Я описала конкретные случаи, когда ему угрожала реальная опасность, т.к. облить спящего младенца в жару ледяной водой очень чревато разрывом сердца от шока! перевернутая коляска в 99% привести может к травмам серьезным, молчу про психическое здорвоье ребенка от испуга. При чем тут "приставание, типа дай мне машинку"???!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какому отношению, не вижу никакого предосудительного отношения ни к вам, ни к вашим постам. и не только в этой теме. мы все здесь обмениваемся мнениями, пусть и координально разными.
Да успокойтесь вы уже! И давайте, за себя , а не за всех. Можно обмениваться, а можно критиковать - разные вещи. Если создалось такое впечатление, значит имеет место быть! Вы пытаетесь мне доказать, что я мнительна, пусть будет так, с этим легче согласиться, чем с тем что вы не всегда но бываете бестактна в высказываниях.

 

конечно зависит, и я вам описала свое мнение в отношении своего ребенка. и что все идет из детства, и знания как рещать конфликты тоже.
Да не спорю я с вами, как вы не понимаете, думайте как вы привыкли думать!

вот тут тоже могу сказать что не тактично, это то же что назвать меня не серьезным человеком......
Я там о комментариях о не о вас. Не надо убеждать меня в том чего не было!

 

P.S. я хоть и не педагог, и не психолог, я прежде всего мама мальчика, будущего мужчины, и мне важно чтобы он достойно выходил из спорных ситуаций.
Ради бога, я уверена вы воспитаете достойного человека!!!!

P.S. Может закончим этот спор, вы доходчиво донесли свою позицию до меня, я вас поняла ПРЕКРАСНО.СПАСИБО!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осилила все 9 страниц, что хочу сказать - КАК я завидую мамам (которых тут 99%, судя по сообщениям в теме), у которых дети никого не бьют, не толкают, не кусают. Я - мама кусачего ребенка, не знаю, что с ним делать, как говорить, как объяснять, как наказывать за это... Просто руки опускаются. Если кто-то к нему полезет, то в качестве защиты мой кусается. Первый сам не кусается, наоборот, лезет обниматься и за ручку ходить. Прямо хочется ,чтоб кто-то его отругал, не бил, конечно, потому что мои слова - как об стенку горох!

 

Нет, почему, мой лопаткой может треснуть, и толкнуть (хотя и его толкают, и игрушки отнимают), это обычное дело. На Андрея, если он виноват, я повышаю голос, кричу ,что так нельзя делать. Если не понимает, хватаю за руку и строго говорю, что если еще раз подобное увижу- сразу пойдем домой.

У нас сложности, если кто-то не хочет машинку дать поиграть, плачет, требует, уговорить трудно...

А бить чужих детей... Нет, это недопустимо. А внушение сделать можно и нужно.

Если девочка старше моего сына, уже в более менее сознательном возрасте говорит сыну при мне :"Отвали отсюда!", а ее мама где-то пьет пиво или занята своими делами, я молчать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже ребенок от страшего брата мужа периодически нарывается на оч хороший шлепок. Мальчик крайне бестолковый, визгливый, истерчиный. Ему два с лишним года, он постоянно делает то, что ему запрещают и ругают, например, какает на ламинат))) Но вот одно он делает всегда: будит моего ребенка, когда тот спит в коляске и не просто так, а подойдет и завизжит, либо шланг холодной воды направит в коляску..недавно полез на нее и чуть не перевернул. Я еле успела подбежать (в это время детки были на попечении свекрови, а я убиралась в доме). Я замахнулась треснуть этому дуреню сво всей силы, вот честно! мои нервы были на пределе! и в последний момент за руку оттащила его и рявкнула МАРШ ОТСЮДА!!!!!!!!!!!!!!!!Но хочу сказать, что сдерживающий момент в сл раз точно не сработает и он получит! и ни грамма не пожалею!

Жду тапок, но родители в состоянии ему просто бубнить, что так нельзя и т.п..

Это не мальчик "крайне бестолковый", а родители не правильно воспитывают. Наверняка долбят его дома по полной программе и орут от всей души. В этой ситуации ребёнок добивается от взрослых внимания единственным известным для него способом -провокацией на негатив. То есть нужно сделать что-нибудь мерзопакостное, чтобы добиться от взрослых внимания. Хоть негативное, но внимание будет уделено. Чего ребёнок и добивался. Без правильного поведения родителей пацана в нормального ребёнка, к сожалению, не превратить. Так и будет всегда себя так вести. Так что единственный способ -ограждать своих детей от такого малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, что бабушка, которая должна была дать по шее тоже бездействовала... :angry:вам тут надо жестко себя вести, тем более это не единично- здесь реальная угроза жизни и здоровью младенца. Получается ввашей семье наплевать на вашего малыша! Старший не дай бог покалечит маленького, а они будут хлопать глазами, и говорить-ну он же не понимает! А виноваты взрослые, которые занимаются попустительством, слишком лояльны.

Что ж за совет такой: "Дать по шее!"? Не бездействовать можно и по другому. Такого активного мальчика загрузить, заниматься с ним чем-нибудь интересным. Тогда и желание пакостить пропадёт. А если его постоянно наказывать за проказы физически, то у него закрепится негативная модель поведения, он так и будет себя вести всегда. Вряд ли стоит задача вырастить хулигана, ждущего за свои хулиганства наказания. Порочный круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно с двумя девченками и детишками гуляли, зашли в чужой двор, просто устали и решили отдохнуть, выпустили детишек из колясок, мальчишка подружки побежал к крутящимся качелям, на которых тихо-мирно сидел мальчик лет 4-х(не крутил), как только Илюха дотронулся до качелий, тот слетел с них и как крутанет их!!!!! естественно Илюха шлепнулся, да и не хило. Подруга подбегая в этот момент, сказала(еще раз уточню сазала, спокойным голосом) мальчику, "зачем ты так делаешь?не видешь, он подошел?" На что от куда ни возьмись, подлетела озверевшая мамаша этого ребенка и как покрыла матом мою подругу!!! Типа нех...й на моего сына тут орать, за своим следи, приперлись тут!! И замечу, что она была старше нас на лет так 10-15!!!

И вот как реагировать? мы не стали ей ни чего отвечать....ушли с испорченным настроением

Поверьте, адекватность во взрослом возрасте от возраста не зависит))). А воевать с такой мамашей или нет -это уж на Ваше усмотрение. Даже если бы Вы поругались с ней от всей души, а не ушли, тупого человека этим не научишь ни чему. Один позитивный момент мог быть, если поорали в ответ -негативные эмоции выплеснули бы, с собой не уносили)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не давно видела случай,как бубушка на детской площадке,заступилась за свою внучку отлупив хорошо другую девочку,хотя ее внучка первая стала толкаться,так вот подлетел брат той девочки,которую отшлепали и стал спокойно,но командным тоном объяснять этой бабушке,что чужих детей бить НЕЛЬЗЯ!! Хотя мальчику лет 10-12 на вид. На что бабушка конечно стала спорить с ним,типа что ты там знаешь,она мою внучку тронула,вот я ее и отлупила,хочешь и свою отлуплю. Девчонкам где-то по 4 года. Все это время девочка стояла и пряталась за спиной брата,а другая ушла играть как ни в чем не бывало,но мальчик долго еще объяснял бабушке,что она не имеет права бить других детей.

Мое мнение,что сделать замечание,отругать в крайнем случае можно,если действительно мама другого малыша этого не делает или не видит,а ваш страдает,но не в коем случае не бить! Сама конечно тоже возмутилась бы,если моего ребенка подошли и отшлепали :nelzya: :hysteric: А вообще конечно согласна,следить надо за своими детишками.

Какой классный старший брат! Вот что правильное воспитание. Его родителям только спасибо можно сказать за такого пацана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой классный старший брат! Вот что правильное воспитание. Его родителям только спасибо можно сказать за такого пацана!

Да,я тоже удивилась,какой умный и ответственный мальчик,настоящий защитник,с таким старшим братом и гулять не страшно девочку отпускать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ж за совет такой: "Дать по шее!"? Не бездействовать можно и по другому. Такого активного мальчика загрузить, заниматься с ним чем-нибудь интересным. Тогда и желание пакостить пропадёт. А если его постоянно наказывать за проказы физически, то у него закрепится негативная модель поведения, он так и будет себя вести всегда. Вряд ли стоит задача вырастить хулигана, ждущего за свои хулиганства наказания. Порочный круг.

А у этого чудесного ребенка уже закрепилась замечательная модель- не просто активно бегать по участку, а наносить реальный вред окружающим, и за это ему никто никогда и ничего.. Вы правильно сказали, дети так обращают на себя внимание, а ещё дети проверяют на прочность взрослых, бывает даже неосознано. Расскажу вам историю, которую слышала по TV: Павел Санаев автор книги "Похороните меня за плинтусом"как известно, рос с бабушкой, от которой видел специфическое воспитание, и детская психика естественно была, мягко говоря, не в лучшем состоянии. Так вот, после смерти бабушки он стал жить с мамой и с её мужем его отчимом Роланом Быковым. Это рассказывал сам Павел, как однажды , когда Ролан спал, Павел специально подсунул ему в ухо заведенный будильник, будильник зазвенел, Ролан Быков в ужасе вскочил. И дал ему по хороших пинков. Павел говорил, что в тот момент он проверял кто перед ним настоящий мужик которого он будет уважать или тряпка! После этого случая его он просидел ещё и под домашним арестом! Вобщем, зауважал он своего отчима, реакция была првильная! Подчеркиваю, это говорит сам ребёнок!

Я уверена что нельзя применять к кажому одни и те же меры, т.к. причина у каждого ребенка своя вести себя так безобразно, и она по любому есть.

Этот мальчик судя по всему потерял страх! А за хулиганство должно быть наказание, это аксиома! Главное чтобы подействовало! А по шее можно и не давать, я бы на месте бабушки, этой же холодной водой на него! Что может быть действенней!

А если ему внимания и любви не хватает-тут, конеш, пинок не поможет! Нет универсального средства, и родитель должен путем наблюдений искать правильный стиль общения с каждым, а не применять одно ко всем!

Изменено пользователем Lamborghini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАК я завидую мамам (которых тут 99%, судя по сообщениям в теме), у которых дети никого не бьют, не толкают, не кусают.

Бывает, что и задирается мой, но я не молчу, говорю, объясняю, бывает, что и схлопатывает по попе, не пускаю все на самотек. В конце концов вы же извиняетесь за поведение своего сына перед теми детками и их мамами, которых кусает ваш сын?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас столько драчунов во дворе, это мрак!!! А мамы ни чему не учат, а в основном дерутся мальчишки. Постоянно наровят мою дочурку ударить, хотя ходит очень скромная, ни чего не отбирает, если у нее что-то возьмут, отдает спокойно, бывает ко мне побежит поплачет((. Я не могу учить чужих детей как надо дружить, у них есть свои мамы которые должны объяснять и воспитывать!

Меня поражает одно, ребенок подошел к дочке ударил ее, толкнул, песок в глаза сыпанул, а мамаша, просто подходит и шутливо говорит, ой сыночек, ну зачем? И ВСЕ!!!!

Еще раз повторяю, что нужно объяснять детю. И не нужно списывать на то, что маленький и ни чего не понимает, все они прекрасно понимают!!!! Моя один раз попыталась обидеть девочку, я ее отвела, села напротив нее и все ей объяснила, больше она ни кого не трогает.

и благодаря таким мамам, моя дочка после казусов таких, боится к детям подходить пару дне, потом забывает и опять ее кто-нибудь тюкнет лопаткой по голове(((( Когда это кончится.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В конце концов вы же извиняетесь за поведение своего сына перед теми детками и их мамами, которых кусает ваш сын?

к сожалению, перед нами еще никто не извинялся!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к сожалению, перед нами еще никто не извинялся!

Да, тоже самое и у нас, а мамы эти не реагируют, т.к их то детей никто не трогает, у их детей всё в порядке! И уводя своего с детской площадки ничего не изменится, пока эту мамочку носом не ткнеш, что ребёнок ваш плохо воспитан! Вот где за живое - то задевает, если она не окончательная пофигистка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня поражает одно, ребенок подошел к дочке ударил ее, толкнул, песок в глаза сыпанул, а мамаша, просто подходит и шутливо говорит, ой сыночек, ну зачем? И ВСЕ!!!!

а где "извините"?

Еще раз повторяю, что нужно объяснять детю.

Нужно обязательно, и не один раз.

Я веду со старшим провокационные беседы, предлагаю сделать что-то плохое, а он мне начинает объяснять, что так нельзя, почему нельзя и что за это бывает. То есть повторяет то, чему я его учила, только мы меняемся ролями.

 

Едем в трамвае и ведем примерно такой диалог:

Я: Пойдем подергаем за уши того дядю?

Сын: - Нет, нельзя, он тебе даст сдачу.

- А я хочу подергать за уши. Ну ладно, если этот дядя даст сдачу, пойдем тогда дедушку подергаем, он слабый сдачу не даст.

- Нет, нельзя, ему же больно, и он тебе ничего плохого не сделал. нельзя так делать.

- Ну, давай тебя что ли подергаем?

- Нет, мне будет больно, нельзя, я тебе сначала словами скажу, а потом сдачу дам. А может мы маму подергаем?

- Нет, мне нельзя, больно же.

- Вот то-то же, не нравится. И другим так не делай.

- Ну я хочу помусорить, брошу сейчас бумажки здесь.

- Тебя неуберинда заберет в страну нерях (это сказка такая много-много раз читанная), да и вообще будет грязно, некрасиво, мусор нужно в мусорку убирать.

- Хорошо не буду мусорить, и никого обижать не буду. А ты будешь мусорить, обижать, драться и т.п.?

- Нет, не буду.

- А если у тебя начнут отбирать игрушку, щипать, кусаться и т.п., то что ты будешь делать.

Далее подробный ответ сына с инструкцией как правильно себя вести.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока эту мамочку носом не ткнеш, что ребёнок ваш плохо воспитан! Вот где за живое - то задевает, если она не окончательная пофигистка!

"Вот мне эту фразу нереально трудно произнести про то, что "ваш ребенок плохо воспитан", даже если она и уместна.

и не могу себя перебороть.

и что эта мамочка, которую за живое задели, тут же начинает исправляться или в большинстве случаев отвечают нелестно?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...