Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

  

203 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ??? ????? ??????????:

    • ???????????? ???? ? ????? ???????, ???????? ?????????? ?????? ??????????????)
      28
    • ?????????? ???? ???? ????? ?????, ???????? ??????????? ?? ??????.
      36
    • ?? ? ???? ??????? ?? ?????, ??? ??????? ????????????. ?? ?? ????? ??? ?????.. ??? ??? ??????? ??????.
      18
    • ??????????? ? ?????????????, ?? ?????? ??????? ???????, ?????????.
      121


Рекомендованные сообщения

Найдешь - скажжжжжжжжжжжииииииии. Нам с Валей и одной на двоих хватит думаю))))))

Я думаю холодильник-кладинец нам не нужен))))))))) Да, Валь????

хватит думаю скатерти))) а то с холодильника еще и готовить придецца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да просто привыкла, что многие меня не понимают и осуждают.Просто как-то нехорошо. что уборщики в нашем мире считают уборщиков-низшими слоями общества.

я думаю речь была все-таки о том, что зачастую это выбор все же вынужденный - удобный график, особо не устаешь за это время, устраивает такая зарплата и т.п. - а не мечта изначально быть уборщицей.

к тому же, мне кажется, к любой профессии отношение складывается не в общем, а в зависимости от конкретных людей.

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. это ложки так выпирают? :very_funny:

Или все-таки сами показываете?)))

Chelentana, так вы конкретно про меня ведете речь? Я не о себе говорю, а результат наблюдения за людьми, т.к приходится общаться очень много и слышать много, и наблюдать. И, ни для кого не секрет, что многие способны обсуждать какой у N ремонт, да что там, обсуждается даже что в ванной комнате на полочках стоит и все это в контексте зависти и злобы, и не зависит от скромности N и его желания похвалиться. Ну не все могут лояльно относиться к тому, что у кого-то лучше, просто кто-то "забивает" на это и принимает как данность, а кто-то расстраивается и переживает что скажут люди, вот и все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не все могут лояльно относиться к тому, что у кого-то лучше

а еще не часто задумываются о том, сколько сил вложено в это, и сколько времени потрачено, дабы заработать средства на "улучшение чего-то"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс! Очередная тема превратилась в треп)))))))))))) К названию темы никакого отношения не имеющий)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Класс! Очередная тема превратилась в треп)))))))))))) К названию темы никакого отноше

 

а на форумах всегда так.

Это как игра в ассоциации.

 

Как муху превратить в слона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще не часто задумываются о том, сколько сил вложено в это, и сколько времени потрачено, дабы заработать средства на "улучшение чего-то"..
Об этом никто никогда не думает, все смотрят на конечный результат. А вообще, удивляет, здесь все такие молодые, все у людей впереди, а рассуждения, как будто, все, закат жизни, ничего больше не успеть. Мне не хотелось бы приводить примеры, т.к все для себя уже все решили, но не могу удержаться. Моя одноклассница осталась в свое время одна с годовалыми двойняшками, сколько ей пришлось хлебнуть лиха, одному Богу известно, сменила профессию, нашла себя, работает, зарабатывает, все стабилизировалось. А люди, смотря на конечный результат, вздыхают: "Везет же....", вот что таким ответить? Пожалеть? Начать прибедняться, дабы кого-то оправдать? Изменено пользователем eлена29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё равно читать интересно, многое узнаешь и о себе в том числе ))

Ведь все и всё, что нас окружает, на что мы обращаем внимание - меняет нас ...

а в какую сторону меняться - выбирает сам человек )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два дня читаю тему и никак не могу ответить на опрос - мне все подходит...

Иногда треплюсь кому ни попадя (после чего прикусываю язык и ругаю себя), когда молчу и никому ни слова, а когда только маме скажу - да всегда по разному..

в зависимости от масштаба приобретений (свершений, достижений) и моего настроения..

 

А! по теме - надо или не надо?)) Надо, но не всегда получается. Язык мой- враг мой.

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала-читала 20 листов, а по теме всего пару постов (аж стихами заговорила)))))))))).

 

Я все про свою тетю)))) Она просто попала в нужное время в нужное место - и поперло! Ни о какой скромности речь там, конечно, не идет. Чем больше у нее всего появляется (материального), тем презрительней она относится к остальным. Моя семья для нее - бедные родственники. И со временем наше общение свелось к телефонным поздравлениям с ДР и НГ.

Хотя она и сама раньше была тем, кого сейчас называет быдлом и муж ее плитку клал. Вот как деньги меняют человека...

Не скажу, что я ей завидую (хотя тоже не против иметь 4 квартиры в Волгограде, да хотя бы одну!). Просто я знаю, что она сама все это заработала. А вот ее дети не знают цены деньгам. Привыкли, что мама в любое время даст нужную сумму. И квартиру подарит, и машину... Вот у них какое будущее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у них какое будущее?

 

А какое???

 

не по теме, но у них нормальное будущее - мама их до седых волос будет опекать и обеспечивать)) а вот они своих навряд ли смогут - потому что не научаться зарабатывать и добиваться всего сами, а мама уже не сможет по здоровью и возрасту.. хотя, может она и внукам счет в банке припасет?!!

 

у меня был первый муж такой - ему уже к 40, все есть и мама пашет)) а он - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не по теме, но у них нормальное будущее - мама их до седых волос будет опекать и обеспечивать)) а вот они своих навряд ли смогут - потому что не научаться зарабатывать и добиваться всего сами, а мама уже не сможет по здоровью и возрасту.. хотя, может она и внукам счет в банке припасет?!!

Не скажу, что нормальное. Не дай бог, с мамой что-то случится, и усё. У детей образования нет, т.к. учиться они не хотят. А зачем, ведь мама все устроит! Она по-любому оставит n-ю сумму на черный день. Но детишки все деньги пропьют/прогуляют и т.п. Они не будут знать, что делать. Как устроиться на работу, да и кто их возьмет.

 

Сейчас она поняла, что что-то упустила в воспитании сына, когда он ей морду набил. А потом и она ему. Но поздно как-то спохватилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не по теме, но у них нормальное будущее - мама их до седых волос будет опекать и обеспечивать)) а вот они своих навряд ли смогут - потому что не научаться зарабатывать и добиваться всего сами, а мама уже не сможет по здоровью и возрасту.. хотя, может она и внукам счет в банке припасет?!!

 

у меня был первый муж такой - ему уже к 40, все есть и мама пашет)) а он - нет

Да нормальное у них будущее. Каждый получит по квартире, машине, хорошее образование, чем плохо? А уж как дальше кто-кого, сами разберутся. Изменено пользователем eлена29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как деньги меняют человека...

 

не считаю что деньги меняют человека-они лишь ярче показывают сущность человека и его качества.

Да нормальное у них будущее. Каждый получит по квартире, машине, хорошее образование, чем плохо?

конечно все перечисленное не плохо. а когда все преподносят на блюдце, то человек не знает цену деньгам и как они зарабатываются.

есть у меня пример перед глазами, тоже бабушка обеспечила всех всем, и домами, квартирами, машинами, а потом она состарилась и слегла, и почему то вдруг стала не нужна близким которым и дала путевку в жизнь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нормальное у них будущее. Каждый получит по квартире, машине, хорошее образование, чем плохо? А уж как дальше кто-кого, сами разберутся.

Квартиры и машины они уже получили. А вот с образованием неувязочка вышла. Не хотят детки учиться. Они же видят по маме, что образование ничего не даст. Что все покупается и продается. Ну устроили они сынка в академию МВД. Заплатили хрен знает сколько денег. А его вышибли через полгода. А родители об этом узнали еще через год, т.к. сынок каждое утро уезжал типа на учебу и приезжал вовремя. И никто не интересовался, как там у него дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно все перечисленное не плохо. а когда все преподносят на блюдце, то человек не знает цену деньгам и как они зарабатываются.

есть у меня пример перед глазами, тоже бабушка обеспечила всех всем, и домами, квартирами, машинами, а потом она состарилась и слегла, и почему то вдруг стала не нужна близким которым и дала путевку в жизнь.

Вот оооооооочень возможен такой вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не скажу, что нормальное. Не дай бог, с мамой что-то случится, и усё. У детей образования нет, т.к. учиться они не хотят. А зачем, ведь мама все устроит! Она по-любому оставит n-ю сумму на черный день. Но детишки все деньги пропьют/прогуляют и т.п. Они не будут знать, что делать. Как устроиться на работу, да и кто их возьмет.

У меня был такой знакомый, у него папа был большая шишка ещё с советских времён, оставил сыночку три квартиры и несколько машин. Сейчас мужику уже далеко за 40, а он никогда нигде не работал, жил на папины денежки, то есть на деньги с проданных квартир и машин и считал себя "вольным художником", творческой личностью, то что называется дизайнер-фрилансер. Но его деятельность денег ему не приносила. На что он сейчас живёт и чем занимается не знаю, уже несколько лет не общаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя она и сама раньше была тем, кого сейчас называет быдлом и муж ее плитку клал. Вот как деньги меняют человека...

и опять это вопрос воспитания))))

 

у нас все были нищие раньше, а сейчас кто-то стал побогаче, и кто-то считает, что деньги делают его лучше и становится их рабом, а кто-то считает их всего лишь инструментом, и они его совсем не меняют. А рабов можно только жалеть:) Рабов своих желаний, привычек, денег и т.п., они все несвободны и несчастливы в большинстве своем.

 

Иметь средства это супер, очень сложно быть интересным и счастливым человеком, если у тебя постоянно болит голова где взять деньги на необходимое и как выжить, ну если только ты не стал блаженным,святым аскетом. А пока мы нормальные люди и живем в социуме, нам нужно реализовывать свои потребности и желания, на это нужна энергия, эта энергия- деньги.

 

И тут важно понимать, что это не они делают нас счастливыми, довольными и успешными, а мы посредством их становимся счастливыми, довольными и успешными.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

деньги-зло, но чем больше у меня этого зла, тем я добрее :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассказываю с удовольствием, но только близким друзьям, родителям.

выбрала этот вариант. Думаю, что посторонним людям о моих успехах знать необязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Признаюсь, прочла не все страницы. Не смогла пройти мимо очередной интересной Юлиной темы.

Но вот это мнение мне ближе всех:

а может мы просто разучились радоваться успехам других? Если человек рассказывает о том, чего он достиг, о своей победе (неважно маленькой или большой) может быть не нужно допускать мысли об эгоизме... Может быть просто сказать несколько добрых слов, искренне, без натянутой улыбки?...

 

Это ведь так приятно, когда у твоих родных, близких, приятелей есть повод для радости. А еще более приятно, когда есть с кем поделится хорошими новостями. Чем больше я радуюсь за других, тем больше радуются за меня (а поводов для радости ведь много) Как в детской песенке "поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема юлина на злобу дня и всегда есть о чем призадуматься для каждого.

 

каждый для себя выбирает определенную модель поведения и в жизни, и на форуме. в прошлом веке скромность украшала человека, может быть, сейчас скромным быть - это себе во вред.

 

самое главное, на мой взгляд, не забывать, что жизнь, в принципе, такая непредсказуемая штука, что может она сегодня улыбаться тебе во все зубы, а завтра - .... задом повернуться. никто не застрахован, и глупо сегодня чувствовать себя королем и кричать об этом по всем углам.

 

что касается лично меня, я - интроверт, делюсь удачами и неудачами только с близкими.

 

самое страшное, мне так кажется, потерять веру в себя, в свои силы и в свое будущее, сложить лапки и тупо на все забить. как говориться, наша жизнь- это наши мысли. доля правды в этом есть.

 

те девочки, которые добились САМИ своих успехов без поддержки мужа(любовника), семьи, вот у кого нет времени на пустые разговоры и самовосхваление, вызывают они у меня лично чувство глубокого восхищения, они в принципе и продолжают заниматься тем же- строить свою жизнь так, как они хотят и зарабатывают деньги на свои нужды и желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почитаешь , и вывод таков, если родители без образования и денег , то дети получатся образованные и отзывчивые , и наоборот СССР форева !!!
Неожиданные результаты иногда выдает форумское общение)))))))))))))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, из всего вышесказанного, я лично сделала такой вывод: нам очень легко переживать очевидные успехи и богатство тех, кто далеко. Нам есть дело до миллиардов Абрамовича, ПРохорова и иже с ними? Нет. А вот когда соседка Манька, с которой когда-то в одной песочнице играли, приезжает на шикарной машине и не вылезает с Карибов, это делает многих глубоко несчастными. Потому что думают: а чем я хуже, почему у меня так не получается ну и т.д. Это может быть и зависть, и просто грусть по поводу собственной жизни и неудач в ней, да миллионы еще причин. Поэтому я считаю, что прятать свои миллионы))) как Корейко, конечно, не стоит, но и выставлять их специально напоказ, да еще и перед теми, кто на данный момент стоит на другой ступени в социальной лестнице, не совсем корректно и безопасно. Скромнее надо быть)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почитаешь , и вывод таков, если родители без образования и денег , то дети получатся образованные и отзывчивые , и наоборот :cranky2: :cranky2: :cranky2: :cranky2: :cranky2: СССР форева !!!

Если это в мой огород, то поясню. Я не обобщала, а всего лишь написала конкретный пример конкретной семьи. Не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если родители без образования и денег , то дети получатся образованные и отзывчивые , и наоборот cranky2.gif cranky2.gif cranky2.gif cranky2.gif cranky2.gif СССР форева !!!

 

а если бабушки с дедушками, родители и дети образованные, тогда что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, а вот как лучшей подруге объяснить, что надо быть по скромнее, я вот правда ума не приложу. Может что посоветуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я особо не афиширую на публику ничего,ни семейные отношения,ни рабочие.Хотя может ,особо и не чем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите, а вот как лучшей подруге объяснить, что надо быть по скромнее, я вот правда ума не приложу. Может что посоветуете.

Многие люди не нуждаются в советах,и никак не докажешь ,что ты права))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие люди не нуждаются в советах,и никак не докажешь ,что ты права))

 

Жень, понимаешь, мы тут Сенечку крестить собрались и она как обычно со своей помпезностью, по-моему к свадьбе проще готовятся. Я понимаю, что ей мои советы не к чему, но это моего ребенка крестить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы как, стараетесь намеренно вызвать зависть? Или не стремитесь разжечь в окружающих вас людях низменных страстей?)

 

Chelentana, я на тех же мультиках воспитывалась. И по жизненному опыту своему могу сказать - если ты в чем-то успешен (по работе лучше соображаешь, в семье все хорошо, машину -квартиру собственную имеешь, все равно) - зависть это порождает всегда.

Будешь скромничать - скажут "скрытная" и будут завидовать с еще большей злостью. Будешь хвастаться - скажут "хвастунья", будут пытаться палки в колеса советь, фигурально выражаясь.

Будешь "не замечать" того, в чем успешна - скажут "зазнайка", и попытаются в грязь лицом ткнуть.

Всякое было.

А по теме - скромным быть не надо. Надо быть человеком. Есть достижения, успехи - гордись ими. Нет - добивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите, а вот как лучшей подруге объяснить, что надо быть по скромнее, я вот правда ума не приложу. Может что посоветуете.

 

galyvolga, лучше примите ее такой, какая она есть. Только хуже будет, если вы будете ей рассказывать, как себя вести. Обидится и потеряете подругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какая ТЕМА полезная!!!!!!!!!!! Вот читаю-читаю...давно спать пора идти... С очень многими согласна!!!

Очень рада, что у нас на ВМ так много грамотных, интеллигентных МАМ!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот просто интересно: а зачем вы хотели вообще о нем отписываться? С какой целью? Вы считаете, что тысячам женщин на форуме жизненно необходимо быть в курсе вашей жизни?)))) Или вы хотите обязательно перечислить все подарки? Зачем?
Зачем отписываться? Хороший вопрос.... Наверное, затем, что пообещала опрометчиво, затем,что некоторые просили об этом, подарки я бы не стала перечислять. Вот мысли вслух - почему такая агрессия? Если кто-то живет скромнее, не моя в том вина, я не съела чужой кусок и все, что имеем мы с мужем добились САМИ, без помощи родителей ( коих у меня нет, давно ). Мы начинали с нуля, с общаги, с анакома на двоих. Да, я горжусь успехами своей семьи и своими в частности, но... наедине с собой, гордость за себя я могу себе позволить только на могиле родителей, говоря " Я смогла, я сумела". Очень зацепило меня обсуждение денег, которые я плачу сиделке, прям передернуло многих. На что сказать хочу: " Не дай вам Бог люди, узнать сколько это стоит, столкнуться с такой необходимостью." Если уж есть зависть, то хоть пусть дифференцирована она будет, не надо завидовать возможности оплачивать сиделку, не надо, это горькая необходимость. Радуйтесь, что вы здоровы. Такой негатив в виртуальном мире - мне дико, честно. Всем здоровья, удачи, от всего сердца.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой негатив в виртуальном мире - мне дико, честно.

 

А вы уверенны,что зависть имела место быть. Или просто вам кажется,что все вокруг вам завидуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем отписываться?

Мне было искренне любопытно, что Лена выбрала. Чисто женское любопытство, просила ее отписаться, как выберет. Для законченности темы так сказать.

А вы уверенны,что зависть имела место быть. Или просто вам кажется,что все вокруг вам завидуют?

Да там все было на ладони. Кое-кому даже желчегонного советовали хлебнуть :cranky2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кое-кому даже желчегонного советовали хлебнуть

 

Я наверно не про ту тему подумала)Но это не важно. Просто общаясь на форумах,я замечаю,что люди начинают говорить "вы просто мне завидуете".Но не всегда,это так.Я как сторонний наблюдатель не вижу зависти,просто как всегда каждый о своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы уверенны,что зависть имела место быть. Или просто вам кажется,что все вокруг вам завидуют?
С чего вы взяли, что все и вокруг? А отталкиваюсь я от желчных постов, с них просто капает. И это не только в мой адрес. В любой теме, где фигурируют цифры - техасская резня бензопилой((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любой теме, где фигурируют цифры - техасская резня бензопилой((

А это не только на форуме. И в реале тоже. Может, не так откровенно агрессивно, но есть. Просто у всех понятие "средний достаток" разное(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем отписываться? Хороший вопрос.... Наверное, затем, что пообещала опрометчиво, затем,что некоторые просили об этом, подарки я бы не стала перечислять. Вот мысли вслух - почему такая агрессия? Если кто-то живет скромнее, не моя в том вина, я не съела чужой кусок и все, что имеем мы с мужем добились САМИ, без помощи родителей ( коих у меня нет, давно ). Мы начинали с нуля, с общаги, с анакома на двоих. Да, я горжусь успехами своей семьи и своими в частности, но... наедине с собой, гордость за себя я могу себе позволить только на могиле родителей, говоря " Я смогла, я сумела". Очень зацепило меня обсуждение денег, которые я плачу сиделке, прям передернуло многих. На что сказать хочу: " Не дай вам Бог люди, узнать сколько это стоит, столкнуться с такой необходимостью." Если уж есть зависть, то хоть пусть дифференцирована она будет, не надо завидовать возможности оплачивать сиделку, не надо, это горькая необходимость. Радуйтесь, что вы здоровы. Такой негатив в виртуальном мире - мне дико, честно. Всем здоровья, удачи, от всего сердца.

 

Ой,Елена,не сглазь сама себя.Я тут на форуме разок(года два назад)тоже описала,как у нас всё замечательственно.Это с моим-то выводком.Такое ощущение,что все беды на нас свалились после этого,слава Богу,что все живы остались.Последствия катастрофы ощущаются до сих пор,особенно материально,хотя всего с мужем тоже добивались своими и только своими трудами.Человеческая мысль материальна,прискорбно,что мыслишки гаденькие.У нас как всё наперекосяк пошло после двенадцати лет счастливой совместной жизни в любви и благополучии соседи прям счастливее в два раза стали.Это из той оперы про корову,которая плохо,что своя сдохла,хорошо ,что у соседа две.А я до того эпизода никогда не говорила,как у нас всё прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...